Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... сейчас, шубейку повешу на гвоздь, и попрошу горячего чая с лимоном... )

 

 

чай с лимоном.jpeg круассан.jpg

 

Угощаю. :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никому ничего не должны. Со своей стороны, могу добавить пару ссылок из Инета, первых попавшихся, из Вашей серии аргументов, кстати.

http://otvet.mail.ru/question/45922872

http://www.tupa-germania.ru/obrazovanie/nemetskaja-shkola.html

В основном я ориентировалась на своих знакомых, проживающих в Германии в настоящее время. Но для Вас это вряд ли доказательства.

А они по каналу "Культура" выступали? Тогда конечно, не доказательство! :biggrin:

Кстати, могу спросить знакомую, в Баварии дочь учится. Но ведь и это не будет аргументом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, могу спросить знакомую, в Баварии дочь учится. Но ведь и это не будет аргументом....

Теми не менее, прошу, спросите при случае :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правило №1. Вы отвечаете за свои слова в обычной жизни? Отвечайте за них и в блогосфере!

Не нужно брать ответственность за чужие утверждения. Пусть другие пишут что хотят и как хотят. Но свои комментарии обязательно должны быть такими же, как фразы, которые вы адресовали бы человеку в реальной беседе. Угрозы, клевета, оскорбления, ложные обвинения, сплетни о личной жизни, аморальные реплики, бессмысленные и откровенно спаммерские тексты - в оффлайне часто становятся поводом к судебному иску и даже уголовному преследованию.

 

....

 

Правило №7. Не пишите такого, чего вы никогда не скажете блоггеру лично.

У людей нет никакого интереса вести онлайн ту беседу, которую они не стали бы вести у себя в гостиной. Конечно, блогосфера располагает к открытости и свободе общения, - но границу воспитанности и уважения нельзя переступать ни при каких обстоятельствах.

 

Вопрос на засыпку.

Ведь бывает так, что слова были сказаны сгоряча. Отношения испорчены. Как их (эти отношения) восстановить и вернуть в нормальное русло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, не знаю... По-моему, все же по делам нашим судят о нас, и формируют представление, какие мы.

 

Доброго вечера, форумчане, с праздником, православные!

 

И Вас с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кодексе везде проводятся аналогии с реалом. Так и поступать, имхо: "Вася, ты неправ! Я обиделся на тебя сильно!" Вася, в свою очередь или приносит извинения, или нет... что на форуме, что в личке - неважно, лишь бы диалог состоялся. Это первое, без чего в принципе невозможно о чем-то договориться )))

Извинения были принесены и в личке и на форуме. Ссылок приводить не буду. Те кто должен знать --- знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И совершенно не поощрялись категоричные утверждения, которые могли бы вызвать у собеседника негативные эмоции..."

Спасибо, Викторыч! Приятно, что такие правила имели место быть. Ведь не спроста тогда о них еще помнили. Но все течет...

P.S. А мне приятнее люди с "тонкой душевной организацией". Еще бы и деликатных побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ах, наш форум совершенно уникальное явление! Аналогов не имеющее, как я понимаю. Зайдет новичок - почитает, проникнется, да еще, глядишь, участие примет в каком-нибудь междусобойчике, агрессивном или, наоборот, умильно-сладком, и все, глядишь, и нет человека, затянуло!! И пошло-поехало, переживает о том, на что тьфу три раза, защищает кого ни попадя, участвует черти в чем, обсуждает Бог знает что....И на туризм, собственно, остается процентов 20-30.....

