Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2I+ Париж-Рим 13.06-27.06


Рекомендуемые сообщения

Эпизод первый. Был ЗНАК.

 

К поездке в Париж долго присматривалась, примерялась и никак не могла насмелиться признаться самой себе, что все-таки ‘хочу я в этот Париж’. Почему то в моем окружение у многих мнение, что он того не стоит :’огромный пыльный мегаполис’, И чтобы не разрушить прекрасный миф о сказочном Париже мне казалось, что надо туда ехать как то на подольше, хотя бы на неделю, а это значит не автобусным туром, т.к в них более 4 дней в Париже не бывает. Куда ж поехать в этом году? Отпуск в июне был ограничен рамками не полных трех недель и вот в эти рамки очень славно вписался тур 2I+.Ну что ж? …Париж, так Париж.

Не задолго до поездки пошли мы с мужем в кафе недалеко от дома и вижу из окна кафе рекламу очков: изображена Джоконда в солнечных очках… Надо же хожу мимо каждый день и не обращала внимания на эту рекламу…Ну теперь уж точно просто необходимо ехать и посмотреть на эту даму без очков….заглянуть в её загадочные глазки

 

Эпизод второй. Москва, Красная.

Москва… вот он ’огромный пыльный мегаполис’…не люблю я Москву..Конечно, я ее очень плохо знаю и не мне судить…..но любовь - штука капризная..А вот Красную площадь люблю, и в каждый свой визит сразу еду туда…Приезжаешь рано, туристов еще мало, и тут все положительные эмоции накатывают: и радость, и гордость, и патриотический настрой…

.Если будет хорошая погода, запланировали посетить парк Царицыно. А погода была славная, не холодно-не жарко. Парк понравился, всем рекомендую рассматривать посещение Царицыно как вариант скоротать время до назначенной встречи с гидом.

Гид – Татьяна Трафимович, милая дама с мягким говором сразу располагающая к себе. Точно в назначенное время она появляется на перроне с паспортами и документами.

Мы получаем конвертики первыми….Москва, До свидания….

 

Эпизод третий. С боем взяли город Брест.

Рано утром прибыли в Брест и наш вагон был самый дальний от заветной калитки и как результат : мы третьи с конца вереницы автобусов на границе. А еще дополнительно пропускаем без очереди автобусы с детскими группами.. Ну, дети – это святое…Три томительных часа…и получаем паспорта со штампиками въезда… Ура! Начинается….

 

Эпизод четвертый. Были мы в Польше… нечего сказать больше?

Вьезжаем на территорию Польши. У нас по маршруту в первый день нет экскурсионной программы. Неужели придется просто ехать целый день?...Нам представляют водителей. Это поляки Марчек и Кшишек- профессионалы своего дела, едут 110 км, а поэтому мы везде будем вовремя и у нас будет дополнительная программа. Ура ! нам предлагают Варшаву (5 евро)!... я так хотела заглянуть туда хотя бы на пару часов…..

На Паджеро завтракаем: на двоих берем две салянки и одну порцию картошки с колбаской, за все -28 злотых….После солянки понимаем, что колбаска видимо лишняя и решаем впредь не набирать больше одного блюда…Все же справляемся с аппетитной, но не диетической колбаской и идем изучать лавочки и магазинчики…

Может кому то покажется нелепым, но мы всегда везем несколько бутылкой минералки по 0,5 из родного города.. Для желудка и так будет стрессом привыкать к новому питанию, пусть хотя бы родная минералка поможет справиться с этим…На Паджеро покупаем еще несколько бутылок воды, сока, конфетки и магнитик “Варшава”.

Варшава приглянулась с первого взгляда. Все очень мило…неназоиливо украшена к Евро2012…Гуляли без особой цели…… За столиками кафе слышны разговоры, в том числе и на русском, на футбольную тему, на улицах девушки с корзинками в виде футбольного меча чего то рекламируют, общаются с прохожими … Чтоб совсем уж без цели не бродить, решили искать лавочки Шопена…дошли до самой дальней у музея Шопена…Прогулкой остались довольны.

От Варшавы на запад ехали по только что открывшемуся автобану..Запомнились примечательные прозрачные щиты с птичками.

Далее была остановка в Кафе под фазанами. Мне хотелось попробовать суп борщок, но его в меню не оказалось, а потом с помощью гида я его все таки в основном меню нашла. Оказалось, что это суп не очень напоминает суп. На тарелочке отдельно подается пирожок с мясом и в кружечке что то напоминающее бульон со свекольным настоем с уксусом. Пирожок очень понравился, вкусный ,да еще и теплый, а вот запивание показалось слишком уксусным...т.к. это блюдо было не из маленького меню,а из основного, то пришлось еще и ждать его ...сидеть за столиком , держать здоровый деревяный номерок и слушать когда этот номер прокричат.

