Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу назвать финскую баню горячей......Ноги у меня в ней мёрзнут.......И в Стокгольме, и даже в Хельсинки :biggrin: .......Сейчас пришла из русской......Вот это баня!!!!!!!!!!!!

Точно-точно !!! Русская баня --- особая достопримечательность горячолюбимой Федерации. Многие иностранцы специально едут помыться и попариться в русской бане. Особенно хороши бани на где-нибудь на Крайнем Севере ... Или около озёр... Вышел из парилки --- окунулся в прорубь...(не буду говорить про конраст температур)... Вообще за счастье

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Кассиопея

Рит, на него смотрю и нюхаю)))

 

Кстати, тоже в Стокгольме сауну не поняла..

Изменено пользователем Кассиопея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, на него смотрю и нюхаю)))

Можно закрывать глаза и представлять, как ты его ХЛЕБАЕШЬ........Такое тёмное, холодное, свежее, из запотевшего стакана.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не хватает, опять тему "кастрировали" что-ли ? :ireful3: Что тут происходило? :ireful2:Игорь не захотел идти спать? :sad:

!!!! Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "кастрировали", а почистили от флейма. И правильно сделали. Вы бы видели, что тут ночью было...

!!! Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!

Вот и правильно! Будем обходиться только знаками препинания! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно объяснить, т.к. у наших друзей в Берлине дети в школе учатся с 8.00. Это, кстати, зависит от земли, где расположена школа. Где-то и в 8.30. И прошу, киньте ссылочку, где в 7.00 начинаются в Германии занятия. В каком месте такие жестокие законы?

Продленка может начать работать с 6 до 8.00, т.е. до начала занятий, в связи с ранней работой каких-то родителей. Вот они и сдают своих детей рано, если сами начинают работу рано. Но только в этом случае.

 

Ой, за мной должок!

 

http://otvet.mail.ru/question/66279368

«Школы в Германии начинаются с 7 утра.»

(конец первого абзаца).

 

http://mzdk.narod.ru...inter/bir01.htm

«В школе, где я работала, занятия начинаются в 7.30 утра, а нулевой урок в гимназии в 6.55. И это правило распространяется почти на все школы в Германии.»

(ответ на последний вопрос)

 

http://volgograd-his...tynews6104.html

«Распорядок дня в семье меня очень удивил. Судите сами: в пять утра (максимум в пять тридцать) просыпаются все, включая маленькую Софию!

У Мирьям занятия начинаются в 7.45, у Томаса – в 7.00»

(рассказ о стажировке в Германии, 7 абзац)

 

http://www.de-online.../2012-08-26-100

«Уроки в школе часто начинаются уже в 7:30 утра, а автобус в школу из какой-нибудь деревеньки уходит минут за 40 до этого, так это во сколько надо встать бедной маме, чтобы приготовить завтрак своим чадам и собрать и отправить их в школу…»

(третий абзац снизу)

 

http://www.rusdeutsc...2010_Skazka.pdf

«Уроки начинаются в 7:30,поэтому вставать приходилось в 6:00, ведь выезжать нужно уже в 7 часов»

(стр.2, последний абзац)

 

http://city-de.info/...v-germanii.html

«Немецкие школьники приходят на занятия к 7.00»

(2 абзац)

 

http://www.lvrach.ru/2005/10/4533170/

«В Германии решения долго и тщательно обдумываются, принимаются не сразу, но если решение принято — его обязательно выполняют. Рабочий день там начинается в 7 утра, уроки в школе тоже начинаются с 7.00»

(интервью Олафа Ренца, главы отделения немецкой фирмы в России; ответ на вопрос "Нравится ли Вам работать в России?").

 

Самая организованная и работоспособная нация в Европе - и сплошные жаворонки. К чему бы это?

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, еще раз напомню свою позицию по вопросу?

1. Мне больше нравится зимнее время (поясное время + час).

2. Но при зимнем времени увеличивается травматизм в ДТП - цифры порядка тысячи погибших и десяти тысяч получивших инвалидность (в год).

(Это исследование считаю авторитетным - для лекций уровня канала "Культура" и Политехнического музея НЕ пригласят кого попало).

3. Этот факт заставляет по моральным соображениям смириться с текущей системой исчисления времени.

4. Готов изменить точку зрения, если кто-нибудь доказательно опровергнет пункт 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая организованная и работоспособная нация в Европе - и сплошные жаворонки. К чему бы это?

Более того, у них и дети более закаленные - обходились без шарфо-шапочной амуниции, в то время как наши укатанные-закутанные гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Не зверствуйте !!! Надеюсь, что на форуме ТТВ люди смогут общаться не обижая друг друга.

**********************************************************************************************************************************

А.И., а к Вам просьба --- давайте уж называть всех своими именами. А то как-то обезличенно и неудобно --- Кое-кто, Кое-кому, Некто ...

