Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Понравилось :smile:

 

Letters_01.jpg

Дорогие люди всего мира,

Не хочу показаться распутной, но пожалуйста, пользуйтесь мной, когда захотите.

Искренне ваша,

Грамматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Умничка-Ольсик! Мне всегда очень приятно читать твои сообщения, написанные грамотным, русским языком. Спасибо за эту интересную шпаргалку, ведь если мы почаще будем вспоминать грамматику, то и ошибок станет меньше, и фразы перестанут быть корявыми. Ведь наш язык ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на обсуждение такой вариант тура, например, по Франции.

1-й день. Сбор и отправление группы с Белорусского вокзала на поезде №27.

 

2-й день. Прибытие в Брест, размещение в автобусе, переезд по Польше, остановка на Паджеро, посещение соляных копей в Величке, переезд до немецкой границы, размещение в отеле.

 

3-й день. Завтрак в отеле, переезд по территории Германии с остановкой в городе Ротенберг. Вечером размещение в отеле.

 

4-й день. Завтрак в отеле, переезд в Страсбург (являющийся родиной "Марсельезы", в котором расположена штаб-квартира Совета Европы и Европейского Парламента). Переезд в Кольмар, который является родиной знаменитых эльзаских вин. Ночь в отеле где-нибудь в Бургундии. Ночь в отеле.

 

5-й день. Завтрак в отеле, переезд в Дижон, осмотр города. Переезд в город Бон, являющийся музеем винодельческого искусства и центром дегустации белых и красных бургундских вин. Ночь в отеле.

 

6-й день. Переезд в Париж, осмотр города, ночь в отеле.

 

7-й день. Завтрак в отеле, Орлеан, который является родиной Жанны-д-Арк. Ночь в отеле в Бретани.

 

8-й день. Переезд в сторону испанской границы с посещением города Коньяк.

 

9-й день. Заезд в Андорру., переезд в сторону Марселя, ночь в отеле.

 

10-й день. Завтрак в отеле. Переезд и экскурсия в Монако, переезд в Лион, ночь в отеле.

 

11-й день. Завтрак в отеле, переезд в сторону Германии, ночь в отеле.

 

12-й день. Переезд по территории Франции и Германии.

 

13-й день. Переезд по территории Германии и Польши, прибытие в Брест.

 

14-й день. Возвращение в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересный тур для меня. Не зацепил .

Я всего лишь предложил "свой" вариант, и НЕ утверждаю, что этот вариант --- самый оптимальный. Ведь возможен выбор абсолютно разных стран и разных вариантов тура в стране. Более того, вариант тура в сообщении № 144, придуман "на ходу" и НЕ является законченным вариантом.

:smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на обсуждение такой вариант тура, например, по Франции.

Это тур для любителей покататься на автобусе? Сплошные переезды. А на осмотр городов время-то останется???

Игорь, Вы хоть примерный дневной километраж прикидывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на обсуждение такой вариант тура, например, по Франции.

Это тур для любителей покататься на автобусе? Сплошные переезды. А на осмотр городов время-то останется???

Ответ в сообщении № 146. Подчёркиваю --- именно такой вариант тура мной не прорабатывался в деталях.

 

Игорь, Вы хоть примерный дневной километраж прикидывали?

Нет. Но если рассчитавать, то не более 800 километров в день.

Уверен --- специалисты могут придумать более качественный вариант.

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уточнить вариант в сообщении 144,

-- 2 дня на переезд до Франции,

-- 2 дня в Коньяке,

-- 3 дня в Бургундии,

-- 3 дня в Париже,

-- 2 дня на переезд до Бреста.

То есть получается примерно 14 дней. Тур с названием "Винодельческие регионы Франции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Коньяке 2 дня делать? Дегустировать местную продукцию?

Да. А ещё можно посмотреть на производство местной продукции, её хранение, виноградники, ну и сам город представляет достопримечательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно: название тура "Винодельческие регионы Франции" - на Коньяк 2 дня, а Бордо даже не упоминается. Не говоря уж о долине Луары, да и о других винодельческих районах. А на Коньяк, вместе с производством и достопримечательностями, два дня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно: название тура "Винодельческие регионы Франции" - на Коньяк 2 дня, а Бордо даже не упоминается. Не говоря уж о долине Луары, да и о других винодельческих районах. А на Коньяк, вместе с производством и достопримечательностями, два дня много.

Согласен. Мой вариант --- слишком "сырой" и не проработанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виноват ли сам человек, который пытается вынести еду со "шведского стола"? Ведь всё глубже и серьёзнее, как может показаться на первый взгляд.И вопрос здесь надо ставить немного иначе.

Не сформулирован в данном случае основной философский вопрос --- кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виноват ли сам человек, который пытается вынести еду со "шведского стола"? Ведь всё глубже и серьёзнее, как может показаться на первый взгляд.И вопрос здесь надо ставить немного иначе.

