Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Была в июне 1984 года в ГДР. Берлин- Лейпциг-Айзенах - Карл-Маркс-Штадт . В Берлине проходил какой-то грандиозный фестиваль. Молодёжь съехалась со всей республики. Участников селили даже в частных квартирах. Гид в ГДР- Арчил Хотивари ( в то время наш, из Грузии, был женат на немке Майе, тоже экскурсоводе) рассказывал, перед фестивалем проходили по квартирами и спрашивали сколько могут взять человек на "постой" на 3 ночи. У них ночевали трое парней.

Население Берлина возросло, гостиницы заняты, в кафе - не пробиться и наша группу для разгрузки города сразу из Шёнефельда отправили в Дрезден, которого в программе Тура не было. И нам удалось попасть в Цвингер!!!! Это была такая приятная неожиданность. Когда вернулись в Берлин - фестиваль продолжался. Такого массового зрелища я не видела. Столько молодёжи на улицах, гостей из других стран.... Везде концерты , представления, конкурсы, аттракционы, аукционы. Для питания разбиты палатки, навесы. Это же такую массу людей надо было накормить!! Были и выступления наших артистов. Выступал известный детский хор. Приятно было слышать русские песни. Магазины в Берлине 3 дня не работали. А для нас в то время шопинг был очень важен.

Никакой подготовки у меня к поездке не было ( не было Форума ТТВ, да и Инета и мобильников не было, даже фотоаппараты были не у всех, ни одного фото не осталось с поездки...), многого не запомнила. Удивлялись женщине, преподавательнице института из Иркутска, которая всё записывала. Что ели, как называется...Карту Берлина, конечно, купила, на такой плохой бумаге, храню , но за 30 лет она уже устарела. Показывали нам и берлинскую стену из кафе "София" и мы враждебно смотрели в ту сторону... И до самых Брандербургских ворот не доводили , только издали и очень спешно.

Да, были и встречи с населением, с представителями каких -то организаций. Вот там и попробовала немецкую выпечку.

На первом обеде оффициант предложил на выбор: пиво или лимонад, все женщины заказали лимонад, но к концу поездки все уже заказывали пиво...

Привезла дипломат с цифровым замком, несколько пар спортивных тапочек ( ГДР тогда экспортировала их), а обувь продавалась венгерская и чехословацкая. Джинсы. Но тогда это были самые рядовые джинсы... У нас в Белоруссии, в то время "выбрасывали" импортные немецкие вещи в продажу лучшего качества, чем то, что мы видели в Германии. Привезла словарь иностранных слов, им пользуюсь до сих пор и 4 тома "Война и Мир", книга пригодилась троим детям приятельницы и двоим своим. На оставшиеся деньги купила плитку немецкого шоколада, который оказался из Австрии.

Может быть найдутся мои попутчики с той поездки, буду рада, если отзовутся. Группа была сборная - из Иркутской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

-vMC6KsYfoA.jpg

 

Самая высокая в Европе водная горка открылась в Испании!!!

 

В испанском парке развлечений Port Aventura, расположенном в Салоу, 18 мая открылся обновленный и расширенный аквапарк Costa Caribe Aqua.

 

На дополнительной территории площадью 14 тысяч квадратных метров был построен рекордный аттракцион King Khajuna - самая высокая водная горка в Европе. Желающие опробовать его попадают на головокружительный спуск под углом 55o на скорости 6 метров в секунду с высоты 31 метра, что примерно равно 12-этажному дому.

 

Еще одна новинка аквапарка - детский двухуровневый бассейн с пиратским галеоном, населенный персонажами из "Улицы Сезам", в котором дети могут исследовать палубу и прокатиться на четырех разных горках. Как сообщает пресс-служба парка Port Aventura, в Costa Caribe Aqua открылись также новые зоны отдыха и рестораны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо за хорошую новость про порт Авентуру. Насмотрелась на форуме фото оттуда и прочитав отзывы, я в этом году на отдыхе в Ллорет де Мар запланировала съездить туда. Впечатлениями потом поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо за хорошую новость про порт Авентуру. Насмотрелась на форуме фото оттуда и прочитав отзывы, я в этом году на отдыхе в Ллорет де Мар запланировала съездить туда. Впечатлениями потом поделюсь.

