Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мой первый тур с ТТВ был в 2008 году в Скандинавию. Зарегистрировалась на форуме в ноябре 2010 года. Узнала о ТТВ , находясь в Туре с другой фирмой. Он назывался "Французская романтика". Уже путешествуя по Франции,  поняла, что я попала в рекламный тур, где путешествовали руководители турагенств со всей России . Это был чартерный рейс в Дижон. (90 человек). Это был уникальный для меня тур, в котором путешествующие весь тур предъявляли претензии к туру и сопровождающим в назидательном тоне. Надо было использовать эту ситуацию с маркетинговой целью для дальнейших моих путешествий. Вот так я поняла, что ТТВ - лучший оператор по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И я, я тоже зарегистрировалась на форуме 24 марта 2012 года , хотя в туры стала ездить с декабря 2008 года! ???.  Тоже хочу в автобус со своими одногодками! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mila8 сказал:

Тоже хочу в автобус со своими одногодками! ?

Похоже, автобус большой набирается...))) Белый "Мерседес" с вай-фаем будем просить?..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к вашему клубу зарегистрировавшихся  в 2012 году, это случилось летом, а через 3 месяца поехал в свой первый тур. В этом году собираюсь в пятый. Да, не густо, зато предыдущие четыре были формата XL и GT. А будет этим туром  тот самый дорогущий, с учётом допзаездов, 4 GT. Но съездить в Швейцарию и не подняться на вершины- преступление.

Возвращаясь к названию темы, вы не поверите, но за несколько лет регистрации на форуме я только недавно  узнал о существовании вкладок ,,активность,, и ,,последние публикации,,. За это время  написал разной степени корявости три обзора, перечитал кучу чужих обзоров и просто разных тем, которые находил в категориях и разделах форума. Думал, что и мои опусы находят таким же образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже  не  знаю, что  теперь  делать, если мой  первый тур с ТТВ  был в  октябре 1997 года, а зарегистрировалась я  на форуме в  июле 2013 года...? Похоже, бежать за вашим автобусом...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bultatg сказал:

Даже  не  знаю, что  теперь  делать, если мой  первый тур с ТТВ  был в  октябре 1997 года, а зарегистрировалась я  на форуме в  июле 2013 года...? Похоже, бежать за вашим автобусом...??

? Ну почему же "за"? Мы побежим перед автобусом-первый тур в 2003 г., на форуме с 2010 ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополню команду клуба "2012" с регистрацией от 24.10 2012 г.? Однозначно, не новичок, но организованных туров как-то маловато - всего 7.

Нравится идея с коллективной поездкой. Какую страну выберем?? Может, Андорру?

И, есть ли в Шенгене страна такая, в которой наш турист не бывал?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Даже  не  знаю, что  теперь  делать, если мой  первый тур с ТТВ  был в  октябре 1997 года, а зарегистрировалась я  на форуме в  июле 2013 года...? Похоже, бежать за вашим автобусом...??

Татьяна, я тоже с вами " одногодка, "  - 2013 год - у меня регистрация. Давайте побежим в паре, и на роликах,  ....  s12081.gif    ? всё таки скорость ?

33 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

 

И, есть ли в Шенгене страна такая, в которой наш турист не бывал?

 Ааааа...  давайте поедем в страну СЧАСТЬЯ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

И, есть ли в Шенгене страна такая, в которой наш турист не бывал?

Не входит в шенгенскую зону, но находится в Европе и там точно никто из форумчан не был - княжество Силэнд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как быть тем, кто ездит с 1994 года?) с самого основания ТТВ? А на форуме зарегистрировалась только, когда  с работой было в основном  покончено. Но княжество Силэнд мне не знакомо, а в интернет залезать лень?Может автор поделится информацией об этой загадке????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МЕЧТА сказал:

Ребята, а как быть тем, кто ездит с 1994 года?) с самого основания ТТВ? А на форуме зарегистрировалась только, когда  с работой было в основном  покончено. Но княжество Силэнд мне не знакомо, а в интернет залезать лень?Может автор поделится информацией об этой загадке????

виртуальное государство, провозглашённое в 1967 году британским отставным майором Пэдди Роем Бейтсом. В некоторых публикациях называется «непризнанное государство».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

виртуальное государство, провозглашённое в 1967 году британским отставным майором Пэдди Роем Бейтсом. В некоторых публикациях называется «непризнанное государство».

Слово "виртуальное" некорректно, так как оно имеет территорию))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Слово "виртуальное" некорректно, так как оно имеет территорию))) 

Морская платформа????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, МЕЧТА сказал:

, а в интернет залезать лень

А я залезла, чтоб быть в теме, а то вдруг все знают что это, одна я такая дремучая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, это не цветок!  Это Орхидейный богомол (Hymenopus Coronatus) из Юго-Восточной Азии эволюционировал таким образом, что выглядит почти так же, как цветок орхидеи. Он использует это сходство, чтобы заманить ничего не подозревающих жертв. Это насекомое также меняет цвет от розового до коричневого в зависимости от окружающей среды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexP, Вы наверное обиделись на меня,что я не дала возможности Вам самому рассказать историю этого княжества? Извините,не подумав влезла.

Но! Вы не поверите,подписана на группу в контакте "Аргументы и факты" пару лет назад узнала о его существовании,если Вы не против,поведаю миру о нем.? Во время Второй мировой войны в нескольких милях от английского побережья в море была создана линия морских платформ, призванная отслеживать действия гитлеровцев при помощи радиолокационных средств, а также оказывать им сопротивление с помощью установленного на платформе орудия.Платформа «Форт Маунселл», входившая в линию обороны, имела гарнизон в 200 человек. После окончания войны с платформы сняли вооружение и оборудование, вывели гарнизон, но не снесли, в отличие от большинства аналогов.Дело в том, что «Форт Маунселл» находился дальше других от побережья, в 6 милях. Суверенная же территория Великобритании в тот период распространялась лишь на 3 мили от берега. Так форт стал ничейной территорией в нейтральных водах.До середины 1960-х годов объект, получивший прозвище «Хулиганская башня», стоял бесхозным.

