Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ВСЕ! МОСКВА-МИЛАН-МОСКВА за 3998.00!!!!!!!!!!!

Бамбалейлооооо!!!!! 

Вот и что за фигня? Две Италии в год у человека, который не хотел вообще в Италию!

Логика железобетонная)))))

Так, пошла читать темы с маршрутами по Милану))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

ВСЕ! МОСКВА-МИЛАН-МОСКВА за 3998.00!!!!!!!!!!!

Бамбалейлооооо!!!!!

За кулисами:

 

- Милан с 11 по 15?? Лешаааа!!! Быстрее, плиз!!! В ноябре норм? Брать, как считаешь? Брать?? Плизззз!!! Брать??? 

??????

 

А я вот что-то посмотрел Победу и снова не смог заставить себя воспользоваться услугами этой компании

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

За кулисами:

 

- Милан с 11 по 15?? Лешаааа!!! Быстрее, плиз!!! В ноябре норм? Брать, как считаешь? Брать?? Плизззз!!! Брать??? 

??????

 

А я вот что-то посмотрел Победу и снова не смог заставить себя воспользоваться услугами этой компании

ты посмотрел на победу или на то, как Саша мечется по сайту?))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую из Милана поехать в Бергамо. Очень симпатичный город.

 

 

Тоже не лежит душа к Победе, да и я скорее отталкиваюсь от места/времени куда/когда хочется полететь, чем от наличия билетов почти задаром. А вообще, если ловить билеты заранее, то практически всегда можно найти в выбранное направление оптимальный перелёт. Конечно не за 4 тыс рублей, но тоже за адекватные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

оооххх и натолкала я в нее колбасы с сыром ?

В некоторых европейских странах сыр считается ... жидкостью!!! И как быть с кремом, шампунем, дезодорантом, зубной пастой (для мальчиков всякие пенки для бритья, лосьончики и бальзамчики после)? С ними в самолёт не пустят. Да, и много ли вещей можно положить в ручную кладь 36х30х27?

Изменено пользователем zta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Рекомендую из Милана поехать в Бергамо. Очень симпатичный город.

А Победа как раз в Бергамо и прилетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zta сказал:

В некоторых европейских странах сыр считается ... жидкостью!!! И как быть с кремом, шампунем, дезодорантом, зубной пастой (для мальчиков всякие пенки для бритья, лосьончики и бальзамчики после)? С ними в самолёт не пустят.

Пустят. Главное в таре не более 100 мл и в сумме не более 1 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zta сказал:

В некоторых европейских странах сыр считается ... жидкостью!!! И как быть с кремом, шампунем, дезодорантом, зубной пастой (для мальчиков всякие пенки для бритья, лосьончики и бальзамчики после)? С ними в самолёт не пустят.

В упаковках до 100 мл прекрасно можно провозить. Или Вы с литрушками поедете без багажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Рекомендую из Милана поехать в Бергамо. Очень симпатичный город.

 

так-так... в него прилетает победа и из него же она улетает! и рейсы вполне удобные, чтобы по полдня посвятить ему, сейчас забукаю жилье и буду смотреть!

опять некогда поработать)))

и если еще какие есть симпатичные предложения - буду рада любой инфе, т.к. мне кажется, что три полных дня для Милана мне будет много! О_О... и да, я еще и одна полечу! наконец-то мозги проветрю)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pol_sveta сказал:

А если не нравится Италия, то из Милана всего час езды до Швейцарии, до Лугано, например ?

сууууупер!!!!! ой-ой-оййййй!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АП_not_АП сказал:

три полных дня для Милана мне будет много! О_О... и да, я еще и одна полечу! наконец-то мозги проветрю)))))) 

Порясающе, поздравляю, Саша! Чудное место и бездна возможностей. Саша, одна ты полетишь, но не останешься. Надеюсь, Леша выступит, как всегда,  в роли суфлёра — подсказчика. И мы в зрительном зале. Если понадобится помошь зала, всегда готовы.?

Есть одна маленькая проблемка. Представила тебя в Милане. Тут не просто ручная кладь, тебе  ж.д. вагон понадобится и маленькая тележка. Придется тебе наступить на горло собственной песне (хотя, я даже не представляю, как это можно сделать в Милане  - столице мировой моды и центре шопинга ) и ограничиться маленькой тележкой.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Порясающе, поздравляю, Саша! Чудное место и бездна возможностей. Саша, одна ты полетишь, но не останешься. Надеюсь, Леша выступит, как всегда,  в роли суфлёра — подсказчика. И мы в зрительном зале. Если понадобится помошь зала, всегда готовы.?

