Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Новогодний тур в Краков привёл меня к мысли, что нужно и мужа любимого везти в Европу. Хватит ему нянчиться с детьми, пока я план по вывозу чужих детей в Диснейленд перевыполняю...Почему после новогоднего? Много там семейных пар было и несемейных тоже. И все они, кажется, были на стадии начала отношений. Короче, завидно мне стало......

Плавно и методично убеждала мужа, что сезон 2012 года для ТТВ не получится без него...Согласился..Едем парой.

Тур выбрался сам. Очень легко. Спасибо за советы Татьяне..А и Эльвире...Почему-то глаз упал на 2И.

Несмотря на то, что цена тура получилась высоковатой (поезд до Москвы и обратно только 12000), группа набралась быстро. 25 человек. И набралась бы ещё больше, но места в автобусе закончились.

Потом случилась история о том, как весной тур 2И из формулы 10+1, превратился сразу в 20+1...А это значит, нужно было где-то искать деньги на оплату тура на мужа. Здесь хочу выразить благодарность Татьяне из Москвы. Очень она мне помогла в эти моменты. Столько выходов из данной ситуации предлагала... Помогло ТТВ. Вернее, Екатерина Ивлева и Ирина Кондратьева (нач.отдела французского направления). Дали скидку. Не 50%, но и на том спасибо.

И когда всё уже было готово, и период "ожидание чуда" уже начался в моей жизни, раздался телефонный звонок:

- Маргарита Андреевна, пожалуйста, свозите наших детей в Диснейленд.

- Да, но я уже везу группу в августе.

- А наших свозите в июле.

- Нет, это слишком! Это долго, много....Я устану, не справлюсь.

Потом звонили ещё и ещё. "Мы в Москву позвоним (жаловаться будем).

Я сразу так живенько представила, как родители звонят в ТТВ и плаксивой интонацией со злезами на глазах и обидой в голосе жалуются, что я не везу их детей :ireful: :cray: ......Испугалась я и согласилась.

Но только после звонка в визовый отдел, где меня поддержали, сказали, что это возможно и дали добро на набор второй группы..........Через 2 недели в группе по туру 1Ам было уже 22 человека. И было бы больше, но места в автобусе закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Когда начался этап подготовки документов на визу (всё сама делаю), выявилась ещё одна проблема. Неожиданная. ...Не могла найти второго руководителя. Не оказалось желающих везти детей в Париж и отвечать за их жизнь и здоровье...Вернее, были некоторые, но я не хотела видеть их рядом с детьми на отдыхе...Всё зашло в тупик....Я не могла понять: как же так, тебе дарится бесплатная поездка, группу и документы я уже набрала, тебе только помогать мне во всём и как можно ответственнее относится к своим обязанностям. Всё! Нет. не хотят... Уговорила подругу.

В переписке с Облако (спасибо тебе, дорогая!!) вяснилось, что моя детская группа выезжает в Брест не 27 поездом в 15.43, а вечерним в 19.47....Опять предстоит преодоление трудностей. С 6 утра до 7 вечера с 22 детьми по Москве. :scratch: Москва, у тебя есть столько достопримечательностей? Придётся обойти тебя всю.

За несколько недель до отправления послала письмо в директорат ТТВ с просьбой поставить гида, в котором я уверена, чтобы не повторилась история прошлого лета... Буквально через несколько дней приходит ответ от Ирины Кондратьевой:" Мы получили Ваше письмо с просьбой поставить гидом на тур 1Ам Битюкову Анну, но хотим сказать, что не всегда мы можем выполнять данные просьбы, :cray: т.к. есть много факторов влияния на выезд гида. Но не в Вашем случае. Анна Битюкова едет с Вами!" Браво. У ТТв ещё и менеджеры с чувством юмора!

Всё. Документы в Москве. Дети рвуться в Париж. Родители довольны.Руководители набраны....Теперь опять "двадцать пять". Выезжаем через несколько часов, а на форуме никакой отметки о выходе виз. Ладно, поехала, как всегда наудачу! Целую всех. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе, легкой дороги и отличного экипажа. Ну а в гиде ты и так уверена!

