Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

напомни, как ты мне вчера сказал? Европа не для бомжей?? :))))  покупай и не жалуйся, радость моя))))))) ???

Добро пожаловать в Ломбардию! Здесь аналогичный проездной на 7 дней стоит каких-то 43 евро!???✌А пейзажи не хуже, потому как Швейцария рядышком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

19 минут назад, АП_not_АП сказал:

напомни, как ты мне вчера сказал? Европа не для бомжей?? :))))  покупай и не жалуйся, радость моя))))))) ???

я это сказал про отсутствие бесплатных спальных мест в аэропорту Фьюмичино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexP сказал:

в Швейцарии безлимитный проездной на все виды транспорта на 3 ДНЯ стоит 211 ЕВРО!!!

Если в эти ВСЕ виды транспорта входят и подъемники в горы евро так по 70, то с таким проездным можно и в выигрыше остаться ?

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

я это сказал про отсутствие бесплатных спальных мест в аэропорту Фьюмичино

Там и умерено платных нет. Это из серии, как ты мне предлагал поспать там 4 часа за 230 евро, вот также и покупай билет за 422 на три дня и не жалуйся) А то как меня усмирять, так я бомж, а сааааам?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

Если в эти ВСЕ виды транспорта входят и подъемники в горы евро так по 70, то с таким проездным можно и в выигрыше остаться ?

Да, у нас получается примерно на треть дешевле, чем брать все билеты по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Добро пожаловать в Ломбардию! Здесь аналогичный проездной на 7 дней стоит каких-то 43 евро!???✌А пейзажи не хуже, потому как Швейцария рядышком ?

В швейцарском кантоне Тичино для всех, поселившихся в отеле, дают Тичино-карт, по которому на поездах и автобусах в пределах кантона можно ездить вообще бесплатно ? Ну и  скидки по 20-30% на некоторые музе, фуникулеры и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но не смотря на то, что наш тур проходит не в новом автобусе ТТВ, по всей территории Польши в автобусе есть...wi-fi!

И это  не может не радовать!

20190706_070600.jpg

Спасибо , наш заботливый ТУРТРАНСВОЯЖ!Именно первый и последний дни тура нуждаются в этом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 в 19:59, Вербочка сказал:

Вы не поверите, но французы порадовали сегодня...5 летним шенгеном!!!А визы я у них еще не оформляла!))

Шо, опять?!

Теперь уже верим.

Остаётся гадать, почему пошёл аттракцион неслыханной щедрости.

То ли лично у консула в эти дни хорошее настроение по случаю свадьбы/рождения ребенка/внука ?,

то ли они чуют, что скопившиеся 5-летние "рыбы" скоро с января будет почти некому пристроить из-за ужесточающихся условий,

т.к. и двухлетние визы ранее мало кому и мало какие страны давали, и теперь для очень многих пойдёт новый отсчёт, тяжёлый даже для годовой?.

Изменено пользователем bulatb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ограничивается верхний порог щедрости? Это нижний должен быть не менее, чем 1, 2, 5... А кто им запрещает после одноразовой сразу дать на 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А разве ограничивается верхний порог щедрости? Это нижний должен быть не менее, чем 1, 2, 5... А кто им запрещает после одноразовой сразу дать на 5 лет?

Никто не запрещает и сразу дать на год, да хоть на пять. Новые правила устанавливают именно что нижнюю границу. Дать визу получше можно, похуже - уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2019 в 19:59, Вербочка сказал:

Вы не поверите, но французы порадовали сегодня...5 летним шенгеном!!!

Вербочка! Визу открыли точно с даты туры?

Или открыли визу на 2-3 недели раньше начала тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ptv сказал:

Вербочка! Визу открыли точно с даты туры?

Или открыли визу на 2-3 недели раньше начала тура?

По моим наблюдениям французы открывают визу с даты рассмотрения документов, поэтому она у всех открыта раньше начала тура на несколько недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иринка курянка сказал:

По моим наблюдениям французы открывают визу с даты рассмотрения документов, поэтому она у всех открыта раньше начала тура на несколько недель

У меня тоже есть такие наблюдения, из моего вопроса это ясно.

