Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе. Консульство Испании


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Тур "Париж – Барселона – Ницца – Венеция" - отказ в визе - почти треть группы. Это начинает пугать! Правда фамилии туристов на три четверти - не славянские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Но теперь возникают опасения: после столь массовых отказов не будет ли Консульство Испании предвзято относиться к группам ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, страшный сон туриста, хотовиться-готовиться, мечтать и ждать и получить отказ... А визовый отдет ТТВ может предполагать кому может быть отказано или для них это тоже "сюрприз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки интересно, какова судьба оставшихся туристов с визами. Им предложат альтернативные варианты или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Александр спрашивал о тех туристах которым дали визу.

Именно так. Получается я во время отпуска, виза на руках, а тур отменен? Невесело как-то... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но их же всего 11 человек. А выезд - завтра.

ТТВ получил деньги со всей группы, тур должен состояться. А возврат денег будет только тем, кто оформил страховку от невыезда и только если им положен возврат средств по условиям страховки... и должна это делать страховая по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что за все риски платит страховая компания, а в данном случае ТТВ не пострадает, если отправит в тур 11 туристо вместо 30! Меня как потенциального туриста ТТВ другое интересует: ожидаем ли был такой массовый отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ТТВ даст ответ в этой теме о судьбе этих 11 туристов с визами. По нашему выезду 29 июня 2FS АВИА даже ожидаемой даты выхода виз нет, а осталось 2 дня. Впервые за много лет поездок начала волноваться из за визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ получил деньги со всей группы, тур должен состояться. А возврат денег будет только тем, кто оформил страховку от невыезда и только если им положен возврат средств по условиям страховки... и должна это делать страховая по идее.

Какая страховая? По какой такой идеи? Если турист застраховал свою возможность не получения визы в страховой, то тогда она конечно должна, а если оформил гарантированный платеж от не выезда в ТТВ, то никто, кроме ТТВ им и не должен ничего возвращать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с визами что-то непонятное. По вчерашнему туру 9 АФ авиа визы вышли в день вылета. Причем некоторым после 14.00, а если бы вылет был утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже волнуюсь, у нас выезд 2 июля 9АФ авиа. У меня с мужем Шенгенов достаточно, а у сына с подружкой - чистые паспорта, не за вернут ли нас, как группу потенциальных иммигрантов?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что за все риски платит страховая компания, а в данном случае ТТВ не пострадает, если отправит в тур 11 туристо вместо 30! Меня как потенциального туриста ТТВ другое интересует: ожидаем ли был такой массовый отказ?

Судя по фамилиям ожидаем и скорее всего ТТВ их предупреждал об этом и не факт, что ТТВ согласился им оформить гарантированный платеж от не выезда. Возможно они пытались выехать в тур на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая страховая? По какой такой идеи? Если турист застраховал свою возможность не получения визы в страховой, то тогда она конечно должна, а если оформил гарантированный платеж от не выезда в ТТВ, то никто, кроме ТТВ им и не должен ничего возвращать

Потому что у турфирм это обычная страховка от невыезда. И средства выплачивает страховая. Как все это дело оформляет ТТВ, я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с визами что-то непонятное. По вчерашнему туру 9 АФ авиа визы вышли в день вылета. Причем некоторым после 14.00, а если бы вылет был утром?

Было и такое! Мы выезжали в воскресенье, а части группы паспорта выдали только в понедельник... и они ни куда не поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и такое! Мы выезжали в воскресенье, а части группы паспорта выдали только в понедельник... и они ни куда не поехали.

А вот это безобразие, конечно. Надо подавать доки раньше, но что мы можем сделать? ТТВ сам не заинтересован в таком развитии событий, надеюсь, это не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...