Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Игорь, Вы же спросили что будет, а не что было.

Человеческую мысль остановить невозможно. Посмотрим, что придумают инженеры профильных специальностей.

*****************************************************************

Мне больше интересно, какой будет аккумулятор . :smile:

А почему, собственно, должен быть аккумулятор? Ведь можно поставить солнечную батарею, или подсоединить апппарат к электросети. Скажем, в автобусе это не сработает, а в электротранспорте (трамвай, толлейбус, электропоезд) --- запросто.))))

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, какой будет аккумулятор . :smile:

А на тележке за собой возить, не?

 

Полагаю, придумают самоподзаряжающиеся, хоть от дневного света, хоть химические, хоть химио-биологические...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь можно поставить солнечную батарею, или подсоединить аппарат к электросети.

Игорь, что же Вас все в прошлый век тянет. Это уже было. И солнечные батареи и электросети. Вы же о будущем спрашивали, а о прошлом мечтаете. Будущее - это бесконтактная передача энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, должен быть аккумулятор? Ведь можно поставить солнечную батарею, или подсоединить апппарат к электросети. Скажем, в автобусе это не сработает, а в электротранспорте (трамвай, толлейбус, электропоезд --- запросто).

Игорь право, вы серьезно?

А если я, живу например в Мурманске, где полярная ночь несколько месяцев?Они сейчас, солнце увидят наверное, только в феврале.

Какие-то варианты неинтересные...Это не прогресс, это как сейчас говорят - даунгрейд.

Хотя кто его знает, может впереди эра киберпанка в духе "Безумного Макса". :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь право, вы серьезно?

Игорь - поэт, он в технике не разбирается, ему так романтичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё новое - это хорошо забытое старое. Динамо-машина вещь надежная.

Что будет - как тут угадаешь, надо быть или фантастом типа Жюль Верна, или Леонардо да Винчи, а так... Откуда же мы знаем, до чего прогресс дойдёт.

 

Но как инженер в энергию из ниоткуда я не верю. Поэтому радуют фильмы, в которых на объекте запустение бог знает сколько веков, потом через обломки туда залезли, и пошли руками по энергетическим экранам водить, а всё работает, что характерно. И энергию откуда-то берёт.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь - поэт, он в технике не разбирается, ему так романтичнее.

А зачем поэту "навороченный" гаджет, пусть юзает Нокию 3100..... и не жжужит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем поэту "навороченный" гаджет, пусть юзает Нокию 3100..... и не жжужит :biggrin:

Он просто хочет знать чем будут пользоваться другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если технолухи придумают способ, как избежать потерь энергии при передаче, допустим, от движения самого человека (от подошв) до прибора, то проблема беспрерывной зарядки будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горячолюбимой Федерации тоже пытаются ввести такое же новшество для оплаты проезда по-моему в аэроэкспрессах.

:smile: :smile: :smile:

Да чего уж там даже тут на форуме есть такие недалёкие дилетанты которые проплатили с помощью сотового тяляфона(320руплей их банально со счета списывают и СМС подвержают) билет в этом году на аэроэксперсс следующий от Белоруского вокзала в Шереметьево я распечатал на принтере билет будучи ещё дома и задолго до поездки затем на выходе уже в Шереметьво приложил штрихкодом к турникету или как оно там правельно называется валидатор чтоли? И все хокейно получилось а можно было бы скачать билет на сам телефон а потом картинку в телефоне приложить к туриникету почти тоже самое что и бумажный билет :biggrin: мне понравился такой сервис!! Если нужны подробности то есть сайт у аэроэкспреса там всё подроно расписанно ну а если будет что непонятно то пишите сюда отвечу :derisive:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то смотрю, что-то не так в этой картинке...

Но пытливый взгляд сразу отличит эту талантливую реплику от оригинала. Правда, я не знаю, где сделан этот снимок.

