Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

И для справки - у нас около 11 светает....

Упс! Вроде бы понятно, что обратной стороной "белых ночей" должны быть "темные дни", и все же не думал, что в "северной столице" рассветает так поздно. А темнеет во сколько? Неужели опять придется испытать культурный шок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В сообщении над "окном", где Вы пишите есть какие-то значки. Во втором ряду (там, где выбор шрифта), 13-тый значок слева находится значок "цитата".

А текст туда как вставить? Не самой же набирать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните тогда, пожалуйста, как Вы это делаете? Я такой функции в редактировании сообщений не нахожу.

Цитаты привожу нажатием кнопки "цитата" внизу сообщения.

Вот так как то это делается... Просто в верхней строчке стираете ник автора и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так как то это делается... Просто в верхней строчке стираете ник автора и все!

Получилось?

Урааа! Заработало! Всем объяснявшим :thank_yp:

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я смотрю весело тут было, пока я на ДР к подруге ходила :biggrin:

 

Получилось?

Почти! Там еще время можно стереть и цифры.

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А текст туда как вставить? Не самой же набирать?!

Ну, скажем, я ещё не всё на форуме успел освоить (для меня осталось много белых пятен). Текст пока набираю сам. Хотя можно сделать так, как сказала Elvira.

:smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад на канале "Культуре" (в проекте "Академия") была лекция о том, по какому времени жить рациональнее. С похожей лекцией того же автора можно ознакомиться здесь, но материал большой, так что выделю главное.

 

Статистика всех стран убеждает в том, что в светлое время суток травматизм в ДТП меньше. Когда мы живем по зимнему времени, лишний светлый час получаем утром, когда по летнему - вечером.

 

Так вот, суть в том, что светлый час утром сокращает травматизм на дорогах в меньшей степени, чем светлый час вечером. То же самое другими словами: час светлого времени вечером уменьшает аварийность на дорогах существеннее, чем час светлого времени утром.

 

Установлено, что в Великобритании сдвиг времени на час вперед уменьшил число летальных случаев на дорогах на 100-160 человек. Проецируя эти цифры для России (смертность в ДТП в 9 раз больше), получаем сокращение числа смертей на 1000-1500, а числа серьезно пострадавших на 10-15 тысяч.

 

Второй довод - преступность. Стать жертвой преступления легче, если лишний светлый час приходится на утро (вариант зимнего времени). В России статистика убийств ближе не к европейским, а к латиноамериканским странам, так что этот фактор важен.

 

Наконец, с точки зрения здоровья более ранний подъем выгоднее; по крайней мере, число депрессий у жаворонков достоверно меньше.

 

А теперь еще раз - главный вывод из упомянутой лекции. Сдвигая время на час вперед, мы за год теоретически экономим 1-1,5 тысячи человеческих жизней и получаем на 10-15 тысяч меньше калек. Следовательно, было бы правильным ввести летнее время не на полгода, как было в последние 30 лет, а сделать его постоянным.

 

Я раньше был ярым сторонником постоянного зимнего времени (как было до 1981 года). Но после этой лекции пришлось по моральным соображениям смириться с реальностью.

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ниче не поняла :scratch:

 

не получааааааааааааааааааааааааается :cray:

Изменено пользователем Ален@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не поняла :scratch:

 

не получааааааааааааааааааааааааается :cray:

А ты зачем весь текст то стерла?

вот в этом

quote name='Ален@' timestamp='1358090039' post='281467'

стираем вот так

quote name

Только вот это в верхних скобках оставь.

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот, суть в том, что светлый час утром сокращает травматизм на дорогах в меньшей степени, чем светлый час вечером. То же самое другими словами: час светлого времени вечером уменьшает аварийность на дорогах существеннее, чем час светлого времени утром.

 

Второй довод - преступность. Стать жертвой преступления легче, если лишний светлый час приходится на утро (вариант зимнего времени). В России статистика убийств ближе не к европейским, а к латиноамериканским странам, так что этот фактор важен.

 

Наконец, с точки зрения здоровья более ранний подъем выгоднее; по крайней мере, число депрессий у жаворонков достоверно меньше.

 

Я раньше был ярым сторонником постоянного зимнего времени (как было до 1981 года). Но после этой лекции пришлось по моральным соображениям смириться с реальностью.

 

Со всем уважением, но не согласна! Какой прок вставать раньше на 2 часа (по поясному времени), идти в полнейшей темноте на работу и в темноте же и возвращаться? Что при этом мы экономим? Мы до 11 толком не можем работать, всё кофе пьём!

Травматизм на дорогах в моём городе в утреннее время увеличился. Прошлой зимой ДПС-ники обращались с призывами к горожанам детям делать светоотражающие аппликации - не видно ничего по утрам, если снега нет, много детей сбили из-за этого!

Депрессии они завязаны на утро, настроение улучшается к вечеру - речь о настоящих депрессиях.

 

Утром грабят ничуть не меньше....

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты зачем весь текст то стерла?

вот в этом

quote name='Ален@' timestamp='1358090039' post='281467'

стираем вот так

 

 

Элвайра :laugh2: Я не понимаю тебяяяяяяяя :cray:

оооооооо, получилось?

Изменено пользователем Ален@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элвайра :laugh2: Я не понимаю тебяяяяяяяя :cray:

Заразилась что ли? Это инфекционное?

 

В верхней строчки все стирай после ника, ну и ник с стирай, вот и все.

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Наконец, с точки зрения здоровья более ранний подъем выгоднее; по крайней мере, число депрессий у жаворонков достоверно меньше...

