Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что этот майонез любят очень многие. Люди из других городов знают про наш майонез, что он самый вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не любила даже запах ее до той поры, пока мне не посоветовали попробовать хорошее красное сухое вино с благородным сыром с плесенью и кинзой. Удивительное сочетание, мммм.... С тех пор я предпочитаю только сухие вина и "подсела" на кинзу.

Ай, да Жанна! Сколько рецептов, спасибо! А скромничала, называла себя "кулинаркой не особо", когда речь шла о встрече форумчан в Нижнем! Про сочетание вкусов в цитате полностью согласна, и про предпочтение сухого вина тоже.

Я как раз собиралась полазить по кулинарным сайтам, чтобы раздобыть что-нибудь эдакое к новогоднему столу, потому что всегда сараюсь приготовить новенькое, не очень сложное и вычурное, но чтобы красиво, необычно и праздник чувствовался. Зачем нам теперь кулинарные сайты, у нас свой сайт не хуже! Спасибо всем, многие рецепты знакомы, но все равно среди такого количества рецептов обязательно найду "свой"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ходят легенды, у нас очень хороший майонез. Родственники из разных уголков страны увозят из Екб всегда три вещи: майонез, горбушку черного хлеба от Екат.хлебокомбината и черкашинский сервелат. Уж как есть.

А крахмал - это же углевод, он есть практически везде: в кашах, фруктах, макаронах, картошке. Или это какой-то другой крахмал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ходят легенды, у нас очень хороший майонез. Родственники из разных уголков страны увозят из Екб всегда три вещи: майонез, горбушку черного хлеба от Екат.хлебокомбината и черкашинский сервелат. Уж как есть.

А крахмал - это же углевод, он есть практически везде: в кашах, фруктах, макаронах, картошке. Или это какой-то другой крахмал?

Крахмал - тот же загуститель, типа киселя получается. Правильный майонез густой консистенции без крахмала. Делала я как-то сама майонез, лет 15 назад. Получилось вкусно. Он при взбивании яиц с маслом загущается без всяких крахмалов. А углеводов нам и в других продуктах хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крахмал - тот же загуститель, типа киселя получается. Правильный майонез густой консистенции без крахмала. Делала я как-то сама майонез, лет 15 назад. Получилось вкусно. Он при взбивании яиц с маслом загущается без всяких крахмалов. А углеводов нам и в других продуктах хватает!

Так в чём же дело! Предлагаю к новому году готовить майонез самостоятельно в домашних условиях. Это же проще простого, а как вкусно получается!..

 

Майонез на целых яйцах (готовится при помощи погружного блендера) Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

1 яйцо,

подсолнечное масло (рафинированное) – 160 мл,

горчица - 0,5 чайной ложки,

соль - 0,5 чайной ложки,

сахар – 0,5 чайной ложки,

сок лимона - 1 столовая ложка

В миску или высокий стакан для блендера разбить яйцо, добавить горчицу, соль и сахар.

При помощи погружного блендера взбить ингредиенты до однородности.

Не прекращая работу блендера, тонкой струйкой вливать подсолнечное масло, пока майонез не приобретет желаемую консистенцию.

Совет. Количество масла определяется «на глаз» - чем больше масла, тем гуще получится майонез.

Когда майонез приобрел желаемую консистенцию и достаточно загустел, влить сок лимона (при этом майонез становится более жидким) и взбить до однородности.

Готовый майонез охладить в холодильнике.

 

Майонез на желтках (готовится при помощи миксера)

2 яичных желтка,

подсолнечное масло (рафинированное) – 130 мл,

горчица - 0,5 чайной ложки,

соль - 0,5 чайной ложки,

сахар - 0,5 чайной ложки,

сок лимона – 1-2 чайных ложки

Желтки положить в миску, добавить соль, сахар и горчицу.

Все ингредиенты хорошо смешать при помощи миксера (на малой скорости).

Затем аккуратно, буквально по каплям, вводить в желтковую смесь подсолнечное масло, одновременно взбивая смесь миксером (на низкой скорости), и следя за тем, чтобы масло соединилось с желтками в однородную эмульсию.

Когда первая, и самая ответственная, стадия приготовления майонеза уже миновала, и желтковая смесь хорошо связывается с маслом, продолжать постепенно вливать масло уже не по каплям, а тонкой струйкой, следя за тем, чтобы новая порция масла связалась с желтками в однородную смесь.

Взбивать соус на низкой или средней скорости миксера, пока он достаточно не загустеет.

Влить сок лимона и еще раз взбить.

Готовый майонез переложить в чистую банку, накрыть крышкой и охладить в холодильнике.

 

P.S. да, чуть не забыла... Добавив горчицу, Вы получаете майонез "Провансаль". А можно готовить и без неё, тогда будет обычный майонез. Попробуйте, и покупать майонез уже не захочется... Мало того, что он без всяких там загустителей-консервантов-эмульгаторов, так ещё и калорийность его можно отрегулировать по-желанию, добавив больше или меньше масла...

