Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь, все одно и то же: ..."мимоза", "шапка мономаха" ,"столичный-оливье" все банально, ничего нового. :smile:

И главное!!!! всем остальным то нравится! Что ж, вы тут такой недовольный то ходите? Что ж ваша то не приготовила такое, отчего и сюда заходить не захотелось бы??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ладно, кому не нравится, может не читать! Ален, я два года подряд делала буженину, в принципе. все стандартно, но на ночь кусок мяса заливала домашним квасом, предварительно нашпиговав чесноком и морковью. А потом обмазывала смесью меда и горчицы (да-да!). Получается очень вкусно!

Кассиопея, с медом смешивается горчица сухая или готовая к употреблению? И еще один вопрос: мясо не солить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поделится своим рецептом, даже название уже забыла за давностью лет. У нас в семье он называется мясной. Примерной 0.5 кг молодой говядины отварить ,и когда остынет порезать соломкой.

2 большие морковки натереть на крупной терке и порезать 2 луковицы Все вместе немного обжарить в подсолнечном масле до золотистого оттенка. Дать остыть

Черную( зимнюю) редьку,предварительно вымочив в холодной воде несколько часов , что бы ушла горечь ,натереть тоже на крупной терке. Мясо и подготовленные овощи перемешать с майонезом по вкусу. Посолить,поперчить. Хорошо,когда салат постоит несколько часов в холодильнике. Мясо в салате пропитается соусом.Получается вкусно и сытно. Делать просто . без затей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Горчица из баночки, обычная, когда я это пробовала первый раз в гостях у родственников, с горчицей был перебор. Мясо было с корочкой. Поэтому для себя я делала такую не очень "горчичную" болтушку. Мясо я солю, и еще чеснок. которым шпигую, тоже обмакиваю в соль (пластиночки). Квас обычный, домашний, кислый. Еще перед самим запеканием поверхность куска режу такими кубиками, потом смазываю, прямо руками, без всяких кисточек, красиво получается, как в Рождественских журналах.

 

Елки, хочу мяса, а сейчас пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Хочу тоже поделится своим рецептом, даже название уже забыла за давностью лет. У нас в семье он называется мясной. Примерной 0.5 кг молодой говядины отварить ,и когда остынет порезать соломкой.

2 большие морковки натереть на крупной терке и порезать 2 луковицы Все вместе немного обжарить в подсолнечном масле до золотистого оттенка. Дать остыть

Черную( зимнюю) редьку,предварительно вымочив в холодной воде несколько часов , что бы ушла горечь ,натереть тоже на крупной терке. Мясо и подготовленные овощи перемешать с майонезом по вкусу. Посолить,поперчить. Хорошо,когда салат постоит несколько часов в холодильнике. Мясо в салате пропитается соусом.Получается вкусно и сытно. Делать просто . без затей.

Ела подобный салат, но вместо редьки - соленые огурцы. И без майонеза. Такой масляный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем салате в редьке весь смысл, свой неповторимый вкус. И редька -своя дачная. Знаю,что некоторые еще добавляют томатный соус на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку праздничных рецептов, предложу и я парочку.:-) К сожалению без фотографий, не могу через сафари вставить.:-(

 

1. Оригинальный закусочный торт "РЫБАЦКАЯ УДАЧА"

http://vk.com/photo9625623_292013930

Ингредиенты:   

– рыба красная слабосолёная (форель или сёмга) – 500 г   

– яйца варёные – 4 шт.   

– рис отварной – 4-5 ст. л.   

– крабовые палочки (или креветки) – 1 упаковка   

Для крема:   

– мягкий сыр "Филадельфия" – 100 г   

– сметана – 4 ст. л.   

– майонез – 4 ст. л.   

– желатин – 8 г   

Для украшения:   

– зелень   

– красная икра   

 

Приготовление:  

Приготовление крема. Желатин замочим в 0,5 стакана воды на 30-40 минут для набухания и растворим на водяной бане.   

Пока остывает желатин, соединяем в однородную массу сметану, майонез и мягкий сыр. Сначала к сыру понемногу добавляем майонез и растираем, затем добавляем сметану и хорошенько размешиваем.   

Затем, помешивая, вливаем в смесь остывший до легкой теплоты раствор желатина.   