Остановились в отеле Барановский. Отель вполне удовлетворительный. Самое важное горячая вода была, фен был, хотя у нас был фен и с собой, но может кому интересно. Хорошо что получилось разбавить длительный перезд прогулкой по Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод четвертый. Ахтунг! Штау!

Было предположение, что в Берлине мы будем до 15:00, но нам определили время только до 14:00.

Берлин начинается с посещения Трептов-парка…и это очень правильно. Прогулялись по парку с трепетом к святому и благодарностью немцам за то, что поддерживают этот памятник…..

Далее небольшая автобусная экскурсия по городу..посмотрите налево, посмотрите направо, старательное щелканье фотоаппаратами по всей длине мелькающей берлинской стены…в 9:20 нас высадили на Александрплац прогуляться, пофотографироваться, “ручки помыть” и т.д.

Перед Берлином предложили всем желающим подняться на смотровой купол Рейхстага- Бундестага, чему я несказанно обрадовалась, т.к. сама планировала забронировать билет туда через инет, но так и не успела это сделать.

…В 10:00 все собрались в автобусе. Мы должны были проехать по УндерДенЛинден до Бранденбургских ворот и потом пройти пешком к Рейстагу. Но!! На УндерДенЛинден образовалась знаменитая штау…Мы потеряли минут 30, а то может и больше, продвигаясь по метру и останавливаясь…..сначала ерзали только мы (туристы), потом уже и гид забеспокоилась, т.к. на Рейхстаг подъем по времени…Было принято решение выйти из автобуса и идти пешком…надо это сразу было сделать!, т.к. погода замечательная и улица просто располагает к пешим прогулкам….жалко потерянного времени проведенного в ШТАУ(((…У Бранденбурских ворот успели сделать буквально пару фоток на ходу..Доходим до Рейхстага, встаем в очередь на контроль, немцы сличают наши паспорта с данными в их реестрах, получаем аудиогиды….Все хорошо организованно.Не могу сказать, что вся услышанная информация как то очень значима для нас, но было интересно как все обустроено и организовано в этой экскурсии. Вы не просто ходите, а поднимаетесь по спирали и информация меняется от твоего положения относительно конкретнного панорамного вида в каждый момент времени....можно выйти на открытую площадку и полюбоваться на город на свежем воздухе...вообщем, мы остались довольны и кто не был советую планировать посещение…

.

Может кому понадобится такая информация: Направо от Рейхстага через дорогу, на которой останавливаются туристические автобусы есть сувенирный киоск, а рядом есть банкомат. Там мы деньги снимали. Спасибо, гиду за помощь.

Ну, вот у нас теперь есть деньги и до автобуса 2 часа свободного времени. Давно интересовалась Берлинским музеем Пергамон, но зная, что в Берлине будем только до обеда, не надеялась на возможность посещения его. Посоветовалась с Татьяной и она сказала, что времени достаточно, чтобы успеть побывать в музее. Желающими оказались не только мы. Татьяна провела всех интересующихся до музея, помогла купить билеты. И вот мы уже обозреваем знаменитый алтарь…Замечательно!.. В музее выдают аудиогиды.

Отношусь к той категории людей, которые никогда не были в Турции…Не люблю я этот allinclusion отдых в отельных резервациях.., а тут задумалась, ведь этот алтарь из Турции привезли. Наверно, экскурсионный тур там будет тоже интересный……

Выходим из музея, а напротив как раз квартира Ангелы Меркель, и охрана тусуется у подъезда. Щелкнули на фотоаппарат это с виду ни чем не примечательное здание..Осталось полчаса на прогулку, да и о хлебе насущном надо подумать…

Заметили полюбившиеся с прошлой поездки Bäckerei….Купили к пиву что-то по форме напоминающее брецель и сладких плюшек…Брецель оказался какой-то не брецельный, не соленый, никакой, а вот сладкие плюшки были очень вкусные…Один вид в форме большой ватрушки с яблоками, но тесто слоеное, яблоки залиты сливочным кремом, чем то напоминает по вкусу штрудель, другой что-то вроде творожного кекса и тоже исключительно вкусно…

E 072.jpg

E 131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень жду продолжения.Едем в этот тур 18 июля,так что ваш отзыв очень актуален для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Берлином предложили всем желающим подняться на смотровой купол Рейхстага- Бундестага, чему я несказанно обрадовалась, т.к. сама планировала забронировать билет туда через инет, но так и не успела это сделать.

