Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Тверь не принимает Ч.М. но готовится. Такого футболиста установили на ж.д. вокзале.Кистей нет, зато в юбке и на лыжах.Будет приветствовать (пугать) проезжающих болельщиков.1171209850_003.thumb.jpg.0acf58b2ee37b8f45a21387b032225af.jpg770426921_004.thumb.jpg.ce27c363a290acfa85a965e34e40baa5.jpg

  • Нравится 17
  • Смешно 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я-то все недоумевал, откуда эти бессмертные строки:

- Стою на асфальте в лыжи обутый. 

- Или лыжи не едут, 

- Или я долбанутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В фигуре апостола Пражского Орлоя нашли тайное послание.

В ходе реконструкции знаменитого пражского Орлоя реставраторы обнаружили в одной из фигур апостолов капсулу времени.

https://www.vinegret.cz/209662/v-figure-apostola-prazhskogo-orloia-nashli-tainoe-poslanie

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, о кофе:

Кофе защищает печень от онкологических заболеваний

13076.jpg

пт, 22/06/2018 - 09:24 

Исследование международной команды ученых: "5 эспрессо в день снижают риск развития раковых клеток в печени ровно вполовину".

Привычка выпивать вплоть до пяти чашек эспрессо в день может вдвое сократить риск развития рака печени; одна чашка кофе в день в состоянии снизить на одну пятую риск развития этого вида рака.

Данные были продемонстрированы в исследовании международной команды ученых под руководством Оливера Кеннеди из Университета Саутгемптона в Великобритании, опубликованного в журнале BMJ Open.

Эксперты проанализировали данные, собранные при исследовании организма 2 миллионов 250 тысяч кофеманов со всего мира и заметили, что потребление одной порции кофе в день снижает на 20% риск развития рака печени, а среди тех, кто выпивал 5 чашек, риск уменьшался и вовсе в два раза. В дополнении к антиоксидантным и противовоспалительным свойствам, характерным для этого напитка, ученые предположили, что кофеин играет центральную роль в выработке защитной реакции клеток печени от развития и воздействия опухолевых клеток.

Подробнее: http://italia-ru.com/news/kofe-zashchishchaet-pechen-ot-onkologicheskikh-zabolevanii-124812

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поделится приключением, которое произошло со мной в декабре 2015г. Мы с сыном решили съездить в Скандинавские страны с Туртрансвояжем. Это была моя первая поездка с этой компанием. Забегая вперёд скажу,что путешествовать с Туртрансвояжем понравилось, гид был отличный. Выезжали из Питера на автобусе, но мне до Питера нужно добраться, я живу в маленьком уральском городке, лечу  из Челябинска компанией Уральские авиалинии, прилетаю в Питер в 9 часов вечера, иду за багажом, жду его, моего чемодана нет, иду на стойку, оформляю заявление и жду, а завтра нужно в 5 утра с группой выезжать в Хельсинки. В чемодане конечно же всё, даже зубная щетка( с этих пор всегда имею одноразовую щетку зубную в сумке дамской) , тапки и т.д. и т.п. В общем оказалось, что мой чемодан улетел в Москву и вернулся в Питер на следующий день, мне позвонили и сообщили об этом,когда мы были в Хельсинки. Дело было 30декабря, нас ждал Новый год в Осло, а мой новогодний наряд в чемодане. Пришлось тратится в Хельсинки , купила новую блузку, которую почему- то после этой поездки так ни разу не надела, ну и другие кой-какие вещи пришлось покупать...Прочувствовала все прелести путешествия налегке, сын с рюкзаком, и я с пакетиком! В Скандинавии очень понравилось! Особенно в Осло, и Новый год встретили классно! В этом 2018 году ездили в тур Европейская классика с Анной Зимариной. Путешествовали с сестрой сначала на поезде, а потом на автобусе, багаж был при нас и слава богу, мы ничего не потеряли, а туристы из нашей группы оставили сумку с документами на Эйфелевой башне, хорошо, что во время вспомнили и нашли сумку, тоже было приключение ещё то, мы все уже в отеле отдыхали, а они  сумку искали!  Кстати, чемодан я забрала, когда мы вернулись из Скандинавии, он ждал меня в аэропорту Питера  все вещи были в целостности и сохранности, и мы через пару дней опять полетели в Челябинск уже компанией Аэрофлот. Долетели без приключений и вместе. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы часто встречаем в литературе слово, давно и прочно засевшее в нашем сознании как женская грудь. И слово это ПЕРСИ. Ну, например, "Красавица Венера!. Что за перси, что за лик...." Но, самое интересное, что это древнеславянское слово обозначало грудь мужчины или коня!!!! Постепенно значение слова расширили.... Теперь, это слово начали употреблять лишь только в том значении, которое и определили для него поэты.  Но, что интересно- теперь, читая восторженны "дифирамбы" этой женской части тела не могу отделаться  от мысли...... Даже самая мощная южная оборонительная стена Псковского Кремля носила название ПЕРСИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

