Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Меркушева Людмила - СУПЕР ГИД!!! Полезная информация по туру "Вся Франция" с 7.06.-23.06.2012 г.


Рекомендуемые сообщения

Кольмар и мне запомнился своими "пряничными" домиками

 

0_9529e_b56e4854_L.jpg

 

 

0_9529f_d2b4e5f6_L.jpg

 

 

0_952a0_c5da09cb_L.jpg

 

 

маленьким, но таким милым канальчиком:

 

0_952a1_f2dd4d97_L.jpg

 

 

0_952a2_4da2cff0_L.jpg

 

 

и сувенирными аистами, моделями для которых, вероятно, послужили аисты, живущие на крыше собора:

 

0_952a3_4f02254f_L.jpg

 

0_952a4_79199aeb_L.jpg

 

Есть ещё статуя Свободы:

 

0_952a5_4018f401_L.jpg

 

но она на окраине города. И там смотрится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Риквир:

 

Риквир - поистине волшебная деревушка. Пожалуй, самое яркое впечатление за всю поездку!!! :wub: Когда я в нём очутилась, подумала: "Не уж то возможно создать такую красоту? И не где-нибудь, не в крупном городе, а в маленькой деревушке?...". На самом деле так оно и есть. Каждый домик, каждая улочка представляют из себя произведение искусства. Повсюду украшения из цветов, окрас домиков - собрание всех цветов радуги, то тут, то там сидят аисты на окошке, где-то кот сторожит вход в уютную кафешку. Нет, конечно они все не настоящие. Хотя я бы не удивилась, если бы они были живые или вдруг ожили. :rolleyes: У каждого из нас в детстве сформировалось своё представление о сказке, всем хотелось окунуться в в этот мир чудес и волшебства. Теперь я могу с уверенностью сказать: "Я наконец-то побывала в в такой атмосфере!!!". Моя мечта осуществилась!!! :wub2: :happy2: :good2: И всем вам советую непременно выбрать тур с посещением Риквира! Поверьте - оно того стоит!!!

Я гуляла по тёплому летнему Риквиру, слегка моросил дождик и я наслаждалась каждым мгновением, подаренным мне судьбой.... :wub2: :wub2: :wub2:

 

IMG_3478.JPG IMG_3481.JPG

 

IMG_3482.JPG IMG_3484.JPG

 

IMG_3491.JPG IMG_3492.JPG

 

Риквир:

IMG_3494.JPG IMG_3496.JPG

 

IMG_3502.jpg IMG_3504.jpg

 

IMG_3506.JPG IMG_3514.JPG

 

IMG_3507.jpg IMG_3509.jpg

 

IMG_3510.JPG IMG_3512.JPG

 

IMG_3518.JPG IMG_3519.JPG

 

IMG_3521.jpg IMG_3524.jpg

 

IMG_3522.JPG IMG_3523.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риквир:

IMG_3575.JPG IMG_3633.JPG

 

IMG_3577.jpg IMG_3578.jpg

 

IMG_3584.jpg IMG_3588-2.jpg

 

IMG_3591.JPG IMG_3593.JPG

 

IMG_3600.jpg IMG_3608.jpg

 

IMG_3601.JPG IMG_3605.JPG

 

IMG_3606.JPG IMG_3616.JPG

 

IMG_3611.jpg IMG_3618.jpg

 

IMG_3621.JPG IMG_3630.JPG

 

IMG_3628.jpg IMG_3635.jpg

 

IMG_3642.JPG IMG_3649.JPG

 

IMG_3643.jpg IMG_3656.jpg

 

IMG_3657.jpg IMG_3658.jpg

 

IMG_3660.JPG IMG_3667.JPG

 

IMG_3662.jpg IMG_3664.jpg

 

Из Риквира так не хотелось уезжать. :cray: Даже несмотря на погоду, Риквир остался в моей душе и моём сердце - НАВСЕГДА!!! :i-m_so_h: Причём именно таким тихим, молчаливым, романтичным, обворожительным, таящим в себе все тайны мира - городком. "А как же зонтик? - спросите вы". Зонтик мне за всю поездку практически ни разу не понадобился. Если он слегка моросил, то я просто гуляла и наслаждалась этими минутами, ведь сразу снижается поток туристов на улицах и можно сделать весьма неплохие кадры. Если же он усиливался, то я, естественно пряталась в ближайшие магазинчики или достопримечательности. Я верю, что в скором времени обязательно повторю столь сложный и столь прекрасный тур! А там, посмотрим....