Есть одна маленькая проблемка. Представила тебя в Милане. Тут не просто ручная кладь, тебе  ж.д. вагон понадобится и маленькая тележка. Придется тебе наступить на горло собственной песне (хотя, я даже не представляю, как это можно сделать в Милане  - столице мировой моды и центре шопинга ) и ограничиться маленькой тележкой.?

я подозреваю, что моя грядущая поездка в Италию из меня высосет финансовые соки, поэтому мне даже на руку тот факт, что я лечу с ручной кладью! ?

Решила первую ночь переночевать в Бергамо, утро следующего дня посвятить этому городу. Сколько на него надо вообще примерно времени? Встать часов  в 8, в 9 выйти, к примеру. В общем, к вечеру поеду в Милан. Заселюсь, переночую, след. день погуляю по Милану, затем еще одна ночь там, Леша еще посоветовал поехать на озеро Комо - оооой как красиво! Вот только думаю - в ноябре будет ли там столь же красиво? И не холодно ли кататься на лодочке? И вообще - ходят ли они еще там? Затем еще одна ночь в Милане, прощальный завтрак в Милане где-то... еще не знаю где и снова в Бергамо в аэропорт :)) Мне кажется, что за перелет за 3998.00 просто шикарный мини-тур :)))))) Но все еще в процессе изменений, так что.... Лугано буду смотреть подробнее еще... и может еще есть варианты??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт по Бергамо https://www.visitbergamo.net/ru/. Если собираетесь там ночевать и на следующий день там ездить, то купите прямо в аэропорту проездной на сутки - чуть больше 5 евро стоит, и катайтесь по городу на автобусах и фуникулерах.

Еще рядом с Миланом не только озеро Комо, но и озера Гарда и Маджоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zta сказал:

В некоторых европейских странах сыр считается ... жидкостью!!! И как быть с кремом, шампунем, дезодорантом, зубной пастой (для мальчиков всякие пенки для бритья, лосьончики и бальзамчики после)? С ними в самолёт не пустят. Да, и много ли вещей можно положить в ручную кладь 36х30х27?

При полете на два-три дня шампунями/гелями я вообще не озадачиваюсь, в гостинице, как правило, есть же, на один раз пойдет, зубную пасту только беру, заканчивающуюся в тюбике, чтобы выбросить не жалко было, да крем в самой маленькой упаковке)

А до чего нужно много вещей на столь короткий промежуток времени? Указанные размеры - это стандартного размера рюкзак литров на 20. Вы не поверите, в моей группе в 8-дневной поездке по Армении была женщина с таким рюкзаком, и это был ее единственный багаж, при том, что там были даже теплые вещи, ибо была непредсказуемая в горах весна. На 2-3 дня этот рюкзак у меня и вовсе полупустой катается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pol_sveta сказал:

Сайт по Бергамо https://www.visitbergamo.net/ru/. Если собираетесь там ночевать и на следующий день там ездить, то купите прямо в аэропорту проездной на сутки - чуть больше 5 евро стоит, и катайтесь по городу на автобусах и фуникулерах.

Еще рядом с Миланом не только озеро Комо, но и озера Гарда и Маджоре.

я думала он маленький и его пешком обходить можно О_О...

от аэропорта до места переночевать у меня полтора часа пешком)))))) думала дойти. ? типа прогуляться.... ну то есть уже всем понятно, что будет мне весело?)))))) ?

8 минут назад, Нафаня сказал:

 

А до чего нужно много вещей на столь короткий промежуток времени? Указанные размеры - это стандартного размера рюкзак литров на 20. Вы не поверите, в моей группе в 8-дневной поездке по Армении была женщина с таким рюкзаком, и это был ее единственный багаж, при том, что там были даже теплые вещи, ибо была непредсказуемая в горах весна. На 2-3 дня этот рюкзак у меня и вовсе полупустой катается))

согласна! особенно не летом! если надеть какое-то пальто/куртку с карманами, то вообще без проблем даже я со своей манией кучу лишнего набрать))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АП_not_АП сказал:

я подозреваю, что моя грядущая поездка в Италию из меня высосет финансовые соки, поэтому мне даже на руку тот факт, что я лечу с ручной кладью! ?

