Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Подумала вот о чём - чтобы "раскрутить" новую программу ТТВ нужно постараться обеспечить в самой первой группе по данному туру наличие кого-то из активных форумчан (например, Татьяны из Москвы, Ольги-якутки, Машули и т.д.). По возвращении шикарные и быстро написанные отчёты будут гарантированы. На странице тура можно вывесить краткий отрывок из отчёта и дать крупную, сразу заметную ссылку на полный вариант отзыва. Мне кажется, что после этого группы будут набираться быстрее и лучше. По крайней мере, из интернет-аудитории ТТВ.

Что думаете на сей счёт?

 

Кстати, периодически появляющиеся рассказы о путешествиях от самого ТТВ мне тоже очень нравятся. Жаль, что их немного.

 

Думаю, хорошая идея. Новым программам нужна такая поддержка. Дополнил бы еще вот что: ещё до первой группы, сразу после опубликования новой программы прикрепить к описанию на сайте ссылку, по которой можно посмотреть подборку фотографий по новому маршруту (конечно, фотографии должны быть достойные, ну Вы понимаете...) или видеоролик.

 

(Кстати, при современном развитии печатного дела технологий, не сложно со временем снабдить все описания туров подобными иллюстрациями. Мне кажется это пошло бы на пользу в плане привлечения "неопределившихся" потенциальных клиентов.)

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Игорь, а почему отзыв сюда?...

Я и сам не знаю. Однако, продолжу.

********************************************

Незаменимой вещью в поездке является будильник в любых его разновидностях (механической, электрической и любой другой) и на любых устройствах, показывающих время (наручные часы, сотовый телефон, и так далее). Необходимо отметить такую деталь --- номер сотового телефона при пересечении границы изменяется. Итак, группа заняла свои места, вещи размещены, поезд поехал в Брест. Начинаются обычные разговоры для первого дня --- кто в каких странах побывал, с кем ездил, кто откуда и другие вопросы, которые обычно затрагиваются на пути в Брест. Ирина в первый день прошла по вагонам, в которых размещена группа, обЪяснила где будет стоять автобус, рассказала о правилах поведения на границе и в других странах, ответила на многочисленные вопросы, которые обычно появляются у группы. Поезд постепенно приезжает к белорусской границе, ночью пересекает её без остановки и проверки документов, бог времени Хронос забирает у группы один час времени, многие в это время спят, наступает ...

...второй день путешествия. Часы уже переведены на один час вперёд. Уже по времени чувствую, что поезд приезжает в Минск. В столице Белоруссии несколько человек вышли подышать свежим воздухом на перрон. Несколько минут стоянки пролетели незаметно, электровоз издал сигнал для отправления, все возвратились в вагон. Километры, оставшиеся до Бреста, прошли ещё быстрее. Из опыта поездок --- обычно за час начинается стояние у туалета для санитарных нужд в очереди. Лучше привести себя в порядок заранее (часа за два --- два с половиной до прибытия в Брест). Не все успевают дойти до туалета. Если групп много, то очередь в туалет после приезда образуется даже в Бресте после прибытия. Однако, поезд постепенно доехал до Бреста и приехал на Варшавскую сторону. Пути на московской стороне в тот момент ремонтировались. Автобус долго искать не пришлось --- на площадке он стоял один. Такое шоу, как автобусные гонки наперегонки со временем до границы организовано так же не было. Группа не спеша загрузила вещи в автобус (хотелось бы отметить добрым словом работу водителей, которые не помогали загружать и разгружать багаж, но и отсечали на каверзные, наивные, рассудительные и прочие вопросы). Багаж загружен, группа не спеша разместилась на своих местах, автобус поехал по утреннему Бресту в сторону границы. Группе удалось отменно подремать ещё полчасика. Автобус успешно проехал границу. Бог времени Хронос забрал ещё один час. На польской стороне для проверки вытащили несколько чемоданов. Автобус не спеша доехал до Паджеро. Про Паджеро много информации, ничего добавлять не буду. Самое главное --- если нет венгерских форинтов или польских злотых, то лучше докупить в местном канторе. Время для отдыха закончилось, автобус поехал в стороны словацкой границы. За окном проплывали обычные поля, дома, .... Вроде всё как у нас, но немного по-другому. Во дворе каждого домика --- цветы и кустарники, легковой автомобиль, трактор... Не буду подробно об этом рассказывать, это и так видели все. Автобус постепенно доехал до теперь уже условной границы и сделал остановку. Сохранилось здание терминала, в котором работает WC, кантор, кафе. Если время позволяет, то есть возможность пообедать, если нет --- еда загружается в весьма удобную коробку. Подчёркиваю --- если на это есть время. Из этого кафе я записал себе рецепт одного польского салата. Автобус выезжает из Польши и сразы же вЪезжает на территорию Словакии. После пересечения границы чувствуется, что человек попадает в другую страну. Трудно найти слов, что бы расссказать почему. Чувствуется что-то другое. Расстояние переезда по Словакии --- около 200 километров, примерно 2,5 часа с одной остановкой около кафе. Я уже не помню, как оно называется. И в этом кафе группа обедает полноценным обедом. После перерыва группа переезжает в венгерский Мишкольц. Размещение на ночь в отеле.

