Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Что до истории о проигрыше Евро-2012 из-за того, что парни целый год два часа не досыпали, то это мне понравилось. Всегда приятно встретить нечто выдающееся, даже если речь об идиотизме. А по уровню идиотизма это высказывание просто чемпионское. Надо записать в блокнотик.

Чем наглее ложь, тем охотнее в нее поверят... Так, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы до 11 толком не можем работать, всё кофе пьём!

 

А у меня в 09.00 пара начинается. Мне кофе пить некогда. К концу пары светает.

Еще раз повторю, как в Питере часы не переводи, а световой день это не увеличит.

Вот интересно, а нет ли среди форумчан жителей Мурманска? Им точно все равно куда стрелки крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убедили. С одной стороны - серьезное исследование, с другой - ваши аргументы "на глазок", несколько разрозненных утверждений без цифр.

"Травматизм на дорогах в утреннее время увеличился". - Да, конечно. Но дело в том, что в вечернее время он сократился. И эта цифра, скорее всего, больше.

"Утром грабят ничуть не меньше". Уверены? А я думаю, все-таки меньше.

Вот Вы так категоричны к словам Натальи и тем, кто ее поддерживает. А откуда у вас такая статистика, что травматизм в вечернее время сократился? И почему выступление Панина считаете серьезным исследованием? Он делает то, что ему надо делать. ИМХО.

Хочу привести выдержку из обсждений его деятельности:

 

"Эту же лекцию Панин читал год назад в Политехническом музее.Считаю,что напрасно Панина пригласили с этой же лекцией на канал "Культура".После этой лекции желательно,как пишет Лита,пригласить хронобиологов и медиков с ответными лекциями,в которых они расскажут,как пагубно отражается на здоровье и работоспособности людей жизнь по времени,опережающему природное на 2 часа.Это С.И.Рапопорт,В.И.Хаснулин,В.П.Апрелев и другие,которые много лет убеждали руководство страны прекратить игры со временем и отказаться от летнего времени вообще.В итоге,благодаря таким "консультантам-рационализаторам",как географ Панин,это летнее время узаконили в качестве круглогодичного.Он(Панин) считает это рациональным.

Я не могу назвать,для человека какого возраста,пола и профессии режим жизни по летнему времени с осени по лето является безболезненным и комфортным.Жизнь по летнему времени -это насилие над организмом.Только раньше это насилие длилось полгода,а теперь весь год!Прошедшая зима показала,как устали взрослые и дети от неестественно раннего начала рабочего и учебного дня,как в худшую сторону изменилось поведение детей.В детском поведении педагоги отмечают явления от депрессии до немотивированной агрессии.Успеваемость многих учеников упала,даже сильные в учёбе дети по итогам 2-3-ей четвертей не вышли на ожидаемый от них результат.Причина -физическая и психологическая усталость от изменённого режима.

Панин с его критерием "рациональности использования светлого времени суток" перепутал живого человека либо с микрорганизмом,либо с роботом на фотоэлементах.Другого сравнения у меня нет.Я категрически не поддерживаю идеи,изложенные Паниным!"

Интересно дальше:

http://old.tvkultura.ru/forum.html?FID=441&FThrID=133404252147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как серьезный человек мог всерьез принять эту писанину....

Именно потому, что серьёзный и умеет анализировать и делать выводы.

Спросите тех, у кого футбольная тема - не хобби, а работа. И, возможно, не будете столь категорично утверждать, что недосып и часовые пояса для игры - бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с этим согласна! Передо мной, прежде всего, пример моей дочери и других детей, с кем она общается. Утро для нас-настоящий кошмар! Вечером уже проснулись, разгулялись, а уже надо спать ложиться, а уснуть никак не получается. В итоге-неотдохнувший организм. На первых трех уроках все откровенно спят. Наверное, все эти переходы никак не отражаются на "жаворнках", а вот остальные "пички" очень страдают. Я это очень хорошо еще помню по тому времени, когда моя дочка была совсем маленькой. Уложить днем малышку раньше времени было огромной проблемой, оганизм не понимал, что надо, он понимал, что еще не время.

Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, с чем согласна в той же ссылке: "...известно, что А.Панин является специалистом в области геоморфологии, но никак не в области хронобиологии или смежных с ней наук. Складывается впечатление, что он был искусственно притянут "за уши", чтобы хоть как-то реабилитировать абсурдную реформу времяисчисления..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня по ТВ идет праздничная передача, а за окнами фейерверк, и мне просто не хочется продолжать полемику. Меня бы убедили аргументы, равные тем, которые привел я (какое-то серьезное исследование, статья в научном журнале или сайте и тп), я бы сравнил и, возможно, изменил бы точку зрения. Но вместо этого я вижу одни сплошные эмоции.

 

Вы объясните хотя бы, почему в Германии занятия в школах начинаются в 7 утра весь учебный год. Вряд ли это случайно. Скорее, всё было просчитано до долей процента - успеваемость, утомляемость, заболеваемость и прочее. Ведь "немцы тоже любят своих детей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек переехал жить в другое полушарие, где разница во времени составляет 12 часов - теперь он будет пожизненно испытывать стресс? Отнюдь - всего лишь его внутренние часы в течение нескольких дней просто подстроятся к смене часового пояса...

 

И ничего не поделать с тем, что зимой позже рассветает и раньше темнеет...И как стрелки часов не переводи (в адекватных реальному солнечному времени пределах, конечно), все равно большинству зимой вставать придется затемно...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так как эта ночь отчасти новогодняя, позвольте пожелать, чтоб в Новом году у вас все было хорошо.

