Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

без внимания осталась замечательная, невероятная, феноменальная латышская традиция хорового пения. Просто никогда не видел ничего подобного даже по телевизору.

Это Вы, видимо, в силу своей молодости не видели подобного по телевизору. Помню похожие сюжеты еще с советских времен. Спасибо, что напомнили. Правда, впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я вот обожаю курящих мужчин. Не представляю Штирлица, Окуджаву и Высоцкого без сигареты, Шерлока Холмса и Сталина без трубки, Черччиля и лейтенанта Коломбо без сигары... Классные ребята, и как же им идет, когда они затягиваются... Помню, приезжал прадед - полковник штурмовой авиации, кавалер ордена Александра Невского, и по всем комнатам в квартире плыл голубой дым - он курил Казбек... На всю жизнь осталось - настоящий мужчина должен пахнуть ветром и морем, крепким табаком, ароматом хорошего коньяка и кофе, а еще чуть-чуть бензином на лётной "кожанке". Не люблю маменькиных сынков, правильных, шибко заботящихся о своем драгоценном здоровье и бегающих трусцой. И знаю кучу спортсменов (хороших) и нескольких врачей (отличных), которые курят.

 

Сколько людей, столько и мнений! Ну не могу я выносить запах курева, не могу и все тут! А уж в перемешку с запахом алкоголя тем более! И семья у меня не курящая... Не то что женщины не курят, ни один мужчина не курит! Ни папа, ни брат, ни друг, ни племянник... Ну и я не сказала, что например друг мой - маменькин сынок... он конечно очень любит свою маму и следит за собой, но спортом особо не занимается, а пахнет от него чисто вымытом телом и очень вкусным мужским парфюмом. Обожаю этот запах!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы, видимо, в силу своей молодости не видели подобного по телевизору. Помню похожие сюжеты еще с советских времен...

 

:derisive:  Улыбнуло. Ибо моя молодость насчитывает столько лет, что я, вероятно, видел эти сюжеты по телевизору и оставил их вне нынешних воспоминаний по той причине, что это было так давно, что почти-что и не было вовсе. :scratch: :derisive: :search2:

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gdb.rferl.org/E1EF9EAA-075A-4738-83A4-0F51AC689BCB_w640_r1_s.jpg

Вот этому Сэру семьдесят исполнилось. До сих пор поет, пишет музыку и, между прочим, в третий раз жениться собрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не представляя, в какой рубрике форума спросить об ЭТОМ, решил воспользоваться гостеприимством Кофейни и зайти в гости к Игорю К. Привет Игорь, как Кофейня, как сам? )))

 

Всем привет ! ! ! :smile:

Пока философствую в одиночестве, размышляя о том, как улучшить отношения на форуме, возвратившись из небытия.

Ведь это же Ж И З Н Ь !!! Жизнь обучающая, спонтанно возникающая и дающая знания о туризме и автобусных путешествиях в будущем или способствующая такому общению на форуме --- это тоже жизнь. Причём жизнь, неразрывно с автобусным туризмом связанная. И если общение проходит в рамках доброжелательного общения, в атмосфере интернационализма и без проявления разных форм нетерпимости друг к другу --- то пурпуа па ? (фр. --- почему бы и нет?)

 

Ведь не в общей же тенденции дело, которая на сегодняшний день состоит в том, что каждый из нас прогрессирует в лучшую сторону и не в чём-то другом аналогичном, а в том, что мы, кроманьоны, должны проявлять терпимость друг к другу и уважать чужое мнение как в большом, так и в малом. 

 

Эхххх... Когда-нибудь в этом мире что-нибудь да измениться к лучшему...   :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! ! ! :smile:

И если общение проходит в рамках доброжелательного общения, в атмосфере интернационализма и без проявления разных форм нетерпимости друг к другу --- то пурпуа ка ? (фр. --- почему бы и нет?)

