Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорога в Шамони...Умопомрачительному 2FS-XL посвящается...


Рекомендуемые сообщения

Что-бы напечатать, повесить на стенку и показывать друзьям...

 

Так я и говорю - сколько угодно :smile:

Буду в Шамони 02 июня (тур 2FS Авиа), третий день слежу за всеми доступными погодными сайтами. Прогноз меняется только от сильных дождей с грозами до просто дождей и пасмурно.Переживаю, что подъем на Монблан может не состояться.

 

Прогнозирование погоды в горных районах - дело неблагодарное...там погода радикально меняется по несколько раз в день...

В моей поездке по всему маршруту прогнозировались кратковременные дожди, а в реале немного пасмурно и дождливо в течение пары-тройки часов было только в Гренобле...

 

Дима, великолепно!!!! :good2: Как хочу туда!!! Невозможно на форум заходить! Насмотришься, потом не спишь всю ночь! :smile: Вот решила утром глянуть, может, к вечеру остыну))) И как с погодой-то везло тебе! Везде ясно, солнышко, и как следствие - просто шикарные фотографии!!

 

Спасибо, Маш!

А погода и вправду благоволила, и, конечно, очень влияла - вот стоило в Гренобле ей слегка всплакнуть и все, фотографии тоже загрустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

0_79a51_d04e8b99_-3-XL.jpg

 

0_79a57_6d2c54b2_-4-XL.jpg

 

0_79a54_acf16894_-1-XL.jpg

 

0_79a5d_b269ddb8_-1-XL.jpg

 

0_79a5b_9dfb05fe_-2-XL.jpg

 

0_79a5a_16f48070_-3-XL.jpg

 

0_79a5e_3b40721f_-2-XL.jpg

 

0_79a4a_495a7960_-2-XL.jpg

 

0_79a62_58920f34_-2-XL.jpg

 

0_79a63_9e5df195_-2-XL.jpg

 

0_79a5f_4682ebe7_-1-XL.jpg

 

0_79a6f_dfeff44c_-2-XL.jpg

 

0_79a71_60879bde_-3-XL.jpg

 

0_79a59_189dace6_-1-XL.jpg

 

0_79a65_be650eaf_-2-L.jpg

 

0_79a6b_2abb4a1e_-2-XL.jpg

 

0_79a56_5a3a19bb_-4-XL.jpg

 

А вершина справа - собственно, и есть сам пик Монблан высотой 4810 метров

 

0_79a55_5fb30b9f_XL.jpg

 

0_79a50_73a8f69d_-3-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота-то какая!!! Спасибо Вам большое за прекрасные фото :good2: оторваться невозможно, работа встала.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно: в сентябре намного меньше снега?

 

Мы были в октябре - снега много и льда, да он там всегда, ледник вроде тает. А температура наверху у нас ниже была, градусов 6 мороза, а в Шамони 20 градусов тепла и везде солнце. Просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ЁЁ-Й ! !! Даже от фоток закружилась голова ! Этот тур , видно, только для смелых ! :biggrin:... НУ, КРАСОТААААА...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, какие фотографии шикарные!!! и ведь это прямо на заснеженных вершинах город, которые я видела только издалека.... хочу на Монблан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИМА-а-а-а-а!

Ну нельзя же так!!!

Я из последних сил держусь, чтобы не начать собирать документы на визу и поехать уже хоть куда-нибудь.

А тут такое, а?!

Фотографии - божественные.

Х О Ч У всё это увидеть своими глазами !!!

Спасибо тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур , видно, только для смелых !

 

Для смелых - добро пожаловать на снежную тропу...А на канатке подняться - это попсовый вариант :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ, я не поняла, а такая "форма одежды" -вызов природе, что ли?

 

С одной стороны - конечно, вызов :smile:

А с другой - моя трэвел-концепция предполагала во многих случаях передвижение со всем своим скарбом, поэтому барахла в жаркую Францию я брал по минимуму - пара рубашек-футболок да шорты - и никаких фуфаек-душегреек :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - конечно, вызов :smile:

А с другой - моя трэвел-концепция предполагала во многих случаях передвижение со всем своим скарбом, поэтому барахла в жаркую Францию я брал по минимуму - пара рубашек-футболок да шорты - и никаких фуфаек-душегреек :smile:

И это правильное решение! Вот с каким багажом должны передвигаться настоящие путешественники!!! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из обуви что было в багаже?(В смысле-что прихватить для "попсового варианта"?)

 

В моём багаже из обуви не было ничего - именно для этой поездки универсальным вариантом стали единственные мокасы...Хотя для более насыщенных программ предпочитаю, конечно, свои неубиваемые легкие с сеткой трекинговые кроссы, повидавшие и потоптавшие стран сорок точно :smile:

А вы прихватывайте то, в чем вам наиболее удобно - для попсового варианта подойдут любые шузы :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, наверно поздно, но все равно - Дмитрий,счастливого пути, интереснейшего путешествия и новых открытий. А мы будем ждать рассказа о том, как же это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дмитрию доброго пути, а нам - ждать его возвращения из очередного фантастического путешествия, новых рассказов и пронзительных фотографий, абсолютно взрывающих форум!

Дима, мы очень ждем тебя! :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с пожеланием СЧАСТЛИВОГО ПУТИ мы, конечно, опоздали ! :smile: Но будем ждать нового рассказа -об Ирландии и фооооток, пожалуйста, побольше ! Они у Вас классные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания...

Жду во Внуково вылета в Берлин и, конечно, читаю наш неиссякаемый форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания...

Жду во Внуково вылета в Берлин и, конечно, читаю наш неиссякаемый форум...

Дима, счастливого полета и новых впечатлений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...