Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 Все мы понимаем, что недалек тот день, (я надеюсь на это), когда мы снова начнем путешествовать. А пока планируем, мечтаем, составляем планы.

 И вот в поисках самого "интересного" наткнулась на одну подмосковную деревню.... Есть в Московской области маленький городок Верея , где населения не более пяти тысяч. А вот ДЕРЕВНЯ Дывыдово в Орехово-Зуевском районе в два раза больше. Но население статус деревенских вполне устраивает!!! А в то, что это именно деревня, конечно, глядя на фотографии ТРУДНО ПОВЕРИТЬ!!!!

P_1M_5mWgw4.jpg

oO9FrBu5rHo.jpg

JfZeKZAkbw0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, ИринаИВ сказал:

Вы не поверите, но в Воронежской области нашествие одуванчиков ?

Поздно у вас, у нас уже разлетаются:)

А я, вы не поверите, вчера помыла все окна... Понятно, да, откуда вот это явление за окном?:)) Если кому надо дождя, обращайтесь,  приеду и вам помою... У меня эт самая верная стопроцентно сбывающаяся примета:))

IMG_20200511_144754~3.jpg

IMG_20200511_155445~2.jpg

IMG_20200511_155227~2.jpg

IMG_20200511_155907.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите. В Канаде придумали способ обниматься вопреки коронавирусу!

Кэролайн Эллис из города Гуэлф в Канаде решила, что пандемия коронавируса не помешает ей поздравить маму с Днем матери.Вместе с мужем молодая женщина изобрела специальный костюм для объятий. Это защитная пленка в человеческий рост с двумя парами рукавов. Люди, стоящие по разные стороны такого «экрана», могут продеть руки в рукава и обняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я честно пыталась вспомнить, когда ещё 12 мая у нас в Сибири была такая жара.  Не поверите, не вспомнила.
Погода 11.jpg

Но к вечеру правда, слегка похолодало. 
погода12.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама прислала фотографию.

В Великом Новгороде сегодня   +3,  вчера было +21.

Алыча в снегу, как клюква в сахаре.

 

nmT2D1GgfVc.jpg

Изменено пользователем ПлюшаМ
уточнение
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Удивлен 10
  • Огорчен 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ПлюшаМ сказал:

 

В Великом Новгороде сегодня   +3,  вчера было +21.

Алыча в снегу, как клюква в сахаре.

 

 

Ничего себе. И это в середине мая. Кто бы мог подумать, что такая жара в середине мая будет стоять в Сибири. Мне кажется, судя по региону, у нас должно быть так, а не наоборот. Я, честно сказать, когда мне сказали, что в Новосибирске открыт пляжный сезон, не поверила, думала эта шутка такая. Но, нет, сейчас показали в московских новостях наш пляж, спасателей на моторных лодках. 

В общем, одни загорают на даче, дачный сезон у нас открылся ещё в апреле, другие принимают солнечные ванны на балконе, кто-то поехал на пляж в черте города, кто-то на пустынный берег Обского моря. В Новосибирске на этой неделе аномальная жара, до +30, а вот по области передали и до +35. Но такая жара тоже не очень хорошо. На балкон страшно выйти. Да и дождей уже какое-то время нет, а это для огорода плохо, да и тополиный пух, в отсутствии дождя, начинает вести себя нагло.

Но так было не всегда. Помню май 2018 года. Всё в точности наоборот.

Ура скоро лето!.jpg

 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня черешня зацвела, но похолодало сильно, может что-то и останется, а ещё дрозды налетают когда поспевать начинает, как уже бороться не знаем.

IMG_20200511_115105.jpg

IMG_20200511_115123.jpg

И слива порадовала, а то за время карантина запасы подъелись.

IMG_20200511_115130.jpg.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на деревьях уже белого цвета не найти почти, зато, вы не поверите, на землю перебрался:)) Помимо целых сугробов облетевших лепестков под деревьями, целые поляны меняющих цвет одуванчиков и еще чего-то ароматно-цветущего:)

5TySKkcbrLM.jpg

ATdsEClYwfU.jpg

Ну, и ковыль цвести начинает, скоро степь превратится в седое море:)

zdiYFWElgf8.jpg

QFDpZRR-Brs.jpg

EqqYyKdZZHY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2020 в 17:36, Светлана** сказал:

В Омске тоже открыт пляжный сезон!

