Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ptv сказал:

После двух французских годовых виз и годовой венгерской,

"щедрые" французы дали опять визу на 5,5 месяцев.

То есть как раз до начала действия новых правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 минут назад, Konkolana сказал:

То есть как раз до начала действия новых правил?

То есть все жаднее и жаднее.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ptv сказал:

французы дали опять визу на 5,5 месяцев

может, срок действия паспорта заканчивается или близок к 10 годам? А то больно срок визы странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pol_sveta сказал:

больно срок визы странный

Или консул не доверяет блондинкам из России. ? Чешскую надо открывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pol_sveta сказал:

Интересно, а если бы сюда на форум (я уж не говорю про личные странички) ломанулись все эти тролли, тоже было бы смешно? Или смешно только когда у других такое случается?

Случилось то не с бухты- барахты,а из за очень поспешного переезда Гаги к Куперу,Шейк ещё и след не простыл,хотя чесное слово это их дело! А некоторые высказывания даже  интересные,это я имела ввиду.А вообще,если ты публичный человек и выставляет САМ свою жизнь на всеобщее обозрение,нужно быть готовым ко всему. И даже не так, я к сожалению действительно выразилась неправильно- тема же вы не поверите! И вот я не могу поверить скольким людям по-русски говоря нечем заняться, что они пишут всю эту фигню -действительно переросло во флешмоб.Вот это повеселило,да и огорчило тоже.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, pol_sveta сказал:

Было бы еще понятно, если бы дали на 6 месяцев, но почему 5.5- то? Так когда паспорт выдан?

паспорт 2016 - 2026 год

Виза может быть и на 6 месяцев, паспорт сама еще не видела. Просто тур с 28 июля, а виза до 11 января 2020 почему-то.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ptv сказал:

Просто тур с 28 июля, а виза до 11 января 2020 почему-то.

Так чтоб на новогодние каникулы съездили к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ptv сказал:

паспорт 2016 - 2026 год

Виза может быть и на 6 месяцев, паспорт сама еще не видела. Просто тур с 28 июля, а виза до 11 января 2020 почему-то.

Потому что со дня подачи документов чаще всего открывают, а не с даты начала тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне настроения под названием "хочу в отпуск" разбираю старые фото:)) И вот знаете, смотрю и в очередной раз не верю своим глазам... неужели такое чудо можно вырезать из камня? Сложнейший ажурный узор, словно кружево, плетение, ювелирная работа, выполненная руками Мастера без каких-либо сложных приборов и приспособлений (откуда они в 13ом-то веке?) - это для меня сродни волшебству. За тонкую, изящную резьбу это произведение камнерезного искусства называют "Асехнагорц" - "Сделанный иглой, вышитый", он входит в десятку самых красивых хачкаров, и разве же не заслуженно?

VlBu0RJyNWM.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Случилось то не с бухты- барахты,а из за очень поспешного переезда Гаги к Куперу,Шейк ещё и след не простыл,хотя чесное слово это их дело! А некоторые высказывания даже  интересные,это я имела ввиду.А вообще,если ты публичный человек и выставляет САМ свою жизнь на всеобщее обозрение,нужно быть готовым ко всему. И даже не так, я к сожалению действительно выразилась неправильно- тема же вы не поверите! И вот я не могу поверить скольким людям по-русски говоря нечем заняться, что они пишут всю эту фигню -действительно переросло во флешмоб.Вот это повеселило,да и огорчило тоже.

 

Вы не поверите, но это все началось с "халатов" из инстаграм сообщества Админ Аншлак, которые в шутку решили "отомстить" за честь Ирины Шейк, никто не ожидал, что это наберет такие обороты.

И сейчас это же сообщество запустили похожий флешмоб на странице Леонардо ДиКаприо в поддержку озера Байкал, т.к. Лео известен своим вкладом в сохранение природы.

Такие дела ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Нафаня сказал:

Сложнейший ажурный узор, словно кружево, плетение, ювелирная работа, выполненная руками Мастера без каких-либо сложных приборов и приспособлений (откуда они в 13ом-то веке?) - это для меня сродни волшебству. За тонкую, изящную резьбу это произведение камнерезного искусства называют "Асехнагорц" - "Сделанный иглой, вышитый", он входит в десятку самых красивых хачкаров, и разве же не заслуженно?

А ведь, сейчас, как впрочем и на протяжении всех этих веков, всю эту тонкую резьбу каким-то способом очищают от пыли и загрязнений - тоже, пожалуй, ювелирная работа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите: компенсацию за задержку рейсов планируется повысить в 10 раз. А также ввести штраф за задержку багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Нафаня сказал:

 смотрю и в очередной раз не верю своим глазам... неужели такое чудо можно вырезать из камня? Сложнейший ажурный узор, словно кружево, плетение, ювелирная работа, выполненная руками Мастера без каких-либо сложных приборов и приспособлений (откуда они в 13ом-то веке?) - это для меня сродни волшебству. За тонкую, изящную резьбу это произведение камнерезного искусства называют "Асехнагорц" - "Сделанный иглой, вышитый", он входит в десятку самых красивых хачкаров, и разве же не заслуженно?

