Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Ничего не пойму)) какие выходные-то будут у обычных "пятидневок"?)

У меня лично сегодня выходной 😂😂😂 

и 1,2,3, 4,5 и 9,10,11,12 😋😋😋

главное в любом деле с выходным - правильно подобранное место работы 😂

• Like 7

А в Карачаево-Черкессии отдыхают еще и 6 мая- Родительский день.. 21 мая  тоже иногда отдыхаем- по круглым датам окончания Кавказской войны.. На Ураза-Байрам и Курман -обязательно..

• Like 3

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Это да! Та же история!))

Маш, у меня круче! Каждый день выходной! 🤣🤣

• Like 7

Вы не поверите - посмотрела сегодня  график  отправление\прибытие и  не поверила сама свои  глазам:  в двух турах   отправлением 28  апреля  трем  туристам  визу обещают  дать  29 апреля!  Это что -то  новенькое! Ну, и как  они будут  догонять  группу?! Кстати, похоже, что французы мудрят...

И ещё   один  момент привлек внимание:   у двух  туристов  испанского направления отказ в визе... Давненько уже такого не наблюдалось...

• Like 1
  • Confused 5

1 час назад, bultatg сказал:

Вы не поверите - посмотрела сегодня  график  отправление\прибытие и  не поверила сама свои  глазам:  в двух турах   отправлением 28  апреля  трем  туристам  визу обещают  дать  29 апреля!  Это что -то  новенькое! Ну, и как  они будут  догонять  группу?! Кстати, похоже, что французы мудрят...

И ещё   один  момент привлек внимание:   у двух  туристов  испанского направления отказ в визе... Давненько уже такого не наблюдалось...

Мы с детской группой отправляемся послезавтра. А 4 дня назад звонок из визового отдела ТТВ. Одному моему мальчику дали визу на 1 день. Спасибо, что ребята вовремя заметили, позвонили мне, мы вновь собрали документы и через час курьер летел в Москву. На следующий день паспорт был отдан на коррекцию в Консульство Франции. Сегодня паспорт забрали... Конечно, переживали мы с мамой мальчика, но СПАСИБО РЕБЯТАМ ИЗ ВИЗОВОГО ОТДЕЛА ФРАНЦИИ, едем.

• Like 8
  • Confused 3

17 минут назад, bolataeva.rita сказал:

мы вновь собрали документы и через час курьер летел в Москву. На следующий день паспорт был отдан на коррекцию в Консульство Франции.

За чей счет повторная виза?

4 минуты назад, ptv сказал:

За чей счет повторная виза?

Она не повторная. Это коррекция. Никто ничего никому не платил)) Миром разошлись. Косяк Консульства

• Like 3

Вы не поверите, но сегодня мне приснился кошмар, наверно, многих туристов ж/д варианта. Я села не в свой автобус в Бресте. Причем граница, где штампует въезд в Европу находится в Польше на дальних рубежах, т.е. по контуру с Германией, Чехией и Словакией. 

Итак , еду в маршрутке (вместо наших больших автобусов), достаю традиционный конверт, а там паспорт с моей фамилией, но инициалы и фотка другие, хотя по возрасту подходит, но волосы никак. Все, сердце в пятки́. И самое страшное - это тур в Турцию. Я спрашиваю у попутчиков- где гид. Мне показывают на занавесочки. Вхожу. Вижу там 3 турок мужчин. Объясняю ситуацию. Они друг другу переводят мои слова. И говорят мне - может на границе ничего не заметят. Езжайте. А в маршрутке такая атмосфера (не в плане ароматов) , что едут челноки за товаром. И моя героиня продолжает думать во сне - так тут ведь и нашего Паджеро не будет, сразу все едут по своим направлениям и в разных местах будут границу переходить и поэтому у меня нет возможности пересесть в свой автобус. Все. По сравнению с сегодняшним сном, мои сны об опозданиями к месту встречи в городах вообще пустяк.

Видимо сон такой животрепещущий был, что я проспала и пришлось на работу на такси ехать. 

• Like 7
  • Haha 6

Вы не поверите, ну какая же изменчива бывает погода в Сибири. Что поделать, женского рода всё-таки.
В общем, можно сказать так: "А зима, а зима снова к нам вернулась, посмотрите в окно солнышко уснуло."
И это 27 апреля.... Хотя, о чём это я? В прошлом году, у нас за 10 дней до лета, снега столько нападало... А сейчас, пока, что ещё апрель всё-таки.
А зима снова к нам вернулась 1.jpg 

А зима снова к нам вернулась..jpg

• Like 16
  • Confused 5

Не поверите,и сон-траву нашла. Думала, отцвела уже, но на просторах соседнего региона климатические условия разные, кое-где еще сугробы лежат и сон-трава только цвести начинает))

DSC05961.JPG

DSC05969.JPG

DSC06086.JPG

DSC06093.JPG

DSC06111.JPG

DSC06122.JPG

DSC06126.JPG

А сугробы вот - даже на водопаде снежный панцирь))

DSC05933.JPG

Ровно два года назад он выглядел совсем другим:

XgMjQmKd-rQ.jpg

• Like 42
  • Thanks 1

3 часа назад, milypa сказал:

Вы не поверите, ну какая же изменчива бывает погода в Сибири. Что поделать, женского рода всё-таки.

Вы не поверите, не только в Сибири. Вот и у нас пасхальный день выдался белым-пребелым... Хотя ещё вчера солнце расстаралось до +17. И город уже тихо шушукается - кто ж так нагрешил-то?! Хорошо хоть почти ничего не успело расцвести, кроме мать-и-мачех, только травка зазеленела...