 

Все-таки интересно, от чего (или от кого) зависит групповое посещение купола Рейхстага? В одних турах он есть (кстати чаще всего в 2I), в других даже никто не предлагает (типа 9MF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Рейхстага...Это зависит от того подала ли фирма заранее не только заявку на посещение группы ,но и список группы с фамилиями и реквизитами паспортов..Посещение Рейхстага-Бундестага бесплатно..турфирма берет 5 евро за броннирование...Пропускная способность ограничена, а июль-август самый туристический сезон...тут уж как вам повезет...Если очень хочется попасть и на фирму не надеетесь, можно самому по интернету попробовать сделать бронирование,но у меня в этом пока опыта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод пятый «Кто не побывал в Кельне – не видел Германии»- римская пословица

Ночевали в Hotel MERCURE Koln West 3*. Народ роптал по поводу аскетичной обстановки. Нам понравилось и я бы назвала обстановку не аскетичной, а решенной в минималистическом стиле. Короче, хороший сетевой отель.

Предложили с утра заехать в Кельн. В Кельне были в прошлом году. Были и в соборе, и на колокольню поднимались, и на обзорном туристическом автобусе прокатились, но т.к. постоянно шел дождь ,то представление о городе осталось очень огрызочное. Понимая, что времени при текущем заезде в Кельн будет не более часа и большего, чем мы видели, мы не увидим, записываться на заезд не стали. Кстати, дождь опять моросил. Автобус остановился не далеко от собора, а город мы знали, и посему тоже зашли в собор. Шла служба …Собор , конечно, грандиозный и обязателен к посещению…..

Было раннее утро, но начинали открываться бакерии( Bäckerei) и проходя мимо Меринихт мы не удержались и купили плюшек...Опять же очень вкусных...хочу заметить, что дома практически не ем выпечку, но тут просто невозможно удержаться .Выехали из Кельна в 9:30,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то свистопляска со шрифтами у меня ((((

Выделяете весь свой текст и нажимаете на 2 кнопочку в верхнем ряду над текстом, называется она "удалить форматирование" и тогда весь текст будет одинаковым шрифтом написан. Можете так сделать в уже написанном Вами тексте, нажав кнопочку "изменить", а дальше как я написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INAIS! А где в Варшаве музей Шопена? Далеко это от места сбора группы?

 

Это не очень близко, но если поставить цель сходить в этот музей и сразу целенаправлено туда идти , то я думаю можно спланировать посещение его...От Старо место(куда приводят группу) идти по Улице Краковское предместье до пересечения с улицей Swietokrzyska,и от этого перекрестка уже близко, но лучше спросить , потому что там несколько раз повернуть надо

IMG_5496.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод шестой. Париж. Первые впечатления и философские мысли

Ну, теперь в Париж.....Путь лежал через Бельгию....потом по Франции где-то 500 км...по дороге обсуждали экскурсии, оплачивали их, слушали французскую музыку, смотрели видовые фильмы о Франции...вообщем, готовились к встрече с Парижем...

В Париж приехали в 15 часов. Остановка у Лувра напротив Макдональдса. Первое наше мероприятие - экскурсия в Лувр, экскурсовод-дама очень хорошо рассказывала, интересно и познавательно...Я очень была удивлена, что можно все фотографировать, напрашивалось сравнение с нашими музеями.....Напрягали толпы людей, шум, интенсивное передвижение этих толп во всех направлениях...ощущение тусовки...впрочем, у нас в Эрмитаже такая же суета...но все равно коллекция впечатляет и несомненно является обязательной частью программы. ….Для себя определила, что, наверное, было бы лучше, если бы посещение Лувра было не в первый день, а к примеру, во второй после некой настройки на парижскую волну..

Тем не менее в этой суете ловила себя на неких почти философских мыслях…:

С Джокондой фотографироваться особенно женщинам не нужно, все равно проиграешь на фоне этой дамы… и надо сказать, что собственные фотки это подтвердили

Про Нику Самофракийскую…И действительно, лицо у женщины не самое главное, а главное, чтоб у каждой женщины были крылья за спиной….

Про Венеру Милосскую… все! хватить мучить себя диетами…..вот передо мной эталон красоты, а обхват талии у нее больше чем у меня

У картины “Свобода на баррикадах’ застыла в ступоре..так много противоречивого там для меня…и четкой мысли не сформировалось… и т.д.

