Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Нафаня сказал:

Нее, я не сладкоежка:))

 

25 минут назад, Анатольевна сказал:

Танечка, их киевские торты намного вкуснее, чем те, которые я привозила из Киева. Да и любой железногорский торт очень вкусный. В нашем городе эти торты пользуются большой популярностью. 

Да, спасибо большое, Аня. Я ничего о них не знала, с интересом посмотрела их сайт. Захотелось попробовать абсолютно всё. Хотя, если честно, Татьяна, я тоже совсем не сладкоежка. Я просто люблю пробовать всё новое. ?Вы знаете, сейчас вспомнила, что первые торты я стала пробовать на работе на праздновании дней рождения, где невозможно было обидеть именинника. И то, ограничивалась сначала парой ложечек. Потом раскусила. Кстати, ученые ( надеюсь, не британские)  выяснили, что верный способ распробовать нелюбимое блюдо – съесть его за компанию с друзьями. В моем случае, они правы. А до этого я категорически отказывалась есть торты и пирожные. Когда мы классом ходили в театр, все покупали пирожные. Так я тоже покупала и выбрасывала в урну содержимое корзиночки, и съедала только саму корзиночку. Так, а здесь, получается, ученые не правы. Наверно, в детстве, я была более независимой от общества.? Но с детства была фанатом мороженого и булочек. Впрочем, те же ученые считают, у каждого человека в среднем есть два продукта, которые он не попробует даже под страхом смертной казни. Надо подумать об этом.????

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, Нафаня сказал:

О, дождь - это вообще прекрасно:) нам бы ещё дождя нормального, и я буду абсолютно счастлива:)))

Для вас,....? любой каприз... ?️?️☔☔ 

 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но после двух недель невыносимой жары до +37 (что для нашего региона совершенно не характерно), вчерашняя гроза принесла долгожданное похолодание до +23!!! И люди одели куртки!!! На полном серьёзе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, OlgaV. сказал:

Вы не поверите, но после двух недель невыносимой жары до +37 (что для нашего региона совершенно не характерно), вчерашняя гроза принесла долгожданное похолодание до +23!!! И люди одели куртки!!! На полном серьёзе!

Верю:) я ж говорила, что когда нам МЧС пообещал резкое похолодание с 40+ до +31-го, у нас с коллегами тоже мелькнула мысль: "Как бы куртки не пришлось надевать...с непривычки-то":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Вы знаете, сейчас вспомнила, что первые торты я стала пробовать на работе на праздновании дней рождения, где невозможно было обидеть именинника. И то, ограничивалась сначала парой ложечек. Потом раскусила.

Не, я не до такой степени несладкоежка:)) Торты я ем, конечно. Главное, чтобы он был без масляного крема и с адекватной степенью сладости. Приторно сладкое и масляное - это как раз то, что я точно есть не буду. Я даже кофе и компот без сахара варю:) Иногда у меня, сознаюсь, бывают приступы...появляется немотивированное дикое желание торта, я тогда иду в магазин за "Алладином", и лопаю, пока не наемся на месяц вперёд:)) Но чаще если выбор стоит между куском торта и фруктовым салатом или каким-нибудь тирамису, например, выбор будет не в пользу торта (если это не наш "Винни-Пуховский" торт, так с вероятностью в 99 процентов, тут да, я патриот своей малой родины и её кондитерки:)) ) 

А мороженое я тоже люблю. Одно время был период, когда не могла прожить ни дня без горького шоколада. Сейчас кофе, видимо, компенсирует потребность, почти перестала есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок или беспредел на российских курортах продолжается. 

В Геленджике холодную воду жителям курорта будут включать на 1,5 часа в сутки

Это новый график подачи воды, который ввела компания «Концессии водоснабжения Геленджика», пришедшая на смену местному «Водоканалу». Согласно графику, с 25 июля вода будет подаваться только в период с 18:00 до 19:30.

Компания, которая предоставляет услуги водоснабжения населению курорта, опубликовала в своем аккаунте в Instagram новый график подачи воды. Согласно ему, воду для горожан будут включать с 18:00 до 19:30.

Ранее на сайте организации был опубликован ответ на вопросы жителей курорта, почему город сталкивается с проблемой недостатка воды. По данным «Концессии водоснабжения Геленджика», засушливая погода привела к тому, что реки, питающие скважины, пересохли. Пока единственным источником для их пополнения служат дожди. В обязанности компании входят задачи по обслуживанию водопроводно-канализационного хозяйства, реконструкции сетей и модернизации объектов водоснабжения и водоотведения. Разработка новых скважин текущим контрактом с мэрией города не предусмотрена.

