Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D Sorrento с Макаровой Ольгой от 03.07.2012


Рекомендуемые сообщения

Вот и наступил долгожданный тур.

Час назад приехали в отель Irbis Olomouc Centre в городе Оломоуц. Отель находится в самом центре города. Сейчас идем гулять по городу, после напишу пару строк о сегодняшнем дне и о предложенной программе гида на весь тур.

Границу прошли за 2 часа, в отель приехали в 19,00. Список отелей предоставленный ТТВ отличается от отелей в туре. Напишу все позже, а сейчас идем в Оломоуц)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Распродажи начались, поэтому аутлет+торговый центр. Нам с гидом очень повезло.

Оломоуц очень понравился, вчера бродили по улочкам города, а поздний вечер провели в кафе у башни с часами))) Сейчас завтрак и в 7,00 выезд в Вену. Если будет инет в следующем отеле, то отпишусь.

И если есть у кого то вопросы, задавайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распродажи начались, поэтому аутлет+торговый центр. Нам с гидом очень повезло.

Оломоуц очень понравился, вчера бродили по улочкам города, а поздний вечер провели в кафе у башни с часами))) Сейчас завтрак и в 7,00 выезд в Вену. Если будет инет в следующем отеле, то отпишусь.

И если есть у кого то вопросы, задавайте)))

Набрался ли народ в Краков и Оломуц? если да, то те, кто не поставил плюсик и не оплатил, соответственно, тоже выгуливались? заставили ли их заплатить? что входит в эти несколько евро? если экскурсия с местным гидом, то я предпочту самостоятельное хождение. А если это стоимость именно заезда (бензин, парковка), то согласна буду заплатить...

Удалось ли заехать в Баден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оломоуц очень понравился, вчера бродили по улочкам города, а поздний вечер провели в кафе у башни с часами)))

Еще вопрос... вы расплачивались еврами или где-то поменяли на кроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам дегустацию и аутлет не предлагали. :dntknw: И Бадена в списке не было....

Мне кажется это зависит от того, как рано приезжаешь в Оломоуц. Они на границе не стояли долго - приехали в отель раньше, поэтому утром тоже раньше могли выехать и заехать в Баден. А у нас так не получится, т.к. встречаем авиагруппу в заранее оговоренное время.

 

Интересно в Баден заезжают до Вены или после?

Меня больше всего заинтересовал подъем на башню в Венеции. Конкретно интересует точное время этого мероприятия и надо ли стоять в очереди, или по брони можно без очереди пройти?

И что значит "Большой канал"? Это в смысле, что платишь 15 евро за катер в Венеции, а обратно возвращаешься по Гранд Каналу еще плюс за 10 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady_, большое спасибо, что решила вести почти что прямой репортаж. Очень классно получать вести от тех, кто в пути. Эффект присутствия, практически. И так нам гораздо легче ждать своего отъезда, а то уже мОчи нет никакой))) Я, наверное, вперед поезда побегу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего заинтересовал подъем на башню в Венеции. Конкретно интересует точное время этого мероприятия и надо ли стоять в очереди, или по брони можно без очереди пройти?

Мне тоже интересно, что это за башня такая. Мне кажется, это колокольня ...

 

"Сегодня Кампанилла на Сан Марко обязательный пункт для посещения в списке венецианских достопримечательностей. С самого утра у входа в башню выстраивается длинная очередь. За несколько евро туристов поднимают на лифте на смотровую площадку, откуда можно увидеть Венецию и острова лагуны с высоты птичьего полета. Площадка открытая, но проемы защищены решетками, на случай, если кто-то из посетителей вздумает неожиданно рухнуть вниз, также как и первая Кампанилла".

Единственное, т.к. по Венеции мы хотим гулять самостоятельно, то вряд ли получится привязываться к группе, ко времени их захода на башню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднималась на Кампаниллу самостоятельно, ( с группой не предлагали). Все пошли на обзорку, а я на башню. С утра очереди практически не было. А вот, когда спустилась вниз, очередь уже была приличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднималась на Кампаниллу самостоятельно, ( с группой не предлагали). Все пошли на обзорку, а я на башню. С утра очереди практически не было. А вот, когда спустилась вниз, очередь уже была приличная!

Мы тоже так сделаем, думаю. Может, удастся проскочить до очереди ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, что это за башня такая. Мне кажется, это колокольня ...

Да это понятно, что колокольня имеется в виду. Действительно, наверное, лучше самим подняться. Тем более, что с утра мы собираемся поехать на остров Лидо, а потом уже на площадь Сан-Марко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрался ли народ в Краков и Оломуц? если да, то те, кто не поставил плюсик и не оплатил, соответственно, тоже выгуливались? заставили ли их заплатить? что входит в эти несколько евро? если экскурсия с местным гидом, то я предпочту самостоятельное хождение. А если это стоимость именно заезда (бензин, парковка), то согласна буду заплатить...