 

..После Лувра была прогулка на кораблике..Нам достался кораблик какой- то не очень, весь застекленный, что мешало фотосьемке. День был пасмурный и я поняла, что не ощущаю восторга...и стала ловить себя на том, что я больше слежу за работой команды кораблика...а команда была женской...это было необычно...Наблюдала за туристами и невольно слушала разговоры наших соотечественников, которые сидели вокруг...это были туристы не из нашей группы и они обсуждали работу гидов...и были очень не довольны...Говорили громко и эмоционально, мне это надоело и я пересела на другое место, благо мест было свободных достаточно...Перед корабликом купили картошку фри с сосисками 8 евро...Картошка была так себе, сосиска несколько больше понравилась...главное достоинство - все было горячее.,….доедали этот фастфуд на кораблике...Следующим мероприятием был подъем на Монпарнас....Мы эту экскурсию пропускали..Подьем на высоту переношу плохо, поэтому мы не записывались. А также подьем на видовые башни в городах считаю бессмысленными до проведения обзорной экскурсии по городу. Нужно сначала увидеть город днем и с земли...а потом уже осматривать его с высоты птичьего полета или в ночной подсветке...Понимаю что такой порядок экскурсий не всегда возможно выдержать...Ну, и в итоге мы гуляли по ближайшим улицам вокруг башни Монпарнас...Нам нужно было найти супермаркет, а время уже было после 20:00 часов...и магазины закрыты. Рядом с башней находится вокзал Монпарнас, а по прошлым нашим путешествиям мы знаем, когда магазинная жизнь вечером в европейских городах останавливается, найти магазин можно только на вокзале. Мы зашли на вокзал, нам навстречу как раз идет мужчина с бейджиком, спросили его на английском, а он нам по-французски отвечает, и мы понимаем, что на вокзале закрыт супермаркет, а вот какой-то на какой-то улице неподалеку открыт...все это по- французски и куда идти нам не понятно...Странно, что нас он понял, а вот сказать по английски не может..или не хочет..Хотя слово SUPERMARKET на всех языках одинаково звучит….Видя, что мы абсолютно не понимаем куда нам идти, мужчина пошел с нами на улицу, и по прежнему много говоря по французки ,но дублируя обьяснение руками, указал направление в котором находится магазин...и несколько раз произнес название ‘симпле’...Находился этот 'СИМПЛЕ' совсем близко, и нам удалось купить необходимое для ужина....вино, сыр, клубника и т.д...В сравнение с немецкими супермаркетами показалось дороже, а вернее в немецких супермаркетах больше более мелких расфассовок, а поэтому и кажется, что там дешевле…..Последним мероприятием в этот день была вечерняя экскурсия по Парижу...хотя это трудно назвать экскурсией. Нас привезли на Марсово поле, чтоб увидеть вечернее мерцание Эйфелевой башни..Зрелище очень красивое..Восторг!..С этого момента Париж стал постепенно завоевывать мое сердце...

Приехали в гостиницу поздно, где то в 23 часа.

Гостиница IBIS Paris Pantin Eglise 3* понравилась, номер большой, фен был….

E 324.jpg

E 271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод седьмой. Парижский завтрак начинается с круассана.

 

Подъем 5:30. Завтрак в 6:30, в ассортименте круассаны, другая выпечка, мюсли, молоко, два вида колбасы, сыр, масло, три вида джема, что то вроде блинчиков, ананасы, грейпфруты .Все это на стойке буфета раскладывает ворчливая афрофранцуженка .Понимаем, что ей не нравится как наши туристы кладут вилку после того как возьмут сыр или колбасу, и она постоянно все поправляет и ворчит. Круассаны достойны самых восторженных комплиментов, сыр тоже вкусный, а колбаса никакая…Вместо хлеба хочется есть круассаны и с сыром, и с джемом, и даже с колбасой....

В 8:15 часов выезд на обзорную экскурсию...Париж красив и его достопримечательности как пазлы стали складываться в моей голове в великолепную панораму...На 12 часов назначен подъем на Эйфелеву башню. Повторюсь, что высотные мероприятия даются мне не легко, но пропустить Эйфелеву башню я не могла.....Мы встали в очередь, в очередь специальную для организованных групп....но и эта очередь огромная, т.е стоять нам придется долго...В очереди и так стоять сомнительное удовольствие, а тут еще и солнце припекает голову, душно...и т.к. стояли как раз под самой башней, появилось какое-то головокружение...Короче было очень не комфортно, и появилось желание уйти.....но ...Но!.....вы меня понимаете, все таки взяла себя в руки и ..... вот уже нас приглашают пройти в лифт....Виды великолепные , солнце, свежий ветерок...все мое недомогание забылось...Красота! Где-то в 13:00 мы спустились. Группа поехала в Версаль, а мы решили просто бродить по Парижу ...От Эйфелевой башни пошли к арке, потом по Елисейским полям и куда ноги вели… Было воскресенье и магазины не работали, только на Елисейских все таки некоторые были открыты. Магазины для меня тоже являются важной частью путешествия...Ну, а на Елисейских полях это, конечно не просто шоппинг,.а гораздо больше…