В компании также отметили, что предприятие не имеет возможности обеспечить всех граждан водой с помощью автоцистерн, так как предприятие имеет всего две водовозки. Закупка новой спецтехники должна была пройти весной, но из-за ситуации с коронавирусом этого не произошло.

На балансе организации находится 35 скважин. Периодически часть из них останавливают из-за нехватки пресной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Веточка сказал:

Шок или беспредел на российских курортах продолжается. 

В Геленджике холодную воду жителям курорта будут включать на 1,5 часа в сутки

 

Всё... Туристические места в России переполнены. Срочно открываются запасные - Турция и Танзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2020 в 12:11, Вязьмичка сказал:

Не поверите, в Нанте горит собор Святых Петра и Павла!  ? Пожар начался в кафедральном соборе Святых Петра и Павла во французском городе Нант на западе страны. Как сообщает телеканал BFMTV, на месте работают пожарные. На транслируемых кадрах видно, как из окна между двумя башнями собора валит густой черный дым. Других подробностей не сообщается.Собор Святых Петра и Павла в Нанте был заложен в 1434 году и строился 457 лет. Сооружение является одной из крупнейших готических церквей во Франции. По высоте она на шесть метров ниже собора Парижской Богоматери.

И вы не поверите- нашли виновного...? СМИ: выходец из Руанды признался в поджоге собора Святых Петра и Павла

Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы и €150 тыс. штрафа.

ПАРИЖ, 26 июля. /ТАСС/. Выходец из Руанды, работавший в соборе Святых Петра и Павла во французском городе Нант на добровольных началах, признался в его поджоге спустя неделю после пожара. Об этом сообщает в воскресенье телеканал France-3.

По его данным, мужчина, которого уже задерживали 19 июля, на следующий день после пожара, был задержан вновь накануне. В субботу вечером он предстал перед следственным судьей. После предъявления обвинений в умышленном повреждении имущества мужчина признался в том, что организовал поджоги в трех местах — под большим органом, под малым органом и у электрощита. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы и €150 тыс. штрафа.

Мотивы действий 39-летнего выходца из Руанды пока не сообщаются. Известно лишь, что он добровольно помогал в соборе и в день пожара должен был закрыть его двери. Однако, согласно записям с камер видеонаблюдения, он покинул религиозное учреждение спустя 15 минут после поступления звонков о пожаре в здании.

Возгорание в соборе Святых Петра и Павла произошло 18 июля. Более 200 пожарных несколько часов тушили памятник готической архитектуры. Тем не менее им не удалось спасти витражи времен Людовика XII и уникальный орган эпохи барокко. Взять ситуацию под контроль удалось только спустя три часа после начала пожара. В результате происшествия никто не пострадал.

Собор Святых Петра и Павла в Нанте был заложен в 1434 году и строился 457 лет — до 1891 года. Это одна из крупнейших готических церквей Франции. Нынешний пожар не первый за время существования храма. В 1972 году огонь уничтожил его крышу. На ликвидацию последствий того возгорания ушло 13 лет. Для прихожан собор был открыт вновь лишь в 1985 году.

Вот так, мотивы неизвестны, уникальный орган уничтожен...?‍♀️ Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите!

В реке в подмосковной Балашихе нашли крокодила . Хищника поймали и отвезли на крокодиловую ферму, где он будет жить со своими сородичами.

 

В конце июля в соцсетях появилось видео с крокодилом, которого заметили в реке Вьюнке возле деревни Русавкино-Романово. Необычного для этих мест хищника заметил главред газеты «Подмосковье сегодня» Илья Попов, который прогуливался возле речки с дочкой.

 

Мужчина рассказал, что увидел крокодила еще в 20-х числах и немедленно сообщил о находке в соответствующие службы, однако реакции не последовало. Затем он связался с Сергеем Балаевым — владельцем фермерского хозяйства «Экодеревушка», расположенного в селе Парфентьево под Коломной.

Сергей выловил крокодила из реки и отвез к себе на крокодиловую ферму, где уже живут более 50 крокодилов и аллигаторов, для которых там созданы идеальные условия. По его словам, поймать подмосковного крокодила не составило труда, так как при такой низкой температуре воды теплолюбивый хищник становится малоактивным.

Как крокодил попал в речку, пока остается загадкой. Скорее всего его выпустил «на волю» бывший владелец, который мог держать его в качестве экзотического питомца.