Изменено пользователем pea1908
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший майонез (без всяких консервантов) хранится не больше недели.

**************************************************************************************************

Новый год невозможно не отметить без шампанского.

 

шампанское1.jpg шампанское2.jpg

 

шампанское3.jpeg шампанское4.png

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за легенды. Я не стала его покупать с тех давних времён, когда в его составе появился крахмал. В настоящем майонезе его быть не должно, а в наше время крахмал почти во всех майонезах

А я в основном покупаю майонезный соус Кальве легкий. Никогда не смотрела на состав. А сейчас взглянула: крахмала нет но всякой гадости полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще салат из фасоли (и без майонеза)

Фасоль отваривается и охлаждается. (можно взять готовую, в банке)

Огурцы соленые или маринованные режутся кубиками и смешиваются с фасолью.

Лук, нарезанный не очень мелко, обжаривается на растительном масле до золотистого цвета.

В конце жарки в лук высыпается красный перец. Количество и жгучесть по вкусу.

Горячим выливается в фасоль с огурцами. Немного дать настояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, а при оформлении туров с ТТВ все оплачивают страховку от невыезда?

Никогда не оформляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мы тоже всегда оформляем, и все друзья и знакомые кролика))) Тогда вопрос по другому - кто не оформляет, это вообще можно, на получение визы не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Никогда не оформляла.

И Вас в турагентстве не уговаривают, не сулят отказ от визы? Я, если честно, не заморачивалась, мы всегда оформляли, а сегодня приятельница звонит, она собралась проплачивать предоплату за мартовский тур у нас в Н-ске, и ей менеджер сказала, в таком случае мы не гарантируем Вам получение визы. Вот, думаю, какая связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между страховкой от невыезда с получением визы?В понятие "страховка от невыезда" входит не только "страховка" от неполучения визы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в арсенале есть рецепт салата с фасолью без майонеза, крайне простой, готовлю в пост: квашеная капуста, фасоль, картофель отварной, репчатый лук, все пропорции по вкусу, заправляю маслом или подсолнечным с запахом, или оливковым.

Скажите мне, а при оформлении туров с ТТВ все оплачивают страховку от невыезда?

Я оформляю почти всегда, с ней как-то спокойнее, не в плане неполоучения визы, а в плане, что не дай Бог, какой то несчастный случай с самой или близкими перед туром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вас в турагентстве не уговаривают, не сулят отказ от визы? Я, если честно, не заморачивалась, мы всегда оформляли, а сегодня приятельница звонит, она собралась проплачивать предоплату за мартовский тур у нас в Н-ске, и ей менеджер сказала, в таком случае мы не гарантируем Вам получение визы. Вот, думаю, какая связь...

А что у нас турагенства могут гарантировать или негарантировать получение визы?Я думала,что это прерогатива все-таки консульств...... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, а при оформлении туров с ТТВ все оплачивают страховку от невыезда?

Я всегда оформляю.

:smile: Риторический вопрос "Да куда же от неё денешься?" Ведь автобус в тур может не набраться (т.е. количество пассажиров должно быть не менее какого-то минимального количества), человек может заболеть,планы могут измениться... Да мало ли какие ситуации в жизни бывают? Страховка может выручить.

 

 

Тогда вопрос по другому - кто не оформляет, это вообще можно, на получение визы не влияет?

ИМХО моё личное мнение. В автобусный тур за границу оформляется медицинская страховка, которая должна быть в обязательном порядке. Страховка от невыезда не влияет на получение или неполучение визы, потому что является внутренним документом ТТВ. Кстати, неполучение визы является страховым случаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос по другому - кто не оформляет, это вообще можно, на получение визы не влияет?

Можно. Наверное не влияет.

Я никогда не оформляла, за исключением одного раза, когда ехала в тур, будучи безработной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Тогда мне позиция менеджера непонятна, какой-то "развод на деньги", сколько она там стоит-то, страховка эта?

Изменено пользователем Кассиопея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, я помню сколько она стоит, я же ее всегда плачу!)))

Кася, а что тебя останавливает от этой траты? Это ведь по сути копейки, а не дай Бог чего случится перед выездом. Наш турагент, кстати, говорила нам при имеющейся на руках визе, может не будете оформлять страховку, но я как-то рисковать не рискну ("масло масляное" :derisive: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш турагент, кстати, говорила нам при имеющейся на руках визе, может не будете оформлять страховку, но я как-то рисковать не рискну ("масло масляное" :derisive: )

 

А вот финский консул говорит, что выявленное отсутствие страховки при выборочной проверке является достаточным основанием для аннулирования визы прямо на границе.

Так что – выбирайте, кого слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...