В 18 часов у нас была назначена зкскурсия по Монмартру. До станции Анвер нужно было доехать на метро...Спустились в подземку, купили билетики, отметили абсолютную непримечательность метро, поизучали схему и в 18:00 были в назначенном месте...Вышли и попали в гущу людей....У них там по воскресеньям что то вроде рынка старьевщика...все приносят ненужные вещи и продают их по 1 евро...погуляли ,посмотрели, особо нас ничего не заинтересовало, но сама идея интересная. Экскурсоводом по Монмартру был Володя...Сначала мне было как то не очень интересно, мне показалось, что все это я уже где –то слышала и хотелось погулять самой, но потом рассказ увлек и я услышала много нового и был вынесен вердикт, что взяли эту экскурсию не зря. Понравилось. После экскурсии мы поехали в ресторан пробовать французскую кухню...Это мероприятие мне совсем не понравилось...Про музыку: какие то странные два клоуна : один высокий лохматый и все время улыбается, второй невысокий и грустный, так и хочется их окрестить Бим и Бом, поют не в лучшей манере, половина песен русских. Зачем они поют русские песни?... для меня это всегда остается вопросом?... мы приезжаем к ним (в другие страны) и хотим слушать их музыку. Мне их манера не понравилась и в исполнении французских песен, а уж исполнение русских это, вообще, карикатура какая то...Они думают что нам бы напиться и погорланить Калинку?.Не понравилось...как насмешка над русскими...Когда были около СакреКер, то слушали парня, который исполнял незнакомые мне песни на французском языке...Вот это было исполнение!!! уходить не хотелось...По поводу кухни....еще заранее нам предложили два варианта меню малое и большое...нам объяснили: различие в объеме блюд...для нас обычно стандартные блюда бывают слишком большими и нами был выбран малый вариант...Позже уже было озвучено меню по блюдам и в малом варианте не оказалось фуа гра и утиного бедрышка....мы хотели заказать именно эти блюда, пришлось скорректировать наш выбор...из экзотики мы заказали улиток и лапки лягушек....В итоге, когда мы сели за столик, нам принесли окончательное меню: но лапки лягушек были только в большом меню. Наш столик был на четверых человек, было уже сервировано и стояло вино в бутылках.....Наши соседи по столику ушли ручки помыть...Подошли официант, уточнил, что у нас малое меню, забрали бутылки и поставили вино в графинах...Было не очень приятно узнать все эти детали не тогда, когда мы принимали решение о выборе варианта меню, а по факту....Не очень продумано это...Если нет возможности довести все детали различий, лучше предлагать один вид меню...Если кому то интересен такой обед, то он все равно будет участвовать в этом мероприятии, и не будет возникать подобных неприятных моментов...Еще такая деталь...ведь наши соседи заказали большой вариант, т.е им положено вино в бутылках. Когда они подошли, мы рассказали о неправомерной замене вина для них...они попросили принести вино в бутылках, официантка подошла и видя на нашем столе стоящие графины как то замешкалась, выясняя все детали и стала спрашивать ‘а какое вы хотите белое или красное?’....Естественно и то ,и другое...почему наши соседи должны ограничиться только белым или красным...из-за нас...Конечно, принесли и то и другое, но все эти шероховатости настроения не добавили....Нам хотелось попробовать какие-то необычные блюда...именно французские...из ожидаемого получилось попробовать только улиток...У нас было шесть штук в отличии от 12 в большом меню, но этот момент был как раз ожидаем, о нем нас предупредили......Улитки понравились, советую пробовать, похожи на грибы, опять же необычные приборы, интересно...Все остальное было вкусно, но без экзотики...Также у нас была возможность сравнить вино в графинах и в бутылках...Сравнили красное, в графине попроще ,обычное столовое...В бутылках все же с более глубоким вкусом...

Алкоголь сделал свое дело и все равно было весело…..В этот же вечер было запланировано посещение Мулен Ружа. Т.е. наши посиделки в ресторанчике были ограничены по времени…Горячее пришлось не доедать, а пробовать десерт и тоже мы не успели его доесть…..По мне так с оставшейся закуской можно было еще часа два там сидеть и расслабляться…

Мулен Руж понравился…Наша группа заходила одна из последних и у нас были самые дальние места от сцены, но это было все равно достаточно близко и видно все очень хорошо….Только мы сели, нам открыли шампанское и представление сразу началось. Повторюсь Мулен Руж понравился, но не более того и второй раз я бы не пошла.. а в группе были туристы, которые уже не первый раз и им очень нравится…А ведь представление одно и тоже…Читала много раз , что приходится добираться из Мулен Ружа до гостиницы на такси…Наш автобус ждал нас и за 10 евро довез до гостиницы…чему мы были очень рады.