"И я там был, мед-пиво пил)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Один блоггер сказал о публичных перепалках с троллями так: «Никогда не боритесь со свиньёй. Вы оба будете в грязи, но свинья отличается тем, что ей это нравится». Известные политики, чтобы избежать соблазна вступить в ненужную дискуссию, стараются не читать газеты и журналы. За них работают секретари-референты, составляющие подборки из щадящих материалов. Не пытайтесь стремиться к тому, чтобы последнее слово всегда оставалось за вами - с троллем это бессмысленно. Поберегите свои нервы - просто запретите тупому зелёному уродцу вход в свой блог." Как точно сказано, то же самое на форуме, развелось троллей, получающих удовольствие от свар, что самое ужасное, что есть те, кто их поддерживает во всем, да Бог с ними. Я поняла, что это скорее всего происходит, что тролль-это взрослый человек, может даже имеющий семью и детей, но совершенно умственно незрелый, биологический, возраст которого, скорее всего соответствует возрасту подростка. Которому всегда хочется поучаствовать в сваре, считает себя очень умным, наверное, ему, как воздух нужно обязательно доказывать другим, что он самый, самый, при этом опуская собеседника ниже плинтуса. Насколько я знаю, многие знают троллей в "лицо", стараются их игнорировать, а некоторые наоборот. У каждого свой выбор.

Изменено пользователем Маргоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Викторыч, я уверена, что модераторы ЭТИМ способом решать ничего не будут, да и не проблема это вовсе...Жаль только, что не все понимают, что и противоположная точка зрения, другие способы общения так же хороши, и не стоит призывать бороться с чем-либо только потому. что тебя это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам хотя бы попробовать ни с кем не бороться, не оспаривать чужое мнение, не ругать чужие фотографии и видео (ведь люди старались и хотели нас порадовать), не коверкать чужие ники, не называть своих собеседников "тетьками и дядьками", ну и все знают что еще, надо просто постараться быть терпимее к ДРУГИМ людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Может нам хотя бы попробовать ни с кем не бороться, не оспаривать чужое мнение, не ругать чужие фотографии и видео (ведь люди старались и хотели нас порадовать), не коверкать чужие ники, не называть своих собеседников "тетьками и дядьками", ну и все знают что еще, надо просто постараться быть терпимее к ДРУГИМ людям.

А так же не пытаться переделать окружающую среду (читай - форум) под себя, любимого (-ую), не воспринимать в штыки несогласных с тобой, не высказывать категоричные вещи, и тэдэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же не пытаться переделать окружающую среду (читай - форум) под себя, любимого (-ую), не воспринимать в штыки несогласных с тобой, не высказывать категоричные вещи, и тэдэ...

 

А ведь это все прописные истины. И мы все вполне можем их придерживаться. Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же не пытаться переделать окружающую среду (читай - форум) под себя, любимого (-ую), не воспринимать в штыки несогласных с тобой, не высказывать категоричные вещи, и тэдэ...

Это Вы про себя, молодец, очень самокритично, одобряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это все прописные истины. И мы все вполне можем их придерживаться.

как показывает опыт общения на форуме, к сожалению, не все это могут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Это Вы про себя, молодец, очень самокритично, одобряю.

Ну, конечно, Маргоша, и про себя в том числе! А как уж мне приятно, что вы меня похвалили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про себя, молодец, очень самокритично, одобряю.

...и про меня, признаю, тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно, Маргоша, и про себя в том числе! А как уж мне приятно, что вы меня похвалили!

Стараюсь изо всех сил, прямо во все лопатки, Белая госпожа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и про меня, признаю, тоже...

Наташ, а при чем ты-то, не примазывайся! За тобой я чегой-то ничего такого не наблюдала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а при чем ты-то, не примазывайся! За тобой я чегой-то ничего такого не наблюдала.

Да брось, Лен! Все мы в душе порой считаем себя "истиной в последней инстанции"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось, Лен! Все мы в душе порой считаем себя "истиной в последней инстанции"!

Это уж точно, только ты это как-то в душе считаешь, где-то очень глубоко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось, Лен! Все мы в душе порой считаем себя "истиной в последней инстанции"!

Маргоша Лена????????!!!!!! :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша Лена????????!!!!!! :blink2:

Лена, не Лена, не помню (уж простите меня Маргоша, правда не помню...), но вот то, что Марго это ее кошка, я точно помню!

 

Меня не зовут Маргошей, просто ник такой! Зато мою любимую кошку зовут Маргошей, я на нее посмотрела да так и зарегистрировалась. Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...