Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Как проходит ремонт дорог в России мы знаем, а вот как проходит ремонт экстремальных дорог в горах:

 

Ремонт дороги..Вот это экстрим...!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkLgOYRzbZSmze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

47 минут назад, Светик Семицветик сказал:

ремонт экстремальных дорог в горах:

А не ремонт ли это королевской тропы, которая чуть выше обсуждалась? ?

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

А не ремонт ли это королевской тропы, которая чуть выше обсуждалась? ?

Распечатаю картинку и буду сравнивать пейзажи ☝️?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

А не ремонт ли это королевской тропы, которая чуть выше обсуждалась? ?

Нет, это не Испания, а снова "Поднебесная" - Китай.? С тех пор прошло уже немало времени, за которое строители - камикадзе успели не только реконструировать эту уникальную туристическую тропу на высоте 1000 метров и длиной в три километра на горе Шифу (прошу не путать со стеклянной "дорогой в небеса" длиной в 600 метров)?, подробности и фото о которой Вы найдете здесь https://www.navolne.life/post/kak-v-kitae-stroyat-dorogi-v-gorah-na-eti-foto-dazhe-smotret-strashno

Don't look down: Without ropes or safety harnesses, and with only hard hats to protect them if they fall, these men assemble scaffolding along the cliff, which is the first stage of extending the walkway

2783A69700000578-0-image-a-50_1428914942

но и создать что-то принципиально новое, удивительное и поражающее воображение.?

Смельчаки: дорожка начинает обретать очертания, так как инженеры работают над созданием базовой конструкции со стальными опорными балками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на просторах интерента

Цитата

Известная своей захватывающей дух природой и стильной минималистичной архитектурой Скандинавия явила миру самый красивый общественный туалет в истории человечества. Он построен в Норвегии, среди скал и ледяного моря, и похож на художественную инсталляцию, хотя предназначен для отправления естественных человеческих нужд. Туалет разработан архитекторами Марит Жюстин Хауген и Даном Зохаром из Осло.

eb55dede8cb38599a4d36cd71c7315f5.jpeg

ea0864c65671140c2b44816fb83de30f.jpeg

46b4b0e3f4182a3e7cf7391f1bec2950.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не поверите, снова нужна помощь ботаников:) Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что у нас на даче цветет? ? Похожи внешне на крокусы, но цветут обычно поздней осенью. В этом году просто после пары недель холодов они слегка сошли с ума и попутали сезоны))

xmwkmuzKDiM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нафаня сказал:

Не поверите, снова нужна помощь ботаников:) Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что у нас на даче цветет? ? Похожи внешне на крокусы, но цветут обычно поздней осенью. В этом году просто после пары недель холодов они слегка сошли с ума и попутали сезоны))

xmwkmuzKDiM.jpg

Гугл определяет как шафран, а я бы сказала крокус.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нафаня сказал:

Не поверите, снова нужна помощь ботаников:) Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что у нас на даче цветет? ? Похожи внешне на крокусы, но цветут обычно поздней осенью. В этом году просто после пары недель холодов они слегка сошли с ума и попутали сезоны))

6 минут назад, ptv сказал:

Гугл определяет как шафран, а я бы сказала крокус.

 

Гугл нам в помощь )))))) 

Крокус или другое его название шафран - луковичное растение, относится к семейству касатиковых (ирисовых). Растут в Европе, Средней и Передней Азии. Цветущие крокусы очень красивое зрелище. Как правило, цветут крокусы тогда, когда все остальные цветы или цвести ещё не готовы – весенне-цветущие крокусы, или отцвели уже – осенне-цветущие крокусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем я его тоже крокусом называю, но у меня в душе шевелилось сомнение... я всегда думала, что крокус - исключительно весенний цветок:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда считала,  то что цветет поздней осенью и что продают осенью бабушки с корневищами (клубнями) это прострел осенний. Ну раз крокусы то пусть будут. Но осенние ветки заметно отличаются от весенних.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

А я всегда считала,  то что цветет поздней осенью и что продают осенью бабушки с корневищами (клубнями) это прострел осенний. Ну раз крокусы то пусть будут. Но осенние ветки заметно отличаются от весенних.