E 349.jpg

E 351.jpg

E 419.jpg

E 574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось Ваше описание тура - конкретно, по существу. Но только не пойму где продолжение? Я не нахожу, или еще не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось Ваше описание тура - конкретно, по существу. Но только не пойму где продолжение? Я не нахожу, или еще не написано?

 

ВЫ читаете быстрее, чем я пишу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод Восьмой Только познакомились и надо расставаться

Сегодня у нас последний день в Париже. С утра завтрак и выселение из гостиницы.

Многие из нашей группы задавали гиду вопросы о том, какое вино стоит купить. Гид любезно согласилась дать нам рекомендации в ближайшем от отеля супермаркете. Мы купили бордо с этикеткой с барашком и бургундское. Все купленное загрузили в автобус. Бордо очень понравилось, бургундское явно уступало.

У группы сегодня поездка в Фонтенбло. Мы опять не стали брать выездную экскурсию, а решили бродить по Парижу. Еще у нас были два важных дела. Это купить духи и купить адаптер для фотоаппарата, который мы потеряли в первом же отеле в Польше. Начали с духов. Изучали цены в BinLux , который через дорогу от Лувра, в магазинчике по соседству и в Сефоре…В BinLux давали скидки 20-30 %, в других не давали скидок, но цены там были ниже…То, что мы хотели, в BinLux вообще не было…Как то определились, выбрали, оплатили в кассе, подаем чек… Девушка упаковывает наши покупки и шутит :”Вы тратите деньги быстрее, чем я работаю….”…Теперь надо купить адаптер…Гуляем по Риволи и ничего похожего на подходящие магазины не встречаем. Понятно, надо уйти на какую-нибудь параллельную улицу..Делаем маневр, опять идем, гуляем и магазины необходимые нам стали встречаться…но ценник!!! Если мы дома покупали адаптер с флешкой 8 ГБ за 300 руб, то здесь адаптер с флешкой 4 ГБ -25 евро… жалко(((…находим адаптер с флешкой 1ГБ -15 евро, а флешка нам вообще не нужна, покупаем.. и идем продолжать влюблять себя в Париж…Гуляли без особого плана, очень много времени провели в Тюильри, замечательный парк, посидели на стульчиках у пруда..relaaaax…

Да, как раз в этот день мошенники просто охотились на нас …Пару раз предлагали нам что то подписывать улыбчивые девушки…один раз женщина спрашивала, а не мы ли кольцо потеряли….Но мы были предупреждены, а значит вооружены. Им этот фокус не прошел….

Закончились наши встречи с Парижем…..Конечно, мы успели не так много, но и не так уж мало..Хотелось бы вернуться и еще раз пройтись по залам Лувра, побывать в музее Д’Opсе, а особенно хочется в Парижскую Оперу…Но это уже будет другая история…….А пока только фотографии на фоне Гранд Опера…..

После обеда был длительный переезд в Лион.

E 553.jpg

E 566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод девятый …а там еще немного и ПРОВАНС…

 

У нас должен был быть в Лионе Hotel IBIS Lyon Est Bron Montchat 3*. Нам его заменили тоже на IBIS, но другой. Отель хороший, но он находится на въезде в город. Т.е. утром нам нужно было объехать город , а тут опять ШТАУ..ах , простите ..БУШОН! Мы потеряли в пробке минут 30 и выехали на автобан.

Предложили заехать в Авиньон..5 евро… Ах, Прованс, лаванда…. Конечно, едем. Очень милый городок с богатой историей, с папскими интригами. Советую посещение, в городе есть что посмотреть, сувениры тоже интересные. Около стоянки автобусов лужайка засажена лавандой. Некоторые туристки из нашей группы нарвали целые охапки лаванда … Татьяна (гид) увидев это была в ужасе: ‘быстренько уезжаем пока нас не оштрафовали……’

Далее посещение Фабрики Фрагонар. Изначально была настроена скептически, начиталась самых разных отзывов, но решила все-таки пойти. На самом деле скучно не было, даже узнала что-то новое, посмотрели за процессом производства. Но это прелюдия, главное, чтоб мы покупали их продукцию. Начали тестить продукцию, что-то нравилось больше, что-то меньше, но на покупку духов я так и не соблазнилась…Купила парфюм для мужа и упаковки мыла…..позже уже в Каннах проверяла, как же раскрылся запах..Так вот тот ,что мне сразу понравился, оказался очень нестойким, а который вроде сразу не понравился , раскрылся очень даже интересно. Слышала подобные выводы и от других туристов….Мылом очень довольна…Мыло нужно покупать.