Все мы часто встречаем в литературе слово, давно и прочно засевшее в нашем сознании как женская грудь. И слово это ПЕРСИ. Ну, например, "Красавица Венера!. Что за перси, что за лик...." Но, самое интересное, что это древнеславянское слово обозначало грудь мужчины или коня!!!! Постепенно значение слова расширили.... Теперь, это слово начали употреблять лишь только в том значении, которое и определили для него поэты.  Но, что интересно- теперь, читая восторженны "дифирамбы" этой женской части тела не могу отделаться  от мысли...... Даже самая мощная южная оборонительная стена Псковского Кремля носила название ПЕРСИ!!

Удивилась и посмотрела, как у Даля. У Даля это любая грудь, передняя часть тела, ни слова про мужчин и коней, так что для меня это непоказательно. А что касается оборонительной стены  - омонимия, обычное дело для языка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mnemozina сказал:

Удивилась и посмотрела, как у Даля. У Даля это любая грудь, передняя часть тела, ни слова про мужчин и коней, так что для меня это непоказательно. А что касается оборонительной стены  - омонимия, обычное дело для языка. 

 Как у Даля.... А как ВАМ то, что у Даля есть и выдуманные слова, и то, что он ЛИЧНО считал ПРАВИЛЬНЫМ!!!! Я думая, дискуссия неуместна.. А еще можно вспомнить и Солженицына, который ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО дал оценку труду Даля- "Иногда можно сказать...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никакой дискуссии. Было бы странно если мы спустя двести лет говорили на языке Даля, просто факт - даже тогда слово "перси" употреблялось в привычном нам значении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, существует отдельный праздник, посвященный тортам, и отмечается он во всем мире 20 июля.

Всемирный день относится к молодым, но уже ставшим довольно известным праздникам.

В отличие от других сладких торжеств, праздник торта неспроста посвящен чествованию вкусного угощения.

Этот день призван напомнить людям о дружбе и мире, в котором нуждается весь мир.

Праздник объединяет людей разных национальностей и сословий, взглядов и возрастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2019 году.

 
В 2019 году россиян будут ждать десятидневные новогодние каникулы и почти такие же по длине майские.
Минтруд подготовил проект постановления правительства о переносе выходных дней. Он размещен на федеральном портале нормативных правовых актов. Согласно документу, выходной день с субботы 5 января будет перенесён на четверг 2 мая, а воскресенье 6 января перенесут на пятницу 3 мая. Субботу 23 февраля перенесут на пятницу 10 мая.

Таким образом, жители страны будут гулять в честь Нового года с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019.

Потом они отдохнут два дня 23 и 24 февраля в честь Дня защитника Отечества ( эти дни выпадают на субботу и воскресенье). Далее ещё три дня - на Международный женский день. 8 марта в следующем году очень удачно выпадет на пятницу. Майские каникулы в новом году будут как никогда длинными. В честь Первомая будем отдыхать со среды 1 мая по воскресенье 5 мая - пять дней. А на День Победы с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая - четыре дня.

На День независимости России, правда, в 2019 году будем отдыхать только один день - непосредственно 12 июня (вторник). А в ноябре на День народного единства - три дня - с 4 по 6 ноября.

https://rg.ru/2018/07/20/stalo-izvestno-kak-rossiiane-budut-otdyhat-v-2019-godu.html?utm_source=rg.ru&utm_medium=push&utm_campaign=breaking&utm_content=243

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Российской газете ошибка. 

В ноябре отдыхаем 2-4 числа

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои друзья-форумчане. Сегодня- ДЕНЬ ДРУЖБЫ. 

Для чего человеку даются друзья?
Почему гомо сапиенс дружбы достоин?
Одному жить на свете, поверьте, нельзя –
Ведь один, как доказано, в поле не воин:
Одному не успеть, не достичь, не прожить!
Без друзей мы никто совершенно, и точка!
Что ж, друзья мои, с праздником! Будем дружить,
Чтобы в мире большом не пропасть в одиночку!

Источник: http://datki.net/pozdravleniya-s-dnem-druzhbi/v-stihah/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поздравить форумчан с Международным днем дружбы. 

 Дружба – это тёплый ветер,

Дружба – это светлый мир,

Дружба – солнце на рассвете,

Для души весёлый пир.

Дружба – это только счастье,

Дружба – у людей одна.

С дружбой не страшны ненастья,

С дружбой – жизнь весной полна.  

Друзья (5).jpgДрузья (13).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропустите!!! В августе ожидается премьера - продолжение популярной музыкальной комедии Mamma Mia! 2 (2018)-

"Мамма Миа-2. Опять - 25!"