Крем получается по густоте, как сметана.   

Натираем на мелкой тёрке отдельно желтки, белки и крабовые палочки.   

Форму застилаем полиэтиленовой плёнкой.Рыбу нарезаем на тонкие полоски и выкладываем на дно и стенки формы.В форму, выложенную ломтиками рыбы, выкладываем слоями:   

1) крем,   

2) тёртые желтки,   

3) крем,   

4) тертые крабовые палочки,   

5) крем,   

6) тёртые белки,   

7) крем,   

8) рис,   

9) крем.   

Ставим форму с тортом в холодильник на ночь для застывания желатинового кремаЧерез 8-10 часов достаем форму с тортом из холодильника, накрываем сверху тарелкой и переворачиваем: торт опускается на тарелку.   

Украшаем торт: сверху красной икрой и зеленью по периметру.  

 

2. Прекрасный слоеный салат "АНАНАС"

http://vk.com/photo9625623_292013056

Ингредиенты:  

картофель - 3 средних   

куриное мясо - 1 грудка   

яйца - 3 шт  

сыр типа "Российский" - 100 г  

маринованные огурцы - 4-6 шт  

красный лук - 1 средняя луковица  

сок половины лимона  

шампиньоны маринованные  

перья зеленого лука для украшения  

майонез  

соль  

черный молотый перец   

 

Приготовление:  

Сварить картофель в мундире до готовности. Остудить, почистить, натереть на крупной терке.Яйца сварить вкрутую, остудить, почистить, натереть на крупной терке.Куриное мясо отварить, остудить и нарезать мелкими кусочками.Огурцы нарезать мелкими кубиками.Сыр натереть на крупной терке.Лук мелко нарезать, на 5 мин залить лимонным соком, затем сок слить и при желании промыть холодной водой.Выкладывать салат слоями в виде овала на блюдо, каждый слой промазывать майонезом, кроме слоев лука и огурца  

1-й слой: картофель  

2-й слой: лук  

3-й слой: половина куриного мяса  

4-й слой: маринованные огурцы  

5-й слой: оставшееся куриное мясо  

6-й слой: сыр  

7-й слой: яйца  

Для украшения шампиньоны нарезать тонкими пластинками.Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить пластинками грибов, укладывая в виде черепицы.Сделать верхушку "ананаса" из перьев зеленого лука.  

рыб.bmp

ананас.bmp

Изменено пользователем Corsica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Вот еще напишу про оформление бутербродов с икрой на праздничный стол. Фото нет, я где-то видела и теперь делаю так.

С треугольных кусочков хлеба срезается корочка, по краям из кондитерского шприца выдавливается сливочное масло. То-есть получается такая красивая волнистая виньетка. В середину кладется кусочек вареного вкрутую яйца (плоский, с желтком, нарезанный на яйцерезке), а сверху - красная икра. Получается нарядно и оригинально. Можно листик зелени сверху забабахать

 

И с малосольной форелью и семгой можно так же делать, в смысле, я про сливочное масло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, вот если бы я наверняка не знала, что ты не работник ресторана, подумала бы о тебе как о поваре высшей квалификации. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще напишу про оформление бутербродов с икрой на праздничный стол.

А я люблю, когда на праздничном столе стоит икра, а рядом лежит ложка, пусть чайная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так предложите что-нибудь небанальное, эксклюзивное, но, желательно, самолично опробованное

Я честно говоря, салаты эти праздничные как-то не очень, а 1,2,3 января тем более.

На закуску, лучше хорошего холодца ничего -нет.И кто скажет, что я не прав, того я побью камнями. :punish:

(надеюсь, понимаете что шутка, а то опять мало ли что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, мальчишки! Если отсутствие красочных и красивых фоток вполне может заменить живое творческое воображение?.... я исчо накидать могу. Надо?

 

 

3. Салат "АРБУЗНАЯ ДОЛЬКА" 

 

 

Ингредиенты:   

Куриная грудка- 300-400 грамм,   

шампиньоны – 300 грамм,   

лук репчатый- 1-2 головки,   

яйца- 2-3 шт.,   

помидоры- 2-3 шт.,   

огурцы свежие – 2-3 шт.,   

лук зеленый – 1 пучок,   

сыр твердый – 100-150 грамм,   

маслины.   

