Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе. Консульство Испании


Sollo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

9 АФ авиа со 2 июля.

А мы с Лидой ведем речь про прошлое время. Ваш тур очень хорош. Тянет в него , но с 24 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира! Вы сами писали, что в поездке весной визы не дали сопровождающим - не детям! Значит, справитесь! Потому что детям, как я отслеживала, визы дают нормально. Проблемы были у девочек ( или, если хотите, молодых женщин) и у людей со специфическими фамилиями. Поэтому, дорогие дамы с детскими группами! Думаю, уж у вас-то все будет великолепно! Удачи всем вам и вашим детям ( особенно, если это - сын с девочкой!) :smile:

Бывает и деткам отказывают. В нашем ТА был такой случай... Да даже если сопровождающему откажут, то деток то все равно одних не выпустят. Ладно у меня была виза, а вот у сестры (второго сопровождающего) ее не было... Все равно страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню я, в 2007 такая история была. Засобиралась я в тур 9 "Испания - море " ( 6 дней на море), но пошли у ТТВ сплошные отказы в испанской визе. И отменил ТТВ испанские туры . И возник новый тур 9МФ+ (4 дня на море + 2 дня в париже). В первый тур я съездила в Испанию с парижем.

Было такое дело из за многочисленных невовращенцев и из за тех кто нарушал принцып группового пересечения границы :smile: Испанское консульство лишило ТТВ акредитации!

Я еще обратила внимание, что по авиатурам отказов почти нет. Интересно, с чем это связано?

Ну тут как бы есть такое мнение что индивидум решивший нарушить визовый режим непопрётся в дорогой авиатур а выберет более бюджетный вариант :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадут визу - будет мне знак, что лучше купить теплую красивую шубу )) По крайней мере о такой покупке не буду жалеть с ноября по март включительно))). Короче, все, что ни делается, все к лучшему. Положимся на судьбу, и будь что будет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадут визу - будет мне знак, что лучше купить теплую красивую шубу )) По крайней мере о такой покупке не буду жалеть с ноября по март включительно))). Короче, все, что ни делается, все к лучшему. Положимся на судьбу, и будь что будет :smile:

Ох, чует мое сердце - не видать Вам в ближайшем времени шубу! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу отелей не переживайте: нам тоже список за 2 дня до начала тура выслали, до этого ТТВ писал, что список не утвержден, хотя визы были открыты дней за 5 до начала (консульство Норвегии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Ого темка! В Испанию ездил 2 раза с ТТВ и раз с др. фирмой. Визы всегда открывали всем, причем все три раза полугодовые! А тут такая бяка. Может правда фамилии подкачали. Но в первом моем испанском туре была армянская семья из 4 чел. и ничего. Начинаю волноваться за " викингов". Еду в августе. Друзья, как там у французов с визами? У кого был опыт открытия франц. виз? Отпишитесь.

Если честно, то меня смущает неопределенность в цвете фото- светло-серая или светло-голубая. Документы уже подали. Интересно знать, если что, то визовый отдел предупредит или тупо сидеть и ждать прокатит или не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили по следам викингов в апреле. Визы открыли всей группе. Многим дали годовой мульт. Моему сыну с чистым паспортом дали первый шенген сразу! на 2 месяца. Не паникуйте! Готовьтесь к туру! Все будет ОК! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать, если что, то визовый отдел предупредит или тупо сидеть и ждать прокатит или не прокатит?

Где-то на форуме совсем свежая тема была там девушке визу не дали и предупредили об этом кто предупредил уже не помню! Ну тоесть она ни куда из дому не выезжала это неспровоцировало лишних трат денежных средств тоесть при страховке от невыезда она потеряла всего лиш 5тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusha, спасибо! Да я не паникую, не мой стиль. Просто есть доля волнения. Особенно тут близкие напрягают с фотками. А настолько ли эти фотки светло-серые? Принципиально ли это? Обидно будет, если откажут из-за ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме совсем свежая тема была там девушке визу не дали и предупредили об этом кто предупредил уже не помню! Ну тоесть она ни куда из дому не выезжала это неспровоцировало лишних трат денежных средств тоесть при страховке от невыезда она потеряла всего лиш 5тр

Спасибо! Только вот страховку не оформил. В связи с последними событиями, жалею об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только вот страховку не оформил. В связи с последними событиями, жалею об этом.

До августа еще время есть, документы не в консульстве, оформите страховку сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кurt 82, сейчас посмотрела, фон действительно Очень светло-серый. Вы уже сдали на визу? Я, думаю, менеджеры ТТВ не взяли бы Ваши фото если фон не соответствует. Во всяком случае у нас внимательно посмотрели и сказали, что фон правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Если честно, то меня смущает неопределенность в цвете фото- светло-серая или светло-голубая. Документы уже подали...

Я задавала похожий вопрос ТТВ, можно ли подать фото с белым фоном. Мне ответили, что можно. Но я не рискнула и всем семейством мы сфотографировались, согласно требований, на серо-голубом фоне. Учитывая ответ ТТВ, тон серого и голубого оттенка на фото не принципиален. Думаю имхо, что эти требования были введены, чтоб заявители не использовали "старые" фотографии на белом фоне. Удачи, все будет хорошо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кurt 82, сейчас посмотрела, фон действительно Очень светло-серый. Вы уже сдали на визу? Я, думаю, менеджеры ТТВ не взяли бы Ваши фото если фон не соответствует. Во всяком случае у нас внимательно посмотрели и сказали, что фон правильный.

Эээх, дело в том , что документы в главном офисе принимала судя по всему стажер, т.к постоянно консультировалась у сидящего рядом менеджера. Про фото ни слова не сказала, хотя я уточнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала похожий вопрос ТТВ, можно ли подать фото с белым фоном. Мне ответили, что можно. Но я не рискнула и всем семейством мы сфотографировались, согласно требований, на серо-голубом фоне. Учитывая ответ ТТВ, тон серого и голубого оттенка на фото не принципиален. Думаю имхо, что эти требования были введены, чтоб заявители не использовали "старые" фотографии на белом фоне. Удачи, все будет хорошо!))

Сorsica, вот за что люблю Вас, за то , что четко формулируете и умеете успокоить! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.....жуть полнейшая...первый раз при выезде в Европу мне делали французскую визу, дали на месяц, делала шенген первый раз и ни капельки не волновалась, а теперь...вывожу маму с её подругой, даже спонсорские документы на всякий случай для мамы собрала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме совсем свежая тема была там девушке визу не дали и предупредили об этом кто предупредил уже не помню! Ну тоесть она ни куда из дому не выезжала это неспровоцировало лишних трат денежных средств тоесть при страховке от невыезда она потеряла всего лиш 5тр

Интресно за сколько днейпредупредили, если вызы выдают за день до тура(или может фирма знает за ранеесписки ех кому не дадут визу ). А то стала переживать за визу т.к. с Хабаровска до Москвы достаточно дорогой пролет, и если визу не откроют , что же тогда делать. Ой аж думать страшно :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в Абхазии у большинств населения паспорта Российские... Они граждане России в большинстве своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресно за сколько днейпредупредили, если вызы выдают за день до тура(или может фирма знает за ранеесписки ех кому не дадут визу ). А то стала переживать за визу т.к. с Хабаровска до Москвы достаточно дорогой пролет, и если визу не откроют , что же тогда делать. Ой аж думать страшно :cray:

Честное слово я не помню))) может быть она сейчас читает эту тему и отпишется или может кто помнит, напишите?

Помню она писала что ей вначале позвонили и предупредили об отказе а потом письмо прислали с мотивацией отказа, как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...