Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А вот финский консул говорит, что выявленное отсутствие страховки при выборочной проверке является достаточным основанием для аннулирования визы прямо на границе.

Так что – выбирайте, кого слушать.

Вы,вероятно,путаете две страховки.Мед.страховка обязательна,вот я сейчас самостоятельно собираюсь ехать по октрытой визе,так только вчера себе оформила медицинскую страховку,а гарантийный платеж от невыезда-это другое........и на границе иногда спрашивают именно медицинскую страховку......

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот финский консул говорит, что выявленное отсутствие страховки при выборочной проверке является достаточным основанием для аннулирования визы прямо на границе.

Так что – выбирайте, кого слушать.

Страховка от невыезда и медицинская страховка вещи разные и здесь речь шла именно го страховке от невыезда!

 

Вы,вероятно,путаете две страховки.Мед.страховка обязательна,вот я сейчас самостоятельно собираюсь ехать по октрытой визе,так только вчера себе оформила медицинскую страховку,а гарантийный платеж от невыезда-это другое........и на границе иногда спрашивают именно медицинскую страховку......

Одновременно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездки в визовые страны сопряжены с риском невыдачи визы, и по условиям бронирования тура предусмотрено удержание фактически понесенных расходов в случае отказа от поездки в определенные сроки. Для полной уверенности в том, что Вы сможете вернуть частично или полностью деньги за тур, мы предлагаем Вам воспользоваться специальным предложением «Гарантийный платеж от невыезда» /«Гарантийный платеж «без авиаперелета».

Условия предоставления гарантийного платежа от невыезда

 

«Гарантийный платеж от невыезда» – аналог страховки от невыезда. Его применение позволяет вернуть стоимость тура в случае невозможности совершить зарубежную поездку. Действие «Гарантийного платежа» начинается с даты заключения Договора с оплатой «Гарантийного платежа» и заканчивается моментом начала тура. Уплата «Гарантийного платежа от невыезда» дает возможность избежать удержаний по договору при возникновении обстоятельств невыезда по ниже перечисленным причинам.

Обстоятельства невыезда, при которых возвращается стоимость путевки:

Смерть туриста или его ближайших родственников (отец, мать, супруг, дети, родные братья и сестры.)

Болезнь или травма туриста или его ближайших родственников (отец, мать, супруг, дети, родные братья и сестры.) при условии необходимости лечения в стационаре в период прохождения тура.

Существенное повреждение недвижимого имущества туриста в результате аварий, пожара, стихийных бедствий.

Участие туриста в судебном разбирательстве по уголовному делу.

Неполучение въездной туристической визы при оказании визовой поддержки компанией ООО «Туртранс-Вояж» и при условии предоставления клиентом полного и достоверного комплекта документов, требуемого консульским учреждением в сроки, указанные в договоре.

Отказ туриста от поездки в случае невозможности совершения поездки другим туристом, оформленным в той же путевке и являющимся близким родственником (отец, мать, супруг, дети, родные братья и сестры.) при наступлении обстоятельств невыезда.

При наступлении вышеперечисленных обстоятельств невыезда туристу возвращается стоимость:

 

туристской путевки (за вычетом «Гарантийного платежа от невыезда» и стоимости услуг по оформлению визы).

 

Стоимость услуги по оформлению визы складывается из:

- стоимости консульского сбора

- стоимости услуг визовых центров

- комиссии банку (если оплата производится через банк)

- затрат оператора на обработку, сдачу и получение документов (кроме стоимости а/билетов в случаях, где действует ≪Гарантийный платеж без авиаперелета*).

Преимущества "Гарантийного платежа от невыезда"

для возврата денежных средств предоставляется значительно меньше документов по сравнению с требованиями страховой компании. В случае отказа в визе никаких дополнительных документов не требуется.

Срок рассмотрения документов, подтверждающих причины невыезда и, по результатам, выплаты денежных средств – 10 дней, по сравнению с 1,5 месяцами в страховых компаниях.

Возможность получить денежные средства непосредственно в офисе Фирмы/Агентства, а не в страховой компании.

