Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 04.03.2020 в 18:34, Веточка сказал:

А тем временем жизнь продолжается, пришло лето к нам в Краснодар,  минуя весну. На уличном термометре +33. Цветут цветы, светит солнце ,поют птички, и крепнут надежды и мечты. 

 

Я чего-то резко захотела поменять место жительство. Вот где справедливость?  Вроде и наступала у нас весна, но чего-то мы ей не понравились, передумала она свои  прямые обязанности выполнять. Так что продолжаем лепить снеговиков. Ну, а что,  где-то цветочки, где-то снежочки.

Но мы не унываем, снежно-морозные ванны принимаем.
Снеговики11.jpg

А это снеговик шутник. Какое лето, нам бы весны дождаться.
Снеговики12.jpg

Так что остаётся встать на лыжи и вперёд. 
Снеговики10.jpg

Хотя.... а вдруг они весну пошли встречать. Хотя врядли. Зачем снеговикам весна? 
 Снеговик14.jpg

Но тем не менее, и несмотря на то, что в нашем регионе зима продолжается больше  6-и месяцев, а бывает и дольше, дети, когда выпадает снег в первый раз, радуются ему так, как-будто не видели ни разу. И готовы лепить снеговика, как в сказке "Колобок", по коробу скребут, по сусекам  метут и ведь наскребают на маленького снеговичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, MVP 0108 сказал:

Вы не поверите, но в Коми с начала марта плюсовая температура даже ночью. Еще и дождик периодически идет. У нас, как в Кирове, кругом лужи.

Зима в этом году по всей России не очень удалась, похоже:)) у нас тоже в начале февраля внезапно дождь пошел, частично смыв наши красивые сугробы.

7 минут назад, milypa сказал:

Но тем не менее, и несмотря на то, что в нашем регионе зима продолжается больше  6-и месяцев, а бывает и дольше, дети, когда выпадает снег в первый раз, радуются ему так, как-будто не видели ни разу

Да и не только в первый:) у нас город обрастает снеговиками всякий раз, когда при близкой к нулю температуре выпадает сыроватый, легко слепляемый в шарик снег:) а если температура пониже, и снег идёт пушистый, в нём валяются:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снеговики10.jpg

Снеговички просто классные!!! А у нас снега нет, цветочков нет, солнца нет, воообщем всё серо и грустно.☃️???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам.  Который день плюс 16-18 градусов..Правда на следующей неделе обещают и мокрый снег..Но,это -закон природы. Зима на прощание о себе должна напомнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня по каналу "Моя планета" целый день передачи про Италию. В т.ч. про блюда разных областей.

Давайте пока путешествовать виртуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2020 в 08:21, Гульфира сказал:

Приезжайте к нам.  Который день плюс 16-18 градусов..Правда на следующей неделе обещают и мокрый снег..Но,это -закон природы. Зима на прощание о себе должна напомнить..

 Здесь у некоторых счастливчиков за окном +зз. Так что , как говорится, и загорать можно. А Москве завтра "грозятся" снегом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Здесь у некоторых счастливчиков за окном +зз. Так что , как говорится, и загорать можно. А Москве завтра "грозятся" снегом. 

У нас уже сегодня снег идет с утра. Дальше по дороге Москва, так что ждите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатольевна сказал:

У нас уже сегодня снег идет с утра. Дальше по дороге Москва, так что ждите))))

Везде похолодает, у нас тоже ночью заморозки по прогнозам. И вообще, на юге России летний сезон закончен. Начинается весенний сезон. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Веточка сказал:

Везде похолодает, у нас тоже ночью заморозки по прогнозам. И вообще, на юге России летний сезон закончен. Начинается весенний сезон. ?

Лето было холодное, зато короткое (с) ??

Да, у нас в Москве ночью обещают минус 8, а завтра минус один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато комаров скорее всего не будет ? Им для выживания нужна влага (а зима у нас не пойми какая была) и тёплая весна без заморозков (и тут облом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Зато комаров скорее всего не будет ? Им для выживания нужна влага (а зима у нас не пойми какая была) и тёплая весна без заморозков (и тут облом). 

Вот у нас, видимо, будут - вся зима как филиал марта: влажный и местами тающий снег...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2020 в 20:48, Tusya сказал:

Уже привыкла к жутким толпам на территории и хождение "в затылок" по выделенным дорожкам. А нынче пустота. Но зато думаю, что тем, кто в нынешней обстановке поедет в туры, будет очень легко попасть и в Оружейную палату и даже в Алмазный фонд.

Проверено на себе. 3 дня назад была с подругами в Алмазном фонде. Придя даже не к открытию, а в 10-30, приобрели билет на 11-20. Причем, если полный билет туда стоит 500 руб, то пенсионный 100!!! Меньше аналогичного  на любую выставку на территории Кремля.

Конечно, с отправлением в туры - напряженка, но тем, кто будет в Москве - очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, Tusya said:

Проверено на себе. 3 дня назад была с подругами в Алмазном фонде. Придя даже не к открытию, а в 10-30, приобрели билет на 11-20. Причем, если полный билет туда стоит 500 руб, то пенсионный 100!!! Меньше аналогичного  на любую выставку на территории Кремля.

Конечно, с отправлением в туры - напряженка, но тем, кто будет в Москве - очень советую.

О, меня очень интересует, хочу попасть, но каждый раз опасаюсь очередей... Значит, советуете попытать счастье?? 