 

 

может все-таки "пуркуа па"?  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все-таки "пуркуа па"?  :derisive:

Вы невероятно смелый человек... :smile:

Вот на это "пуркуа ка" смотрела с момента появления в предыдущем сообщении(4357), но так и не решилась поправить... В свете вышеизложенного...  :derisive:

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невероятно смелый человек... :smile:

Вот на это "пуркуа ка" смотрела с момента появления в предыдущем сообщении(4357), но так и не решилась поправить... В свете вышеизложенного...  :derisive:

в свете изложенного пурпуа ка - это некий монстр, высасывающий из сознания бедного туриста, осмеливающегося писать на форуме некие мысли, идеи, отнюдь не истины в последней инстанции, остатки здравого смысла вкупе с остатками собственной идентичности. и пусть это одним кажется мудреным, для других это превращается в такого паука с мохнатыми лапками, жуткого уже от своих фонетических ассоциаций. поэтому, если есть ссылка на французский оригинал, хочется схватиться за него, как за волшебный меч, разящий монстров игры слов  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давно никто не предлагал кофе с утра.

турка.jpg

******************************************************************

 

 

может все-таки "пуркуа па"?  :derisive:

olja, вы правы. меня в данном случае подвело слабое знание французского языка, потому что в своё время изучал немецкий язык.

 

 

Вот на это "пуркуа ка" смотрела с момента появления в предыдущем сообщении(4357), но так и не решилась поправить... В свете вышеизложенного...   :derisive:

ННН спасибо огромное. поправляю прямо сейчас. просто для сведения --- сообщение 4357 было немного длиннее, некоторые мысли убрал.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свете изложенного пурпуа ка - это некий монстр, высасывающий из сознания бедного туриста, осмеливающегося писать на форуме некие мысли, идеи, отнюдь не истины в последней инстанции, остатки здравого смысла вкупе с остатками собственной идентичности. и пусть это одним кажется мудреным, для других это превращается в такого паука с мохнатыми лапками, жуткого уже от своих фонетических ассоциаций. поэтому, если есть ссылка на французский оригинал, хочется схватиться за него, как за волшебный меч, разящий монстров игры слов  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Согласен. мысль хорошая и абсолютно здравая, и, по-моему, небесполезная. на мой взгляд логическое мышление у современного человека не деградирует, скорее оно даже развивается.

 

Уточняю --- это взгляд с моей колокольни. Не исключаю, что могу быть неправ.

 

Пока вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех, кто, так же как и я, все еще не может проснуться….

 

2921339_s.jpg

 

Кстати, а когда будет следующий каталог ТТВ?  Интересно, что у них с программами на весну 2014 года…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а когда будет следующий каталог ТТВ? Интересно, что у них с программами на весну 2014 года…

Обычно к концу августа - началу сентября уже бывает... Сама жду, т.к. надо уже потихоньку новый график отпусков согласовывать, чтобы не совпасть ни с кем. Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 надо уже потихоньку новый график отпусков согласовывать, чтобы не совпасть ни с кем.

 

Вот и я о том же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не про туризм, а так предупреждение о мошенничестве... Надули наших сегодня на работе, а я им говорила...

Значит так, рассказываю вкратце... Пришел к нам на работу вчера мужчина, сказал, что он из Омска, пишет диссертацию и людей ему для опытов не хватает... Ага,  Омск то город маленький и всех он их там уже вылечил видать biggrin.gif ... Ну значит дальше... Вы, говорит, мне народа на завтра побольше соберите я вам лекцию бесплатную прочитаю про позвоночник... Мне, опять таки вещает он, ничего не надо и вам это ничего стоить не будет, я вас обследую (ага, пощупает он типа) и дам рекомендации, какие упражнения вам дома надо будет выполнять... Только их надо обязательно выполнять, ему  же данные нужны правильные... Народ засуетился, халява же! Давай бегать народ агитировать... Да зло так как-то... В общем пришел сегодня к нам этот дядька... Наши человек 10 набрали, сидят, слушают его (меня тоже 2 раза звали, но я на это не купилась), даже записывают biggrin.gif  Короче продолжалось это часа 2... И как вы думаете, чем это все закончилось??? А закончилось это продажей корсетов для позвоночника за 2,5 тысячи!!!!! Так то они стоят 5, но только сегодня и только для наших они стоят 2,5!!!!! biggrin.gif   Да и не корсеты это вовсе и не то что в Интернете за 500 да 800 рублей продают, это совсем другое!!!!!! Это с его слов... В общем смех да и только! А народ то повелся! И мужик за 2 часа заработал 25 тысяч... Молодец!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, анекдот в тему...

— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.

— Что вы себе позволяете?

— Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!