Процедура возмещения:

 

При наступлении обстоятельств невыезда туристу необходимо в кратчайшие сроки, но не позднее 24 часов в письменной форме (факс,

е-mail) заявить в ООО «Туртранс-Вояж» о наступлении обстоятельств невыезда. В заявлении должны быть указаны характер и обстоятельства, препятствующие совершению поездки.

Документы для возврата:

 

Дополнительно, необходимо предоставить в ООО «Туртранс-Вояж» в течение 10 рабочих дней после наступления обстоятельств невыезда следующие оригиналы документов:

справка медицинского учреждения (стационара), нотариально заверенная копия свидетельства о смерти, документы, подтверждающие родственную связь Туриста и близкого родственника – при невозможности совершения поездки вследствие смерти или болезни Туриста или его близкого родственника, требующего лечения в стационаре

постановление противопожарной службы – при невозможности совершения поездки вследствие повреждения или гибели имущества Туриста от пожара, возникшего в период действия договора

заверенная судом повестка – при невозможности совершения Туристом поездки вследствие судебного разбирательства

при невозможности совершения поездки в случае отказа в получении вьездной визы никаких дополнительных документов не требуется.

Условия возврата :

ООО «Туртранс-Вояж» в течение 10 рабочих дней после поступления заявления об отказе тура и предоставлении документов, подтверждающих причину невыезда, обязано произвести возврат оплаченных услуг (кроме стоимости услуг : Гарантийный платеж от невыезда, услуг по оформлению визы, указанной в программе тура и стоимости а/билетов в случаях, где действует «Гарантийный платеж «без авиаперелета*».

Услуга «Гарантийный платеж от невыезда» вступает в силу с момента удержания фактически понесенных затрат туроператора согласно заключенному договору.

Решение об оплате Гарантийного платежа от невыезда должно быть принято на момент заключения договора с Туристом и не может быть изменено впоследствии.

При аннуляции или отказе от тура до наступления удержаний по договору возвращается стоимость гарантийного платежа от невыезда.

При аннуляции тура после наступления удержаний по договору, но если документы на этот момент не сданы в консульство, возвращается стоимость оформления визы (стоимость гарантийного платежа в данном случае удерживается).

Договор с оплатой «Гарантийного платежа» не может быть заключен, или может быть расторгнут в следующих случаях:

В паспорте у туриста или его ближайшего родственника, оформленного в той же путевке, есть отметка об отказе в выдаче визы или во въезде в другую страну или есть отметка о принятии документов на рассмотрение о выдаче визы, но виза не проставлена посольствами любой страны.

Паспорт в ветхом, неопрятном состоянии или имеет видимые повреждения.

В случаях предоставления неполной и/или недостоверной информации, в том числе, не предоставление любых действующих документов (2-ой действующий з/паспорт взрослого или ребенка, вписанного в паспорт родителя, но имеющего свой з/паспотр).

Нарушение визового режима и законодательства страны пребывания в предыдущих поездках.

В случае самостоятельного оформления визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Кася, а что тебя останавливает от этой траты? Это ведь по сути копейки, а не дай Бог чего случится перед выездом. Наш турагент, кстати, говорила нам при имеющейся на руках визе, может не будете оформлять страховку, но я как-то рисковать не рискну ("масло масляное" :derisive: )

Меня от ее оплаты ничего не останавливает, приятельница платить не хочет. В принципе, как я понимаю, имеет полное право. Мне тоже спокойнее заплатить эти 15 евров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел на днях статью в Евромаге об итальянском десерте - джелато называется, как бы мороженое... ) Из наших "итальянцев" кто-нибудь может подтвердить: оно на самом деле невообразимо вкусное, или это фантастика? )))

Мороженое вкусное, но так чтобы прямо я запомнила вкус на всю оставшуюся жизнь, такого нет. У нас в России и повкуснее попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел на днях статью в Евромаге об итальянском десерте - джелато называется, как бы мороженое... ) Из наших "итальянцев" кто-нибудь может подтвердить: оно на самом деле невообразимо вкусное, или это фантастика? )))

Надо знать места. Есть места, где скармливают всякую фигню туристам, а есть малоприметные кафешки, где кажется, что вкуснее и нет ничего на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт фигни не знаю, не попадала, несколько раз пробовала, очень понравилось. Вкусное само мороженое, и его "наполнители". Не совсем правильное слово, как бы объяснить - если со вкусом тирамису, были прямо кусочки бисквитов, лимонное - очень будет явный вкус, практически с кусочками мякоти, и так далее.

