Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как рационально провести время в Нью-Йорке?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советами, кто уже побывал в Америке. Как известно, в Н-Й, если не оставаться дополнительно, катастрофически мало времени.

- Мы прилетаем в Н-Й в 12.15. Расселяемся... Планирую в этот день поехать на Тайм-Сквер, погулять, посетить смотровую площадку Top of Rock. Вечером - небольшой шопинг,..

- Потом будет немножко времени в день обзорной экскурсии по Н-Й. Судя по отзывам, начало в 11 часов плюс собирают по отелям очень долго, Хочу в этот день пораньше встать и съездить на Статую Свободы на платном пароме. А в Бэттери парке присоединиться к экскурсии.

Подскажите, как думаете, суждено осуществиться этим планам?

В день отъезда (вылет в 14.25) даже не знаю - стОит ли что-то планировать... Это в 11.25 надо уже выехать в аэропорт. А до этого времени что можно успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экскурсию Вас будут забирать утром. Это, действительно, может занять время до 1,5 часов. Посетить Статую Вы сможете в любое время, но планировать это перед обзоркой я бы не стала. Кто будет гидом, заранее не известно, гид везет больше 40, а то и 50 человек и будет ли он вызванивать Вас? Вопрос. Узнать свою группу в Бэттери парке Вы не сможете, потому, что состав группы от экскурсии к экскурсии меняется. Лучше запланировать это во время самостоятельных прогулок, тем более, что от Таймс-сквер до Южного порта несколько остановок метро по прямой.

В день отъезда Вы должны быть в а/порте за 2,5-3 часа до вылета. С учетом времени на дорогу.....опять же, где будет отель....в день вылета я бы не стала рисковать. Лучше уйти в ночные гуляния на второй день, а выспаться по дороге на Ниагару или куда она у Вас запланирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Значит, с символом Америки пролетаем... :angry: Жанна, а Вы разве не в день экскурсии ездили?

Зачем пролетаете???? Прилететь в Америку и не увидеть ее символ??? и не думайте, обязательно увидите. Другой вопрос стоит ли ехать на сам остров Либерти? От Южного порта, я писала в отчете, каждые полчаса ходит бесплатный паром мимо острова с прекрасными видами на Леди. До которого часа курсирует не помню, но что-то поздно, можете узнать при желании.

Мы прилетели в США на день раньше начала тура, поэтому имели целые сутки свободного плавания, тогда и плавали на пароме. Экскурсионно - обзорный день по НЙ был у нас после поездки в Ниагара Фолс. По-моему он был четвертым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки приложу все усилия, чтобы успеть, Конечно, на месте будет ясно, многое зависит от отелей.

Посмотрела страничку Ньютурс, описание экскурсии по Н-Й, http://www.newtours.us/new-tours/regular.php?tour=newyork

"Для экскурсий по Нью-Йорку места посадки: Brighton, Queens, Battery Park" - возлагаю на это надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Вам, чтоб все намеченное получилось.)))

Небольшое дополнение, за пару недель запросите список отелей, будет легче спланировать передвижения и расчитать время. И еще, ставьте себе бОльшие задачи, меньше всегда получится, а вот упустить что-то интересное будет потом обидно.

У Вас впереди супер-поездка......ах, опять хочу в Америку...... и Лариса так соблазнительно пишет в соседней ветке. Приятных сборов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VesNa, относительно поездки на остров Статуи привожу цитату из чужого отзыва, который я раздобыла в Интернете: "...Билеты лучше бронировать заранее, причем, чем раньше, тем лучше. В день посещения и даже за день до посещения билетов не купить. Чтобы подняться на «пьедестал», т.е. на основание, на котором установлена статуя, билеты нужно бронировать за неделю, а чтобы подняться на статую и увидеть НЙ из ее короны – за несколько месяцев..."

Сайт Статуи: http://www.statuecruises.com/

Сама я была на Статуе (и даже в ее голове), билеты покупала на этом сайте месяца за 3 до поездки. Думаю, что в день посещения билеты купить на месте все же реально, но надо приезжать совсем рано, часам к 7 утра, не позже. Там две очереди за билетами: одна, где стоят люди уже имеющие резервацию (они обмениивают свои интернетовские распечатки на билеты), и вторая очередь - "живая" очередь.

После получения билетов люди выстраиваются в другую очередь - уже на кораблик, там все движется очень медленно, т.к. перед посадкой на кораблик идет сканирование (как в аэропорту).... Потом вы попадаете на кораблик и плывете на остров Статуи, гуляете там, поднимаетесь на пьедестал (или в голову, если ваши билеты это включают. Если в голову идете, то сдаете вещи в камеру хранения и проходите еще одну процедуру сканирования). Когда нагуляетесь здесь, садитесь опять на кораблик и плывете на остров Эллис, где осматриваете музей иммиграции. А уже после острова Эллис, кораблик везет обратно на Манхэттен. Очередь на обратный кораблик до Манхэттена тоже большая, смотрите внимательно и не совершите ошибки - не сядьте на кораблик до Нью Джерси. Мы сами так чуть было не ошиблись. Ориентиром для вас будет служить очередь - на манхэттеновский кораблик очередь большая, а в Нью Джерси маленькая.

Мы были на Статуе в апреле 2011, вся поездка у нас заняла часов 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...