Решила первую ночь переночевать в Бергамо, утро следующего дня посвятить этому городу. Сколько на него надо вообще примерно времени? Встать часов  в 8, в 9 выйти, к примеру. В общем, к вечеру поеду в Милан. Заселюсь, переночую, след. день погуляю по Милану, затем еще одна ночь там, Леша еще посоветовал поехать на озеро Комо - оооой как красиво! Вот только думаю - в ноябре будет ли там столь же красиво? И не холодно ли кататься на лодочке? И вообще - ходят ли они еще там? Затем еще одна ночь в Милане, прощальный завтрак в Милане где-то... еще не знаю где и снова в Бергамо в аэропорт :)) Мне кажется, что за перелет за 3998.00 просто шикарный мини-тур :)))))) Но все еще в процессе изменений, так что.... Лугано буду смотреть подробнее еще... и может еще есть варианты??? 

Я на Брешиа с его средневековым замком и Кремону ещё смотрела, когда планы на то направление были) чем-то мне эти города по картинкам приглянулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

от аэропорта до места переночевать у меня полтора часа пешком)))))) думала дойти.

прогулка по шоссе - так себе идея ?  Обойти пешком в принципе можно, но зачем?  5 евро не те деньги, чтобы их сильно экономить, а одна поездка из аэропорта до города стоит 2 евро с чем-то. Еще в городе 2 фуникулера, наверх очень даже стоит подняться, там самая старая часть города. И виды красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pol_sveta сказал:

прогулка по шоссе - так себе идея ?  Обойти пешком в принципе можно, но зачем?  5 евро не те деньги, чтобы их сильно экономить, а одна поездка из аэропорта до города стоит 2 евро с чем-то. Еще в городе 2 фуникулера, наверх очень даже стоит подняться, там самая старая часть города. И виды красивые.

билет от аэропорта до города на сутки включает в себя фуникулеры? я правильно поняла?

я прилетаю в 16 с чем-то, ну образно с 17.00 билет и как раз до 17.00 след. дня... да, Вы правы... мне просто пешком всегда проще почему-то, чем в автобусах разобраться

все же в Москве я привыкла к метро и др. вид транспорта для меня глобальный затык!

Но у меня есть Леша)))))) ?

11 минут назад, Нафаня сказал:

Я на Брешиа с его средневековым замком и Кремону ещё смотрела, когда планы на то направление были) чем-то мне эти города по картинкам приглянулись)

тттаааак.... тоже в список внесла, буду смотреть!

блин, поработать быыыыы... я чот так разволновалась, чуть обед не пропустила! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

билет от аэропорта до города на сутки включает в себя фуникулеры? я правильно поняла?

да.

 

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

мне просто пешком всегда проще почему-то, чем в автобусах разобраться

из аэропорта в город едет ОДИН-единственный городской автобус ? (только не перепутайте с шатлами, которые едут в Милан ?). Он идет до вокзала, потом через весь город мимо станции фуникулера и поднимается наверх (так что в верхний город можно и им доехать). Около его конечной станции второй фуникулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pol_sveta сказал:

 

из аэропорта в город едет ОДИН-единственный городской автобус ? (только не перепутайте с шатлами, которые едут в Милан ?). 

прекрасное уточнение в скобочках :)))) в первый день я доеду только до центра, а где расписание автобуса этого? может есть у Вас под рукой? О_о Надо на 17.30-18.00 примерно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он ходит с  интервалом где-то минут в 15, так что сильно долго ждать не придется. Проездной только не забудьте купить на стойке туристической информации, а то водитель билеты не продает.

Кстати, есть еще такое чудо как Ломбардский билет, он продается на 1,3 и 7 дней и включает в себя региональные поезда, автобусы городские и междугородние и даже некоторые фуникулеры по всей провинции Ломбардия (т.е. включает и Милан, и озера, и т.п.) Но этот билет в аэропорту купить нельзя.

Как использовать и сколько стоит - гуглите ?

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Нафаня сказал:

При полете на два-три дня

Я вообще такой вариант "путешествий" для себя не рассматриваю. За 2-3 дня и посетить толком ничего не успеешь. Дорога из региона до Москвы и обратно съест целый день. До перечисляемых выше городов Европы лететь 3-3,5 часа в один конец. Плюс, добраться от аэропорта и на обратную дорогу в аэропорт, заселиться - это ещё минус 9 часов. И что тогда остаётся на отдых и экскурсии? И как после такого "релакса" на работу потом?

Изменено пользователем zta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pol_sveta сказал:

Ну, он ходит с  интервалом где-то минут в 15, так что сильно долго ждать не придется. Проездной только не забудьте купить на стойке туристической информации, а то водитель билеты не продает.

спасибо Вам огромное!!!!! :))))) поняла!!! так и сделаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Так, пошла читать темы с маршрутами по Милану))))))))) 

Как раз пишу сейчас наконец-то отзыв по Ломбардии! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...