Удалось ли заехать в Баден?

Баден будет на обратном пути после Граца. В Оломоуц предлагалась экскурсия с гидом или самостоятельна прогулка. Мы выбрали самостоятельный осмотр города. Когда вышли из отеля, то встретили Ольгу, пока шли до центра Ольга нам рассказала историю города и дала советы что посмотреть и где покушать. Краков оплачиваем заезд без экскурсии.

 

Еще вопрос... вы расплачивались еврами или где-то поменяли на кроны?

расплачивались картой мастеркард, были в двух кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady_, большое спасибо, что решила вести почти что прямой репортаж. Очень классно получать вести от тех, кто в пути. Эффект присутствия, практически. И так нам гораздо легче ждать своего отъезда, а то уже мОчи нет никакой))) Я, наверное, вперед поезда побегу)))

сегодня только второй день тура, но у меня уже эмоций очень много, внутри бабочки порхают)))) все просто замечательно.

Ольга отличный гид и очень хороший человек. Я полностью расслабилась, наслаждаюсь, ведь мы в надежных руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это зависит от того, как рано приезжаешь в Оломоуц. Они на границе не стояли долго - приехали в отель раньше, поэтому утром тоже раньше могли выехать и заехать в Баден. А у нас так не получится, т.к. встречаем авиагруппу в заранее оговоренное время.

 

Интересно в Баден заезжают до Вены или после?

Меня больше всего заинтересовал подъем на башню в Венеции. Конкретно интересует точное время этого мероприятия и надо ли стоять в очереди, или по брони можно без очереди пройти?

И что значит "Большой канал"? Это в смысле, что платишь 15 евро за катер в Венеции, а обратно возвращаешься по Гранд Каналу еще плюс за 10 евро?

большой канал это обратный путь.

Башню в Венеции гид время сказать не может предлагает будет смотреть по ситуации на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о сегодняшнем дне.

В Вену приехали в 10, выезд в 15.45. Гида забирали у метро Шведенплатц, там же мы с мужем покинули группу и отправились в свободное плавание. Хотели поехать в Шенбрунн, но в последний момент передумали, так как стояла сильная жара и мозги плавились, поэтому решили гулять по паркам Вены. Температура примерно +33. В Вене стоят специальные терминалы(не знаю как правильно назвать) где можно бесплатно попить или набрать холодной воды.

В отель приехали в 9,30. Отель очень понравился. В нашем номере есть балкон со столиком и стульями. На ресепшене купили литр домашнего вина за 8 евро. С балкона шикарный вид на Альпы.

Если хватит сил, то скину фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вену приехали в 10, выезд в 15.45. Гида забирали у метро Шведенплатц, там же мы с мужем покинули группу и отправились в свободное плавание.

Надеюсь и нас тоже высадят на Шведенплатц. У меня оттуда маршрут разработан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распродажи начались, поэтому аутлет+торговый центр. И если есть у кого то вопросы, задавайте)))

 

Lady, если Вам не сложно, спросите, пожалуйста, у Оли сколько продлятся эти распродажи?

Очень интересно читать Ваши "путевые заметки" со свежими впечатлениями. Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "Большой канал"? Это в смысле, что платишь 15 евро за катер в Венеции, а обратно возвращаешься по Гранд Каналу еще плюс за 10 евро?

Да, за возвращение по Гранд каналу нужно доплачивать, это как дополнительная экскурсия. У нас в свое время необходимое количество желающих не набралось, и мы возвращались тем же путем, что и приехали (но катер не идет по Гранд каналу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оломоуц

 

 

Остановка в Альпах.

 

Интернет работает очень слабо.

В номере связи нет, сижу на лестнице)))

В 7,00 выезд в Венецию. Примерно на Венецию нам дадут 6-7 часов.

По приезду сделаю полноценный отзыв и выложу много фото.

IMG_9041.JPG

IMG_9085.JPG

IMG_9669.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще в отеле розетки для тонких вилок и в кране вода альпийская питьевая, имейти бутылочки чтобы набрать воды.

все я побежала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баден будет на обратном пути после Граца. В Оломоуц предлагалась экскурсия с гидом или самостоятельна прогулка. Мы выбрали самостоятельный осмотр города. Когда вышли из отеля, то встретили Ольгу, пока шли до центра Ольга нам рассказала историю города и дала советы что посмотреть и где покушать. Краков оплачиваем заезд без экскурсии.

 

расплачивались картой мастеркард, были в двух кафе.

 

Спасибо! Так здорово, что есть Вы у нас ))) Желаю отличного продолжения отдыха, хорошей погоды и ровной дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...