Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся америка с 3 августа 2012


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Съездили. Хорошо, хотя галопом.

Оказалось не очень жарко, но зато влажно почти везде на побережье. В Сан Франциско холодно, сильный ветер с океана, берите свитера и куртки. В Лас Вегасе сильная жара до 40 и выше, но сухо. Переносится легче. Берите зонты для Нью Йорка.

 

Пока в голове куча-мала от переизбытка впечатлений. Очень неоднозначное впечатление о стране, не то, чтобы понравилось или нет, просто совсем ДРУГАЯ страна. Не похожа ни на Россию, ни на Европу, ни на ЮВА, совсем другой уклад, другой образ жизни. Пока не могу определиться со своим отношением к ней. И вообще страна оказалась не такой, какой мы ее себе обычно представляем. Но было любопытно, что -то вызвало разочарование, что-то восхищение.

 

Поезжайте, не пожалеете. Побываете словно на другой планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прилетели и собрались в аэропорту, нас встретил местный водитель (русский язык у него родной, так что недопонять он нас не мог), сказал, что сейчас поедем в отель Пан Американ, мы говорим, что у нас другие отели по программе,показали ему ваучеры, причем на 10 туристов было 3 разных отеля. Водитель покивал, загрузил нас в машину и привез... в Пан Американ. Снова показываем ваучеры, удивляется. Вышел, звонил куда-то, потом уже развез по нашим отелям. Так что будьте готовы, что в Ньютурс работают те еще тормоза, хотя и говорящие по-русски.

Ну, зато покатались часок-полтора по Нью Йорку бесплатно.

 

Кстати, в Пан Американ тоже жили 2 раза, самый поганый отель из всех, что у нас были.

 

Был еще такой момент.

Когда прилетели из Сан Франциско в час ночи примерно в Нью Йорк, то была заминка. Во-первых, надо самим звонить в отель и просить прислать бесплатный шатл. Или ехать на такси, думаю, что такси дешевое, тк отель рядом с аэропортом.

 

Мы прилетели в 3 терминал. Здесь есть бесплатный телефон - в аэропорту - находится в том же зале, что и выдача багажа на транспортере. У выхода из зала есть табло Информация, самый крайний телефон (трубка) справа был для нашего отеля. надо набрать указанный номер (то ли 62, то ли 64) и ждать. Ждать надо долго, тк работник на рецепции в отеле может заснуть в соседней комнате (ночь все-таки), ждите пока проснется, мы звонили 2 раза, ждали минут 6-7.Попросили прислать шатл, пообещал и сказал, куда нам надо пойти.

 

Далее надо выйти из дверей зала с багажом и перейти через проезжую часть до стеклянного лифта. садитесь в лифт и езжайте на, кажется, 3 этаж, забылось уже, но по телефону из рецепции отеля вам обязательно это скажут, но по-английски, если надо повторят несколько раз и медленно. Или можете спросить у местных служащих, как добраться до остановки с шатлами.

 

Потом после лифта идете по коридору и спускаетесь вниз по эскалатору на платформу с поездами, которые ходят между терминалами аэропорта Кеннеди, всего терминалов 8. Вам на платформе в поезд налево после спуска с эскалатора. Но можете спросить местных, подскажут. Садитесь на поезд и едете до остановки Федерал Сёкл, это несколько остановок - минут 10, может, меньше. в поезде объявляют и есть бегущая строка. Это бесплатно. на этой остановке, когда выйдете на улицу, стоят автобусы-шатлы.Там куча дверей, спрашивайте у служащих, где шатлы.

Наш отель Хамптон Инн был рядом с аэропортом на авеню Джамайка.ехать на шатле минут 5.

 

Когда приехали в отель, выяснилось, что нет брони в отеле, те мы показываем распечатку брони-ваучера, которую дали в Туртрансе, но подтверждения в отеле нет. И нам сказали, что бронь этого отеля начинается с цифры 2, а у нас у всех она начиналась с 8.

Звонить в нью турс бесполезно, у их нет круглосуточного дежурного. мы звонили. звонить местным гидам, которые у нас вели экскурсии по др городам, в это время тоже бессмысленно, отвечает автоответчик. На рецепции разрешают бесплатно звонить по Нью Йорку и по США, но не международные звонки.

 

Позвонили в Москву в туртранс, там было начало десятого утра, у нас полвторого ночи, в Москве менеджера по США не было еще на месте, обещали передать. Проблему разрулили через 2 часа, Туртранс прислал копию кредитной карты, чтобы заплатить за номера и список фамилий, кого надо поселить. После этого заселили через 10 минут.

 

Можно, конечно, было и самим заплатить за номер, чтобы времени зря не терять. нам предложили за 204 или 207, кажется, баксов один свободный 2местный номер с 2 кроватями Кинг-сайз на четверых, те по 2 человека на кровати, примерно по 50 баксов с человека. Нас не устроило. И потом возится с туртрансом, требуя назад свои деньги тоже не хотелось. решили ждать.

 

Пока ждали решения, сидели в соседнем зале на диванчиках, собственно можно было на них спать. Завтрак в этом отеле здесь же на 1 этаже, поэтому уже был кипяток, чай, кофе, молоко, сахар, так что поужинали, пока ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...