Кстати, это натолкнуло меня на мысль, обычно ее только в музеях Кремля, но и в Третьяковке/Пушкинском как раз много народа в очередях, потому что туристы, в т.ч. из Китая частенько их оккупируют. Раз сейчас у многих карантин, значит вообще в музеях должно быть посвободнее. Можно идти вдохновляться.?

Изменено пользователем Nemoskvichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

О, меня очень интересует, хочу попасть, но каждый раз опасаюсь очередей... Значит, советуете попытать счастье?? 

Кстати, это натолкнуло меня на мысль, обычно ее только в музеях Кремля, но и в Третьяковке/Пушкинском как раз много народа в очередях, потому что туристы, в т.ч. из Китая частенько их оккупируют. Раз сейчас у многих карантин, значит вообще в музеях должно быть посвободнее. Можно идти вдохновляться.?

Сейчас очереди только на Дали, выставка которого закончится через 10 дней (и то, в основном в выходные). Теоретически, билеты туда продаются на сайте (но, почему-то сейчас продажа не работает). Зато висит такое объявление (тоже из разряда "вы не поверите")

С целью обеспечения безопасного посещения выставки в период распространения коронавируса организаторы предприняли следующие меры:
На выставке регулярно работает медицинский пункт, в который может обратиться любой посетитель. Согласно указу Мэра города Москвы, все сотрудники выставки проходят ежедневный профилактический медицинский осмотр.

Для всех посетителей выставки предусмотрены бесплатные медицинские маски.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Tusya сказал:

Сейчас очереди только на Дали, выставка которого закончится через 10 дней (и то, в основном в выходные). Теоретически, билеты туда продаются на сайте (но, почему-то сейчас продажа не работает). Зато висит такое объявление (тоже из разряда "вы не поверите")

С целью обеспечения безопасного посещения выставки в период распространения коронавируса организаторы предприняли следующие меры:
На выставке регулярно работает медицинский пункт, в который может обратиться любой посетитель. Согласно указу Мэра города Москвы, все сотрудники выставки проходят ежедневный профилактический медицинский осмотр.

Для всех посетителей выставки предусмотрены бесплатные медицинские маски.

 Выставка Дали работает до 21 часа Вечером  никакой толпы не наблюдалось. Мы были в районе 19.00 по билету, купленному через интернет. Но это, правда, было две недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tusya сказал:

Конечно, с отправлением в туры - напряженка, но тем, кто будет в Москве - очень советую.

А зачем нам в Москву без туров дальше? У вас там ни зимы, ни весны, да ещё и вирусы обнаруживают регулярно. И никакой гарантии, что при возвращении из Москвы дома не будет ожидать новый приказ от наших московских руководителей о карантине после возвращения из Москвы. 

PS: Специально для Елены Аксёновой: не принимайте близко к своему огороду ?

 

Изменено пользователем Елена из Мурманска
  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2020 в 08:21, Гульфира сказал:

Приезжайте к нам.  Который день плюс 16-18 градусов..Правда на следующей неделе обещают и мокрый снег..Но,это -закон природы. Зима на прощание о себе должна напомнить..

Мы как раз собрались в Ваши края, не надо нам снега, лучше солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите пока я читала про весну в Ереване про которую писала Нафаня. У нас случилось вот что. Весна про нас совсем забыла.

IMG_20200315_210033.jpg

IMG_20200315_210038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ирина конка сказал:

Вы не поверите пока я читала про весну в Ереване про которую писала Нафаня. У нас случилось вот что. Весна про нас совсем забыла.

Вот поэтому я в январе радовалась, что у нас он валит, со словами "лучше пусть сейчас..." Потому что практика показывает, что снег должен быть, его не может не быть... вопрос только в том, когда: в январе или в апреле?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Нафаня сказал:

Вот поэтому я в январе радовалась, что у нас он валит, со словами "лучше пусть сейчас..." Потому что практика показывает, что снег должен быть, его не может не быть... вопрос только в том, когда: в январе или в апреле?))

Так я за январь только обеими руками, но не получилось у погоды,так она сейчас нагнала снега, да ещё морозца немного добавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я совсем не давно наезжала на зиму. Вот сколько можно уже, пора и честь знать. А теперь уже и не знаю, что было лучше. Наконец-то дождались. Скоро плавать будем.  Хотя... каждый год плаваем, ничего выплываем. Первый раз что ли.
 Лужа 7.jpg

Тут же сугробы под 2 метров ростом, тут же лужи, в общем, всё рядом. 
Лужа 3.jpg

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все таки несправедлива природа в этом году, хотя это и ранее было. Но, в этом году все чувствуется особо остро и с большем сожалением. После 30 градусной жары, резко пришло похолодание. После не холодной зимы, природа ожила и преобразилась. А теперь два дня были заморозки до минус 6. Но, несмотря на все казусы, эти малыши выжили. И сегодня очень радовали прохожих. 

Олицетворение жизни , солнышки. 

qPQyTLeNOiI.jpg

sIAeHeSFQxE.jpg

HzXzvArYfzo.jpg

fsRh_naQlqo.jpg

MCmddn59d40 (1).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая весна в Воронеже была на выходных - снег и пролески 

PSX_20200315_164346.jpg

И такой малютка встретился.. ?

IMG_20200315_154346.jpg

IMG_20200315_154302.jpg

Изменено пользователем ИринаИВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ИринаИВ сказал:

Вот такая весна в Воронеже была на выходных - снег и пролески 

И такой малютка встретился.. ?

 IMG_20200315_154302.jpg

 
 

Так люблю эти цветочки, такие очаровашки, а беленькие подснежнички уже наверное отцвели. Жаль  я всё пропустила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...