Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размер чемодана


Рекомендуемые сообщения

Мы знаете как делаем - в чемодан сверху вещей кладем сумку-ручную кладь, которую потом будем в автобус брать, и все необходимое уже в ней, потом просто ее достаем и все, перекладывать ничего не нужно. А летим с рюкзачком...

1000 руб за чемодан - это какой-то кошмар...

Нет, я беру с собой в самолет, все ценное, но потом после получения багажа хочу переложить в багажную сумку. А на сэкономленные деньги я возьму лучше такси. Такси не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Эльвире повезло. Но у туристов перли даже шампунь. И это это было не супер!

Слушайте, но ведь я даже вино и шампанское перевожу в багаже и все нормально доезжает! А вы шампунь, джинсы, сигареты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковываю ведь не только из за воровства, грузчики так швыряют эти чемоданы, можно порвать, а бывает дождь, опять же чтобы не вымок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но ведь я даже вино и шампанское перевожу в багаже и все нормально доезжает! А вы шампунь, джинсы, сигареты...

не поняла, а в чемодан-то ничего не кладете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаковываю ведь не только из за воровства, грузчики так швыряют эти чемоданы, можно порвать, а бывает дождь, опять же чтобы не вымок.

Вот мне тоже всегда казалось, что это не столько от воровства, сколько от того, чтобы сохранить чемодан от работы грузчиков (как они их кидают, может и молния разойтись) и опасности испачкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

о чемоданах еще - в этом году купили новый с колесами, которые поворачиваются в разные стороны, до этого такой опции не было. Значительно удобнее. А чехол к нему прилагался, только смысла я его не поняла. если мы все равно чемодан упаковываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, а в чемодан-то ничего не кладете?

Почему ничего? Все там лежит! И шампунь и джинсы и футболки и фен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала, как воруют в чемоданах и сразу вспомнился британский комедийный сериал Come fly with me - Летим со мной о буднях авиакомпаний. Рекомендую всем туристам, очень смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря иронизируете насчет воровства. Страна непуганых людей. Если у вас ни разу не воровали, значит, этого нет в принципе? И разговор начался о причинах упаковки чемоданов. А их две: защита от воров и защита от повреждений. Поверьте, есть люди, у которых в чемоданах находятся ценные вещи, и, как ни странно, частенько чемоданы приходят вскрытые. Но у форумчан этого в принципе никогда не должно быть, я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

В Российском секторе аэропорта "Челябинск" установлено современное оборудование для упаковки багажа компании "Seal & Go".

 

1330673176187.jpg

Автоматизированная система упаковки, благодаря использованию плотной пленки, позволяет лучше защитить багаж от несанкционированного вскрытия и любых внешних повреждений, а также помогает сохранить внешний вид чемоданов, коробок и сумок. С помощью данной технологии можно упаковать практически все виды багажа, в том числе и негабаритный багаж.

 

 

Принцип действия упаковочных машин «Seal & Go» достаточно прост: багаж помещается в камеру, где мгновенно обтягивается специальной полупрозрачной пленкой, одного слоя которой достаточно для прочной и качественной упаковки. Весь процесс автоматизирован, что позволяет упаковать за одну минуту до трех единиц багажа. Отметим также, что багаж, упакованный в Челябинске с использованием новой технологии, легко узнаваем по фирменному логотипу аэропорта.

 

Стойка упаковки багажа «Seal & Go» располагается на первом этаже Российского сектора, справа от главного входа. Здесь Вы также можете приобрести фирменную продукцию компании: замки с лицензией TSA (Управление транспортной безопасности США), ремни для денег, багажные ремни, а также застраховать свой багаж.

 

Стоимость упаковки багажа в аэропорту «Челябинск» – 250 руб. за единицу багажа.

 

 

Просто из вредности, о каких 1000 руб шла речь?! Приходит в голову вопрос, девушка. а Вы из Баландино хоть раз вылетали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотела дома , а вдруг на досмотре попросять открыть! Давно не летала, волнуюсь.

Так какая разница? Если вам его в аэропорту упакуют ДО регистрации, тоже могут попросить открыть на досмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка (Кассиопея), если что-то установлено и об этом напечатано, то это вовсе не значит, что это работает. На просторах интернета "из вредности" можно найти все что угодно. Последний раз вылетали из Челябинска в декабре 2011 г., где упаковка стоила от 600 руб в зависимости от объема багажа. И такого оборудования там не наблюдалось, может конечно за полгода что-то изменилось... В чем я очень сильно сомневаюсь. В сентябре поеду, разведую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, присоединяюсь из вредности. Это в Екатеринбурге в Кольцово:

Стоимость упаковки одного места багажа 300 руб. (с учетом НДС 18%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Девушка (Кассиопея), если что-то установлено и об этом напечатано, то это вовсе не значит, что это работает. На просторах интернета "из вредности" можно найти все что угодно. Последний раз вылетали из Челябинска в декабре 2011 г., где упаковка стоила от 600 руб в зависимости от объема багажа. И такого оборудования там не наблюдалось, может конечно за полгода что-то изменилось... В чем я очень сильно сомневаюсь. В сентябре поеду, разведую.

Вообще-то это информация с официального сайта Челябинского аэропорта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве авиакомпания не несет ответственность за багаж? Я тоже думала завернуть в пленку, но, потом как отодрать ее без ножниц?) да и красть нечего- всн б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве авиакомпания не несет ответственность за багаж? Я тоже думала завернуть в пленку, но, потом как отодрать ее без ножниц?) да и красть нечего- всн б/у

 

Упаковываю ведь не только из за воровства, грузчики так швыряют эти чемоданы, можно порвать, а бывает дождь, опять же чтобы не вымок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве авиакомпания не несет ответственность за багаж? Я тоже думала завернуть в пленку, но, потом как отодрать ее без ножниц?) да и красть нечего- всн б/у

Как, как, да с помощью бритвочки. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема называлась "Размер чемодана"... А здесь уже и про упаковку и про воровство и про ответственность авиакомпании в случае порчи багажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз поехали с одним большим чемоданом, а вернулись с двумя)) Пришлось в Лоретте докупать маленький. За 500руб. Отличный чемоданчик, хочу сказать! А теперь одежды берем по минимуму, ничего лишнего. Оставляем место для подарков!

То бишь чемодан получается, сумка с вещами первой необходимости и рюкзак с фототехникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 3 года пользуюсь чемоданом фирмы Samsonite. Качественная легкая вещь. Покупала среднего размера с увеличением объема и кодовым замком. Недешевый, но оправдал затраты полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Девочки, а зачем вам в аэропорту сдирать пленку? Ну в крайнем случае, можно подойти к стойке упаковки багажа, вам ее разрежут спец ножом, не думаю, что откажут. А бритвочку возить....Невочка, скажи, что ты пошутила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда путешествую со спортивной сумкой. Она сама по себе легкая, очень удобно. Пробовала и с чемоданом, и с сумкой на колесиках-лично для меня это кошмар. У чемодана отвалилась ручка, а сумка, когда быстро идешь, если она битком набита да еще дорога не ровная, начинала крутиться вокруг своей оси. Стоило больших трудов, чтобы удержать ее в равновесии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...