Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Добрый день уважаемый форумчане.

 

Вносим ясность в ситуацию с двойником А.И. Лукина на форуме.

К этой регистрации Алексей не имеет отношения. По всей видимости, кто то из форумчан зарегистрировал нового Лукина.

Убедительная просьба в дальнейшем подобных действий не совершать.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Несколько слов про чай.

Этот напиток попал в Европу из Китая. И именно эта страна подарила своё название напитку. Чаи обычно выращивали в провинциях Цзянси, Чжэцзян, Гуандун, Сычуань и Фуцзянь. В русской чайной торговле чаям было принято давать пышные и привлекательные названия по месту выращивания или торговли. Чаем первого весенего сбора, или первосборным чаем, называли собранные ранней весной первые почки чайного куста, ещё не распустившиеся и покрытые тончайшим белым шелковистым пухом, а также ростки с только что развернувшимися игольчатыми листочками, которые названы "серебряные иглы". Первосборный чай подвергался самой минимальной обработке и обладал утончённым ароматом. Сорта такого чая были самыми дорогими и самыми изысканными. Считается, что в Кяхте родился русский термин с китайскими корнями, обозначающий самый лучший и наиболее качественный рассыпной сорт чая --- байховый чай. Китайцы, нахваливая качество чая, обычно ворошили его и повторяли "бай хао". Такой чай оказывался отменного вкуса и аромата, по-этому русские купцы решили, что это термин, характеризующий качество чая и переделали его на свой манер. Позднее с расширением торговли стали обозначать все рассыпные чаи, независимо от их качества, чтобы отличить от кирпичных чаёв. В русском языке существовало ещё одно название --- "цветочный чай", которое применялось к высокосортным китайским чаям с большим количеством чайных почек, которые долгое время считали цветками растения, а китайцы, имея большую выгоду от продажи этих дорогих чаёв, никого не спешили разубеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто поддерживал нашего Маркуху - он ещё хоть и не совсем оклемался, но из больницы сегодня отпущен и возвращён в родные пенаты, чему несказанно рады и он, и мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто поддерживал нашего Маркуху - он ещё хоть и не совсем оклемался, но из больницы сегодня отпущен и возвращён в родные пенаты, чему несказанно рады и он, и мы!

Оленька!!! Честное слово - рада. Я же говорила оклемается. Только берегите теперь его. Они после болезни всегда очень слабенькие (в прочем так же как и люди). Про витамины поддерживающие обязательно у ветеринара разузнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема (речь идёт о теме "Посиделки за чашкой кофе" --- добавлено мной. ИгорьК) была закрыта 5-го июня на неделю для профилактики.Неделя,по-моему,уже прошла.Может ее скоро откроют?

(с грустью) Теперь уже вряд ли. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька!!! Честное слово - рада. Я же говорила оклемается. Только берегите теперь его. Они после болезни всегда очень слабенькие (в прочем так же как и люди). Про витамины поддерживающие обязательно у ветеринара разузнайте.

Мы очень боялись потому, что он же очень немолод уже - 11 лет в мае стукнуло. Рекомендаций надавали целый лист, теперь ещё 10 дней давать ему лекарства в клюв, а поймать это чудовище очень и очень трудно... Особенно после 6 дней вынуженного безвылазного заключения в клетке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителей чая меньше получается

А мы ширму поставим и за ней будем втихаря кофе пить :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я с вами, девочки! У меня как раз кекс с цукатами допекается!

 

Цукаты самодельные, варила корочки от апельсина и кумкваты накрошила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Вот кто мне скажет, почему у меня синий цветочек отображается одновременно с балериной? как цветочек убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вернут нам кофейню ? !

 

(с грустью) Теперь уже вряд ли. :sorry:

Мне нечего добавить.

*****************************

:sorry: Обещали закрыть для профилактики на неделю. Прошло гораздо больше времени, а кофейня почему-то до сих пор закрыта.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто мне скажет, почему у меня синий цветочек отображается одновременно с балериной? как цветочек убрать?

Ну надо просто кэш почистить или подождать, пока он сам через какое-то время почистится (это от ваших настроек зависит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Что такое кэш?! Как его чистить?

Если браузер IE, то можно нажать Ctrl-F5. Если Google Chrome, то в правом верхнем углу есть ключ гаечный (настройки). Нажать его и в "Личные данные" нажать "Очистить историю", выбрав птичками нужные компоненты, например, кэш и cookie Изменено пользователем Olga_Novikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой полезный у нас форум. Не только про путешествия мечтаем, сборную России поругиваем, таблетками делимся, названия духов выискиваем, но и на компьютере учимся работать.....Я лично здесь научилась фото в текст вставлять. Думаю, многому ещё научусь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-с-сконстантирую такую вещь.

Система благодарностей за сообщения даёт больше обЪективности в оценке рейтинга сообщений участников и участниц --- для этого она, собственно, и предназначена. Причём, за одно какое-то сообщение любой человек может проголосовать только один раз. И у меня появился закономерный вопрос --- нельзя ли отменить такую опцию, как "Удалить благодарности."? Просто не хочется, чтобы кто-то обиделся за то, что кто-то снял свои благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы очень боялись потому, что он же очень немолод уже - 11 лет в мае стукнуло. Рекомендаций надавали целый лист, теперь ещё 10 дней давать ему лекарства в клюв, а поймать это чудовище очень и очень трудно... Особенно после 6 дней вынуженного безвылазного заключения в клетке!

Оля, а что за птичка у вас. У меня у подруги жако был, так они более 100 лет живут.(правда у подруги он в прошлом году умер) Теперь усиленно ищет такую же. Горевала она долго. Жако ведь со временем голосом хозяина разговаривать начинает, и разум у нее со временем становится как у 5-ти летнего ребенка.

1318584097_a255637016d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой полезный у нас форум. Не только про путешествия мечтаем,

Да вообще, слов нет какая полезная штука - наш форум. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Кассиопея, получилось? Душа довольна теперь? :smile:

Да, душа довольна! И тело (клубники сейчас объелась!)

С-с-сконстантирую такую вещь.

Система благодарностей за сообщения даёт больше обЪективности в оценке рейтинга сообщений участников и участниц --- для этого она, собственно, и предназначена. Причём, за одно какое-то сообщение любой человек может проголосовать только один раз. И у меня появился закономерный вопрос --- нельзя ли отменить такую опцию, как "Удалить благодарности."? Просто не хочется, чтобы кто-то обиделся за то, что кто-то снял свои благодарности.

а я не видела такую опцию, где она? а почему кто-то должен обижаться на то, что кто-то раздумал его благодарить?

 

Да вообще, слов нет какая полезная штука - наш форум. :good2:

Кроме полезности, зараза наш форум (в смысле, не оторвешься, а надо бы иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...