VlBu0RJyNWM.jpg

Да, Татьяна меня тоже удивляет и восхищает такое умение, такое мастерство, тончайшая работа ....загадочно...

А ещё, у меня вызывает восторг высокое творчество гениального скульптора  Рафаэля Монти...

Вот как можно в камне передать нежность и воздушность легчайшей ткани, изгибы, складки, при этом сохраняя каждую черточку лица.

Невозможно поверить, что человеческие руки способны на такое ...

s1200?webp=false

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам это творение Антонио Коррадини, экспонирующееся в Лувре?

Извините за качество фото, сделанное мыльницей. 

 

SAM_6877.JPG

SAM_6878.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2019 в 00:20, ptv сказал:

Поздравляю с пятилеточкой!

Одну за другой приблизительноПятилетние выдают.

Я подумала, что прежний кусальщик виз уволился, и на его место сел человек, который видит подальше своего календаря.

Не зря про французов говорят - жадные.

Даже от щедрых пятилетних умудряются откусить кусочек. ?

Нам тоже дали три пятилетние визы! Тур был с 06.07, а визы открыты до 11.07. 2024! Это как повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Восемьсот километров вместо трех!

Вы не поверите, но все, кто сейчас путешествует на авто в сторону Байкала и в восточную часть нашей страны, столкнулись с невероятно сложной проблемой. Какой бы путь не был выбран, он должен проходить через г. Тулун. Теперь там проезда нет. Три километра прекрасно оборудованной трассы "Сибирь" подтоплено. Разработан  и официально опубликован маршрут объезда этого участка, и он составляет 800 (!) километров. С учетом состояния дороги - большую часть пути составляют таежные грунтовки и гравийки - объезд займет не менее суток. Других вариантов проехать нет!

Как передал телеканал "Россия24", автомобильное движение страны разделилось на две части - до Тулуна и после.

схема объезда Тулуна.jpg

Изменено пользователем agatta
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя приятельница, побывав в Иркутске, поехала на рейсовом автобусе в Усть-Илимск. Их перед Тулуном высадили на станции, посадили на электричку до вокзала Тулуна. Дальше другим автобусом, потрачено больше времени, но не сутки хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что приятельница была без своей машины. А с машиной остается только ждать ухода воды, потому что объездной путь очень сложный. Эта сложность, в свое время, была одной из основных причин строительства БАМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сейчас соединяются 2 автомобильных половины нашей страны. Сегодня наконец открыли, пока с ограничениями, проезд по федеральной трассе "Сибирь". Это г. Тулун,  он  находится недалеко  от географического центра России. Трудно поверить, но перемещаясь на автомобиле любым  маршрутом из западной половины страны в восточную и обратно,  миновать это место невозможно. 

 

Изменено пользователем agatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S7 Airlines временно вернула свое историческое название "Авиакомпания «Сибирь» ради восполнения потерянных в пожарах лесов. С 1 августа «Сибирь» начала перечислять 100 рублей на посадку деревьев с каждого проданного билета на рейсы по сибирским направлениям.

По словам председателя совета директоров S7 Group Владислава Филева, к бренду S7 Airlines вернутся после того, как в фонде будет достаточно средств для посадки миллиона деревьев. Активные участники программы лояльности S7 Priority могут поддержать инициативу, перечислив мили со своего счета.

На сайте S7.ru также создали сервис, позволяющий перечислить средства на посадку дерева. Специальный счетчик будет показывать, сколько деревьев появится в сибирских лесах благодаря инициативе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, agatta сказал:

Вот так сейчас соединяются 2 автомобильных половины нашей страны. Сегодня наконец открыли, пока с ограничениями, проезд по федеральной трассе "Сибирь". Это г. Тулун,  он  находится недалеко  от географического центра России. Трудно поверить, но перемещаясь на автомобиле любым  маршрутом из западной половины страны в восточную и обратно,  миновать это место невозможно. 

Вы не поверите, но мы в этом городе еще и живем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nata5 сказал:

Вы не поверите, но мы в этом городе еще и живем!!!

Наташа, сил Вам пережить это бедствие и скорейшего восстановления города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, agatta сказал:

Наташа, сил Вам пережить это бедствие и скорейшего восстановления города! 

Agatta, спасибо! Стараемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, сегодня, в Черногории, в городе Баре, в супермаркете, на кассе, стоя в очереди, столкнулась с семейной парой Ильёй Любимовым и Екатериной Вилковой. Честно сказать не поверила своим глазам. Но это оказался он. На мой вопрос:"Вы случайно не снимаетесь в сериалах?" Актёр ответил, что да, снимается. К сожалению, с собой не оказалось ни ручки, ни листочка. Илья Любимов предложил сфотографироваться. IMG-20190806-WA0005.jpgХотя, возможно, я бы и не обратила внимания, но, вон тот мужчина, в красных шортах, влез вперёд него, ну а актёр что-то попытался ему сказать, в итоге не стал спорить и таким образом оказался впереди меня, ну а я за ним. Так что ходите в супермаркеты на курортах, возможно, вот так можно встретить не только наших актёров, но и не наших тоже. И, если бы мне раньше сказали, что придёт тот день и я сфотографируюсь с актёром театра и кино прямо на кассе в супермаркете, в жизни не поверила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...