20200513_154625.jpg

 

 

1 час назад, Нафаня сказал:

У нас на деревьях уже белого цвета не найти почти, зато, вы не поверите, на землю перебрался:))

Бедные вы, бедные +32 – это жёстко.

У нас хватает белого и на деревьях и под ними. Очередная метель.

Это вид из одного моего окна 10 минут назад.

DSCN7536.JPG

А это из другого окна (во двор) тоже в это же время. Ему не повезло больше. Там снегом залепило основательно. Вот эта крыша в снегу – это кормушка на подоконнике.

DSCN7537.JPG

Но синоптики обещают (но не точно), что в июле снега не будет. Это единственный месяц без снега по их прогнозам. Но ведь синоптики так часто ошибаются…

Изменено пользователем Елена из Мурманска
  • Нравится 12
  • Смешно 2
  • Удивлен 5
  • Огорчен 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То ли "самоизоляция" так действует, то ли.....

 Надо сказать, что как-то не очень рассматривала Панно  художника Дмитрия Аске на Ленинградском вокзале. Как обычно мельком и на бегу.. И вот,  посмотрев внимательно, ОБНАРУЖИЛА,.....что народ у него изображен в масках!!!!! А панно было нарисовано еще в начале 2019 к десятилетию запуска "Сапсана". когда о Коронавирусе даже никто и не слышал. Он, что, провидец????

1942460_original.jpg

1942867_original.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Удивлен 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, в сложившейся ситуации, я в этом году пропустила всё что можно. Не поняла, когда снег успел растаять, а в этом году его столько  навалило, думали, что до осени будет таять. Пропустила, когда ранетка начала цвести.
Весна 2020.13.jpg

Пропустила черёмуху. И вот вчера идя на работу,  увидела, что у нас во всю уже цветёт сирень. 
Весна 2020.14.jpg

Весна 2020.16.jpg

Всю окрестность заполонили одуванчики, а некоторые уже и отцвели.
Весна 2020.12.jpg

Весна 2020.15.jpg

Всё это цветение не может не радовать: красиво, хорошо, жарко, солнечно. Но теперь появились серьёзные переживания, хоть бы в июле снег не выпал. А 1 июня, с наступлением лето, это лето понимало и серьёзно осознавало, что оно лето, а не другое время года. И как бы открывшись пляжный сезон в мае, не закрылся бы в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я, семь с лишком лет считавший, что качественные и годные туристические снимки могут быть сняты на одну лишь зеркалку, и только на неё - уже два месяца не столь в этом уверен, как ранее ?. Ну а толчком к этому стала вызванная горем от отмены долгожданного 1FP замена старого своего смартфоногаджета  на другой. Не то чтобы совсем флагманского - так, золотая середина. Или даже сусально-позолоченная ?. Надо сказать, к камерам в смартфонах я всегда относился с известной иронией - всёж таки законы оптики непоколебимы, и Бог вроде как на стороне больших стёкол. Но тут я для интереса попробовал - и взяло сомнение...

В общем, не буду растекаться мысью по древу, а предложу уважаемому сообществу краткую фотохронику нынешней удмуртской невыездной весны. Снятую исключительно на вышеупомянутый гаджет...

От таяния снегов...

___IMG_20200424_084709.jpg

___IMG_20200329_125312.jpg

___IMG_20200329_115728.jpg

___IMG_20200329_120051.jpg

___IMG_20200329_171357.jpg

От первых первоцветов...

___IMG_20200331_144130.jpg

___IMG_20200412_104038.jpg

___IMG_20200412_104147.jpg

___IMG_20200412_104048.jpg

___IMG_20200412_104235.jpg

До бурной зелени и расцветания всего и вся...

___IMG_20200509_125756.jpg

___IMG_20200510_180202.jpg  ___IMG_20200509_131603.jpg

___IMG_20200502_170653.jpg

Раздухарившейся по деньпобедной жаре черёмухи...