Когда начался этап подготовки документов на визу (всё сама делаю), выявилась ещё одна проблема. Неожиданная. ...Не могла найти второго руководителя. Не оказалось желающих везти детей в Париж и отвечать за их жизнь и здоровье...Вернее, были некоторые, но я не хотела видеть их рядом с детьми на отдыхе...Всё зашло в тупик....Я не могла понять: как же так, тебе дарится бесплатная поездка, группу и документы я уже набрала, тебе только помогать мне во всём и как можно ответственнее относится к своим обязанностям. Всё! Нет. не хотят...

Вот проблема... меня бы позвала, я даже в Красноярск бы приехала к поезду... Я же за любой кипиш, кроме голодовки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Да ВЫ бы тут, на Форуме, только заикнулись о поиске руководителя - мы все готовы были бы Вам помочь!!!!! И, как говорит моя подруга, "макушку бы в кровь зацеловали"...

Удачной поездки! Здоровых детей! Завидую...!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, отличной поездки! пусть у детей будут только радостные воспоминания. а у тебя - никаких проблем с подопечными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритулечка, счастливой дороги тебе и самых наилучших впечатлений!. Пусть в этом туре у тебя все сложится, чтобы совсем скоро повезти новую группу детишек и своего любимого в очередное путешествие. :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как говорит моя подруга, "макушку бы в кровь зацеловали"...

 

Ну "макушку бы в кровь зацеловали", это через чур, Рита все таки работника искала, а не бесплатную путевку дарила (поэтому то многие и отказались). Везти детей это ведь огромная ответственность за них самих, за их жизнь и здоровье, даже за их деньги! Это же не отпуск, это тоже работа просто в другой стране и вместо зарплаты тебе дают бесплатную путевку. Сам (если ты ответственно выполняешь свою работу) ты толком ничего не увидишь, так как все внимание сосредоточено на детях, чтобы не потерялись, что бы с ними ничего не случилось, чтобы к ним никто не подошел...

Но помочь мы (и лично я) всегда конечно готовы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Эльвира! Сама с детьми ездила - знаю что это такое! Но подружка у меня тоже из преподавателей, тоже знакома с детским туризмом. Одна пока боится группу набирать. а вот помочь Ритуле смогла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Да ВЫ бы тут, на Форуме, только заикнулись о поиске руководителя - мы все готовы были бы Вам помочь!!!!! ...

+ много :))

Счастливого пути!!!

c0220.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встретила Риту на 4 перроне вокзала г.Новочибирска. постояли, поговорили. Ребятишки голодные, через 2 часа Рита поведет их в ресторан. Москва, встречай сибиряков !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встретила Риту на 4 перроне вокзала г.Новочибирска. постояли, поговорили. Ребятишки голодные, через 2 часа Рита поведет их в ресторан. Москва, встречай сибиряков !

МОЛОДЕЦ!!!

Я с Ритой общалась утром сегодня по телефону, договорились о встрече на обратном пути. Невочка, буду рада с тобой увидеться тоже ( можно и не на вокзале ;), а за чашкой кофе в Шарике, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встретила Риту на 4 перроне вокзала г.Новочибирска. постояли, поговорили. Ребятишки голодные, через 2 часа Рита поведет их в ресторан. Москва, встречай сибиряков !

Она же писала, что поезд в 9-26 моск.времени. Я тоже хотела подскочить. УУУ как обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встретила Риту на 4 перроне вокзала г.Новочибирска. постояли, поговорили. Ребятишки голодные, через 2 часа Рита поведет их в ресторан. Москва, встречай сибиряков !

Эстафету принимаем! :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эстафету принимаем! :declare2:

Наташа, у меня по свей видимости не получится приехать проводить Ритулю, так ты там за всех нас москвичей расцелуй ее. Мы с ней еще обязательно встретимся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень постараюсь приехать на вокзал и сфотографироваться (желательно под специально сшитым Ритой оранжевым знаменем)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро заканчивается рабочий день, и я поеду на Белорусский на встречу с Ритой.

Потом - собирать чемодан, завтра - в тур!

Так что не знаю, успею ли "отчитаться", но приветы обязательно передам! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Ритуле огромный привет, а тебе счастливой дороги и самого интересного тура!

Я сейчас на даче, и у меня никак не получится приехать сегодня на Белорусский вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...