Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорога в Шамони...Умопомрачительному 2FS-XL посвящается...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, а переезд между Эгюий-дю-Миди и Хельброннер (Италия) Вам не предлагали в туре?

И аналогичный вопрос к Тульскому: Вы катались на канатке между французской и итальянской вершинами? Если да, поделитесь впечатлениями :smile:

Мы были в августе, канатка не работала по погодным условиям (периодически начинающийся дождь, ветер)... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена-света, Вам хорошо, только что виртуально такой красоты насмотритесь и вот она уже воочию! :smile: А нам каков , ведь мы только приехали из другого тура и до этого неизвестно когда доберёмся ! :derisive: А теперь А-В-Т-О-Р-А ! Ждем продолжения ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь А-В-Т-О-Р-А ! Ждем продолжения ! :biggrin:

 

:smile:

 

Цейтнот, туды его...все смешалось в доме - одних встречаю, других провожаю, самому через 5 дней на неизведанный и загадочный изумрудный остров...

Но горы сегодня будут! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что видела глаза Димы ТТ. Вы знаете, в них до сих пор видны вершины четырехтысячников...

 

Я плакалЪ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём горы!! Отправляю же маму в 2FS-XL в августе, она уже вся изнылась посмотреть и почитать, что её там ждёт дальше :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляю же маму в 2FS-XL в августе, она уже вся изнылась посмотреть и почитать, что её там ждёт дальше :biggrin:

 

На протяжении всего маршрута ее ждет непрерывно-бесконечное потрясение на грани помешательства :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокарев™, любопытство ,конечно, не порок... :biggrin: Но на какой же Вы изумрудный остров собрались, да ещё и неизведанный ? У него название есть? Горы, острова... Наверное, для Вас уже скоро не останется белых пятен на Земле! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой же Вы изумрудный остров собрались, да ещё и неизведанный ? У него название есть?

 

Éire, она же Ireland, она же Emerald Isle...

 

Сюда еще не ступала нога Тульского :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь. Горы - всегда прекрасны и на них можно смотреть бесконечно. А отчет о поездке в Ирландию - просто обязателен, тем более, что мы за вами едем и должны быть готовы по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена-света, Вам хорошо, только что виртуально такой красоты насмотритесь и вот она уже воочию! :smile: А нам каков , ведь мы только приехали из другого тура и до этого неизвестно когда доберёмся ! :derisive: А теперь А-В-Т-О-Р-А ! Ждем продолжения ! :biggrin:

Сама себе завидую!А Вам советую на следующий год уж обязательно в этот тур, сама его присмотрела прошлый год,да Италия перевесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём горы!! Отправляю же маму в 2FS-XL в августе, она уже вся изнылась посмотреть и почитать, что её там ждёт дальше :biggrin:

Ольсик, если хотите можете посмотреть ролик про подъем на Эгюй дю Миди. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10398-tur-2-fs-xl-podem-na-agjui-dju-midi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, если хотите можете посмотреть ролик про подъем на Эгюй дю Миди. http://www.tourtrans...agjui-dju-midi/

 

Да, вот и я этими видеозарисовками вдохновлялся и поддерживал тонус, пока не поехал :smile:

 

А утром в день подъема на вершину, после вечерних посиделок в хостеле с молодежным японо-австрало-канаццким интернационалом (прикольно, они меня как-то понимали, а я ну ни хрена), эйфория и содержание аНдреналина в коктейле крови зашкаливали, но я выдерживал мастерскую паузу, дабы позволить восходящим солнечным лучам разогнать облака и прогреть вершины до комфортных для меня хотя бы +6-8, и в начале десятого решив, что пора, отправился к станции подъемника...

 

0_79a72_389edb67_-9-XL.jpg

 

Прочие страждущие, видимо, руководствовались теми же соображениями, поэтому к своему прибытию я обнаружил некоторое скопление народных масс, которое, впрочем, вполне минут за 20-25 было вобрано внутрь прибывающими и снова отправляющимися под небеса воздушными челноками...

