Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ночные переезды


Mr. Il

Рекомендуемые сообщения

А вроде как целая тема была по ночным переездам... попытаюсь найти.

 

А там, по поводу пребывания в городах - 9 часов как минимум автобус должен отстояться.

А по завтракам - сколько было НП, как-то слабовато было с завтраками. Обычно мы покупали какие-нибудь продукты на завтрак заранее сами, чай будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Я люблю туры с ночными переездами....целый день в городе погулять....класс...и усталости нет....только впечатления.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде как целая тема была по ночным переездам... попытаюсь найти.

 

А по завтракам - сколько было НП, как-то слабовато было с завтраками. Обычно мы покупали какие-нибудь продукты на завтрак заранее сами, чай будет.

если тема найдется - отлично.

А по поводу "слабых" завтраков - это важно знать заране, чтобы купить что-то вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали бы туры на выбор,с ночными и без.....туристы бы и решали сами.....Вот сейчас едим без ночных переездов....и смотрю программу и думаю,что можно увидеть за 2,3 часа в ......точно голопом по ЕВРОПОМ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тема найдется - отлично.

А по поводу "слабых" завтраков - это важно знать заране, чтобы купить что-то вечером.

 

Тема нашлась, ура!

 

А про завтраки - я всегда заранее себе сыр покупала, чтобы утром не искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ночного переезда в прагу по туру 9К нам не удалось позавтракать никак. А обед был после многочасовой обзорной экскурсии . На дополнительные экскурсии народу не набралось. День прошел бездарно. Ну не повезло с гидом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре первый ночной переезд был из Праги в Париж (1050км). Из Праги выезжали где то в 20.00, в Париж приехали часов в 9.00. Минут 5 подождали когда фрагонар откроется. А второй переезд был из Амстердама в Берлин. Он бы почти в два раза короче. Выезжали где то часов в 9 вечера, а приехали совсем рано, часов в 5-6 утра. Утром были санитарные стоянки перед городом, где мы переодевались, умывались, можно было в кафе перекусить. Мы перед Парижем огромную очередь в туалет выстояли и перекусить не успели, даже кипяток в автобусе уже не достался. Хотя было приличное кафе, надо было немытым поесть сначала. :biggrin: Пока в Париже все духи нюхали, мы перекусили в какой то кафешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нашлась, ура!

нашлась-то нашлась. но... Очередной раз перечитала ее. На сей раз до 9 стр и потом еще 2-е последние. И там, в основном, о том- нравятся/не нравятся НП, кому тяжело/кому легко и пр. Но нет практической информации, к чему надо быть готовой.

Вот Ален@ написала информативно. Например про Прагу: уже можно спланировать свободное время- зависнуть в каком-нибудь музее до его закрытия или сидеть на скамеечке, поужинать в 17 или 19 ч, в магазине покупать гостинцы домой или еще себе на завтрак.

Просто интересно - у кого как происходило. И потом, если у большинства завтрака практически не бывает, ТТВ на будущее, возможно, как-то сможет скорректировать организацию тура. чтобы у людей была возможность позавтракать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали бы туры на выбор,с ночными и без.....туристы бы и решали сами.....Вот сейчас едим без ночных переездов....и смотрю программу и думаю,что можно увидеть за 2,3 часа в ......точно голопом по ЕВРОПОМ....

Давайте не будем засорять тему. Я ее создала чтобы делиться опытом ночных переездов для подготовки тех, кто только собирается. А по поводу наших пожеланий и "галопом по европам" - это в другой теме, например, в посте 5 есть ссылка, там целых 19 станиц об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году первый раз взяла тур с двумя ночными переездами. Первый был из Берлина в Париж. Из Берлина выехали в районе 9 вечера. Через минут двадцать была остановка для подготовки ко сну где-то минут на 30. Потом переезд. Утром, если не ошибаюсь в районе 8-9, перед Парижем была остановка на завтрак и на приведение себя в порядок. Там видимо в тот момент останавливалось много групп и народу в туалете было ооочень много. Но там было большое кафе и можно было плотно позавтракать. Времени было на все достаточно( сколько не помню). Второй ночной переезд был из Венеции в Прагу. Отъезжали в районе 10 вечера. А после переезда никак не могли нати приличную стоянку. В итоге практически возле Праги остановились на какой-то стоянке, где в женском туалете было всего две кабинки. Поэтому переодевались в автобусе)) А о завтраке речи не было.Попили чай в автобусе и поели у кого что было.Опаздывали на экскурсию в Праге. И полноценный обед был на кораблике по Влтаве, после обзорки, которая длилась 3 часа и свободного времени (где-то час) , уже во второй половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так с ходу вспомнил что надо бы про фотики свои подумать как бы их подзарядить ну вот смотрите целый день перед ночным перездом фотаем потом едем всю ночь и опять у нас 9 часов ну или около того а ведь техника то не заряжённая))