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Торонто ( Канада) белочка регулярно крадет сладости. Двери, из за жары , чтобы не включать кондиционер , никогда не закрываются.

Это белочка уже стала местной достопримечательностью.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Грустный литературный день.

 Как ни странно, но конец августа грустный и, одновременно, СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ. 24-25 августа 1921 был расстрелян Николай Гумилев. О месте его расстрела я довольно подробно писала в теме Ларисы Д. "Прикосновение к чуду" в январе 2018. Там же и рассказ о памятнике Гумилеву, установленному по ходатайству и силами церкви!!!! А ведь , теперь, как я понимаю, все закономерно- в камеру заключения Гумилев взял с собой Евангелие и "Иллиаду" Последнее, что он написал-"....Господи, прости мои прогрешения, иду в последний путь"... Ну, и как не вспомнить, что он был и страстным путешественником. Я не буду переписывать его стихи, посвященные путешествиям, но приведу строки из его "ПРИГЛАШЕНИЯ К ПУТЕШЕСТВИЮ"

 "... Уедем, бросим край докучный И каменные города.

Где Вам и холодно, и скучно, и даже страшно иногда....."

 Сегодня День памяти и моего любимого Сергея Довлатова, который ушел из жизни 28 лет назад. В Петербурге справедливость восторжествовала!!!! Открыт памятник, проводится "Фестиваль Д". (Но, к сожалению, о чем я тоже писала, в этом году его отменили из-за проблем с финансированием ).

 Сижу и листаю его бессмертные произведения.... Помните из его "Заповедника" про нас туристов...."... после окончания экскурсии по Михайловскому начали задавать вопросы. -" А сколько детей было у Пушкина?" После ответа прозвучал следующий вопрос-"... А КАКОЕ У НИХ БЫЛО ОТЧЕСТВО????!!!!"

 Ну, а совсем скоро, 31 августа День памяти Марины Цветаевой. О мероприятиях этого ДНЯ в Москве я писала два дня назад..... И все же, в этот грустный день вспоминаются бессмертные произведения так рано ушедших от нас  людей, но ОСТАВШИХСЯ "ЖИВЫМИ" в своих бессмертных произведениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Оказывается сегодня....ни много, ни мало, а НОВЫЙ ГОД!!!! По-старому- Новолетье. !!!   Сегодня в ночь обязательно исполнятся все загаданные желания, Так что вполне можно устроить "генеральную. репетицию" наступающего Нового года. А вообще у этого праздника есть и другие названия-Осенины, Заревница, Световит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть домашние животные, то наверняка вы помните этот полный тоски взгляд, эти унылые мордочки и поскуливание в углу. когда ваш питомец

понимает, что вы куда-то собираетесь...... 

takemewithyou13.jpg

takemewithyou05.jpg

takemewithyou15.jpg

takemewithyou01.jpg

takemewithyou07.jpg

takemewithyou10.jpg

takemewithyou09.jpg

А как ваши питомцы ведут себя, когда вы собираетесь в дорогу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, балерина сказал:

Если у Вас есть домашние животные, то наверняка вы помните этот полный тоски взгляд, эти унылые мордочки и поскуливание в углу. когда ваш питомец

понимает, что вы куда-то собираетесь...... 

А как ваши питомцы ведут себя, когда вы собираетесь в дорогу ?

Это, конечно, не моё.

Но именно сегодня прислали )))

Если изображение вылезает за пределы экрана, нажмите на квадратик полноэкранного режима внизу картинки файла

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 До сегодняшнего дня я как-то не задумывалась о многочисленных версиях названия моего родного города МОСКВА. Вполне устраивала та, к которой мы привыкли со школьных лет-название от Москвы- реки. Но вот мне попалась интересная статья о происхождении названия-версий столько, вплоть до "медведя" и "коровы" ("моск" с финского-корова или медведь... ), Есть версии и про болотистую местность..... НО вот наша церковь  склонна придерживаться только одной версии происхождения названия  и, на мой взгляд, самой романтической--"Жил на реке прародитель всех славян Мосох и его жена Ква. Основал он на реке город, соединив в названии свое имя и его любимой жены.  Детей своих они назвали  Я и Вуза. Ну, о названии другой реки, наверное, уже легко догадаться. Вот так, казалось бы, столько знаем про город, а простой вопрос о происхождении названия может поставить в тупик. Но в наше оправдание тот факт, что даже историки не знают точного происхождения названия-у них лишь догадки и версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать в день музыки, как не слушать музыку?:) Вернулась с фортепьянного концерта и теперь остановиться не могу:)) Поэтому вот продолжаю слушать, может, кто еще захочет составить компанию, попался на глаза чудный концерт:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительный танец.От этого номера исходит позитивная энергия.

Посмотрите это видео. Это стоит вашего драгоценного времени....

 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...