А я сова, причём встающая и без перевода достаточно рано - в 6-30. А меня вынудили быть жаворонком :this:, и по биологическим часам я встаю теперь в 4 утра!!!!! А вечерами круги нарезаю, пытаясь заставить себя (и детей) лечь спать.

Исследования, как всегда, однобоки. У нас вон даже на форуме у всех в разное время светает и вечереет, чего уж тут про всю страну говорить. Средняя температура по больнице, однако.... :scratch: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элвайра :laugh2: Я не понимаю тебяяяяяяяя :cray:

Стираем все после слова quote до квадратной скобки, (остается слово quote в квадратных скобках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразилась что ли? Это инфекционное?

 

В верхней строчки все стирай после ника, ну и ник с стирай, вот и все.

Вот так? Тады зачем кнопочка "цитата", если я в нее сейчас даже не тыкала?

Изменено пользователем Ален@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Натальей целиком и полностью! У нас одну женщину ограбили, когда она шла в половине шестого утра на работу. А можно посчитать во сколько бедняге пришлось встать, по нормальному времени. А у меня недавно дочка ездила с классом в Клин на фабрику елочной игрушки, так уезжали от школы в семь утра! Была суббота , на улице темнотища и никого, пришлось идти провожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Натальей целиком и полностью! У нас одну женщину ограбили, когда она шла в половине шестого утра на работу. А можно посчитать во сколько бедняге пришлось встать, по нормальному времени. А у меня недавно дочка ездила с классом в Клин на фабрику елочной игрушки, так уезжали от школы в семь утра! Была суббота , на улице темнотища и никого, пришлось идти провожать.

У нас тоже сотрудницу так ограбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, еще какие-нибудь страны, кроме России и Беларуссии живут по такому же времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, еще какие-нибудь страны, кроме России и Беларуссии живут по такому же времени?

Да, есть варианты еще хуже. В Китае всего один часовой пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье, ссылку на которую я приводил ранее, высказывается, например, предположение о том, что РФская команда продула Евро-2012 в том числе и из-за того, что футболисты не высыпались. По сравнению со своими европейскими соперниками. Приводились слова женщины, живущей через речку от Китая, о том, что РФские школьники, бредут в школу в темноте, как зомби, а китайчата бодро-весело бегут на два часа позже. Результат - налицо (см.экономические успехи Китая). Наконец, говорилось о том, что невыспавшиеся люди одновременно и агрессивны (к вопросу о количестве конфликтов в общественном транспорте), и депрессивны (на всё пофиг, лишь бы выспаться). А когда человеку всё пофиг, кроме желания выспаться, то им очень легко управлять, что выгодно власти.

 

 

Я вообще не понимаю, как серьезный человек мог всерьез принять эту писанину. Тем более рекомендовать другим. Там придуманы мифические два часа недосыпа, на которые якобы обрекает летнее время, и на этой основе строятся все рассуждения.

 

Любому мыслящему человеку ясно, что летнее время никак не влияет на здоровье. На летнее время переходят вся Европа, США и Канада. Это тот самый "золотой миллиард", самые благополучные страны, жители которых особо чувствительны к вопросам жизненного комфорта. Да будь хоть малейший вред от сдвига времени, там давно бы засЫпали суды исками, и никакого летнего времени в помине бы не было.

 

И то, что из-за летнего времени в России погибают 100-150 тысяч человек - бред сивой кобылы. (Из вежливости выбираю неадекватно мягкое определение).

 

Что до истории о проигрыше Евро-2012 из-за того, что парни целый год два часа не досыпали, то это мне понравилось. Всегда приятно встретить нечто выдающееся, даже если речь об идиотизме. А по уровню идиотизма это высказывание просто чемпионское. Надо записать в блокнотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, говорилось о том, что невыспавшиеся люди одновременно и агрессивны

Мне вот кажется, что перевод стрелок и недосыпание прямой связи не имеют.

Человеку необходимо спать по 7-8 часов (все конечно индивидуально).

Определяем время подъема и ложимся спать за 8 часов до него.

Другое дело - световой день. Чем дальше на север, тем он меньше и как стрелки не переводи - больше он не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне кажется, что дело здесь в другом. Ведь этой осенью мы никуда не перешли. Это как раз и ненормально. А что касается 8-часового сна, то надо еще уснуть во время. Как раз это у многих и не получается, на кнопку не нажмешь и не выключишь себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением, но не согласна! Какой прок вставать раньше на 2 часа (по поясному времени), идти в полнейшей темноте на работу и в темноте же и возвращаться? Что при этом мы экономим? Мы до 11 толком не можем работать, всё кофе пьём!

Травматизм на дорогах в моём городе в утреннее время увеличился. Прошлой зимой ДПС-ники обращались с призывами к горожанам детям делать светоотражающие аппликации - не видно ничего по утрам, если снега нет, много детей сбили из-за этого!

Депрессии они завязаны на утро, настроение улучшается к вечеру - речь о настоящих депрессиях.

 

Утром грабят ничуть не меньше....

 

 

Не убедили. С одной стороны - серьезное исследование, с другой - ваши аргументы "на глазок", несколько разрозненных утверждений без цифр.

 

"Травматизм на дорогах в утреннее время увеличился". - Да, конечно. Но дело в том, что в вечернее время он сократился. И эта цифра, скорее всего, больше.

 

"Утром грабят ничуть не меньше". Уверены? А я думаю, все-таки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...