Я, надеюсь, что вам понравился Риквир. :smile:

IMG_3665.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

NataliO

 

Огромное спасибо за замечательный рассказ! И отдельная благодарность за файлы с наработками по городам :)

Собираюсь проехаться по этому же маршруту с 13 сентября. Думаю, все очень пригодится. Пора уже начинать усиленно изучать )))

А продолжение будет? Еще остались "неохваченные" города :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merelena,

Тоже жду продолжения, а пока Наталья сделала перерыв в рассказе, дополню немного.

После Риквира были ещё крепость Вартбург, Страссбург, Эрфурт, Веймар, дополнительные БаденБаден и Познань.

Перечислил по памяти, надеюсь не напутал.

Из полезного хочу добавить про наушники: мне с ними было комфортно. Батарейка без замены прослужила всё время, были и те, кому надо было заменить, Людмила тут же давала новую. Слышно было хорошо, за исключением двух моментов:

1. Не следует отставать совсем далеко (метров на 30-50) особенно в городах с частыми поворотами улиц;

2. Некоторые гиды энергично "крутят" головой во время рассказа или не замечают, что микрофон "съехал" в сторону. Им надо подсказать про это.

Корпус приёмника был светло салатовый, а сам наушник голубой.

Маршрут замечательный, очень интересный. Так получилось, что предварительно почти не готовился, доверившись местным гидам. И ничего страшного, все экскурсии были интересными, даже с учётом того, что в некоторых городах я уже был в прошлом году - гид, рассказывала немного по другому, или вообще другой гид. Если будут вопросы, задавайте.

Желаю замечательно провести время. И хорошей погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого негатива! У меня дед так говорил - это так забавно и мило звучало, и нисколько не обидно.

Так что вот гордый синий птиц счастья, который крылышками своими все обиды и недопонимания распугал и вместе со мной ждёт продолжения рассказа (правда сидит теперь аккурат на крыше ноута и сверху на экран заглядывает): :smile:

guO9N2MQIEQ.jpg

Ой, какой большой-то получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataliO Огромное спасибо за замечательный рассказ! ... А продолжение будет? Еще остались "неохваченные" города :)

 

Благодарю на добром слове! :smile:

Продолжение будет. Только на данный момент у меня не совсем корректно работает кнопка "расширенная форма". Когда только пишешь сообщение - она работает, при дальнейшем редактировании - нет. А редактировать мне приходится довольно часто. Поэтому и не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, попробую писать дальше...

 

Отель в Страсбурге:

Holiday Inn Express Strasbourg Sud 3*

5 rue de l'Ill

67118 GEISPOLSHEIM

 

Отель ШИКАРНЫЙ!!! ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ компании за него!!! Огромные номера, исполненные в бело-синей гамме. Завтрак отличный!!! Наверное, самый лучший отель из всех!!!

 

Ну вот, даже фотки не добавляет.... :cray: Что такое....

 

Все вопросы к специалистам технической поддержки. Надеюсь, вскоре всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за шикарный фотоотчет. Сама люблю писать такие после каждой поездки. Собираюсь в этот тур с 13 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanSan

 

Читать о впечатлениях туристов уже проехавших по маршруту всегда интересно :) Можно сказать, получаешь наиболее полезную информацию в концентрированном виде :)

Из того, что интересует: экскурсионная программа на 2-й день в Париже. В описании тура стоит обзорная автобусная экскурсия и посещение Лувра для желающих. Предлагали ли что-то еще или всех выпустили в свободное плавание?

 

NataliO

 

Неужели отель был в самом Страсбурге? Ужасно понравился этот город по предыдущей поездке. Было бы неплохо там задержаться подольше!

 

Туся Прекрасная

 

Вы тоже едете в тур с 13-го сентября? :) Рада познакомиться с попутчицей! Отправление совсем скоро, автобус практически полностью укомплектован, а на форуме почему-то никто не проявляется. Даже немного обидно. )))

У меня место 2ЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Отель находился в пригороде Страсбурга. Очень далеко от центра. Адрес отеля я написала, поэтому можете посмотреть в интернете. Мы были в приятном шоке от него! :) Нам даже не важно стало наше местоположение - вот такой достался номер. :smile: Когда появится возможность добавить фото - обязательно размещу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по пути следования с Wi-Fi ?

