Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос про мультивизу


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулись из Италии, подтверждаю, что визовый режим упрощен. Мужу итальянцы выдали на год, последний Шенген у него был в августе 2013 чешский на 3 недели, предыдущие шенгены были более 3-х лет назад, в Италии никогда до этой поездки не был. Кому нужна длительная виза - все в Италию! Рекомендую. :smile:

А он в заявлении просил на год? Или так само собой получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Только что вернулись из Италии, подтверждаю, что визовый режим упрощен. Мужу итальянцы выдали на год, последний Шенген у него был в августе 2013 чешский на 3 недели, предыдущие шенгены были более 3-х лет назад, в Италии никогда до этой поездки не был. Кому нужна длительная виза - все в Италию! Рекомендую. :smile:

 Но вот что интересно: осенью ездила в тур по Италии, и некоторым мужчинам дали визу на год, а их женам только на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что интересно: осенью ездила в тур по Италии, и некоторым мужчинам дали визу на год, а их женам только на 3 месяца.

Это типа мкжчинам всегда рады, а женщин и своих достаточно?

Или визы в этот день выдавала консул-женщина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он в заявлении просил на год? Или так само собой получилось?

Визы нам выдают визовые центры на срок по своему усмотрению. Чем руководствуются? - нам не ведомо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы нам выдают визовые центры на срок по своему усмотрению.  

 

Визы выдает консульство :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он в заявлении просил на год? Или так само собой получилось? нет, не просил, документы подавали через ТА, я сама приятно удивлена. А у меня к этому моменту уже была действующая годовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А он в заявлении просил на год? Или так само собой получилось? нет, не просил, документы подавали через ТА, я сама приятно удивлена. А у меня к этому моменту уже была действующая годовая.

 

Какое у Вас хорошее Итальянское консульство! То же хочу годовой Шенген!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у Вас хорошее Итальянское консульство! То же хочу годовой Шенген!;)

 

А потом французы как влепят вашей лучшей подруге от двух до пяти - и будете локти грызть со своим стовосьмидесятидневным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом французы как влепят вашей лучшей подруге от двух до пяти - и будете локти грызть со своим стовосьмидесятидневным ))

А что французы раздают такие длинные визы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве консульства эти полномочия не передали в визовые центры?

 

Нет. Визовые центры занимаются только обработкой документов и заявлений, взиманием пошлин и сборов.

Рассмотрением и выдачей виз занимается Консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Визовые центры занимаются только обработкой документов и заявлений, взиманием пошлин и сборов.

Рассмотрением и выдачей виз занимается Консульство.

Аааа, точно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что французы раздают такие длинные визы? 

 

Татьяна и Лиза в отзыве о божоле-туре сообщали о пятилетних, в других отзывах так же была такая информация, у многих форумчан двухлетние, мне дали всего на 3 года только потому, что паспорт закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Лиза в отзыве о божоле-туре сообщали о пятилетних, в других отзывах так же была такая информация, у многих форумчан двухлетние, мне дали всего на 3 года только потому, что паспорт закончится...

Всего??? :ireful: Дразнитель какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего??? :ireful: Дразнитель какой!

 

Наташ, ты  уж помолчала бы со своим перманентно-мульти-финским  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты  уж помолчала бы со своим перманентным мультифинским  ))

Так там только год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Лиза в отзыве о божоле-туре сообщали о пятилетних, в других отзывах так же была такая информация, у многих форумчан двухлетние, мне дали всего на 3 года только потому, что паспорт закончится...

нет, вот почему кому-то французы так щедро раздают визы, а кому-то строго под даты тура!!! и где в этом мире справедливость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  и где в этом мире справедливость???

Ну ты захотела!!! Нет её и не было никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом французы как влепят вашей лучшей подруге от двух до пяти - и будете локти грызть со своим стовосьмидесятидневным ))

От двух до пяти :laugh: Здорово сказано!!Я бы от такого "срока" тоже не отказалась.Хоть от французов, хоть от итальянцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем, кому все время дают визы под сроки тура, что делать на фоне ваших страданий? :cool:

 

Можно попробовать В Чехию - очень часто последнее время выдают годовые мульты.  И еще в Прибалтику - несколько моих знакомых недавно получили литовские годовые мультивизы. Надо надеяться на лучшее и все получится. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в Прибалтику - несколько моих знакомых недавно получили литовские годовые мультивизы. Надо надеяться на лучшее и все получится. :derisive:

Через ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ТТВ?

Присоединяюсь в вопросу... У прибалтов вообще-то раньше трудно было визу получить, а сейчас годовые раздают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...