Ну это я только скопировала новость - хотелось поделиться! :biggrin: Желаю прекрасного тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая книга о Бриджит Джонс. На этот раз героиня романа Хелен Филдинг подключается к социальным сетям. Ну, типа, на форуме ТТВ будет сидеть, иногда.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая книга о Бриджит Джонс. На этот раз героиня романа Хелен Филдинг подключается к социальным сетям. Ну, типа, на форуме ТТВ будет сидеть, иногда.

Так она уже вроде давно тут, нет?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик о добрых русских покорил Интернет - 4 млн просмотров за месяц

Первый эпизод с котенком - мой город)

Спасибо тем, кто собрал такой ролик, добро есть и жить как-то легче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На небе сидит ваш ангел и все добрые дела записывает в свою книжечку))

Изменено пользователем Гумберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик о добрых русских покорил Интернет - 4 млн просмотров за месяц

 

 

Главное, что бы эти 4 миллиона не остались просто просмотрами...

Изменено пользователем Любавушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик о добрых русских покорил Интернет - 4 млн просмотров за месяц

 

А дяденька жигули с трамвайных рельсов у нас выталкивает. Конкретно эту запись до ролика обсуждали на местном форуме. Джип по рельсам пилил- в трамвай играл, а жигули перегородили. Не перевелись еще богатыри на земле русской :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный ролик! Я сразу задумалась и вспомнила, а вот я сегодня газоны копала, это ведь тоже доброе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я сегодня газоны копала.

Даже по аватарке заметно, как моя землячка загорела, устала и перепачкалась в земле, копая газоны! Вся коричневая стала, и подпорка требуется :biggrin: :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газоны копать хорошо. Лучше, чем убирать снег.

https://youtu.be/fxqyjKDTrEQ
Снег в Кемерово 2 июня 2013 года

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня был град более 1см в диаметре. Огород побил, остались мы без клубники, картошки и лука(((

http://www.odnoklassniki.ru/video/1012861694

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала сегодня утром новости о погоде в Европе, конкретно был разговор о Баварии, товарищи, ЕЁ почти затопило, а городок ПАССАУ (который не посредственно стоит в программе нашего посещения ) , там местных эвакуировать собрались если что, да и Прага не спокойна, некоторые станции метро говорят подмочило. Как то становится не радостно от этих катаклизЬм :this: , а нам через две недели ехать в тур. Будем надеяться , что всё образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,погода нынче преподносит отвратительные сюрпризы.Интересно,туры через Польшу,Чехию,Германию с выездом в ближайшие дни не отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,погода нынче преподносит отвратительные сюрпризы.Интересно,туры через Польшу,Чехию,Германию с выездом в ближайшие дни не отменили?

Надежда, на главной странице сайта, слева, в разделе новостей, ТТВ дал последнюю информацию по турам в связи с наводнениями в Европе. Ситуация держится под контролем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна ,спасибо.Но я интересовалась чисто гипотетически.Мне еще не скоро ехать.Надеюсь к сентябрю природа "одумается" и перестанет дарить явления типа "снег в июне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется надеяться что она одумаемся раньше, пора уже погоде завязывать шалить, а то как не погляжу, Москва +27 , Прага +12 - ну куда это годиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,сие не в нашей власти.

Такой теперь нести нам крест-

Терпеть природные напасти,

Ждать лучшего и принимать,что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик о добрых русских покорил Интернет - 4 млн просмотров за месяц

http://youtu.be/MGEiA80ZL08

 

Вот такие ролики нужно чаще показывать и побуждать людей делать добро. Ведь многие не поступают по-доброму не потому, что не хотят, а просто не задумываются об этом.

Изменено пользователем Vera -Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя кофе в Италии не растет, именно в Италии существует национальный институт итальянского эспрессо. Собственно, эспрессо и придумали итальянцы. В 1901 Луиджи Беццера запатентовал первую машину эспрессо: он хотел сократить кофейные перерывы рабочих. Espresso значит «срочно, скоро».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...