Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы ребёнку было легче вставать, мы заводим будильник на 5 минут раньше нужного времени. Будильник звенит, мама будит дочку, та говорит: "Мам, ещё пять минуточек" и ей даётся 5 минут полежать, подремать и встать в щадящем режиме. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нюша, ну ты даёшь!!! Это же пытка. Тем более, наши дети в зимний период лишены солнца, тепла, витаминов. Они, бедные, уже в марте особо полноценно учиться не могут (май можно смело вычёркивать из школьной программы). А ты....

Рита, а что делать? В Питере в каждой гимназии немецкий! Надо соответствовать, если хочет учиться в достойном заведении (вернее, я хочу, чтобы она училась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ставим будильник-телевизор на канал мультиков. Телевизор включается в нужное время на весёлом мультике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы ребёнку было легче вставать, мы заводим будильник на 5 минут раньше нужного времени. Будильник звенит, мама будит дочку, та говорит: "Мам, ещё пять минуточек" и ей даётся 5 минут полежать, подремать и встать в щадящем режиме. :derisive:

Сережа, это ещё и мои родители так делали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, какая ты добрая мама! Я вот недавно со своей ввела подъем в шесть утра учить немецкий, до семи, в семь она в школу уже собирается. Другого времени просто нет. Вот мне тяжеловато вставать, про нее даже не думала... :scratch:

Нюша, я про младшую говорила, когда в садик ее бужу. Старшая "малютка" видимо, легкая на подъем, как Эльвира, :biggrin: она раньще меня встает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, какая ты добрая мама! Я вот недавно со своей ввела подъем в шесть утра учить немецкий, до семи, в семь она в школу уже собирается. Другого времени просто нет. Вот мне тяжеловато вставать, про нее даже не думала... :scratch:

Подорвёшь ей иммунитет, будет болеть больше(тьфу, тьфу, тьфу)!

 

И для справки - у нас около 11 светает....

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: я - человек простой, простодушный, потому ники, написанные на латинице, транскрибирую так, как меня учили в школе на уроках математики, физики, химии и астрономии.

В школе на уроках математики, физики, химии и астрономии Вас только познакомили с латинским алфавитом. Читать Вас там не учили. С правилами чтения в латинском языке можете ознакомиться здесь http://www.lingualatina.ru/index-10.php . Про чтение звука [л] там тоже есть.

Ведь не будете же Вы утверждать, что умеете читать на древнегреческом, исходя из того, что с древнегреческим алфавитом Вас тоже знакомили на уроках математики, физики и астрономии?!

Насколько мне помнится, Вы и ДТН первыми указали на ошибки конкретному (подчёркиваю: конкретному! с цитатой из его сообщения) человеку.

Можно вам двоим - можно и всем прочим. Начали - вы двое. Тем самым разрешили всем остальным.

"Мы двое" указали, "мы двое" и выслушали град обвинений в нетактичности в свой адрес. И цитатой из сообщения мы указали не "на ошибки конкретному человеку", а на конкретную ошибку в его сообщении.

А Вы Вашей ремаркой перекладываете ответственность за свои замечания на нас. А это значит, что сделать кому-то замечание от своего имени у Вас смелости не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я же не за все подряд ставлю, а за то, с чем согласна.

P.S. Рада за ваше сердце.

 

Вам меня не хватало все таки? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесите предложение в новых Правилах, которые появятся в этом году, обязать пользователей изучить материал по приведённой Вами ссылке.

Не вижу в этом необходимости. Если Вы предпочитаете упорствовать в своем невежестве, я помешать Вам в этом не могу.

Конкретная ошибка - это ошибка, а конкретный человек - это цитата с указанием имени автора.