Но в 1966 году на его борт высадились два приятеля — Пэдди Рой Бейтс и Ронан О’Рэйли. Оба увлекались модным в ту пору радиопиратством, которое в Британии преследовалось властями. Платформа в нейтральных водах показалась им идеальным местом для размещения новой пиратской станции.Однако затем Пэдии и Ронан не сошлись в дальнейших планах, поругались, и платформа осталась за Бейтсом. Бывший военный форт нуждался в ремонте, средств не хватало, и отставной майор решил пойти на отчаянный шаг — 2 сентября 1967 года он провозгласил платформу новым государством, получившим название Княжество Силенд (Sealand).

Сам Бейтс стал князем Роем I, раздал титулы жене, детям и друзьям, объявил трехмильную зону вокруг платформы «суверенными водами», и стал готовиться к обороне своих владений.У новоявленного князя оказалось несколько десятков единомышленников, вместе с которыми Бейтс отразил попытку захвата платформы со стороны бывшего компаньона О’Рэйли. Отбиваться пришлось всерьез — против «абордажной команды» конкурента применили винтовки и огнеметы. Отставной майор знал толк в оружии и умел с ним обращаться.

Вторую атаку на платформу предприняли представители британских ВМС, посчитавшие князя преступником. Когда единомышленники Бейтса стали стрелять поверх голов моряков, катера ушли к берегу. Адмиралы решили действовать по закону. В суд Эссекса был подан иск с целью освобождения платформы.Казалось, скоро князь лишится и своего «государства», и свободы.Но в сентябре 1968 года судья выносит неожиданный вердикт — поскольку платформа расположена вне трехмильной зоны, то полномочий решать ее судьбу у британского правосудия нет.Князь Рой I вернулся на свою платформу победителем. Не то, чтобы кто-то признал его государство, но его и не трогали. Власти ждали, когда он даст новый повод для жестких мер.

Но «владыка» Силенда вел себя аккуратно. Он выпустил сначала марки, а потом монеты, написал Конституцию, придумал гимн, герб и флаг. Любители экзотики готовы были платить за сувениры, а некоторые — и за титулы, которые продавал Рой I.

Популярность Силенда резко возросла в 1978 году, когда там случился путч. Пока Рой I был в отъезде, на платформу прибыл один из его бывших соратников из Германии. Вместе с группой поддержки он захватил платформу, взяв в плен сына владыки Силенда — принца Майкла, а затем отправив его в Нидерланды.

Но принц бежал, объединился с отцом, и мятеж был подавлен.

Неизвестно, насколько история с путчем был реальной, но благодаря ей Силенд попал на ленты информагентств. К княжеству на платформе в океане снова повысился интерес, сувениры с его символикой стали отлично продаваться.

Власти Великобритании «княжескую семью» Силенда оставили в покое. Даже после того, как было принято решение о расширении суверенных вод страны до 12 миль, что формально возвращало платформу в границы Великобритании, Бейтса и его единомышленников не тронули. Бандитизмом те не занимались, контрабандой тоже, британским властям сохраняли лояльность. Да и пустая платформа в океане давно не представляла большой ценности для государства.

В 2006 году на платформе случился сильный пожар, уничтоживший практически все постройки. Но жилье на Силенде довольно быстро восстановили.

Примерно в это же время Рой I вместе с женой перебрались на материк. Супруги были уже не молоды, и жизнь посреди океана стала для них невозможна.

Вести дела Силенда стал сын князя Майкл. Он пришел к выводу, что отцовская затея себя исчерпала, и выставил Силенд на торги. Но желающих купить платформу за несколько сотен миллионов евро не нашлось.

9 октября 2012 года Пэдди Рой Бейтс, он же князь Силенда Рой I, умер в возрасте 91 года в доме престарелых в графстве Эссекс.

Князю Майклу I, унаследовавшему трон, в 2017 году исполнилось 65 лет. От постоянного проживания на платформе он отказался давно, предоставляя это счастье романтикам и экстремалам.Затея с продажей Силенда не увенчалась успехом, поэтому князь вернулся к зарабатыванию денег на продаже титулов, а также всевозможной сувенирной атрибутики.

 

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

AlexP, Вы наверное обиделись на меня,что я не дала возможности Вам самому рассказать историю этого княжества? Извините,не подумав влезла.

Да Боже упаси, мне ж не 12 лет ? не переживайте, всё ок 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexP сказал:

Не входит в шенгенскую зону, но находится в Европе и там точно никто из форумчан не был - княжество Силэнд?

"Правительство Силенда на своем официальном сайте объявило о начале туристических поездок с лета 2012 года." - из википедии 

Ну и ну...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ptv сказал:

"Правительство Силенда на своем официальном сайте объявило о начале туристических поездок с лета 2012 года." - из википедии 

Ну и ну...?

Начинаем формировать ж/д тур с авиаприсоединением? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ptv сказал:

"Правительство Силенда на своем официальном сайте объявило о начале туристических поездок с лета 2012 года." - из википедии 

Ну и ну...?

Так вот почему много форумчане регистрировались в 2012. Хотели быть первооткрывателями из России ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нескольких последних страницах много написано про "мистику")) 2012 года), не поверите, но я тоже зарегистрировалась на форуме в июле 2012! И меня посчитайте в свой автобус ))). Первое путешествие с ттв было в 2005, с того времени и до регистрации постоянно заходила на сайт просто гостем ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...