___IMG_20200511_173119.jpg

___IMG_20200511_173105.jpg

И до сменивших её на посту главных украшателей города яблонь ?

___IMG_20200514_094913.jpg  ___IMG_20200513_083545.jpg

___IMG_20200515_094129.jpg  ___IMG_20200514_123540.jpg  ___IMG_20200515_094202.jpg

И маленького Кёкенхофа в очередном дворе ?

___IMG_20200514_120921.jpg

Нет, не подумайте, избавляться от своей старой верной зеркальной труженицы я не намерен. Но теперь, кажется, у неё появился неплохой подмастерье. И выйдя на прогулку где-нибудь в туре без зеркалки, уже можно не ощущать себя совершенно голым в фотографическом смысле ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Викингур сказал:

Вы не поверите, но я, семь с лишком лет считавший, что качественные и годные туристические снимки могут быть сняты на одну лишь зеркалку, и только на неё - уже два месяца не столь в этом уверен, как ранее ?.

Узнаю себя ? а теперь зеркалку использую только во имя высокой художественности, накручивая то макро, то зенит 85 года ? телефон специально искала чтоб в путешествия ездить налегке. Немного бурноцветной деревенской весны прилагаю. 

IMG_20200501_150541.jpg

IMG_20200501_142131.jpg

IMG_20200411_133248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мамонт-консерватор в этом плане:)) В условиях, когда не хочется протирать ещё и фот каждый раз после выхода на улицу антисептиком, я, конечно, фотографирую на телефон, когда мимо цветочков пройти не могу, но это баловство:)) И дело даже не в том, что камера на телефоне не особо приспособлена под фотографирование в принципе:)) (я телефоны выбираю по принципу "чтобы звонил, и разбить было бы не жалко"). Просто в силу специфики телефонной камеры возможности фотографирования на неё всё же, мне кажется, существенно ограничены, потому не особо интересны ни процесс, ни результат. А я люблю сам процесс:) Так что я каждый раз, проклиная себя на чём свет стоит, ползу куда-нибудь в гору, таща в рюкзаке лишних полтора кг зеркалки. И ведь всё равно её там и достать не всегда получается, но тащу...шарахнув пару раз (в лучшем случае) о какой-нибудь камень, залив водичкой из водопада и т.д. Спасибо фоту за то, что он меня ещё терпит, всего одна забастовка в виде сломанного затвора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нафаня сказал:

А я мамонт-консерватор в этом плане:)) В условиях, когда не хочется протирать ещё и фот каждый раз после выхода на улицу антисептиком, я, конечно, фотографирую на телефон, когда мимо цветочков пройти не могу, но это баловство:)) И дело даже не в том, что камера на телефоне не особо приспособлена под фотографирование в принципе:)) (я телефоны выбираю по принципу "чтобы звонил, и разбить было бы не жалко"). Просто в силу специфики телефонной камеры возможности фотографирования на неё всё же, мне кажется, существенно ограничены, потому не особо интересны ни процесс, ни результат. А я люблю сам процесс:) Так что я каждый раз, проклиная себя на чём свет стоит, ползу куда-нибудь в гору, таща в рюкзаке лишних полтора кг зеркалки. И ведь всё равно её там и достать не всегда получается, но тащу...шарахнув пару раз (в лучшем случае) о какой-нибудь камень, залив водичкой из водопада и т.д. Спасибо фоту за то, что он меня ещё терпит, всего одна забастовка в виде сломанного затвора:)