E 627.jpg

E 648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно Вы все повествуете! А вот в программе вроде экскурсия в Галлимар. Или как-то по выбору что ли... Вашей группе предлагали выбрать между Фрагонаром и Галлимар? Или повезли, поставив перед фактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно Вы все повествуете! А вот в программе вроде экскурсия в Галлимар. Или как-то по выбору что ли... Вашей группе предлагали выбрать между Фрагонаром и Галлимар? Или повезли, поставив перед фактом?

Честно признаюсь, мне было все равно на какую фабрику мы поедем. Говорят иногда и на две возят. Вот это я считаю перебором. А выбора действительно не предлагали...Поедем во Фрагонар и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод девятый. Канны –‘русский’ город

К вечеру мы прибыли в Канны…Город тусовочный, фестивальный, променадный……А фестиваль как раз проходил, но не основной, а фестиваль рекламы. Мы потусовались вокруг дворца фестивалей, обязательные фото на красной дорожке, далее променад по набережной Круазетт… А потом, конечно к морю! Погода отличная, вода не парное молоко, конечно, но купаться можно…. И нужно! Надо отметить, что на пляже более половины русских или русскоязычных…Если слегка задремать, то может возникнуть ощущение, что ты где-нибудь в Анапе…Глаза открываешь, а дама напротив загорает топлес и вид такой лазу-у-урный...неееее, это – Европа. Если дама загорает топлес, то можно делать вывод. Не наша…Наверное, это правило не всегда работает, но пока сбоев не было.

Чудно проведя время на пляже, мы уезжаем ночевать в Ниццу

Отель Hotel Novotel Nice Centre 4*

E 656.jpg

E 739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод девятый. Ницца, ты мне будешь сниться…

Заселились в отель. Отель очень понравился, что и не удивительно для сети Novotel, ..опять же 4*.

НО мы не успели поужинать, а уже начало десятого и магазины закрыты. Татьяна подсказала, что недалеко есть небольшие арабские магазинчики и они могут быть открыты. Пошли на поиски и один маленький магазинчик нашли открытым, хотя ассортиментом он обладал очень скудным. Полусонная дама восточного типа дремала на кассе. Выбрав продукты и назвав этот набор ‘скромный ужин ниццарки’ мы пошли в отель…Молодежь из нашей группы ходила в этот вечер к морю и потом они рассказывали как хорошо провели время…..А мы легли пораньше спать…Зря!!! Надо было идти гулять по ночной Ницце…не делайте таких ошибок…

Успокаивали себе тем, что выспались….С утра обзорная экскурсия по Ницце. Ницца тоже русский город. Поднялись на холм Симье, прогулялись по набережной, забрели на Кур-салейя..

‘Хорошо было бы тут пообедать’ -решили мы…Заказали устриц, рыбку на гриле и салат из морепродуктов и пиво…может кому то покажется странным: ‘почему не вино?’… но на улице жарко, а в пиве все таки градус поменьше….Глаза заведущие – руки загребущие…Когда все это принесли, было понятно , что не справимся…Устриц пробовали первый раз…Любви с первого взгляда не получилось, но съели все.. ….какие наши годы, еще полюбим…..Когда то мне и маслины не нравились…Рыбка на гриле понравилась..Тут у нас давняя любовь и взаимопонимание…а салат оказался лишним…но оставлять было жалко ,попросили упаковать с собой….- ’Без проблем’ и салат хорошо завернули в фольгу. Вот теперь можно и на пляж…В Ницце на пляже галька, а по сему не так комфортно как в Каннах, но все равно здорово. В Ницце возникло желание пожить тут недельку, покупаться, поездить по окрестностям…Об этом помечтаем позже…

После обеда экскурсия в Монако. Государство-крошка..все красиво,шикарно.. Сравнила свои фотки с фотками коллеги, которая было тут месяц назад…Похожи до удивления, даже порядок достопримечательностей совпадает… Отличие в одном: тот ее набор, а этот мой..В океанографический музей не ходили, т.к в океанариумах были и на что то необычное в музее Монако не рассчитывали..А вот виды на море и побережье впечатляют…Красиво, просто глаз не оторвать….

