Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А там и летом темнеет рано)))

Зато тепло.

 

И когда в 12 ночи летом светло совсем, тоже ничего хорошего нет. ребенка спать утыркать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не настолько рано. Мы гуляем до 10 с детьми в парке, но в 10 уже темно, конечно.

У меня племянница когда маленькая была, то приехав из Краснодара в Сибирь летом, все не могла понять, почему мама ее так рано спать укладывает... "Ну день же еще!!!!!" А тем временем на часах был первый час ночи...

 

Зато тепло.

 

Жарко!!!!!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато тепло.

 

И когда в 12 ночи летом светло совсем, тоже ничего хорошего нет. ребенка спать утыркать невозможно.

Да, Алена, у нас почему-то шиворот-навыворот... По-хорошему, ложиться надо в десять, когда уже темно, и вставать в шесть утра вместе с солнцем. А когда в 12 ночи только темнеет, кажется, что еще вечер. А когда в 10 утра еще ночь, то это вообще ненормальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы в Питере попали на белые ночи, до трех часов общались, все казалось, что только 8часов еще рано. Так и не привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы в Питере попали на белые ночи, до трех часов общались, все казалось, что только 8часов еще рано. Так и не привыкли.

Питеру это можно простить :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вы извините, но я никак ваших претензий понять не могу... А главное к кому они?

В Екб начинает светать в 10 утра, а через 2 часа уже полдень. В 5 уже темнеет. Третий месяц морозы под -20. У меня уже ощущение, что это не Урал, а северный полюс какой-то...

Если, как требует Лукин, вернуть 2 часа, то светать то будет 8, но и темнеть будет уже в 15.00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставать и идти на работу в темноте (а иногда бывает и в кромешной тьме) намного тяжелее, чем возвращаться в таких же условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как... Я вообще никогда не понимала как это тяжело вставать...

Погоди, дети появятся - поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там , наверное, прежде всего о людях думают, а у нас...На работу идешь темно, с работы темно, красота. Зимой разница с Европой аж три часа!

а у нас 6!!!

Ненавидела переход на летнее время, а теперь так вообще жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с 8.00, встаю соответственно куда раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элвайра, статейку-то по ссылке прочтите.

А я то глупая думала, что у вас улучшения наступили... А нет... Печально(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем продолжать дисскусию на тему того, что вам лень переключить регистр, да и просто скопировать ник вам жутко сложно, а вот издевательски искажать это по вашему проявлять уважение, или все же на этом и закончим?

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Лукин, любопытно поинтересоваться, а какие основания у Вас имеются для умозаключения о необходимости прочтения ника Elvira на данном форуме по правилам именно английского языка? Не допускаете ли Вы, что сей ник написан по-французски (по-испански, по-итальянски, на латыни и т.п.)?

 

Пользуясь случаем, хочу возразить столь часто употребляемой Вами фразе "DTN и Сергей Ш разрешили". Насколько мне помнится, никакого "разрешения" мы Вам не делегировали, а всего лишь обнаружили частичное совпадение мнений по обсуждавшемуся вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Вы извините, но я никак ваших претензий понять не могу... А главное к кому они?

Вообще то, претензий не было. Мы просто поддержали беседу. Нет?

А вообще, видела бы ты, Эльвира, как тяжело малышкам вставать, когда по ощущениям глубокая ночь на улице.

Мы сильные - все вытерпим. Малюток жалко.

Изменено пользователем Ален@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, претензий не было. Мы просто поддержали беседу. Нет?

А вообще, видела бы ты, Эльвира, как тяжело малышкам вставать, когда по ощущениям глубокая ночь на улице.

Мы сильные - все вытерпим. Малюток жалко.

Ален, я же по себе сужу... Я всегда хорошо вставала, а вот брат... того бесполезно было будить, что тогда, что сейчас... А я с детства такая, легкая на подъем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, и все-таки он к тебе неравнодушен :biggrin:

А встретиться отказался :cray: , а я может специально из-за него в Москве весь день провела... на встречу надеялась :derisive:, а он... :this:

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукину А.Н.

 

1. Я правильно понял ответ на 1-ый вопрос - "Напрягся и вспомнил английский вариант"? То есть неважно на каком языке написано, но раз я вспомнил этот, значит так тому и быть :i-m_so_h: ?

2. "Вы и ДТН первыми указали на ошибки конкретному (подчёркиваю: конкретному! с цитатой из его сообщения) человеку." Не помню точно, но вполне доверяю Вашей памяти. Однако речь шла не о том, кто первый себе позволил это, а о "разрешении" , якобы данном Вам.

Я уж было решил (и даже один раз написал), что Вы нужный человек на форуме хотя бы (имеется в виду "как минимум") для того, чтобы в беседах с Вами оттачивать умение дискутировать, а Вы "не в тему" отвечаете :scratch:

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Предложите испанский или итальянский, пожалуйста.

 

 

Вероятно Вам известно, что в испанском, итальянском, немецком (наверное и в других) звук "l" , обозначаемый буквой "L" , звучит несколько мягче русского "Л", но твёрже, чем "ЛЬ". (Elvira - Элвира или Эльвира, как нормальные люди, выбираем более благозвучное - Эльвира) Да простит нас Elvira за столь частое употребление её имени.

Не знаю, что из этого следует, но, выполняя Вашу просьбу, я "предложил" :mda:

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сильные - все вытерпим. Малюток жалко.

Алена, какая ты добрая мама! Я вот недавно со своей ввела подъем в шесть утра учить немецкий, до семи, в семь она в школу уже собирается. Другого времени просто нет. Вот мне тяжеловато вставать, про нее даже не думала... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, какая ты добрая мама! Я вот недавно со своей ввела подъем в шесть утра учить немецкий, до семи, в семь она в школу уже собирается. Другого времени просто нет. Вот мне тяжеловато вставать, про нее даже не думала... :scratch:

Нюша, ну ты даёшь!!! Это же пытка. Тем более, наши дети в зимний период лишены солнца, тепла, витаминов. Они, бедные, уже в марте особо полноценно учиться не могут (май можно смело вычёркивать из школьной программы). А ты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...