 

Приготовление:   

1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.   

2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.  

3. Яйца отварить, порезать кубиками.   

4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.   

5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.  

 

4. Бутерброды Божьи коровки 

 

 

 

Ингредиенты:

- Батон нарезной

- Красная рыба (лосось, форель, горубша, семга)

- Масло сливочное

- Помидоры

- Маслины без косточек

- Петрушка.

 

Приготовление:

1. Отделить красную рыбу от костей и кожицы, нарезать тонкими ломтиками.

2. Взять батон (я использовала нарезной батон, т.к. он ровно порезан и не крошится), разрезать каждый нарезанный ломтик батона пополам.

3. Смазать сливочным маслом каждую половинку ломтика.

4. Сверху положить кусочек красной рыбы.

5. Взять помидоры, разрезать их пополам. Каждую половинку надрезать не до конца, так, чтобы получились крылышки божье коровки.

6. Сделать голову у божьей коровки с помощью маслины, разрезанной пополам.

7. Пятнышки для божьей коровки сделать с помощью мелкорубленых кусочков маслин.

8. Положить божьих коровок на красную рыбы и украсить веточкой петрушки!Вкусно и красиво! Особенно удивляет гостей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закуску, лучше хорошего холодца ничего -нет.

С холодцом - согласен.

Получается икра и холодец на столе должны быть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю, когда на праздничном столе стоит икра, а рядом лежит ложка, пусть чайная...

Но без хлебушка то как ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, салаты эти праздничные как-то не очень, а 1,2,3 января тем более.

На закуску, лучше хорошего холодца ничего -нет.И кто скажет, что я не прав, того я побью камнями. :punish:

(надеюсь, понимаете что шутка, а то опять мало ли что...)

выкладывайте ваш фирменный рецепт холодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, форумчане! Хочу предлоложить еще пару рецептов к Вашим новогодним столам ( извините, что без фото)

1. Куриная грудка, порезанная длинными полосками маринуется в соусе терияки 1 час.Затем нанизывается на деревянные шпажки-шампурики и обжаривается на сковороде или в духовке-гриль до готовности.

2. На горячее: южноафриканское блюдо - Утопленный страус (рецепт можно найти на сайте- straus.com.ua)

Готовила на праздники- очень вкусно,всем понравилось. Приятного всем аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну 31 салатика то можно поесть, а холодцу и до 3-го ничего не будет, если сварен 30. Муж мой тоже за холодец. Кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но без хлебушка то как ....

А вот хлебушка как раз нужно меньше кушать. Это наша привычка не хорошая.

Кстати, именно уменьшение потребления хлеба говорит об улучшении жизни в той или иной стране, так говорят экономисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хлебушка как раз нужно меньше кушать. Это наша привычка не хорошая.

Кстати, именно уменьшение потребления хлеба говорит об улучшении жизни в той или иной стране, так говорят экономисты.

я, кстати, хлеб тоже не очень. но вот иногда на меня накатывает, и я начинаю уминать черный хлеб с кетчупом и горчицей или чесноком и оливковым маслом. к счастью, такие "гурманские" пристрастия у меня быстро проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Посылаю тебе подарок к Новому году.

 

album_pic.jpeg

Боже мой!!!Красота какая!!!

И ведь наверняка ещё и вкуснотища!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, вот если бы я наверняка не знала, что ты не работник ресторана, подумала бы о тебе как о поваре высшей квалификации. Молодец!

Танюша как ты верно подметила! Жанна действительно шеф-повар высшей квалификации, сама убедилась во время моего пребывания в Нижнем Новгороде. Жанночка, спасибо за рецепты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему про этот майонез вспомнил давеча... как вижу такие "праздничные салаты на столах, где тарелка по самый планширь залита майонезом, в котором плавает все остальное содержимое, так сразу вспоминается фильм (не помню названия), в котором гостю подают крошечную чашечку кофе и вопросительно глядят, сколько ему сахара туда положить, а тот не останавливается ни на втором куске, ни на третьем...тогда официант попросту опрокидывает эту чашечку кофе в большущую сахарницу (авось, не слипнется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...