Про казино. В казино не собирались… Честно говоря денег пожалели..Игроки мы никакие, ну зачем оно нам?..А тех кто собирался предупредили, чтоб оделись прилично, т.е. никаких шортов, шлепанцев и т.д. А мы как раз оделись неприлично, именно в шортах. А когда приехали, то оказывается ,за неделю до нашего приезда установили новые правила. В залы с игровыми автоматами вход бесплатный, а в залы где играют на сукне вход – 40 евро… Если бесплатно, то мы тоже хотим зайти в это знаменитое казино..Что ж, будем пробовать. Первая попытка потерпела неудачу, нас развернули. Потом пошла Татьяна и попыталась еще раз нас и таких же бедолаг как мы провести через охрану … но и ей не удалось…Мы вышли на крыльцо и грустно обсуждали сложившуюся обстановку, подбадривая себя: ’не очень то и хотелось…’.. наши одногруппники в шортах постепенно разбредались по парку… Татьяна тоже вышла на крыльцо: ‘Что ж вы так плохо подготовились?’, и предложила нам дойти до парковки автобуса и там переодеться…О такой удачи мы даже не мечтали…Дошли до автобуса, а он закрыт и водителей нет. Татьяна вызвонила водителей, они пришли, открыли багажник, достали наши чемоданы, мы переоделись в автобусе. Мне было до крайности неудобно, что мы доставили такое беспокойство и гиду , и водителям. Большое им спасибо за отзывчивость….Мы гордо прошествовали мимо охраны, сдали фотоаппарат и зашли в зал игровых автоматов…Сидят за автоматами в основном японки и сосредоточенно нажимают на кнопки...Ну ,если мы уже тут, то надо сыграть…Минимальная ставка - 5 евро, а у нас только 10 евро….Попытались разменять в кассе, не меняют…Ладно, будем играть на 10 евро…Я эти автоматы вообще, впервые вижу…и как играть не представляю… нажимали почти наугад, главной задачей было не выбрать кнопочку ’Credit’…Смотрим монетки на экране закружились и выстроились в двух рядах…видим: печатается чек…..4.60……Это мы должны или нам? С ходу понять не можем,…затаились…Смотрим из зала с сукном выходит парень из нашей группы, мы к нему:’это что?’… ‘Это вы выграли…Идите деньги получать…’…Ура! Нам удалось отыграть 4,60.. Все очень соблазнительные мысли по поводу поиграть еще были отброшены до следующей нашей поездки в Монте-Карло…. Мы пошли гулять в парке, смотреть на море и проплывающие яхты…..

E 931.jpg

E 1188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод десятый. Не верно, что скверно было Сан-Ремо

Изначально по программе тура должно было быть две ночи в Ницце, но из-за каких-то проблем с визовым центром Франции нам заменили французскую визу на итальянскую , а значит и ночей в Италии должно быть больше чем во Франции, или столько же. Поэтому ночевать нас повезли в отель на территории Италии в Сан-Ремо. Было немного досадно, потому что два дня подряд в одном отеле всегда комфортнее, чем переезжать каждый день в другой отель. Но надо искать плюсы во всем, а у нас была возможность взглянуть на Сан-Ремо одним глазком. Отель Hotel Belveder 3* был плохой. У нас номер был маленький и неудобный, и выбивало пробки, не смотря на то , что в розетку входил только зарядник от фотоаппарата, Ни телефон, ни плеер, ни планшетник мы зарядить не могли, и вилка от нашего фена тоже не входила в розетку. Но мы были довольны: фотоаппарат заряжается. Некоторые не смогли зарядить и фотоаппарат, а это уже катастрофа. Были в отеле и большие номера, и двухкомнатные… кому что досталось. Отелем были все недовольны. Дизайн номеров вызвал бурное обсуждение. Особенно досталось черно-синим шторам и покрывалам…Так было все мрачно, что некоторые боялись в номер заходить. Похихикали над итальянцами: ‘они ж все – великие дизайнеры’. Этот отель запомнился всем. А кто помнит дизайн одинаковых Ibis-ов?

Были у отеля и свои плюсы. Он находился близко к морю, буквально за угол завернуть и море уже видно. У нас оставался салат из морепродуктов, который нам любезно завернули в ресторанчике в Ницце. Он подлежал уничтожению. Магазины уже не работали, поэтому докупили все необходимое в кафешке и решили устроить ужин – пикник у моря… расположились на большом валуне… Уже стемнело, и несмотря на то, что набережная была хорошо освещена, моря почти не было видно, но как его было слышно… Просто музыка !!! Потом еще погуляли по набережной, молодежь тусовалась, город не спал…..

Утром скромно по-итальянски позавтракав мы помахали Сан-Ремо ручкой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все меняется! Про стоимость игры на сукне.Хорошо , что в предыдущих турах наигрались!.А за 40 евро, думаю, немногие пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...