Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А я "старым" поисковым методом, открывала страницы... ну и утонула в интересных отзывах, репликах! :scratch: У меня всегда так, что - то начинаю искать, например, в книгах, пока смотрю, чем - то увлекусь... и все! Что нужно в итоге не нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тест1.jpg

 

Предлагаю психологический тест. На картинке должно быть лицо человека.

 

А почему тест психологический? Скорее на внимательность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тест психологический? Скорее на внимательность

В очередной раз ошибся... Ошибку исправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой русский не любит отдыхать? Эксперты портала Hotels.com подсчитали, что в 2013 году Россия оказалась самой «ленивой» страной: мы занимаем первое место по количеству нерабочих дней. Дополнительно к традиционным субботним и воскресным выходным дням россияне смогут отдохнуть еще 40 дней. Из них 12 — это государственные праздники, официально считающиеся выходными днями, и 28 дней — отпускные, положенные каждому работающему гражданину РФ по закону.

Больше всего государственных праздников, считающихся выходными, оказалось в Аргентине — местные жители отмечают их 19 раз в году. А вот по количеству дней рабочего отпуска Россию обгоняет только Бразилия — там можно отдохнуть 30 дней.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/forbes-woman-photogallery/karera/236601-prazdnik-vsegda-s-nimi-kakie-strany-bolshe-vsego-otdyhayut/photo/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это Вас на "Форбс" занесло? Ищете свою фамилию в списке супербогачей? :biggrin:

 

Я, конечно, не жалуюсь, что у меня мало денег. Но на супербогачку пока не претендую. Так, середнячок. Но Ваше чувство юмора в очередной раз заценила :derisive: :derisive: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно к традиционным субботним и воскресным выходным дням россияне смогут отдохнуть еще 40 дней. Из них 12 — это государственные праздники, официально считающиеся выходными днями, и 28 дней — отпускные, положенные каждому работающему гражданину РФ по закону.

Наш обычный отпуск - 4 недели, так? Это 20 рабочих дней. Откуда взялись 28? Похоже, Форбс ничего, кроме денег, считать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, Наташа права. В отпуск входят и выходные дни, 28 дней - 4 недели отпуска. Можно только сэкономить 2 дня до окончания отпуска (суббота и воскресенье),если в отпуск идти с понедельника.

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое замечание относится к авторам статьи, а не к Наташе.

И КЗОТ тут не причем. Речь идет о чистой арифметике.

Например, французский отпуск - 25 дней - подсчитан в статье без учета суббот и воскресений. Иначе надо было указать 35 дней (если уж совсем точно, 37 дней).

Так же надо считать и российский отпуск.

А то получается, что россияне с четырьмя неделями отпуска оказываются "ленивее" французов, у которых их пять.

Реально в этом списке мы не на первом, а на 10-ом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это Вас на "Форбс" занесло? Ищете свою фамилию в списке супербогачей? :biggrin:

Ну я же свою фамилию в "Форбсе" нашёл. С гордостью сообщаю: вхожу в первые 100.000.000 супербогачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш обычный отпуск - 4 недели, так? Это 20 рабочих дней. Откуда взялись 28? Похоже, Форбс ничего, кроме денег, считать не умеет.

 

Мой отпуск 56 рабочих дней. Так что, наверное, в среднем так и получается, как там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь моя с японцем пообщалась: у них отпуск 7 раз в год по 1 неделе.

Праздников у них тоже много, как ей показалось. Но в тур на 2 недели никак не выехать. Максимум - 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым утром! Ура, сегодня 1 мая. Поздравляю всех!!! Вместо кофе сегодня открытка

1241197441.jpg

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, сегодня 1 мая.

А давайте попробуем так. В давнем-давнем детстве мы в этот день распевали: "1 мая - кошка хромая / Честное слово - кошка здорова!" Ну, и, конечно, УРА!!!! Наконец, настал май, хотя за окном капает дождик, сейчас +8, на деревьях только чуть-чуть набухают почки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то купила себе кофемашину (Jura Impressa C9 pianoblack). Так что всех приглашаю в гости, я говорю вполне серьезно, будем пить кофе самых разных видов.

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, с удачной покупкой вас!спасибо за приглашение, но только больно далеко Липецк от Норильска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас снега ещё полно! почки будут только к середине июня.Так что, для поднятие праздничного настроения кофе будет в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Норильска до всего далеко...

Это точно.и обидно.приходиться любить самолёты и полёты.других вариантов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, с удачной покупкой вас!спасибо за приглашение, но только больно далеко Липецк от Норильска.

 

Для нас, путешественников, разве это расстояние :derisive: :derisive: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,для путешественников расстояние вообще не проблема!подружка в прошлом году говорит: "слетаем в Таиланд и Камбоджу?" не вопрос! 9 часов полёта - и здравствуй, Бангкок!а камбоджийский кофе очень вкусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит легенда, что самый вкусный кофе --- из Люксембурга . . .

Спасибо,буду знать,что пробовать в Люксембурге!а вот тайский кофе мне не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...