*************************************************************************

Несколько слов про язык. Польский или чешский языки понять несложно --- там очень много похожих по значению слов. Венгерский язык --- очень сложный для запоминания. Проще всего общаться через запись в блокноте.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает третий день путешествия. Те, у кого банковская карточка, смогли поменять рубли на форинты через банкомат. Здесь необходимо уточнение --- а снимается ли комиссия за перевод денежных средств из одного банка в другой? В любом случае, хотя бы пару тысяч форинтов необходимо иметь на мелкие покупки. Ну не принимают там евро, хоть плачь !!! А если и принимают, то по очень грабительскому курсу. Следующий обменник с удобным курсом будет только в Будапеште. Что предлагает Мишкольц? А Мишкольц предлагает на выбор --- посещение термальных купален в гротах, прогулку по очаровательному парку, в котором есть речка, спуск по бобслейной трассе (на русском языке информации нет, только на венгерском, английском, немецком и украинском. Хотя я мог и не заметить русского варианта), посещение магазинов, простую прогулку по улицам. Обычно на всё даётся около 2 --- 2,5 часов. Группа собирается в автобусе и переезжает в столицу Вегрии Будапешт, около 120 километров. Будапешт --- уникальный город. Потому что он --- единственный, в котором присутствуют все виды городского транспорта, кроме вертолёта. Такси в этом городе совсем немного, расценки --- просто дорого. В Будапеште работает самый длинный трамвай, длина которого, по-моему, 62 метра. Эти трамваи работают на двух маршрутах. В Будапеште есть целая улица, на которой расположены посольства. Естественно, что в городе много Икарусов. Эти автобусы используются не только для городских маршрутов, но и для экскурсионных целей (обычно, такие автобусы с открытым верхом). Подземка неудобна тем, что вагоны идут в центре, а платформы расположены по бокам. Что ждёт группу в Будапеште? Осмотр города с его достопримечательностями ---Будайская крепость, Рыбацкий бастион, Королевский дворец, площадь Героев, ... Не хочется открывать всех тайн города, не буду рассказывать обо всём. Однако, на экскурсии по одной фабрике всем экскурсантам вручается сувенир. Вечером организуется посещение ресторана "Чарда". В этом ресторане в тот день оказались три группы --- наша, немецкая и ещё какая-то. У венгерской еды необходимо отметить такую тонкость --- там очень много перца, и не всякий человек из другой страны в состоянии выдержать венгерские блюда. Мне особенно понравились суп паприкаш и десерт (я не знаю как он называется по-венгерски, да в русском языке вряд ли есть подходящее название), хотя и от жареной картошки с каким-то мясом пришёл в восторг (рецепта мяса я не знаю). Вечер проходит в сопровождении ансамбля. Всё это нужно видеть. После ресторана группа отправляется в отель. И если вечер удался на славу, то можно потребовать продолжения банкета.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый день. После отдыха все желающие могут поехать по излучине Дуная. Что входит в поездку?

Посещение Сантендере. В этом городе находится Музей марципана. При музее работает магазин и мануфактура, в которой работает производство этого вкусного продукта. Музей встречает своих гостей дегустацией марципана. В окно видно, как происходит процесс изготовления. Группа отправляется на второй этаж здания, где из марципана изготовлены и выставлены фигуры знаменитых людей и сооружений. В магазине при музее все желающие могут выбрать вкусные сувениры на любой вкус.

На экскурсии по городу будет рассказана такая легенда. Одна из улиц ведёт в гору. Это настолько узкая улица, что два человека не могут по ней разойтись. Однажды две женщины встретились на этой улице. Одна из них шла в гору, а другая спускалась с горы. Из них ни одна не захотела уступать другой. Они долго спорили, кто кому должен уступить дорогу. Шло время, но никто не хотел уступать. Вдруг подошёл мужчина и сказал "А пусть уступит самая молодая и красивая !!!" Продолжение легенды расскажет экскурсовод.