Не сформулирован в данном случае основной философский вопрос --- кто виноват и что делать?

Игорь, по-моему, это пост из другой темы... :biggrin: Или я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, по-моему, это пост из другой темы... :biggrin: Или я ошибаюсь...

:smile: :smile: :smile:

pea1908! Вы не ошибаетесь. Просто в нужной теме идёт обсуждение других вопросов, и я просто не стал отвлекать внимание. И высказал своё мнение в наиболее подходящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете право! а в теме про выносы с завтраков уже все побратались и устроили девичий междусобойчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Скажите мне, а зачем человек заходит к другому в профиль? Мне просто интересно, что он там пытается увидеть? Какую информацию пытается получить? Тем более, неоднократно, тем более тот, который декларирует полную антипатию....

 

Вдруг есть какая-то волшебная опция, а я о ней не знаю...

 

ой. подчеркнулось само....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, посмотреть когда день рождения или выбрать публикации автора, чтобы не так долго искать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посмотреть - что за гусь?

(если его сообщение подвигло на это)

Или поближе познакомиться.

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Кассиопея говорит, что неоднократно и тот, который "проявляет антипатию"))) интересно... Я смотрю профиль интересующих меня людей, особенно когда хочу посмотреть публикации. А про другие опции не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, а зачем человек заходит к другому в профиль? Мне просто интересно, что он там пытается увидеть? Какую информацию пытается получить? Тем более, неоднократно, тем более тот, который декларирует полную антипатию....

Я иногда случайно нажимаю вместо последнего сообщения на фото и попадаю к нему в профиль. Так что извините те, у кого я побывала, я нечаянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесу свои записи и впечатления о туре 4 МВ "Прага Вена Будапешт". Я --- турист, и останусь туристом, пока старуха с косой не придёт за мною. Как и большинство туристов, я мечтаю о новых впечатлениях в новых странах, о посещении известных и не очень музеев, о горячей вечерней ванне или хотя бы душе после экскурсии по городу и хорошей местной еде.

С чего начался этот тур? Я ещё находился в путешествии по Австрии, которое ещё продолжалось, но уже заканчивалось. До окончания путешествия оставалось два дня, предстоял переезд по Германии и Польше, переезд до Москвы и возвращение домой. Но самое главное --- нелёгкий выбор следующего путешествия. По каким параметрам выбирать тур, если половина Европы уже посещена, а хочется чего-то нового? Оставлю этот философский вопрос. Почему именно 4МВ? Только потому, что на тот момент в Венгрии ещё не был, а в Австрии и Чехии нужно было добрать впечатления.

Для оформления поездки потребовались некоторая сумма денег для оплаты тура, обычные фотографии для консульства Венгрии, загранпаспорт, справка о состоянии счёта с необходимой денежной суммой и несколько донорских отгулов, взятых под поездку с небольшим запасом. Но это не всё. Ещё в путешествии необходима растоптанная обувь (новая обувь почему-то набивает мозоли), средства личной гигиены, запас носков, кипятильник, сменная одежда, и что-нибудь ненужное. Как минимум запас еды на ужин в поезде.

Тур начинался как обычно, но в необычный день --- 13 апреля 2009 года. Это был понедельник. И группа была единственной, которая отправлялось в этот день. Гид --- Лещенко Ирина, которую хотелось бы поблагодарить за поездку , пусть даже и с опозданием. В этот день ничего необычного не было. Обычная раздача конвертов с необходимой документацией, проверка списка туристов, оглашение мест в вагоне, самостоятельный поиск вагона и своего места в вагоне, отправление поезда с перрона мимо паровоза, который является памятником. И предварительное знакомство с соседями по вагону.

Что можно ещё можно сделать в день отправления? Пока места не заняты, существует необходимость выложить еду на на ужин, необходимые вещи для смены одежды, зубную щётку, мыло, зубную пасту и ненужную бумагу для посещения комнаты, которая обозначается буквами WC.

(продолжение будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала вот о чём - чтобы "раскрутить" новую программу ТТВ нужно постараться обеспечить в самой первой группе по данному туру наличие кого-то из активных форумчан (например, Татьяны из Москвы, Ольги-якутки, Машули и т.д.). По возвращении шикарные и быстро написанные отчёты будут гарантированы. На странице тура можно вывесить краткий отрывок из отчёта и дать крупную, сразу заметную ссылку на полный вариант отзыва. Мне кажется, что после этого группы будут набираться быстрее и лучше. По крайней мере, из интернет-аудитории ТТВ.

Что думаете на сей счёт?

 

Кстати, периодически появляющиеся рассказы о путешествиях от самого ТТВ мне тоже очень нравятся. Жаль, что их немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...