Я как то так же относилась к телефону, и брала тоже что бы камера могла щёлкнуть расписание автобуса, или объявление. А у нового телефона, хоть он и не дорогой камера неплохая и настроек много, знакомый спец одобрил и камеру заценил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет меня терзают схожие размышления. Вот смотришь на фото, снятые на хороший телефон- картинка так вроде ничего. Разница в качестве снимков между такими телефонами и зеркалками не сопоставима с разницей в размерах фотика и оптики. И тогда задумываешься: а зачем тогда вот всё вот это, если можно получать красивые картинки без заморочек? Да, конечно при рассматривании в полный размер кадра можно разглядеть большую разницу в качестве, да и красивое размытие на мелкую матрицу телефона никак не получить. Хотя вот сейчас и смартфоны стали оснащать какими-то хитрыми камерами с имитированием этого эффекта бокэ...Но обладание зеркалкой это скорее хобби, а для кого-то даже стиль жизни . И здесь сам процесс  съемки не менее важен чем результат, тут я согласен с Татьяной. И сам не раз отговаривал обычных людей от покупки подобного девайся. Просто у многих обывателей ошибочное мнение, что обладание зеркалкой автоматически повышает качество снимков. Снимает всё-таки человек...Но сейчас бы я зеркалку не купил, ограничился бы беззеркальным фуджиком- у них тоже сменные объективы, при этом габариты самого аппарата меньше, а качество снимков очень приличное. Ну а под свой Canon уже несколько объективов куплено, так что придется и дальше мучиться, обновляя модели камеры на более современные) Но вообще эти рассуждения уже для другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, m40 сказал:

Уже несколько лет меня терзают схожие размышления. Вот смотришь на фото, снятые на хороший телефон- картинка так вроде ничего. Разница в качестве снимков между такими телефонами и зеркалками не сопоставима с разницей в размерах фотика и оптики. И тогда задумываешься: а зачем тогда вот всё вот это, если можно получать красивые картинки без заморочек? Да, конечно при рассматривании в полный размер кадра можно разглядеть большую разницу в качестве, да и красивое размытие на мелкую матрицу телефона никак не получить. Хотя вот сейчас и смартфоны стали оснащать какими-то хитрыми камерами с имитированием этого эффекта бокэ...Но обладание зеркалкой это скорее хобби, а для кого-то даже стиль жизни . И здесь сам процесс  съемки не менее важен чем результат, тут я согласен с Татьяной. И сам не раз отговаривал обычных людей от покупки подобного девайся. Просто у многих обывателей ошибочное мнение, что обладание зеркалкой автоматически повышает качество снимков. Снимает всё-таки человек...Но сейчас бы я зеркалку не купил, ограничился бы беззеркальным фуджиком- у них тоже сменные объективы, при этом габариты самого аппарата меньше, а качество снимков очень приличное. Ну а под свой Canon уже несколько объективов куплено, так что придется и дальше мучиться, обновляя модели камеры на более современные) Но вообще эти рассуждения уже для другой темы.

Дима, а я бы свою зеркалку ни на что не променяла. И если бы стоял выбор покупки между телефоном и фотоаппаратом, свой выбор я бы сделала только в пользу фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Викингур сказал:

Ну а толчком к этому стала вызванная горем от отмены долгожданного 1FP замена старого своего смартфоногаджета  на другой. Не то чтобы совсем флагманского - так, золотая середина. Или даже сусально-позолоченная ?. Надо сказать, к камерам в смартфонах я всегда относился с известной иронией - всёж таки законы оптики непоколебимы, и Бог вроде как на стороне больших стёкол. Но тут я для интереса попробовал - и взяло сомнение...

Сергей, если не секрет, какой Вы купили смартфон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, m40 сказал:

Но сейчас бы я зеркалку не купил, ограничился бы беззеркальным фуджиком- у них тоже сменные объективы, при этом габариты самого аппарата меньше, а качество снимков очень приличное

При покупке фота выбирала между беззеркальным Сони со сменными объективами и зеркалкой. Выбрала зеркалку в итоге, не поверите... потому что мне её в руках держать удобнее. Тот мелкий с объективом, который весит больше самого фота, я бы точно уже давно разбила раз так 15:)) Какой-то он по ощущениям и виду мне показался нестрессоустойчивый:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анатольевна сказал:

Дима, а я бы свою зеркалку ни на что не променяла. И если бы стоял выбор покупки между телефоном и фотоаппаратом, свой выбор я бы сделала только в пользу фотоаппарата.