Меня интересует ответ Вербочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё совсем недавно было пусто, а сегодня увидела на сайте местного туроператора автобусный тур "Армения, Грузия- две красавицы Кавказа" на конец сентября. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ptv сказал:

У меня тоже есть такие наблюдения, из моего вопроса это ясно.

Меня интересует ответ Вербочки.

   Я не Вербочка, но тоже  счастливица , которой французы дали пятилетний шенген. Открыли с даты рассмотрения документов , 27 июня, поездка с 4 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ира ирина сказал:

   Я не Вербочка, но тоже  счастливица , которой французы дали пятилетний шенген. Открыли с даты рассмотрения документов , 27 июня, поездка с 4 августа.

Поздравляю с пятилеточкой!

Одну за другой приблизительноПятилетние выдают.

Я подумала, что прежний кусальщик виз уволился, и на его место сел человек, который видит подальше своего календаря.

Не зря про французов говорят - жадные.

Даже от щедрых пятилетних умудряются откусить кусочек. ?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sveta40 сказал:

Ещё совсем недавно было пусто, а сегодня увидела на сайте местного туроператора автобусный тур "Армения, Грузия- две красавицы Кавказа" на конец сентября. Вот так вот.

А что удивительного? Вообще-то изначально туроператорам "не рекомендовали", а не "запрещали" продавать туры в Грузию. Прислушались поначалу, потом помониторили ситуацию, поняли, что ехать можно, ничего страшного для туристов не происходит, вернули тур. Направление-то популярное, от авиаперелётов тур не зависит. Возможно, что по этой причине даже активнее наберётся, чем раньше. 

Лучше бы на октябрь, Военно-грузинская и ущелье реки Дебет в золотых красках осени прекрасны, по таким дорогам ехать и ехать:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ptv сказал:

Не зря про французов говорят - жадные.

Даже от щедрых пятилетних умудряются откусить кусочек. ?

Не знаю, кто называет... Общеизвестно, что если хочешь хороший мультик получить, езжай с французами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

потом помониторили ситуацию, поняли, что ехать можно, ничего страшного для туристов не происходит, вернули тур

А турагентства городов Кавминвод и Ставрополя  тоже активно предлагают туры с морем и без в Грузию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Общеизвестно, что если хочешь хороший мультик получить, езжай с французами. 

По поводу общеизвестно я бы поспорила... Три французских визы, под даты тура, на месяц, на полгода. Я больше к ним не поеду))

  • Нравится 2
  • Удивлен 1
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, было три последних годовых визы, в т.ч одна французская и одна двухлетняя- визу дали на неполных 6 месяцев. Очень надо сказать расстроили меня французы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, созваниваясь с нашим менеджером, она поделилась новостью, одна из её туристок получила визу на полгода в Норвегию. Судя по статистике нашего менеджера в её практике такое впервые. Также, как и мы у неё оказались первые, которые получили визу на год от венгров, до нас такого тоже не было.  Но где-то у меня теплилась надежда, что венгры будут лояльны. Также наш менеджер рассказала, что оформляя визу Франции, одна из её туристок простояла в очереди 5 часов. Теперь даже и не знаю, хочу ли я во Францию. То ли дело Венгрия, пришёл, никакой очереди, а всё дело в том, что у нас в Новосибирске, в этом визовом центре оформляется виза только в Венгрию и в Латвию, и кажется ещё в Сингапур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но бывает и такое в разгар лета. Тут же лето, тут же зима и Новый год. Вот и встретились так сказать. Хотя и это можно объяснить. Кто-то просто подумал, что зима наступает, учитывая наш прогноз погоды на май и июнь, повесили слова, а тут на тебе, и вправду лето наступило.
Новый год.jpg

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, milypa сказал:

Вы не поверите, но бывает и такое в разгар лета. Тут же лето, тут же зима и Новый год. Вот и встретились так сказать. Хотя и это можно объяснить. Кто-то просто подумал, что зима наступает, учитывая наш прогноз погоды на май и июнь, повесили слова, а тут на тебе, и вправду лето наступило, не вовремя.
Новый год.jpg

Скоро с Новым Учебным - будет актуально!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...