 

Вот про бесплатный интернет ничего сказать не могу. Я в поездках от него отдыхаю. Может кто из попутчиков подскажет? В каких-то отелях он был. Вы перед путешествием запросите список отелей, а затем посмотрите в интернете наличие Wi-Fi в отелях. Самый лучший способ. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merelena, отвечаю на Ваш вопрос о втором дне в Париже.

Итак, утром была обзорная экскурсия на автобусе, с остановками.

0_96bbc_82e55840_L.jpg

 

0_96bbd_d9b841d6_L.jpg

 

Затем, Людмила предложила дополнительную экскурсию в квартал Марэ.

0_96bbe_24b9a614_L.jpg

 

0_96bbf_1e76d6c5_L.jpg

 

0_96bc0_59a0f779_L.jpg

 

0_96bc1_6be89172_L.jpg

 

После Марэ Людмила предложила отвезти желающих пообедать и посетить Лувр, а мы отправились на самостоятельную прогулку.

Пообедали на смотровой площадке крыши магазина Весна (Printems):

0_96bc3_8fb48727_L.jpg

 

0_96bc2_46f934c_L.jpg

 

0_96bc4_ad527a0d_L.jpg

 

0_96bc5_9431bdec_L.jpg

 

0_96bc7_92b9295c_L.jpg

 

 

И налюбовавшись красивыми панорамами города, пешочком отправились на Монмартр, держа курс на Сакре-Кёр:

0_96bc9_3ea04d41_L.jpg

 

0_96bcb_491a3a55_L.jpg

 

 

Погуляв по Монмартру, пошли (вновь пешком):

0_96bcd_9160c2e1_L.jpg

 

0_96bcf_47fc0b0f_L.jpg

 

к Пантеону, возле которого часть группы организованно ужинала Французскими блюдами, и где Людмила назначила встречу тех, кто поедет кататься на автобусе по вечернему городу:

0_96bd1_5e759b92_L.jpg

 

С остановкой, чтобы посмотреть башню Эйфеля с зажженными огнями:

 

0_96bd2_938cff0a_L.jpg

 

Посмотрели иллюминацию, пофотографировали, Людмила угостила группу шампанским, и поехали в гостиницу, завезя по дороге, тех, кто хотел посетить кабаре (кстати, в первый вечер желающие тоже посещали кабаре, другое).

 

0_96bd4_80fffe92_L.jpg

 

Да, ещё 4 человека из нашей группы ездили в Диснейленд. Людмила им объяснила, как туда добраться, и даже договорилась с гидом другой группы ТТВ, которая как раз туда ехала, и их подвезли на автобусе ТТВ той группы, а обратно они вернулись самостоятельно.

 

 

Merelena, про WiFi могу подсказать, что в гостинице в Германии, он точно был (я видел, что им пользовался молодой человек с ноутбуком), там же был и стационарный компьютер, который служащая включила по моей просьбе.

В Ибисах были стационарные компьютеры возле рецепции. Интернет был не очень нужен, тоже хотелось отдохнуть от компьютеров, пару-тройку раз смотрел почту. В Германии, кстати, в Макдональдзах WiFi отсутствует, столкнулся с этим в прошлом году. Во Франции не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за шикарный фотоотчет. Сама люблю писать такие после каждой поездки. Собираюсь в этот тур с 13 сентября.

Тусенька, наконец-то Вы появились! Очень соскучились и ждем красочный фотоотчет! Я сама ездила "по следам Вашего отзыва" в тур на Лазурный берег!

SanSan, какие фото живые получились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanSan, хорошая идея пообедать на крыше Прентам. Надо ей обязательно воспользоваться, а то я обычно перекусыаю в галерее Лафаетт на 6-ом этаже. А кто у вас проводил экскурсию по вечернему Парижу? Не Дейлик Сергей случайно?

Машуля, я вся в предвкушении. Обязательно опишу свои впечатления на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся, экскурсией по вечернему Парижу была прогулка по улицам города на автобусе с высадкой на просмотр и фотографирование башни Эйфеля и Триумфальной арки. "Ведущей" была наша Людмила Меркушева,

вот ссылка на небольшое видео:

 

http://video.yandex....ov-alex/view/9/

 

 

Совет: :biggrin: когда будете покупать еду на крыше, выбирайте более тяжёлые ( в прямом смысле слова) блюда - съедаешь пару ложек, и еда на лёгкой пластиковой тарелке стремится улететь как НЛО, влекомая порывами ветра :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся Прекрасная

Приятно познакомиться :) Меня зовут Елена

Надо же как интересно получилось! Думаю, заранее пообщаться с соседом по автобусу редко кому удается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...