Цитаты на данном форуме формируются автоматически с указанием имени автора и времени написания сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитала, что здесь написано... Могу сказать, что согласна со многими и не согласна одновременно. По поводу времени-для меня это однозначно плохо. Человек должен жить по биологическим часам, а иначе ничего хорошего не выйдет. В думе просто вредители сидят! У меня у подруги сынок маленький,его поднимают в садик, а он ничего не понимает, ведь ночь кругом, какой садик! Просто "убила" бы этих переведунов. В аэропорту в Италии я носилась, как угорелая, вбила себе в голову, что разница с Европой у нас два часа, и решила, что мой самолет уже улетел! Пока до меня донесли, что еще целый час до рейса...! А по поводу ников, ну что сказать, Алексею нравится провоцировать Эльвиру и всех остальных, он получает от этого удовольствие. Особенно, когда все скопом стараются доказать, как он не прав. А Алексей, наверное, сидит посмеивается... Но, наверное, этим он и интересен, он человек неординарный. Бросит бомбочку и ждет, что будет дальше. А вы уж, как хотите, хотите реагируйте, хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Алексею нравится провоцировать Эльвиру и всех остальных, он получает от этого удовольствие... А Алексей, наверное, сидит посмеивается... Но, наверное, этим он и интересен, он человек неординарный. Бросит бомбочку и ждет, что будет дальше. А вы уж, как хотите, хотите реагируйте, хотите нет.

Не вижу в мелком пакостничестве и провокациях ничего неординарного. Кажется, в медицине это называется психологическим садизмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что вам нужно создать отдельную тему "срач" и высказывать все свои недовольство там, и делайте там что хотите, а в остальных темах, будьте любезны, уважайте друг друга и пишите строго по существу не отходя от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в мелком пакостничестве и провокациях ничего неординарного. Кажется, в медицине это называется психологическим садизмом.

Я не знаю, как это называется в медицине, и называю неординарным человека, а не его поступок, причем конкретный. По мне, так Вы слишком большое значение придаете этому, и даете слишком громкие названия. Не нужно таких бурных реакций. Мне кажется, что даже сама Эльвира не так сильно на это реагирует, как другие. Она-молодец, спокойно и без обид, с долей иронии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте любезны, уважайте друг друга и пишите строго по существу не отходя от темы.

Со всем уважением к Вам, в первом посте этой темы написано следующее "... или свободная дискуссия обо всём и ни о чём, свободное общение на свободную тематику, обсуждение любых вопросов за чашечкой любимого напитка. В этой теме невозможно ответить не в тему."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, Эльвира еще не видела просто. Ее нет на сайте.

А во вторых, Маргоша, не обижайтесь, но Вы постоянно всем советы даете, а когда кто то только чуть Вам что скажет, Вы обижаетесь.

Изменено пользователем Ален@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так Вы слишком большое значение придаете этому, и даете слишком громкие названия. Не нужно таких бурных реакций.

Не вижу в своих словах ни бурной реакции, ни громких названий. Так что, выражаясь словами г-на Лукина, "аргумент не принимается". :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, Эльвира еще не видела просто. Ее нет на сайте.

А во вторых, Маргоша, не обижайтесь, но Вы постоянно всем советы даете, а когда кто то только чуть Вам что скажет, Вы обижаетесь.

Во-первых, почитайте, Эльвира, уже отвечала выше. Во-вторых- Вы поступаете точно так же, и так же раздаете советы, не вижу причин, чтобы кому-то другому этим не заниматься. А где Вы увидели, что я обиделась и на что? Вот и получается, если чуть вильнешь против междусобойчика, то все, уже плохой. Причем против Вас Алена, никогда ничего даже и не думала.

 

Не вижу в своих словах ни бурной реакции, ни громких названий. Так что, выражаясь словами г-на Лукина, "аргумент не принимается". :smile:

Имеете полное право! У каждого свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с наступающим Новым старым годом.

 

Вспомнился Михаил Задоронов, который рассказывал о том, что только в горячолюбимой Федерации Новый год празднуют дважды.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как деликатный (временами излишне деликатный) человек таки авторов вычёркивал. Пока Вы с СергеемШ не решили иначе.

Объясните тогда, пожалуйста, как Вы это делаете? Я такой функции в редактировании сообщений не нахожу.

Цитаты привожу нажатием кнопки "цитата" внизу сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните тогда, пожалуйста, как Вы это делаете? Я такой функции в редактировании сообщений не нахожу.

Цитаты привожу нажатием кнопки "цитата" внизу сообщения.

В сообщении над "окном", где Вы пишите есть какие-то значки. Во втором ряду (там, где выбор шрифта), 13-тый значок слева --- значок "цитата".

выглядит примерно так
Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...