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь сейчас с мамой в Феодосии. Из положительного это отель. Великолепная комната с видом на море. Есть все необходимое. Фен, кондиционер, кресло раскладное, кровать двуспальная, просторная ванная, чайник, ковровое покрытие. Огромное окно. Завтрак отличный, шведский стол. Это Крым, но уровень отеля выше уровня многих европейских отелей. Из отрицательного-это раздолбанная Феодосия. Дороги просто ужасные. Улочки узкие. Пляжи полные. Коронавирус, маски.. О чем вы? Об этом никто не вспоминает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поделись опытом! Есть проблемы со въездом на Украину, как добиралась? Я думала, что граница закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, прислали мне из ростовского кремля фото и релиз. а там - знакомые лица. Саша, да ты ромашка!

readmsg?id=15967221551769210061;0;1&exif

IMG_2340.jpg

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, olja сказал:

не поверите, прислали мне из ростовского кремля фото и релиз. а там - знакомые лица. Саша, да ты ромашка!

readmsg?id=15967221551769210061;0;1&exif

что то ссылка не открывается...?‍♀️или это только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nata2007 сказал:

Что и требовалось доказать! А я вот отлично отдохнула в Одессе!?

 

1 час назад, облако сказал:

Лен, поделись опытом! Есть проблемы со въездом на Украину, как добиралась? Я думала, что граница закрыта.

+1. Присоединяюсь к вопросу Натальи. Елена, пожалуйста, расскажите, как Вы из Смоленска добрались до Одессы??

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

 

+1. Присоединяюсь к вопросу Натальи. Елена, пожалуйста, расскажите, как Вы из Смоленска добрались до Одессы??

Добиралась до Минска на перекладных.электричка до границы, пешком по нейтральной территории, дальше белорусское такси до орши, поезд до Минск и в аэропорт. Далее самолёт из Минска до Одессы. Конечно, я подготовилась основательно, куча документов,доч выезда из рф и въезда в Украину. Украина открыла границы для всех с 15 июня. При полном комплекте документов, проблем нет. Обратно вылет из Одессы до Минска, такси до границы, пешком, далее такси до Смоленска. Конечно неудобно, но другого варианта не было. Самолёт летит 1.20.очень удобно и комфортно. Главная проблема была как выехать из рф, но при желании все возможно. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sveta40 сказал:

Нахожусь сейчас с мамой в Феодосии. Из положительного это отель. Великолепная комната с видом на море. Есть все необходимое. Фен, кондиционер, кресло раскладное, кровать двуспальная, просторная ванная, чайник, ковровое покрытие. Огромное окно. Завтрак отличный, шведский стол. Это Крым, но уровень отеля выше уровня многих европейских отелей. Из отрицательного-это раздолбанная Феодосия. Дороги просто ужасные. Улочки узкие. Пляжи полные. Коронавирус, маски.. О чем вы? Об этом никто не вспоминает. 

Вы поверите, конечно, нахожусь там же (в другом отеле)), толькоу меня вместо мамы доча ))))))))

 Надо сюда еще пару-тройку форумчан -  такую встречу можно замутить ))))))))))))))

(Феодосия местами дейсттельно как будто вчера после бомбежки, увы). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nata2007 сказал:

Конечно, я подготовилась основательно, куча документов, доч выезда из рф и въезда в Украину. Украина открыла границы для всех с 15 июня.

При полном комплекте документов, проблем нет. Обратно вылет из Одессы до Минска, такси до границы, пешком, далее такси до Смоленска. Конечно неудобно, но другого варианта не было. Самолёт летит 1.20.очень удобно и комфортно. Главная проблема была как выехать из рф, но при желании все возможно. 

Елена! Что именно входит в полный комплект документов? Скиньте инфу в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nata2007 сказал:

Для выезда из рф или въезда в Украину? 

Оба пакета. Не знаешь, где именно засада притаилась.? Всё, что собирали ДЛЯ ВЫЕЗДА из Смоленска до Одессы!!!

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mnemozina сказал:

Вы поверите, конечно, нахожусь там же (в другом отеле)), толькоу меня вместо мамы доча )))))))

 

У нас организованный тур на 5 дней. Каждый день экскурсии. Море рядом. В целом довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sveta40 сказал:

Нахожусь сейчас с мамой в Феодосии. Из положительного это отель. Великолепная комната с видом на море. Есть все необходимое. Фен, кондиционер, кресло раскладное, кровать двуспальная, просторная ванная, чайник, ковровое покрытие. Огромное окно. Завтрак отличный, шведский стол. Это Крым, но уровень отеля выше уровня многих европейских отелей. Из отрицательного-это раздолбанная Феодосия. Дороги просто ужасные. Улочки узкие. Пляжи полные. Коронавирус, маски.. О чем вы? Об этом никто не вспоминает. 

"О чем вы? Об этом никто не вспоминает." Последняя фраза непонятна. О Коронавирусе не вспоминают или еще о чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...