По пути группа делает остановку для дегустации местного вина. У венгров есть даже своя богиня виноделия. Особая достопримечатьльность винодельческого региона Венгрии --- столетняя виноградная лоза, которая даёт виноград для изготовления вина уже более 100 лет.

Дальше группа едет на осмотр городов Вышеграда и Эстрагом. По пути группа посещает крепость. В любой стране есть общие тенденции строительство крепостей, но в каждой стране есть и свои традиции строительства. Впрочем, ни одна крепость не похожа на другую. На обед группа останавливается в одном из местных ресторанчиков, в котором предлагается в том числе и суп из дикого кабана со сливками. Кстати, веранды многих ресторанов украшены сушёным красным перцем.

Вечером, после возвращения из поездки по излучине Дуная, организуется прогулка на кораблике по Дунаю. Капитан кораблика встречает гостей бокалом шампанского. Какие блюда необходимо отметить? Есть салат с огромным количеством уксуса, мясные блюда с неимоверным количеством перца. Но самое вкусное --- пирожные. Кстати, к перцу в венгерской еде человек обычно привыкает через десять минут. Надо отдать должное --- еда у них вкусная.

И в конце дня группа добирается до отеля.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаметно подошёл пятый день путешествия. Самое время освобождать номер отеля и ехать в Австрию. Расстояние --- 250 километров, или около того. Валюта --- евро. По-этому валюту нет необходимости менять. Автобус проехал условную границу и оказался в другой стране, которую местные кроманьоны называют почему-то Восточной империей. Понятия не имею, с чем это может быть связано. Для всех групп, которые приезжают в столицу Австрии Wien (ничего, что я предложил на местном языке?), проходит одинаковая экскурсия --- Ринг, Венская опера, Ратуша, собор Святого Стефана, Хофбург. Много об этом сказано, ничего добавлять не буду. В данном случае существует необходимость обозначить расположение гальюнов. Есть бесплатные на площади Святого Стефана, в кафе, есть платные в метрополитене на станции метро Святого Стефана. Очень много сувенирных магазинов. Если возникло желание купить какую-нибудь вещь --- покупайте, потому что именно этот магазин будет найти очень сложно. Желающие могут посетить резиденцию Шёнбрунн. Поскольку эта резиденция является туристическим обЪектом, то и цены там несколько выше. Сувенирные магазины есть в самом здании резиденции (с символикой Шёнбрунна) и рядом со входом (обычные сувенирные магазины). Рядом с парковкой находятся телефоны--автоматы, которые принимают монеты. С помощью этих телефонов можно позвонить в горячолюбимую Федерацию Для этого необходимо набрать 00 - 7 - код города -- номер проводного телефона. Как звонить на сотовый телефон с местного телефона--автомата --- не знаю. Если есть свободное время --- добровольцы могут окунуться в местный Дунай.

Несколько слов про отель, в котором жила группа. Нotel Eurohaus, Linzerstrasse, 429. Кроме обычных услуг, которые предоставляет отель, там есть бесплатный интернет. На ночь группа отправляется в отель. Однако, никто не запрещает совершить по городу увлекательную ночную прогулку.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой день. Группа отправляется на автобусную экскурсию по Венскому лесу. Причем лес --- буквально. Вокруг Вены растут леса. Интересное мероприятие. (мечтательно) Если бы ещё в свободное время когда-нибудь организовать шашлыки... Ну да ладно, это уже из области мечтаний.

В этот день желающим предоставляется время для свободного времяпровождения по столице Австрии. Там есть что посмотреть. Самое интересное --- обзорная площадка, с которой видна вся Вена и её окрестности. Туда доходит местный автобус, маршрут не помню.

Группа ночует ещё одну ночь в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала вот о чём - чтобы "раскрутить" новую программу ТТВ нужно постараться обеспечить в самой первой группе по данному туру наличие кого-то из активных форумчан (например, Татьяны из Москвы, Ольги-якутки, Машули и т.д.). Что думаете на сей счёт?

Вот это место мне в твоем предложении, Оля особенно понравилось! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой день. Теперь пришла очередь Праги, которая является столицей Чехии. Ведь в Варшаве есть район под названием "Прага". Автобус отправляется утром, для того чтобы проехать 310 замечательных километров. Национальная валюта --- чешская крона. Оставшиеся после Венгрии форинты можно поменять в обменнике. Но не в любом, а только в том, который укажет гид. Потому что там курс значительно выгоднее, и отсутствует комиссия. Существует необходимость рассказать о чешских традициях.