Хотела завести новую тему, а ее прикрыли! А меня послали... к вам! Так что, я пришла сюда! Говорят, тут все добрые и не прогонят...  :cray: 


Предлагаю тему о том, что вам безумно понравилось в туре, что произвело на вас сильное впечатление (не природа, не достопримечательности), а именно: шоу, карнавалы, чье-либо выступление, как запланированное в программе тура мероприятие, так и самостоятельный поход! Возможно, кому-то удалось попасть на чей-нибудь концерт, в театр, цирк или еще куда-нибудь. Поделитесь секретом (как успеть) и своими эмоциями!  :heat:  


  Я, например, хотела попасть на концерт Andrea Bocelli (итальянского тенора) в Берлине, когда собиралась в тур 2I Париж-Рим, но побоялась, что не успею. А когда съездила, поняла, что все бы получилось, если бы не струсила!  :resent:  Зато попала в кабаре Лидо в Париже, где увидела выступление Пьера Маршана (жонглера диаболо), которое меня потрясло настолько, что хочу теперь снова увидеть его номер! Он настолько меня зажег, что я, как вернулась из тура, три ночи подряд искала его в интернете   :blink:  (а ведь я не знала как его зовут и где его искать), перерыла море информации, исчерпала весь трафик, пересмотрела кучу видео и все таки я нашла его! И теперь безумно счастлива!   :grin: 


  Все, кому есть что рассказать - не молчите! Поделитесь своими эмоциями!!!    :dance4:   :dance3:   :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Все, кому есть что рассказать - не молчите! Поделитесь своими эмоциями!!!    :dance4:   :dance3:   :party:

 

И ведь делились с удовольствием вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3134-interesnie-sluchai-v-poezdkah/, а потом что-то притихла темка.. Вообще, я сейчас в "закромах" форума побывала, а там столько интересного!!! :good2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор, при всем уважении к Вам, на мой взгляд вы напрасно прикрыли тему LIZOCHEK. Это была тема о том, что "безумно понравилось в туре", именно в туре; такая темка могла бы стать не болталкой, а рекламой, описанием самых ярких моментов. Темы уходят вниз, взамен рождаются новые - это нормально) А сократить объем форума можно, например, объединив все запросы на отели в одну тему (она там и есть давно) либо по направлениям, систематизировав вопросы о сопровождающих... вариантов много, Вам виднее. Разве плохо, что туристы фонтанируют эмоциями - от ваших же туров?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор, при всем уважении к Вам, на мой взгляд вы напрасно прикрыли тему LIZOCHEK. Это была тема о том, что "безумно понравилось в туре", именно в туре; такая темка могла бы стать не болталкой, а рекламой, описанием самых ярких моментов. Темы уходят вниз, взамен рождаются новые - это нормально) А сократить объем форума можно, например, объединив все запросы на отели в одну тему (она там и есть давно) либо по направлениям, систематизировав вопросы о сопровождающих... вариантов много, Вам виднее. Разве плохо, что туристы фонтанируют эмоциями - от ваших же туров?)))

Особенно запросы по отелям! Сколько можно создавать одни и те же темы? Да и про багаж темы множатся... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, имелось ввиду вообще-то что-то концертное, различные шоу, выступления! А не прикольные и забавные случаи из жизни туристов. Если честно, то хотела открыть эту тему в корыстных целях! Т.к. съездила в свой первый тур и поняла, что я не такая как все нормальные люди, что меня не приводят в восторг музеи и экспонаты, а нравятся именно шоу! Как, например, поход в Лидо! И я, выбирая новый тур, столкнулась с проблемой, что помимо всех достопримечательностей, хочу увидеть шоу, что-то фееричное, что бы взорвало мой мозг! В каталоге много туров с карнавалами, но не знаешь что выбрать, потому что не известно че-почем.. А кто-то может уже ездил и может поделиться впечатлениями от увиденного! А помимо карнавалов, хотелось бы узнать, может где есть в факультативных экскурсиях что-то эдакое...?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А сократить объем форума можно, например, объединив все запросы на отели в одну тему (она там и есть давно) либо по направлениям, систематизировав вопросы о сопровождающих... вариантов много, Вам виднее. Разве плохо, что туристы фонтанируют эмоциями - от ваших же туров?)))

Это было бы просто чудесно! Сколько уже на эту тему говОрено, а так ничего и не сделали с этими темами... Ведь и сотрудникам ТТВ было бы гораздо удобнее в одной-двух темах отвечать на все запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...