 

0_79a46_7c04ab19_L.jpg

 

И напрасно я рассчитывал на милость природы - она была строга и непреклонна: сказано - ноль, значит ноль...

 

0_79a48_78cd6266_L.jpg

 

Но назвался - к барьеру...

 

0_79a49_48cf4993_-1-L.jpg

 

0_79a47_c7e4a41c_-3-XL.jpg

 

Ну, понеслась...

 

0_79a4b_da2113fb_-2-XL.jpg

 

0_79a75_a7a8d566_-2-XL.jpg

 

трансаэро 188.jpg трансаэро 186.jpg

 

Невероятно, но первая часть практически вертикального подъема на промежуточную площадку План дю Эгюй до высоты 2317 м происходит всего за 4 минуты, и не успев даже еще мал-мала оценить произошедшее, следующий челнок забрасывает тебя уже на умопомрачительные 3777 м, где ты в полной прострации пытаешься убедить себя, что все это происходит не во сне, а на самом что ни на есть реальном яву...

 

0_79a6e_1aae78b5_-5-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, как же здорово!!!! А я прозевала - смотрела Уимблдон и одновременно "отслеживала" прибывших из 9AF.

Красота и невозможно с этим бороться. Уже просмотрела туры с Шамони или с горами, хотя уже зимой было решено - на море и в Барселону. Что делать ума не приложу.

Дмитрий, огромное спасибо, а можно фотки скопировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не представляю, что можно чувствовать, видя ЭТО в живую...

 

Вот и я до сих пор не представляю, что ЭТО было :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в Шамони 02 июня (тур 2FS Авиа), третий день слежу за всеми доступными погодными сайтами. Прогоноз меняется только от сильных дождей с грозами до просто дождей и памурно.Переживаю, что подъем на Монблан может не состояться. Будет очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, даже не понял вопроса :smile:

 

Что-бы напечатать, повесить на стенку и показывать друзьям. которые никуда не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы с Вами одновременно занимались одним и тем же))) Только я пранировала Испанию на апрель. Теперь вот пересматриваю всю эту красоту и так же в растеренности. ТульскийТокарев™ у Вас Скааааазочные фотографии! Искренне сражена! Даже не представляю, что можно чувствовать, видя ЭТО в живую...

Настя, что чувствовал народ из нашей группы не знаю, но вид был у всех ошарашенный, глаза блестели и светились, все ходили по кругу, то с фотиком, то без, изредка издавая нечленораздельные звуки.

У меня было состояние между эйфорией и каким-то отупением. Мысли запомнила такие "какие мы все счастливые", "просто не верю своим глазам", "как прекрасен этот мир" и типа "ой. мамочки-и-и". Непередаваемые ощущения и все надо обязательно увидеть и прочувствовать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в Шамони 02 июня (тур 2FS Авиа), третий день слежу за всеми доступными погодными сайтами. Прогоноз меняется только от сильных дождей с грозами до просто дождей и памурно.Переживаю, что подъем на Монблан может не состояться. Будет очень жалко.

Да, это непредсказуемо. В туре альпийский вояж, очень хотелось с Шильтхорна полюбоваться на знаменитые альпийские четырехтычячники. Было пасмурно, дождь, гид убеждала 50 евро не тратить, все же набралось человек 7, поднялись, туман такой, что на расстоянии вытянутой руки ничего не видно, метель. Все равно не пожалела, что поднялась, посидела во вращающемся ресторане, индусы в снежки играют, хохочут, для них снег диковинка, но какая же там красота, когда солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, великолепно!!!! :good2: Как хочу туда!!! Невозможно на форум заходить! Насмотришься, потом не спишь всю ночь! :smile: Вот решила утром глянуть, может, к вечеру остыну))) И как с погодой-то везло тебе! Везде ясно, солнышко, и как следствие - просто шикарные фотографии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...