Чехия знаменита своим пивом (тёмным и светлым). Однако, ни в коем случае в Чехии нельзя спрашивать --- а каое пиво лучше? Чехи на этот вопрос обижаются. Каждый кроманьон сам определяет для себя лично, какее пиво ему нравится больше.

Если гость хозяину понравился, то хозяин будет угощать гостя, и от угощения отказываться нельзя. Хозяин на отказ обидится.

В Чехии женщины считают, что у мужчин нет сердца. По-этому мужчины наливают женщинам столько красного вина, сколько сочтут нужным. А могут вообще не налить. В некоторых чешских ресторанах следуют этой традиции, по-этому за столом должен быть хотя бы один мужчина.

Чешский язык. Очень похож на русский, но слова могут иметь диаметрально противоположное значение. На границе есть такая надпись "POZOR! POLIZIA WORUET!", что в переводе означает "ВНИМАНИЕ! ПОЛИЦИЯ НАБЛЮДАЕТ!"

Пока автобус постепенно подЪезжает к Праге необходимо отметить такую особенность города --- очень мало асфальта, и очень много брусчатки. Туфли на высоких каблуках не приветствуются, потому что из-за каких-то особенностей ноги растягиваются, а каблуки на туфлях ломаются. Брусчатка "не любит" высокой обуви

После приезда идёт обычная экскурсия по городу, про это уже есть много рассказов, повторять ничего не буду. Лучше расскажу про особенности чешских пивных. Для чехов пивная --- что-то священное. В этих заведениях чехи проводят время в неспешной обстановке. И там предлагается не только пиво, но и разнообразная национальная еда. В пивной от пива отказываться ни в коем случае нельзя. Когда я впервые оказался в чешской пивной, официант вежливо и с улыбкой обЪяснил "Вы пришли в пивную не для того, чтобы пить лимонад." Я пытался вежливо отказаться, и у меня ничего не получилось. Всё-таки он меня заставил выпить кружку пива. Оказавшись второй раз в той же пивной, я уже добровольно заказал кружку пива (вторую в своей жизни). В чешской пивной обычно чаевые официантам составляют 10 % от счёта.

После ознакомительной экскурсии, посещения магазинов и пивной группа идёт отдыхать в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой день. Для желающих организуется поездка в Карловы Вары. В поездке водители выбрали такой маршрут, который перед городом проходил по горной дороге, и с высоты птичьего полёта невозможно было восхититься крышами черепичных домов всемирно известного курорта. Осмотр города осуществляется вдодь реки, по-этому заблудиться просто негде. Экскурсия начинается от автовокзала. Основные достопримечательности : гейзер, музей Бечеровки, сувенирные магазины, отели, да и сам город интересный. Цены намного ниже, чем в Праге. Не буду указывать, потому что всё это уже изменилось в сторону повышения. Когда я в первый раз оказался в этом городе, там в одной из пивных была кукла, изображающая Швейка, в следующем посещении её уже почему-то не было. Рядом с автовокзалом есть магазин, в котором продаются шоколадные конфеты. На прилавках из конфет выложены целые сооружения. И так-а-а-ако-о-о-ой шоколадный запах !!! Оттуда уйти невозможно. Из-за этого магазина я так и не смог попасть в музей Бечеровки.

В Карлбаде для желающих открыт плавательный бассейн.

Не буду рассказывать о том, что я откаблучил на обратном пути. Те кто был --- вспомнят, остальным это знать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это место мне в твоем предложении, Оля особенно понравилось! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Скажу проще - заманить надо, заманить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, благодаря твоим рассказам тоже некоторые не смогли устоять! Так что будем стараться для ТТВ, привлекать новых путешественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! А вы в курсе???

Википедия (всемирная энциклопедия, ru.wikipedia.org) более недоступна пользователям России. С 10 июля 2012 года она противоречит законодательству РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, работает все.

