Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D Sorrento с Макаровой Ольгой от 03.07.2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

вид на море из нашего номера

IMG_0924.JPG

IMG_0925.JPG

 

посмотрела расписание, завтра Капри, потом Везувий и Бари.

 

в аутлеты на "целый день", времени хватит

 

 

всем хорошего дня, а мы поехали в Неаполь)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчеты он-лайн у нас всё больше и больше практикуются! Так здОрово их читать! Как-будто переживаешь поездку вместе с автором! И вспоминается наша поездка в Италию! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчеты он-лайн у нас всё больше и больше практикуются! Так здОрово их читать!

Тоже подумала об этом. "Вот до чего дошел прогресс"! :biggrin: (можно и без кавычек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амальфи из Позитано мы поплыли в 13,45, время встречи было назначено на 17,30. Мы успели погулять, сделать покупки и 2 часа уделить пляжу.

 

Т.е. вы на экскурсию поехали беря с собой пляжные принадлежности (купальник, полотенце, тапочки и т.д.)? И носили все это во время все экскурсии?

Читаю отзывы и во многих сообщениях пишут, что успели искупаться во время экскурисии на Капри, Амальфи и пр. Озадачилась вопросом, какую же мне сумочку брать с собой, чтобы поместить пляжные принадлежности и при этом она не была огромной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный пакет.Купальник и полотенце вполне умещаются.Экскурсии и на Капри, и на Амальфи недлительные -в районе

40-50 минут.А я и на гору Соларо поднималась с купальником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумала об этом. "Вот до чего дошел прогресс"! :biggrin: (можно и без кавычек)

Это понятно - прогресс прогрессирует, человек приспосабливается.

При всём этом:

"Три дела, однажды начавши, трудно кончить: вкушать хорошую пищу,

беседовать с возвратившимся из похода другом; чесать, где чешется".

Козьма Прутков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Амальфитанскому побережью проложен маршрут, пройдя по которому, вы сможете насладиться панорамами исключительной красоты. Это "Тропа Богов" - "Sentiero degli Dei". Начинается от деревеньки Ночэлле, заканчивается в Бомэрано. От Позитано необходимо идти по дороге в сторону Амальфи, через километр или около того начинается лестница на Ночэлле, ступеней около восьмисот с гаком. От Ночэлле тропа промаркирована, огорожена, по ней водят бодрых пенсионеров. Ничем не рискуете, а красоты неимоверной получите по полной. От Бомэрано ходит автобус до Амальфи. От Позитано до Бомэрано приблизительно 9,5 км, ходу со всеми стопами 3,5 часа. Главное - кроссовки, фотик, бутылка или две воды ... и наслаждайтесь. Тропа на высотах 579 - 352 метра над уровнем моря.

Информация обо всем размещена на сайте www.raj-na-zemle-positano.com Если остануться силы, то можно заглянуть в долину мельниц в Амальфи или же заскочить на виллу Руфолли в Равелло, это тоже недалеко от Амальфи.

То что увидете, будет снится всю оставшуюся жизнь. Удачи.

Сергей, а Вы сами ходили по этому маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы на экскурсию поехали беря с собой пляжные принадлежности (купальник, полотенце, тапочки и т.д.)? И носили все это во время все экскурсии? Читаю отзывы и во многих сообщениях пишут, что успели искупаться во время экскурисии на Капри, Амальфи и пр. Озадачилась вопросом, какую же мне сумочку брать с собой, чтобы поместить пляжные принадлежности и при этом она не была огромной.

 

сумочку брали самую обычную, купальник одели сразу перед поездкой, полотенце не брали, так как солнце печет и купальник быстро сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас Везувий и Помпеи. На самом кратере у меня из сумки украли деньги 100 евро, будьте предельно осторожны!

 

IMG_2504.JPG

IMG_2566.JPG

IMG_2618.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала рассказ о двух днях, но случайно перешла на другую страничку и он не сохранился(((

На самом кратере у меня из сумки украли деньги 100 евро, будьте предельно осторожны!

 

Сочувствую Вам! Конечно, обидно. Не расстраивайтесь!

Желаю Вам, чтобы дальше путешествие сопровождалось только положительными событиями и замечательными удовольствиями :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам! Конечно, обидно. Не расстраивайтесь!

Желаю Вам, чтобы дальше путешествие сопровождалось только положительными событиями и замечательными удовольствиями :biggrin:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам! Конечно, обидно. Не расстраивайтесь!

Желаю Вам, чтобы дальше путешествие сопровождалось только положительными событиями и замечательными удовольствиями :biggrin:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наша группа уехала в Бари. а мы отправляемся в Купальню Режины Джованны.

Сегодня очередной солнечный и жаркий день, посвятим его полностью морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас Везувий и Помпеи. На самом кратере у меня из сумки украли деньги 100 евро, будьте предельно осторожны!

 

Зато какая память! На высоте 1200 м, у кратера Везувия, где нет толчеи, вытащить у трезвого человека 100 евро (причём остальные не тронуть) - вот это класс! Все остальные карманники просто рыдают! Шучу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень обидно. что я проворонила деньги, слезы градом текли, но ничего))) Спасибо)))

По примете: 100 раз вернётесь в Италию :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за купальня, нельзя ли подробнее.

 

fluger19 Чем заняться страннику в Сорренто?

http://italia-provin...com/107880.html (+ фото)

В сорока минутах пешего хода от центра Сорренто есть рыбацкий поселок Пунто дель Капо ди Сорренто. Двигаться надо по Via Capo. Дорога очень живописная, простая, главное не пропустить поворот на Масса Лубренсе и не уйти по ошибке в Позитано. Зачем мы сюда направляемся? Все просто. Купаться в Bagno della regina Giovanna - Купальне Режины Джованны. Название родилось в старых легендах о сумасбродствах Иоанны Анжуйской, которой принадлежало немало владений в Масса Лубренсе и Сорренто. В окрестностях Купальни отметились София Лорен и Витторио де Сика на съемках "Хлеб, любовь и ..." Купальня - тихая заводь с кристально чистой водой, закрытая и от палящих лучей солнца, и от лишних взоров, ощущение уединения, неспешности. И пусть весь мир подождет! А если выплыть из арки попадаешь в открытое море открывается отличный вид на Сорренто. Интересна здесь и природа, и руины величественной Римской Виллы, построенной во время Императора Домициана (81 – 96 нашей эры) и принадлежавшей семье Pollio Fellice. За руинами есть дорожка, ведущая к бухте с очень спокойной, чистой водой. Пляжа как такового здесь нет, расположиться можно на камнях. Не очень удобно, но это море того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady_, если есть возможность, расскажите как вы туда добирались, из Сорренто или из Масса Лубренсе?! по какой дороге, предложенная выше статья не дала мне ясносности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложенная выше статья не дала мне ясносности ...

 

Статью я выложила, чтобы посмотреть фото по пляжу и по самому Сорренто, пока ждём рассказа Lady_

А подробности может дать только очевидец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью я выложила, чтобы посмотреть фото по пляжу и по самому Сорренто, пока ждём рассказа Lady_

А подробности может дать только очевидец

Конечно! Никаких претензий, просто фото настолько заворожили-сразу захотелось посетить это место, а вот четкого маршрута не нашла( люди добирались из Сорренто , поворачивая на Масса Лубренсе, у меня есть подозрения , что для живущих в Пиколо Парадизо, проще начать маршрут оттуда) Поэтому ждем Lady_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...