 

 

...и выступления группы поддержки Кое-Кого пошли в стиле, описанном известным сатириком, сопровождаемые потоком жалоб Известно Кому.

Лично от меня на этот раз жалоб никому не было, потому что в дискуссии не принимал участия.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И Лукин

Я утром, только успел прочитать, ваше мнение относительно вышеупомянутого "художественного произведения" :bad:

Потом некто впрягся, причем очень грубо, что было дальше я не читал, ушел на работу.

Затем, вероятно проснулись "обиженные"..... :not_i:

П.С. ....а ролик действительно Т Р Е Ш :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне больше нравится зимнее время (поясное время + час).

Ну, скажем, это дело привычки. Каждый человек привыкает к тому времени, в котором живёт. Было бы летнее время --- жили бы по-летнему расписанию.

 

...

2. Но при зимнем времени увеличивается травматизм в ДТП - цифры порядка тысячи погибших и десяти тысяч получивших инвалидность (в год).

(Это исследование считаю авторитетным - для лекций уровня канала "Культура" и Политехнического музея НЕ пригласят кого попало).

...

4. Готов изменить точку зрения, если кто-нибудь доказательно опровергнет пункт 2.

Это --- официальные данные, которые нет необходимости опровергать.

 

3. Этот факт заставляет по моральным соображениям смириться с текущей системой исчисления времени.

... как и многих других.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Не зверствуйте !!! Надеюсь, что на форуме ТТВ люди смогут общаться не обижая друг друга.

А.И., а к Вам просьба --- давайте уж называть всех своими именами. А то как-то обезличенно и неудобно --- Кое-кто, Кое-кому, Некто ...

У "священных" коров теперь нет имен.... :cool:

Лично от меня на этот раз жалоб никому не было.

В этом, даже я не сомневаюсь.... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, за мной должок!

К чему бы это?

Вы никому ничего не должны. Со своей стороны, могу добавить пару ссылок из Инета, первых попавшихся, из Вашей серии аргументов, кстати.

http://otvet.mail.ru/question/45922872

http://www.tupa-germania.ru/obrazovanie/nemetskaja-shkola.html

В основном я ориентировалась на своих знакомых, проживающих в Германии в настоящее время. Но для Вас это вряд ли доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во Франции около Шамбери перевернулся автобус с российскими туристами. Пострадали 20 человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во Франции около Шамбери перевернулся автобус с российскими туристами. Пострадали 20 человек...

(с грустью) Людей жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже грущу по нашим туристам. :cray: Вспомнила аварию с нашими туристами в Египте при поездке к пирамидам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус с 20 туристами попал в ДТП. один в реанимации, двое в тяжелом состоянии. остальные отделались легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось-то, есть погибшие?

Инцидент произошел в субботу рано утром на шоссе A43 около города Шамбери, расположенном на востоке страны. В автобусе находилось 44 российских туриста, возвращавшихся с горнолыжного курорта в аэропорт Гренобля.

По предварительным данным, авария произошла из-за плохих погодных условий – на дороге был гололед и водитель не справился с управлением, в результате чего машину занесло и она упала на бок на обочине дороги.

В результате медицинская помощь потребовалась 23 пассажирам злополучного рейса. О тяжести состояния пострадавших поступают противоречивые сведения. В частности, пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай сообщил, что у 17 пострадавших легкие травмы, у троих - более тяжелые, но угрозы для их жизни нет. А вот его коллега из Федерального агентства по туризму России Ирина Щеголькова сказала, что большинство россиян отделались ушибами, однако один из пассажиров находится в реанимации.

Кроме того, представительница Ростуризма сообщила, что при необходимости специальный борт МЧС может вылететь во Францию, чтобы вывезти пострадавших в ДТП, если им будет необходима операция в России.

В свою очередь, представители туроператора "Эрцог", клиентами которой являлись туристы, заверили, что все они были застрахованы и им оказывается вся необходимая помощь. Правда пока неясно, имели ли они специальную горнолыжную страховку.

http://ural.kp.ru/daily/26017/2939455/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ужасно, когда люди, ехавшие с отдыха, или на отдых, попадают в такие ситуации! Будем надеяться, что у них все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один психолог начал свой семинар, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.

- Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, - продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.

- Тогда, - ответил он, - я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная.

- Ну кому из вас она нужна в таком виде? - И все опять подняли руки.

- Дорогие друзья, - сказал психолог, - только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными.

Но неважно, что случилось или случится, ТЫ НИКОГДА не потеряешь своей ценности. Грязный или чистый, помятый или отутюженный - ТЫ всегда будешь бесценен для всех тех, кто тебя любит.

Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКИЕ МЫ.

Тот, кто правильно указывает на мои ошибки - мой учитель;

тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг;

тот, кто мне льстит, - мой враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...