В Риме нам гид показывал какое-то "культовое" кафе, зашли - народу как на демонстрации, надо сначала в витрине выбрать, что хочешь, потом на кассе это объяснить, потом отдать чек продавцу и сказать, что хочешь. Бросили это дело, покупали в каком-то простом кафе, на улочке вдали от туртроп.

В Вероне покупали, еще где-то, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые...давно меня тут не было... много перемен. А кто- нибудь подскажет старенькому новичку куда подевался Маэстро?

И чей клон Семен?

Изменено пользователем ЧЕБУРАШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто издевался? Где издевался?

 

Это заразным на форуме становится что ли, во всём видеть издевки, обиды, и далее по списку? Поддержала, называется, разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые...давно меня тут не было... много перемен. А кто- нибудь подскажет старенькому новичку куда подевался Маэстро?

И чей клон Семен?

А Вы кто, старенький новичок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто издевался? Где издевался?

 

Это заразным на форуме становится что ли, во всём видеть издевки, обиды, и далее по списку? Поддержала, называется, разговор.

последняя активность профиля в октябре.... это "на минутку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кофе1.jpg кофе2.jpg

 

Предлагаю не начинать выяснение отношений. Угощайтесь вкусняшками...

 

Выложу такие сооражения. Если кто-то ушёл --- значит есть причина. Если кто-то сменил имя на форуме --- значит есть причина. Уверен --- все желающие вернутся на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миротворец вы наш! а чего сразу рот затыкать стрелки переводить. такой у меня запретный вопрос что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб я еще знала, кто этот кто это. Зато с предъявами. На вопрос Вам ответили по существу.

 

Всё, Игорь, умолкаю на эту тему.

Кофе на ночь кому-то, возможно, не очень.

YPTX_004001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ведёт себя как настоящий хозяин темы! Представьте себе, что к Вам в дом пришли гости и у них какие-то разногласия. Что Вы сделаете, зайдя в комнату? Будете молчать и тихо наблюдать что в твоём доме назревает гроза? Влезете в разговор? Нет, нет и нет!!! Настоящий хозяин предложит чашечку кофе! И постарается всех примирить! Может я сентиментальна, как большинство женщин, но мне очень импонирует всегда вовремя поданная Игорем чашечка кофе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, к вечеру читать разучилась.

 

Вопрос: " Куда подевался Маэстро"

Ответ от Эльвиры: "Работает, обещал скоро быть"

 

Что не так с "существом" вопроса?

 

А вообще, я сама доброта. И к старожилам форума себя не причисляю, "по сроку службы не положено". Так, от нечего делать вечером форум почитываю.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что реал, что виртуал :biggrin: , вечно бабы влезут (п.с. без обид)

А вы наверно мужик? :derisive: :derisive: Оппа ,научилась человечков вставлять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миротворец вы наш! а чего сразу рот затыкать стрелки переводить. такой у меня запретный вопрос что-ли?

18 декабря 2012 года, 21 час 53 минуты время московское.

*****************************************************************************

Тема "Посиделки за чашкой кофе" была сначала закрыта, а потом скрыта админами в том числе и по причине склок.

Неоднократные попытки вернуть интересную тему не увенчались успехом. Мне по-человечески обидно то, что кофейная тема была удалена с форума. Ведь это моя идея !!!! Хотя лично я надеялся на то, что тема всё-таки вернётся.

 

Вижу, что ситуация повторяется. Не думал, что в этой теме снова будут склоки. Ведь тема была восстановлена не для ругани или провокаций на склоки, а для нормального общения. Добровольно ухожу в бан на двое суток. Подумаю, что можно сделать в данной ситуации. Да и надо ли вообще что-нибудь делать...

***************************************************************************

С искренним уважением, ....ИгорьК

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...