Если что вспомню допишу ах да про запас еды желательно подумать её надо в ночь прикупить с прицелом и на утро ну так на всякий пожарный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалец, Вас вчера Хелен123 не покусала? А то я Вас тоже с трудом стала понимать :scratch:

А чего не понятного то? Ааа я всё понял вы же с Урала :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком запасе еды вы ведете речь ? Вечером жарко, в автобусе тоже. Колбасы, молочное небезопасны после ночного переезда. печенюшки погрызть ? Сок теплый теплый и противный. Нет привычки у ТТВ завозить утром в приличное кафе, а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком запасе еды вы ведете речь ? Вечером жарко, в автобусе тоже. Колбасы, молочное небезопасны после ночного переезда. печенюшки погрызть ? Сок теплый теплый и противный. Нет привычки у ТТВ завозить утром в приличное кафе, а зря.

Господи вас упаси от запасов еды в промышленных масштабах))) помилуйте я написал о лёгком перекусе утром ну там кусочек сыра кусочек колбаски ну или на крайний случай хамона какого нибудь и всё это можно в вакумной упаковке если это летом хотя кондиционер все ж как-то охлаждает и потом бутылочка сока или чего-то ещё эдакого ну там легкого вина например ну или кофе чай из автобусного термоса))) и ни каких дошираков категорически! Например я при росте 185 и весе 80кг утром съедаю бутерброд небольшой с сыром или колбасой под чашечку кофе и мне этого хватает до обеда а уж в обед я могу поддать и поболее)))Опять же чай не в пустыню едите ну там обзорка то сё а потом в ресторан в кафе да куда угодно)) Например мы в туре 9к в Праге после ночного перезда специально утром ничего не ели перед обедом на кораблике по Влтаве место в желудке берегли ой а на кораблике уж мы Чешской еды отведали вволю да под пиво а еды там было много всем хватило и ещё много осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Можно взять эту...как она называется правильно...О, очки для сна! Многим людям свет от проезжающих машин спать мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

У меня подруга ездила в тур с ночными 9ф+ кажется, с Испанией и тд. Она говорила, что их после ночного переезда завозили в кафе, где было можно принять душ за какую-то небольшую плату. Она ходила, говорит, все очень чистенько и аккуратно, времени достаточно, чтобы ну, не вымыться тщательно, конечно, с гелем и лавандовым маслом, а ополоснуться и голову помыть, полчаса примерно. Так что такой вариант тоже существует и в этом случае нужно с вечера полотенце приготовить и тд, их гид об этом заранее предупреждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите меня алкоголичкой, но для меня полбокала красного вина действуют как стотыщ снотворных таблеток. Засыпаю до первой ночной остановки. И не просыпалась бы, но детей нужно расталкивать выйти в туалет. Дети, кстати, спят в ночных переездах очччень крепко. Проверено неоднократно на детях 8-17 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в тур с 2-мя ночными переездами. Один был в Париж из Праги, другой - в Берлин из Амстердама. И перед Парижем, и перед Берлином были санитарные остановки с вполне приличными кафешками. Позавтракать можно было спокойно. Единственное что, времени было маловать для тех, кто в туалеты последними в очереди стоял. Но они молодцы, сначала в кафе и магазин заходили, всё, что хотели, к завтраку покупали, а потом уже и очередь в туалет рассосалась. Да, припоминаю ещё, что гид с водителем определялись, на какую санитарную остановку заезжать, т.к. на самом деле, не везде приличные кафешки и кабинок достаточно. Гид ещё у нас спрашивала, согласны ли мы ради большего комфорта лишние минут 40 проехать, а не на ближайшей заправке останавливаться. Так что, от гида тоже зависит, куда вас завезут.

А на счёт зарядки фотиков Португалец прав. Это для меня стало в том туре проблемой. Это теперь уже я заранее готовлюсь, запасные аккумуляторы беру. А в тот раз в Берлине фотик "сдох", на телефон пришлось снимать. Да и в Париже после НП на вечер фотоаппарата не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восприятие тура, особенно с ночными переездами, во многом зависит от гида. Если гид завозит на стоянку где всего две кабинки, это одно. А если гид старается сделать тур комфортным и туристы могут воспользоваться душем и еще и перекусить, однако, это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два голоса об одном и том же. Согласна я на ночные переезды в тур на море на недельку !

А я-то как согласна! Хоть с НП, хоть как, только бы ехать, ехать, отдыхать... Эх, пока неосуществимо. Жду осени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...