___P_20190428_122404_1_p.jpg

___P_20190428_121606_p.jpg___P_20190428_121751_1_p.jpg

___P_20190428_122429_p.jpg

Вы не поверите, такой буран именно 28 апреля у нас происходит второй год подряд. День в день. А первый снег выпал нынче 28 октября - ровно полгода назад, тоже день в день. Прямо магия цифр какая-то, интересно - к чему 😉. Так что вот такая на нашем суровом Урале суровая нравом зима. На полгода...

И глядя на всё это, уже почти не верится, что в куда более северном, чем мы, городе Стокгольме, уже несколько дней как зацвела сакура. Фото из соцсети...

JVkUlisTlvM.jpg

Хотя, конечно, так же она цвела и ровно год назад (на сей раз фото моё). Всего год. А вы  не поверите - как вечность прошла... И больше её с ТТВ никто никогда не увидит. Вы не поверите - это, похоже, стало никому не надо 😪.

__DSC_8089.jpg

__DSC_8066.jpg

__DSC_8100.jpg

Edited by Викингур
  • Like 42
  • Thanks 1

2 часа назад, Викингур сказал:

Хотя, конечно, так же она цвела и ровно год назад (на сей раз фото моё). Всего год. А вы  не поверите - как вечность прошла... И больше её с ТТВ никто никогда не увидит. Вы не поверите - это, похоже, стало никому не надо 😪.

Это надо, но очень малому количеству людей! Очень жаль! Такая красота!

• Like 4

Немного пасхально-погодной темы в сегодняшних фото:

IMG_20190428_221511.jpg

Ночная служба в одном из старейших храмов -Екатерининский

20190428_035453.jpg

20190428_033504.jpg

Когда последние прихожане покидали храм солнце уже вставало над Вяткой

20190428_034259.jpg

20190428_035039.jpg

Солнце в Пасхальное утро - это так символично

20190428_040200.jpg

20190428_040153.jpg

Люблю свой город...

20190428_040105.jpg

20190428_035758.jpg

Edited by Вербочка
  • Like 42

Вы не поверите, но названы города России, в которых живут самые счастливые люди.😉

Подсчитано, что наибольшее количество удовлетворенных жизнью граждан проживает во Владивостоке (87 процентов населения), Томске (86), Липецке и Оренбурге (по 85). По 84 процента довольных граждан аналитики насчитали в Череповце, Грозном и Чите.

Рейтинг городов с наименьшим уровнем удовлетворенности жизнью возглавили Владикавказ (63 процента), Хабаровск (69), Воронеж, Петрозаводск и Ярославль (по 70 процентов).

https://rg.ru/2019/05/02/reg-dfo/samye-schastlivye-liudi.html

• Like 7

Кажутся странными результаты опроса!!! В статье приведен % довольных жизнью среди всего населения в городах. Неужели почти всех жителей городов опросили? Или имеется ввиду % довольных жизнью только среди опрошенных жителей.

Edited by Walerik
  • Like 1

Полнейший бред Финансового университета

• Like 3

Невероятно, но мне все таки 1 мая 2019  пришла открытка, отправленная 1 января 2019 из новогоднего тура из Сентендре, которую я уже не ждала,  так как указала адрес по русски.

• Like 2
  • Haha 2

39 минут назад, Юлиана Юлиана сказал:

так как указала адрес по русски.

Отличная новость. Вы имеете ввиду, что и слово Россия написали по русски?

05.05.2019 в 19:48, LNM сказал:

Отличная новость. Вы имеете ввиду, что и слово Россия написали по русски?

Да, вообще даже без России, а только индекс, город, улицу, дом и квартиру. И все таки дошло.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

11 минут назад, Юлиана Юлиана сказал:

Да, вообще даже без России, а только индекс, город, улицу, дом и квартиру. И все таки дошло.

Интересно, где же ей довелось побывать за это время? Небось вся штампами различными залеплена? Или только штампы отправления и прибытия?

2 минуты назад, DTN сказал:

Или только штампы отправления и прибытия?

Нынче мне пришла без штампа нашей страны, а только с польским.

• Like 2

12 часов назад, LNM сказал:

Нынче мне пришла без штампа нашей страны, а только с польским.

Не иначе, как курьером доставлена 

• Haha 2

У нас, училок, вечная проблема: Как завлечь, замотивировать современных продвинутых школьников, чтобы предмет  твой прочным знанием осел в  недрах борозд и извилин серого вещества?
Но нас, биологов,  голыми руками не возьмешь! Это мы, кого хочешь возьмём и не поморщимся!!🤭
Вы не поверите , но нас , биологов,   не по картинкам да гаджетам  учили!Вот что у нас там завтра по программе?Тема Пресмыкающиеся?А подать нам сюда пресмыкающееся !
Самым интригующим был бы, конечно, динозавр 🦕, да только где его нынче добудешь, да и тащить тяжеловато 🤔
Крокодилы 🐊 и черепахи 🐢 были бы тоже кстати,  да климат наш подкачал...Мне бы что, я  за ними и на остров какой согласная,  да командировочных  училкам не платят уж давным-давно 😥
И что нам остается в этой ситуации?🤔
Остаётся нам то, что ни вымереть, ни сбежать никуда не успело!
Пара-тройка видов ящериц 🦎 и змей 🐍вполне для этого подойдут! Ящерицей или ужом каким, не удивишь никого из подростков...так что , извини, гадюка, но ты попала!)) Будем изучать !

IMG_20190510_211305.jpg

• Like 27
  • Confused 2

Вербочка пресмыкающихся ловит,а я несу на свои уроки найденные в папином шкафу талоны на сахар 90х годов,керенки (откуда взялись не знаю,до давно есть),кусок Берлинской стены (сувенир из тура)-надо же детям прикоснуться в прямом смысле слова к истории...

Неугомонные училки....

Edited by Светлана г.Ковров
  • Like 16