Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе. Консульство Испании


Sollo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Не поленился, нашел))) перечитывать совершенно нет времени)) срочно надо идти на другие форумы)))

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10838-sorvannaja-poezdka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в Абхазии у большинств населения паспорта Российские... Они граждане России в большинстве своем...

 

Вот цитата из интервью с министром иностранных дел Абхазии "По МИДам стран Запада ходит циркуляр, в соответствии с которым не рекомендуется выдавать визы жителям Абхазии, несмотря на наличие российских паспортов. Они выясняют по месту прописки, что человек живет в Абхазии, и виза выдается с трудом либо вообще не выдается"

 

полное интервью здесь http://www.vestikavkaza.ru/interview/politika/55255.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, нашел))) перечитывать совершенно нет времени)) срочно надо идти на другие форумы)))

http://www.tourtrans...annaja-poezdka/

Спасибо. Жалею, что не приложила к документам к визе право собствености на машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в Абхазии у большинств населения паспорта Российские... Они граждане России в большинстве своем...

Большинство абхазцев имея паспорта РФ прописаны в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство лиц с армянскими фамилиями зарегистрированы на территории РФ,но тем не менее,возникают трудности в получении виз для лиц с армянскими фамилиями,что прямо указано в требованиях консульств.....ну вот теперь и абхазские фамилии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проговорила про абхазцев и 5 минут назад позвонили из Абхазии)) в гости приглашают, говорят новую границу открыли, теперь границу намного быстрее пройти можно. Люблю я абхазцев, каждый год там отдыхаем, очень жаль, что им отказали в визе.

Мы когда к ним приезжаем, всегда рассказываем где были за тот год что не виделись, они с восторгом слушают и тоже мечтают путешествовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сила неприодолимого характера при желании путешествовать по Европе мешает поменять фамилии и имена на Русский характер! Ну например был Ардзимба стал Арбузов ну или что то в этом роде ))) Знаю много переделанных по подобному приципу Армянских фамилий и имён! Приспосабливаються)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сила неприодолимого характера при желании путешествовать по Европе мешает поменять фамилии и имена на Русский характер! Ну например был Ардзимба стал Арбузов ну или что то в этом роде ))) Знаю много переделанных по подобному приципу Армянских фамилий и имён! Приспосабливаються)))

Уже обсуждали где то... Не помогает! В анкете на визу есть строчка "ранее используемые имена и фамилии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, шаг , шаг из чужих тем. Мы же ждем продолжения отзыва про Норвегию !

Я помню, только я на работе, а все записи дома... Как только до дома доберусь продолжу! А то уже ночами продолжение снится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как Менделееву таблица :biggrin:

Примерно так и есть! Лежу, засыпаю, а мысли сами в голову лезут... "Вот это бы так неплохо бы написать, а еще вот про это не забыть бы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже обсуждали где то... Не помогает! В анкете на визу есть строчка "ранее используемые имена и фамилии".

Скажите мне пожалуйста что будет если в ту строчку ничего не записать? Анкета которую мы заполняем в консульство не попадает! Проверять сколько ты раз менял фамилию ни кто не будет я так думаю)) Ну нету таких методов для этой индентификации у посольств против Кости Сапрыкина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я на работе, а все записи дома...

Лежу, засыпаю, а мысли сами в голову лезут...

Вот и поспи, на работе, сразу мысли в голову придут, авось к концу рабочего дня вспомнишь и без записей про следующий день. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне пожалуйста что будет если в ту строчку ничего не записать? Анкета которую мы заполняем в консульство не попадает! Проверять сколько ты раз менял фамилию ни кто не будет ну нету таких методов против Кости Сапрыкина)))

Ну я же там подписываю, что все данные верные... А они потом скажут, что моя фотография не соответствует фамилии Иванова и скажут предоставить им копию свидетельства о рождении... Или свидетельство тоже меняется при перемени ФИО? Ну или справкуиз ЗАГСа, что я их не меняла и откажут мне во въезде в Шенген лет на 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ау! Задала вопрос, а в ответ тишина! Спрошу еще раз, может кто знает,как скоро вернут документы и деньги, если получен отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поспи, на работе, сразу мысли в голову придут, авось к концу рабочего дня вспомнишь и без записей про следующий день. :laugh2:

Дима, я и так никак не могу к своему часовому поясу привыкнуть! Буквально засыпаю на работе, вот только форум то и спасает))) А ты поспи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ау! Задала вопрос, а в ответ тишина! Спрошу еще раз, может кто знает,как скоро вернут документы и деньги, если получен отказ?

Вам зачем? Лучше не думайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я стараюсь не думать, но хочу все предусмотреть, если что, то поеду в Черногорию, а для этого документы нужны как можно скорей и деньги.

 

Вам зачем? Лучше не думайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я же там подписываю, что все данные верные... А они потом скажут, что моя фотография не соответствует фамилии Иванова и скажут предоставить им копию свидетельства о рождении... Или свидетельство тоже меняется при перемени ФИО? Ну или справкуиз ЗАГСа, что я их не меняла и откажут мне во въезде в Шенген лет на 5!

Россия многонациональная страна(чота около 150) Ардзинбе фамилию Иванов я брать бы не посоветовал а вот Адыгейскую или там Татарскую да мало ли какую, подходящую вобщем)) да эту можно например Евлоев, Аушев надо же с фантзией к этим делам подходить)) А они там в посольствах думаете отличат по фотке Абхзца от Осетина или Татарина например? Свидетельство о рождении теряется раз и навсегла перед или сразу же после смены фамилии да и никто его требовать не будет в рамках группового тура!

 

Фамилию, осложняющую жизнь, можно поменять. Так сделала моя знакомая, поменяв не только фамилию, но и имя, выдававшее ее национальность. После этого все двери для нее открылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...