Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я видела там еще хуже есть. Я даже глаза протерла, думала может это мне мутно

Да просто это снимали после пятой рюмки msn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно говоря, вообще не понял зачем на туристическом форуме размещать фото с подписями "передышка перед продолжением пьянки". :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вообще не понял зачем на туристическом форуме размещать фото с подписями "передышка перед продолжением пьянки". :not_i:

Вот об этом же подумала :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, пью камбоджийский кофе, рассматриваю фото галерею. Тема, похоже, "Как я дома встретил Новый год

Cижу аналогично кофе пью(не Камбоджийский:-)ну просто кофе в зёрнах такой молотый))рассматриваю фотки и совсем не удивляюсь выложенной там еде ибо на этом форуме модно перед поеданием её сфотографировать ну запечетлеть так сказать на века :laugh2:

 

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cижу аналогично кофе пью(не Камбоджийский:-)ну просто кофе в зёрнах такой молотый))рассматриваю фотки и совсем не удивляюсь выложенной там еде ибо на этом форуме модно перед поеданием её сфотографировать ну запечетлеть так сказать на века :laugh2:

Я тоже веселюсь - реально уже столько людей, даже среди друзей, фоткают свои домашние котлеты и в одноклассниках выкладывают))) потом идет обсуждение этой еды с похвалами и восхищениями)))

 

А себя на фоне холодильника - вообще святое :biggrin:

Изменено пользователем Нюша Принцесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз повторю, как в Питере часы не переводи, а световой день это не увеличит.

 

Речь ведь не об увеличении светового дня! Прочитайте ещё раз внимательнее - какой смысл вставать на 2 часа раньше поясного времени, если всё равно темно? Какая в этом экономическая выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что об этом можно спорить бесконечно. Не замечает скачков во времени, наверное тот, кто легко встает по утрам. Им кажется, что ничего не изменилось, когда для остальных-это целая трагедия.

И они же охотно верят заказным исследованиям, которые предлагают нам, как единственно верные...

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл вставать на 2 часа раньше поясного времени, если всё равно темно? Какая в этом экономическая выгода?

Вероятно экономическая выгода есть в южных регионах страны. Там люди встают, когда еще темно, а на работу приезжают, когда светло и не используют электроэнергию. Ведь основные потребители электричества это промышленные предприятия и офисы, а не пара лампочек в квартирах. Перевод стрелок позволяет совместить световой день и рабочий.

Для северных районов страны выгоды нет никакой, но часовые пояса просто идут полосами с севера на юг. Было бы странно, если Питер жил по одному времени, Москва по другому, а Ростов-на-Дону по третьему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно экономическая выгода есть в южных регионах страны. Там люди встают, когда еще темно, а на работу приезжают, когда светло и не используют электроэнергию. Ведь основные потребители электричества это промышленные предприятия и офисы, а не пара лампочек в квартирах. Перевод стрелок позволяет совместить световой день и рабочий.

Для северных районов страны выгоды нет никакой, но часовые пояса просто идут полосами с севера на юг. Было бы странно, если Питер жил по одному времени, Москва по другому, а Ростов-на-Дону по третьему.

Дима, нам странно ехать в Финляндию 2 часа и получить 2 часа разницы! Об этом и речь - вернуться на додекретное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как-то не заметил разницы.

И в Стокгольме и в Питере светало в 11.00, а темнело с 15.00, как бы я часы не переводил. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам ехать в Белоруссию 1 час и уже разница в 1 час,тоже странно,а через 5 часов Литва и разница 2 часа и т.д.....а в Дубаи лететь 5 часов и разницы во времени-никакой....... :smile:

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время бы оставили в покое, но тут подкрался незаметно (точнее, ранее не учтенный чиновниками) финансовый вопрос. На носу зимняя олимпиада 2014 и появляется необходимость сдвинуть стрелки ближе к Европе, с учетом времени трансляции, рекламных и прочих интересов. Так что, еще раз «мы тут посоветовались», и скорее всего, вернут осенью зимнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для северных районов страны выгоды нет никакой, но часовые пояса просто идут полосами с севера на юг.

Вообще-то часовые пояса идут с запада на восток... :scratch: или с востока на запад, смотря в каком полушарии. Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Я тоже сначала так подумал, но имеется в виду, что часовой пояс имеет вид полосы, вытянутой с севера на юг :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время бы оставили в покое, но тут подкрался незаметно (точнее, ранее не учтенный чиновниками) финансовый вопрос. На носу зимняя олимпиада 2014 и появляется необходимость сдвинуть стрелки ближе к Европе, с учетом времени трансляции, рекламных и прочих интересов. Так что, еще раз «мы тут посоветовались», и скорее всего, вернут осенью зимнее время.

Ну хотя бы так!

 

Вообще-то часовые пояса идут с запада на восток... :scratch: или с востока на запад, смотря в каком полушарии.

Вот ты что сейчас имела в виду?

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты что сейчас имела в виду?

Я имела в виду обозначение часовых поясов относительно Гринвичского меридиана. А ты что подумала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Я тоже сначала так подумал, но имеется в виду, что часовой пояс имеет вид полосы, вытянутой с севера на юг :search2:

Аааа... кажется теперь начинаю понимать, что хотел сказать автор. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... кажется теперь начинаю понимать, что хотел сказать автор. :smile:

:mosking: :mosking: :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часовые пояса просто идут полосами с севера на юг.

часовой пояс имеет вид полосы, вытянутой с севера на юг :search2:

Один часовой пояс идет с севера на юг.

62135ee229f52540eacc1574904dde47.jpeg

Аааа... кажется теперь начинаю понимать, что хотел сказать автор. :smile:

Активнее надо думать :biggrin:

Так вот на севере любого часового пояса часы можно совсем не переводить, там полярная ночь.

А вот южнее можно перевести часы так, чтобы рабочий день совпал со световым днем и получить экономический эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот на севере любого часового пояса часы можно совсем не переводить, там полярная ночь.

А вот южнее можно перевести часы так, чтобы рабочий день совпал со световым днем и получить экономический эффект.

Ладно, согласна. пусть на юге переводят. Но предварительно вернув нам наши 2 часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, согласна. пусть на юге переводят. Но предварительно вернув нам наши 2 часа!

Наталья, Вы не внимательны. :acute:

Время можно переводить только по часовым поясам, а они тянутся как раз с севера на юг.

Нельзя в Питере установить одно время, а в Ростове другое. В этой полоске должно быть одно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы не внимательны. :acute:

Время можно переводить только по часовым поясам, а они тянутся как раз с севера на юг.

Нельзя в Питере установить одно время, а в Ростове другое. В этой полоске должно быть одно время.

 

Извините, думала и без смайликов смешно написала, всем всё понятно.... :sorry: :sorry: :sorry: Забываю всё время, что написанное не то, что сказанное....

И что ж Вы так плохо про меня думаете - раз доктор,, то и в часовых поясах не разбираюсь??? :ireful: :ireful: :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините, думала и без смайликов смешно написала, всем всё понятно.... :sorry: :sorry: :sorry: Забываю всё время, что написанное не то, что сказанное....

И что ж Вы так плохо про меня думаете - раз доктор,, то и в часовых поясах не разбираюсь??? :ireful: :ireful: :ireful:

Наташ, это как Вы мне написали:"Имя, сестра, имя..." Я долго врубалась, пока до меня, наконец, дошло, что это же из "Трех мушкетеров". Короче, как до жирафа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...