 

5 минут назад, Нафаня сказал:

При покупке фота выбирала между беззеркальным Сони со сменными объективами и зеркалкой. Выбрала зеркалку в итоге, не поверите... потому что мне её в руках держать удобнее. Тот мелкий с объективом, который весит больше самого фота, я бы точно уже давно разбила раз так 15:))

Да я по прежнему не воспринимаю телефон как аппарат именно для художественной съемки, всё-таки функционал очень ограничен. Так, по работе что-нибудь сфотать быстро если, на большее не рассчитываю. А в качестве альтернативы имел в виду качественные и довольно дорогие фуджики, а не мыльницы в форме зеркалки. Они по длине-высоте не сильно меньше зеркальных камер, но за счет отсутствия зеркала имеют меньшую глубину, хотя объектив то всё-равно выпирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, m40 сказал:

 

 А в качестве альтернативы имел в виду качественные и довольно дорогие фуджики, а не мыльницы в форме зеркалки. Они по длине-высоте не сильно меньше зеркальных камер, но за счет отсутствия зеркала имеют меньшую глубину, хотя объектив то всё-равно выпирает

Не, беззеркальная Сонька была как раз не в форме зеркалки. Если бы в форме зеркалки, я бы взяла, наверное:)) Более плоская и более прямоугольная.  Она была хорошая и недешёвая, но для меня неудобная. Именно в руку не ложилась вообще никак. Как раз перед покупкой была в туре с обладателем этого фота, очень хвалил, правда, тоже говорил, что держать не очень удобно, для мужской руки маловат, а для женской в самый раз. Ехал мужчина один, периодически просил кого-нибудь его сфотографировать, и, действительно, вся женская часть группы восхищалась компактностью и удобностью фото. А мне вот, наоборот, не ложился в руку, всё время боялась уронить. Зеркалку классической формы взяла и не смогла расстаться:) Вот эта форма прям моя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 года назад целенаправленно прикупив новый телефон с 4 камерами, решив что это мне надо.., скажу по факту, что часто фото на тел сделать много быстрее и даже качество вполне-вполне сопоставимо. Привлекаешь меньше внимания к себе как к фотографу, оперативность выкладывания фоток в инсту и всякие сети огненная, панораму на сверхширокоугольную камеру сделать намного быстрее, портретики с эффектом боке получаются и макро есть, плюс видео разное с плюшками и игрушками в виде дополненной реальности...

Не хватает зума конечно, ну и наметанный взгляд видит, что это фотка с телефона все-же и ночь это пока боль...

Имея 3 фотика, в путешествиях по прежнему не могу отказаться от беззеркалки с несколькими объективами, но пользоваться телефоном как фотоаппаратом стал много чаще, иногда выхожу на прогулку только с одним телефоном...

Ну и вот телефоно-фото, 20 минут назад, фотограф в кадре с балкона, увидел эффект, снял, опубликовал )))

IMG_20200516_200310-done22.jpg

Изменено пользователем Raveman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, m40 сказал:

Ну а под свой Canon уже несколько объективов куплено, так что придется и дальше мучиться, обновляя модели камеры на более современные)

У Canon есть неплохая линейка беззеркальных камер EOS M и EOS R что особенно приятно можно купить адаптер и использовать EF и EF-S объективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Трудно сейчас найти тему, в которой бы не МЕЧТАЛОСЬ о  возобновлении путешествий. Так , или иначе, но, в основном, все туры начинаются из Москвы.  И вот в Москве есть одно интересное место, где за небольшой промежуток времени можно подробно и неспешно осмотреть ..... все семь сталинских высоток. Вы же понимаете, что своим ходом добираться до каждой D6sDfHiW0AElmb9.jpg в Москве это мечта была несбыточной. А сфотографироваться, доставая рукой до шпиля, а рассмотреть подробно, как устроены эти здания.....  "море" удовольствия!!!!!

 Итак, знакомьтесь. Музей под открытым небом прямо напротив здания ВГИК. Вход свободный. _это район ВДНХ, улица Вильгельма Пика. Территория Социального университета. ) Так что, если в Москве вы уже все посмотрели, то прямая дорога в этот необычный бесплатный музей.

 

0BAAAgOZOuA-1920.jpg

dJAAAgGZOuA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...