Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза для девушки с чистым паспортом


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Мой сын с девушкой летят в тур 9АФ авиа. У обоих чистые паспорта и достойно оплачиваемая работа. В связи с последними участившимися отказами в визе Консульства Испании у меня к вам вопрос: в подаваемых на визу документах как- то отражается, что девушка путешествует не одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Sollo!

Если Ваш сын с девушкой забронированы в одной путевке, то они будут подаваться в Консульство вместе.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ!

В связи с большим количеством отказов в получении испанской визы, может сможете подсказать такой нюанс (хотя бы по опыту работы с Консульствами): мы с подругой забронированы в одной путевке, если по документам для получения испанской визы одной из нас откажут, а у другой все будет в порядке, можно ли будет надеяться на то, что Консульство Испании из тех соображений что мы хотим ехать вместе, откажет нам обеим (чтобы просто не получилось так, что придется ехать одной, а так бы мы две отказницы просто поехали бы в другую безвизовую страну и не испортили себе отпуск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

В связи с большим количеством отказов в получении испанской визы, может сможете подсказать такой нюанс (хотя бы по опыту работы с Консульствами): мы с подругой забронированы в одной путевке, если по документам для получения испанской визы одной из нас откажут, а у другой все будет в порядке, можно ли будет надеяться на то, что Консульство Испании из тех соображений что мы хотим ехать вместе, откажет нам обеим (чтобы просто не получилось так, что придется ехать одной, а так бы мы две отказницы просто поехали бы в другую безвизовую страну и не испортили себе отпуск)

Вряд ли у консульства Испании будут такие соображения заботы о вашем совместном путешествии ... Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ольча!

В случае отказа одной - вы можете поехать вместе в безвизовую страну после возвращения из тура. Но давайте все же будем готовиться к поездке заранее с хорошим настроением.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит придется, если что ехать одной, а отпуск нерезиновый (и тур 16 дней), и поехать потом вместе после тура уже не получиться :sad:

А тогда можно еще ответить на вопрос - той которой откажут, она может на ту денежную сумму, которую должны вернут по страховому случаю (отказ в визе) сразу у вас приобрести тур в невизовую страну в течении 1-2 дней, чтобы не терять отпуск..или нужно ждать когда наше ТА лично вернет нам деньги? И сколько по времени занимает процедура возврата денежных средств по страховому случаю?

Или это вопрос совсем не к вам, а к нашему ТА?

 

Но мы, конечно же почти уверены, что у нас все будет хорошо - визу нам дадут и мы вдвоем проведем самый незабываем отпуск! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

мне тут тоже интересно стало. мы едем с мужем по одной путевке. у нас оформлена страховка от невыезда. у меня есть визы в паспорте, а вот у мужа загранпаспорт чистый. Однако у него хорошо оплачиваемая работа. Если вдруг ему не дадут визу мы сможем вернуть деньги? одна я точно никуда не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут тоже интересно стало. мы едем с мужем по одной путевке. у нас оформлена страховка от невыезда. у меня есть визы в паспорте, а вот у мужа загранпаспорт чистый. Однако у него хорошо оплачиваемая работа. Если вдруг ему не дадут визу мы сможем вернуть деньги? одна я точно никуда не поеду.

Да, вернут.

Отказ туриста от поездки в случае невозможности совершения поездки другим туристом, оформленным в той же путевке и являющимся близким родственником (отец, мать, супруг, дети, родные братья и сестры.) при наступлении обстоятельств невыезда

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/gplat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вопрос не совсем по теме, но в продолжение разговора: я еду в Испанию с племянницей. На момент начала тура ей будет 17 лет. Возможна ли такая ситуация, что кому-то из нас откажут в визе? По условиям ТТВ мы не являемся близкими родственниками, но, понятно, что поехать одна без другой мы не сможем. Возвращают ли в этом случае деньги обеим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вопрос не совсем по теме, но в продолжение разговора: я еду в Испанию с племянницей. На момент начала тура ей будет 17 лет. Возможна ли такая ситуация, что кому-то из нас откажут в визе?

Вероятность отказа минимальна. Более того, посольство обязано объяснить причину отказа, а отказ в визе можно обжаловать.

 

 

Возможна ли такая ситуация, что кому-то из нас откажут в визе? По условиям ТТВ мы не являемся близкими родственниками, но, понятно, что поехать одна без другой мы не сможем. Возвращают ли в этом случае деньги обеим?

Возвращают, за вычетом расходов на оформление визы. Ведь тур обычно страхуется от невыезда, в том числе и в связи с неполучением визы.

Удачного путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...