Про сон-траву, цветущую осенью, вообще никогда не слышала. Да и у него форма цветка не такая совсем, и стебель пушистый:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Нафаня сказал:

Не поверите, снова нужна помощь ботаников:) Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что у нас на даче цветет? ? Похожи внешне на крокусы, но цветут обычно поздней осенью. В этом году просто после пары недель холодов они слегка сошли с ума и попутали сезоны))

xmwkmuzKDiM.jpg

Этот цветок называется безвременник. Цветёт именно осенью, когда уже почти все цветы отцвели.

Изменено пользователем Ирина I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ирина I сказал:

Этот цветок называется безвременник. 

Точно , не прострел а безвременник. Именно под таким названием его бабушки и продают осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверю же, что самое красивое время года в этом году останется без внимания в этой теме:)) Почему фотками золотой осени никто не делится?:) У нас вот сейчас как-то так:) 

veL3p8ps-DQ.jpg

Когда-то у меня была навязчивая идея - мне очень хотелось в отпуск в сентябре. А теперь я не понимаю, для чего я хотела уехать из дома в самый красивый период, который только можно придумать. Сейчас для меня сентябрь-начало октября - это то время, когда не хочется никуда уезжать, хочется бродить по городу и его окрестностям и впитывать в себя яркие и солнечные краски, чтобы запаса их хватило на долгую серо-белую зиму. А вот продлить эту осень я совсем не против. Потому мечты об отпуске плавно передвинулись на конец октября - ноябрь и те края, где яркая и красочная осень наступает немного позже, чем у нас:)  

LqGKTAs_jzk.jpg

QoGZ94fLmFI.jpg

0TZJFHaWyhk.jpg

LzyNikFxRBc.jpg

FF9mG0_rU3A.jpg

hTV9AvIXfM8.jpg

GiQSFeOddlY.jpg

ufaks8Gz6q8.jpg

zGK3krEKsYQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20190915_122606.jpg IMG_20190915_125229.jpgПочему не делимся фотками золотой осени??! А у нас её нет!?

Изменено пользователем semka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, semka сказал:

 Почему не делимся фотками золотой осени??! А у нас её нет!?

Точно! И у нас ещё всё зелено, только редкие сухие листья опадают пока.)

Хотя, может с сегодняшнего похолодания как раз и пойдёт процесс "золочения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Почему фотками золотой осени никто не делится?:)

А для этого есть очаровательная тема:

Или там только о фестивале, но можно ведь и расширить и собрать все оттенки золотого нашей большой страны

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, semka сказал:

Почему не делимся фотками золотой осени??! А у нас её нет!?

А у нас всё строго по календарю:)))

6 часов назад, LNM сказал:

А для этого есть очаровательная тема:

Или там только о фестивале, но можно ведь и расширить и собрать все оттенки золотого нашей большой страны

Та тема - именно про московский фестиваль. Чтобы ее расширить, нужно у автора разрешения спрашивать, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас несколько дней простояло солнечных и очень теплых - настоящее "Бабье лето"!20190912_082534.jpg

20190915_143815.jpg   20190915_142032.jpg

20190915_143202.jpg

20190915_134604.jpg

20190824_193632.jpg

20190915_135045.jpg   20190915_141749.jpg

20190915_134821.jpg

20190915_135336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

А у нас

Стесняюсь спросить- у вас-это где? Вот думаю, может это рядом -на Северном Кавказе? Потому как у нас еще лето..бабье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гульфира сказал:

Стесняюсь спросить- у вас-это где? Вот думаю, может это рядом -на Северном Кавказе? Потому как у нас еще лето..бабье..

Да нет, не Кавказ, но в некоторой степени тоже горы, самый что ни на есть, средний Урал - Нижний Тагил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Гульфира сказал:

Стесняюсь спросить- у вас-это где? Вот думаю, может это рядом -на Северном Кавказе? Потому как у нас еще лето..бабье..

Да у вас ещё совсем лето, подружка с Домбая фотки шлёт, даже признаков жёлтого осеннего цвета не видно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, вы не поверите, первые две недели сентября получились теплее как минимум августа. Так что золотая осень ещё только-только к нам заходит...

___DSC_4481.jpg

___DSC_4482.jpg

Правда, вчера к этому золоту добавилось серебро (пока не свинец, и на том спасибо) дождевых облаков, так что процесс видимо ускорится...___DSC_4393.jpg

___DSC_4390.jpg

___DSC_4395.jpg

___DSC_4486.jpg

Да и поэт не даст соврать: "Всё, багрец!" ?

___DSC_4478.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...