А если что-то идет не так, зайдите по этому адресу и нажмите кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя жаворонком раньше считала... Теперь не считаю. Летом встаю без будильника - никаких проблем, а вот зимой!... Раньше всегда ждала перевода на зимнее время, начиная с сентября - уже тогда вставать по утрам было сложно - теперь вообще жуть. Какая мне разница, что говорит какой-то исследователь, полезно людям это или нет: я знаю про себя и моих близких - нам это тяжело, дочь на таблетках, до обеда на работе лишь делает вид, что работает, зарплата падает (сделка, однако!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье, ссылку на которую я приводил ранее, высказывается, например, предположение о том, что РФская команда продула Евро-2012 в том числе и из-за того, что футболисты не высыпались.

:laugh2: :rofl: То есть поговорка про "плохого танцора" уже не катит... :laugh2:

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дума

 

Временное поручение

 

 

Депутаты просят у правительства зимы

 

 

28.12.2012, 00:40 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5974 (301)

Текст: Тамара Шкель

tw1.png vk1.png fb1.png gp1.png lk1.pngОпубликовать в блоге pr1.pngВерсия для печати

 

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин обратился к главе кабмина Дмитрию Медведеву "с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в постановление правительства для возвращения к исчислению времени, приближенного к поясным значениям", сообщила пресс-секретарь спикера Евгения Чугунова.

Решение о таком протокольном поручении палаты было принято на последнем пленарном заседании осенней сессии Госдумы по предложению председателя Комитета ГД по охране здоровья либерал-демократа Сергея Калашникова, который попросил узнать в правительстве, когда же страна наконец переведет часы и вернется к зимнему времени. И Сергей Нарышкин выразил готовность это поручение исполнить.

Как известно, сезонный перевод часовых стрелок был установлен постановлением Верховного Совета РСФСР, полагающего, что такой порядок позволит экономить электроэнергию. В апреле 2011 года Дума признала постановление ВС утратившим силу, отменила осеннее и весеннее "стрелковращение", предложив в последнее апрельское воскресенье перевести часы вперед, на летнее время и на этом остановиться.

Первыми об ошибочности такого решения заговорили либерал-демократы. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил другой вариант - вернуться к прежнему порядку исчисления времени (поясное плюс час), то есть зафиксировать на все сезоны так называемое зимнее время. Уже той же осенью, как только дни стали короче, и людям приходилось затемно идти на работу и возвращаться с нее, депутаты других фракций тоже стали выступать с инициативами, предлагающими узаконить в стране зимнее время.

http://www.rg.ru/2012/12/28/vremya.html

 

P.S. Российская газета как официальный источник подойдёт?!

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о зимнем и летнем времени будет решен после мониторинга 6

 

 

20.12.2012, 13:48 "Российская газета" - www.rg.ru

 

Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал о том, что вопрос о зимнем и летнем времени нужно решать по результатам мониторинга. Об этом он заявил на традиционной пресс-конференции.

- Правительство должно определить в ходе мониторинга, который сейчас правительственными структурами проводится, и по результатам этого мониторинга будет и принято окончательное решение. Конечно, есть разные связанные с этим проблемы, - подчеркнул глава государства. В качестве примера Путин привел любителей спорта, которые страдают от разницы во времени - "проведение спортивных трансляций осложняется".

Путин напомнил, что по поводу перевода времени он уже высказывался - в то время, когда решение только принималось. Он заметил, что Дмитрий Медведев учитывал все то, что при той ситуации говорилось о плохом влиянии такого времени на здоровья. Однако, как отметил президент, после того, как решение все-таки было принято, недовольных новыми мерами оказалось еще больше.

Владимир Путин подчеркнул, что в первую очередь, нужно руководствоваться интересами российских граждан, которые и должно выяснить в ходе мониторинга.

http://www.rg.ru/2012/12/20/vremya-anons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин подчеркнул, что в первую очередь, нужно руководствоваться интересами российских граждан, которые и должно выяснить в ходе мониторинга.

А раньше чьими интересами руководствовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы объясните хотя бы, почему в Германии занятия в школах начинаются в 7 утра весь учебный год.

Трудно объяснить, т.к. у наших друзей в Берлине дети в школе учатся с 8.00. Это, кстати, зависит от земли, где расположена школа. Где-то и в 8.30. И прошу, киньте ссылочку, где в 7.00 начинаются в Германии занятия. В каком месте такие жестокие законы?

Продленка может начать работать с 6 до 8.00, т.е. до начала занятий, в связи с ранней работой каких-то родителей. Вот они и сдают своих детей рано, если сами начинают работу рано. Но только в этом случае.

Изменено пользователем Chocolate Vanilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы, оставили часы в покое, а то будут крутить туда -обратно....дети не высыпаются, пусть вовремя ложатся, а не шарахаются до полночи.... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что об этом можно спорить бесконечно. Не замечает скачков во времени, наверное тот, кто легко встает по утрам. Им кажется, что ничего не изменилось, когда для остальных-это целая трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы, оставили часы в покое, а то будут крутить туда -обратно....дети не высыпаются, пусть вовремя ложатся, а не шарахаются до полночи.... :this:

действительно, моя трехлетняя дочь шарахается каждую ночь не знамо где, а я еще ее жалею потом. Че это я? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей бы, оставили часы в покое, а то будут крутить туда -обратно....

Предполагаю, что этого не произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, пью камбоджийский кофе, рассматриваю фото галерею. Тема, похоже, "Как я дома встретил Новый год

gallery_24964_1185_79719.jpg

msn77.gif

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...