774134724.jpg

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо. И профессору чего-то там, как он сам себЕ называет, стыдно не видеть очевидного: на форуме и, тем паче, в теме с поздравлениями, нет(!) фашистках гадин. Потому и бравые нквдешники не нужны(!).

Изменено пользователем Corsica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то смотрю, что-то не так в этой картинке...

Но пытливый взгляд сразу отличит эту талантливую реплику от оригинала. Правда, я не знаю, где сделан этот снимок.

Это фото могло быть снято в парке миниатюр в городе Клагенфурт- Австрия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото могло быть снято в парке миниатюр в городе Клагенфурт- Австрия.

Да, похоже. Картинку с аналогичным изделием еще увидел в парке "Италия в миниатюре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне бы этот мешочек то к моей кофемашине :derisive:

Эх, Алён, мне бы твою кофемашину к моим пачкам с зёрнами :biggrin:

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне бы этот мешочек то к моей кофемашине :derisive:

Эх, Алён, мне бы твою кофемашину к моим пачкам с зёрнами :biggrin:

А мне бы ваши кофемашину и мешочек кофе в зёрнах к моей картинке! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфеты к кофе...

конфеты3.jpeg конфеты4.jpg

************************************************************************************************************************************

СергейШ и ДТН разрешили указывать на всяческие ошибки - орфографические, стилистические, пунктуационные...:

Алексей, Вы правы. Ошибки должны быть исключены, или как минимум, количество ошибок должно быть сведено к минимуму. Однако, без ошибок обойтись невозможно.

:smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы правы. Ошибки должны быть исключены, или как минимум, количество ошибок должно быть сведено к минимуму. Однако, без ошибок обойтись невозможно.

:smile: :smile: :smile:

 

 

ИгорьК, более того: ошибки запрещены пунктом 4.5 Правил Форума в действующей редакции.

 

Да-да, я упомянутые Правила знаю. В отличие от "экспертов", что призывают админов самим решать, какой пункт Правил нарушен в том или ином случае (пост №238). Одно слово - "эксперты"!

...но с другой стороны, бывает так, что ошибки человек делает ненамеренно.

И для того, чтобы изменить сообщение, исправив ошибки, существует клавиша "Изменить".

***************************************************************************************************************************

 

Прочитал свой ответ, и подумал "А как же уникальные сообщения от форумчанина под ником "portugalez"? Или если ошибка сделана для усиления мысли в сообщении?

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но с другой стороны, бывает так, что ошибки человек делает ненамеренно..

С Вашего позволения, ИгорьК, немножко поправлю. В цитате, приведенной вашим собеседником нет ошибок. Есть опечатки в слове "фашистских", но не значительные для понимания и корректировки поста. Все остальные буквы и знаки на месте, находятся там намеренно и, судя по "красным выделениям" пользователя, были восприняты правильно. Мне лишь немножко жаль (совсем чуть-чуть) видеть Вас в подобной переписке.

Ну, раз так, может быть Вам он расскажет, как должен поступить ярый поборник  Правил, когда сам их нарушает. Расскажет, что обычно говорили бравые нквдешники, после слов: "...и если сам я преступлю клятву(читай правила), пусть верная рука товарищей..... ". И, коли из товарищей ему на форуме только он сам, кто ж более достойный т.с. привести в исполнение. Ужель будет ждать, когда ему поставят на вид или....опять  попросит на выход модератор.... уффф, стыд-то какой.((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, еще, чуть не забыла. ))) Слово "генералиссимус" с одной "с" просуществовало  в поздравительной теме  совсем не долго, до поправки, и было снесено позже совсем, когда стала не актуальной вся фраза с ним. К чему это я? Ошибочка-то, оказывается, зафиксирована, атть:-))) 

Так, работает ли Ваш, ИгорьК, собеседник в разгар-то  рабочего дня? занят ли делом на службе или  конспектированием орфографии на форуме? чей, при этом, трафик разбазаривает работник?  и для чего? 

Величина цели определяет размер личности.  Или Вы так не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...