Российская «Википедия» закрылась на сутки во вторник, 10 июля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый день. (продолжение). Итак, в этот день предоставляется свободное время. Ближе к вечеру желающие ушли ещё на одно мероприятие, которое совмещает приятное с полезным под названием "Кораблик по Влтаве". Прогулка состоит из двух частей. Сначала капитан корабля приветствует своих гостей ликёром из Карлсбада. Когда корабль отчаливает, группа занимает свои места, начинается ужин с традиционными чешскими блюдами. Когда корабль спускаетсс вниз, идёт экскурсия с рассказом достопримечательностей, которые видны с корабля. И в одну и в другую сторону корабль проходит через шлюз (ведь по ходу маршрута корабль не сможет пройти через порог на Влтаве). В шлюзе обычно паркуется несколько кораблей. Интересное зрелище --- корабль заходит в шлюз, становится около гранитной стены и медленно-медленно начинает подниматься. Когда вода заполнила шлюз, турист видит не гранитную стену, а окрестности. Ужин --- заключительное мероприятие, после которого группа уходит в автобус и с грустью уезжает из Праги для ночёвки в отеле на пути в Варшаву.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятый день. В этот день будет только одно мероприятие --- осмотр Варшавы. После отдыха предстоит довольно длтельный переезд, около 500 километров. Однако, санитарные остановки в любом случае обязательны. После осмотра Варшавы остаётся сделать рывок до Паджеро, потратить оставшиеся злотые, перейти границу и подождать поезд. В этот день группе возвращается один час, который бог времени Хронос забирал во второй день путешествия.

 

И наконец, одиннадцатый день. Все спят. Ну или почти все. При переходе ещё одной границы бог Времени Хронос возвращает ещё один час. Кстати, в Бресте желающие могут купить железнодорожные билеты с отправлением из Москвы до своего города. Железнодорожные кассы позволяют это сделать. И вот поезд вечером приезжает в Москву ... Все уезжают по домам ...

(философский вопрос) Однако, никто не знает, может быть, кто-нибудь когда-нибудь встретит кого-нибудь в следующем путешествии?

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

(философский вопрос) Однако, никто не знает, может быть, кто-нибудь когда-нибудь встретит кого-нибудь в следующем путешествии?

Да, а кто нибудь встречал своих знакомых из предыдущих поездок в последующих турах(гиды не в счет)))

И ещё хотели бы вы этого вообще в принципе ну гипотетически значит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мы встречали семейную пару из нашего первого тура в нашем третьем)))) Никаких особых эмоций не было, они нас узнали и подошли, "а не с вами ли мы два года назад в июле....?" Поздоровались, поговорили, кто куда за эти два года съездил, я их, если честно, совершенно не запомнила. Если бы какие-то дружеские отношения сложились, безусловно, были бы рады. Вон, Ольга со своим хвостом путешествует :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в апрельском туре в Италию встретилась со своей попутчицей по туру 2010 года в Швейцарию. Но я ее не узнала и не вспомнила, а она меня сразу. Говорит, что я совсем не изменилась за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем общем с Татьяной апрельском итальянском туре я встретилась со своей попутчицей по первому туру с ттв (1VP в 2011 году) Настей из Оренбурга, и тогда хорошо общались, и во второй раз были рады встрече. Причём, Настя была в жд части группы, а я в авиа, поэтому мы неожиданно встретились в Вене, когда автобус приехал в гостиницу за авиагруппой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а кто нибудь встречал своих знакомых из предыдущих поездок в последующих турах(гиды не в счет)))

И ещё хотели бы вы этого в принципе?

В Париже в сентябре 2011 года удалось встретить попутчицу по Альпийскому вояжу.

Не вижу причин, которые могли бы отменить встречу.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше! Съездив с двумя милыми дамами в тур 2FS-море (и познакомившись на форуме ТТВ), мы теперь путешествуем практически только вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше! Съездив с двумя милыми дамами в тур 2FS-море (и познакомившись на форуме ТТВ), мы теперь путешествуем практически только вместе!

Вот это я и хотел услышать! Ведь бывает в туре сколачивается неплохой коллектив любителей путешествовать да и вообще хороших людей во всех оношениях! А то в основном только к середине тура а то и вообще к концу происходит полное знакомство))сплочение)) и единение! Едеш в следующий тур и опять всё по новой. А можно было бы сообща наметить выбрать и осуществить новое путешествие! Я с многими переписываюсь перезваниваюсь из предыдущих поездок а вот планы у нас не совпадают почему то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По планам трудно совпасть в силу разного времени отпусков, и всё-таки различия в интересах. Хоть мы все и совпадаем в одном - любим путешествовать, но страны порой интересуют нас разные, к тому же кто-то где-то уже побывал, а нам, например, не хочется повторятся, каждый раз хочется увидеть что-то новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше! Съездив с двумя милыми дамами в тур 2FS-море (и познакомившись на форуме ТТВ), мы теперь путешествуем практически только вместе!

Машуля, с кем, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то в основном только к середине тура а то и вообще к концу происходит полное знакомство))сплочение)) и единение!

Точно-точно. В каждой группе в конце путешествия у всех туристов образуется взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...