Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 7V+ Озера Каринтии 29.06.2012 (Оссиах).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и спутники! Вот, сел за отчет, может, кому-то пригодится.

Отчет здесь (жмите) ---> http://www.eurotours...ssiach2012. Попозже сюда же скину ссылки на видео.

Так что заходите. Всем привет, Сергей.

 

Ниже короткое видео об Оссиахе.

http://yadi.sk/d/nTGn9i6H6N1Ce

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Estrella, спасибо Вам за добрые слова! Только что добавил несколько фоток (внизу рассказа добавил ссылку). Как я понял, вы тоже скоро едете? Если что-то конкретно интересует в первую очередь - пишите. Выяснилось также, что не все могут просмотреть предыдущий клип про Оссиах, поэтому повторяю его же, но в ходовом формате DIVX:

http://yadi.sk/d/3-mh6qOT6N5AA

Жмете ссылку - попадаете в файлообменник "Народ.ру" - набираете контрольные цифры с экрана - нажимаете "скачать" - выключаете птичку установки "Яндекс-бар" - и скачиваете видео по ссылке. Извините, что все так сложно, почему-то не получается по-другому. С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей, за фотки!!! Замечательные!!! Благодаря Вам имею представление о поездке. Я тоже еду, только 3 августа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG, скажите, а везде ли можно расплачиваться банковской картой? :)

 

Yara! У меня рублевая Виза. В дороге платил и наличными, и пластиком, сообразно ситуации. Карту не принимают в общественном транспорте и в сувенирных ларьках (в последних даже чек дают крайне неохотно). Отказали один раз в супермаркете напротив гостиницы в Оссиахе. Больше таких случаев не было. В ресторане Горский в Польше принимали оплату картой при заказе более 20 злотых (~ 200 рублей). Хотя в другой польской забегаловке такого порога не было, и я спокойно расплатился карточкой за жевательную резинку и шоколадку. В Паджеро на обратном пути были проблемы с авторизацией, типа, Ваша карта не авторизуется! Я ей, мол, а вы попробуйте еще раз. С третьего раза все получилось. В Чехии полностью обошелся без крон, платил только картой (пару раз за пару бутылок пива). В нескольких случаях даже не потребовался ввод пинкода - деньги (с закрытого счета!) снимались автоматом. Везде на кассе брал "парагон" (счет) для верности, а дома через неделю сделал в банкомате минивыписку и проверил. Все сошлось, незаконного съема денег не было.

 

Друзья! Фото и видео постараюсь добавить на днях. Хотя напомню, что в Ютубе (нерусском) вы можете прямо сейчас найти сотни роликов про Каринтию. Но это как терамису: можно увидеть сто раз, но лучше один раз попробовать самому :) . Пусть у каждого из вас будет своя, неповторимая Австрия. :) Спрашивайте еще. С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))) Подскажите, пожалуйста, в Вене по воскресеньям все магазины закрыты или есть торговые центры которые работают? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yara, насчет торговых центров я не в курсе. Думаю, что закрыты, но не было времени убедиться лично. Вьетнамские и арабские сувенирные лавочки торгуют вовсю (напротив того места, где останавливается автобус у дома Хундертвассера), сувенирный магазин в гараже (там же) открыт, булочные, кондитерские и кафе самообслуживания работают.

 

И еще, пока не забыл: вода в Вене (и далее по маршруту) чистейшая альпийская, ее можно пить прямо из-под крана. Собственно говоря, чистейшая вода и чистейший воздух это визитка Австрии. Оцените сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавил видео http://yadi.sk/d/VzaXv9Px6N1gy

Там эпизоды экскурсии по Зальцбургу и подъем на Хоэнзальцбург. Кому-то вспомнить, кому-то для общего представления. Качество так себе. Довольно сильно сжато. Если нужно более качественное видео (200-300 Мбайт) - пишите, добавлю. Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, здравствуйте! Огромное спасибо за отчет! Всё интересно, подробно и (я бы сказала) в походно-спортивном тонусе )) Чувствуется активность и бодрость туристического духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей, за воспоминания о Зальцбурге, исхоженном вдоль и поперек! А в соляные пещеры ездили на экскурсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный отзыв! Жаль, что ни одна программа не смогла открыть видео...

Скачайте КМ-плеер, открывает много типов видео-файлов, в том числе и эти прекрасно открылись.

Можно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, огромное спасибо за интересное видео, а Вам, Grit, отдельное спасибо за совет! У меня всё получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за спасибо :))! Расчувствовался, еще несколько фоток разместил здесь

http://eurotours.narod.ru/ossiach.html

Добавлю еще. С видео небольшая задержка, но тоже постараюсь на днях добавить.

 

Рудольф, какие там пещеры - три с небольшим часа на все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, спасибо! Вообще "заболела" этим туром. Буду планировать его на лето. Уж очень интересным кажется мне этот тур! Очень понравилось также Ваше видео по рождественской Германии, хоть и были сами в этом туре, но с удовольствием просматриваю видео. Ещё раз спасибо за вашу работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за критичный отчет без лишних ахов:). Непонятно все же, вы хоть поплавали в озере? полежали на травке?)))) такая насыщенная программа... И вообще, тур оправдал ваши надежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelauna, спасибо! Предрождественский Берлин, возможно, мое самое уютное путешествие :)).

 

Татьяна, а чего ахать-то, я же не девушка :)). В озере поплавал один раз. Во второй день, вернувшись из Хохенстервитца. Тогда же и на травке валялся. Вода чистая, говорят, питьевая (не пробовал), дно илистое с каким-то мелким гравием, довольно пологое, но метров десять от берега (точно не замерял) уже с головой. По соседству уточки с выводком плавают, под ногами мелкие рыбешки мечутся. Водомерки и мелкие мошки по поверхности юркают. Все это с аппетитом друг друга кушает, крякает, пищит и живет в прибрежных камышах. Чистота на пляже австрийская. Были товарищи, которые сгорели под солнцем (надеюсь, что уже поправились), были что норовили озеро переплыть (не знаю, чем кончилось). Программа очень насыщенная, и в этом даже ее минус. Жаль пропускать интересное, хоть разорвись. Нужно бы еще хоть пару дней, чтобы прочувствовать всю прелесть момента. Я уже был в тех местах, правда, чуть повыше в горах, поэтому знал куда еду. Надежды оправдались. Более всего понравился замок Хохенстервитц и термы на обратном пути. Менее всего есссно, жд переезд Брест - Москва. Кстати. Чтобы два раза не вставать (с). Очень понравился поезд 195 с дневным прибытием в Брест. Но об этом я уже упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги, внизу ссылка на первое видео трилогии типа "туда" - "там" - "обратно"

об основных этапах тура 7V+ (Оссиах) от 29 июня 2012 года. 40 минут. Размер 400 Мегабайт.

Это вторая редакция, замеченные ошибки исправлены, размер удалось уменьшить почти вдвое.

Режим "NO COMMENT", без музыки и комментариев (рассчитан на тех, кто был в этом туре).

Чтобы файлообменник Yandex не приставал установить его Яндекс.Бар, уберите птичку (там по

ходу легко разобраться). Смотрите на здоровье:

 

http://yadi.sk/d/Poo3sfbg6N5uu

 

Ссылка работает до 2.12.12 (т.к. срок хранения файлов на сервере narod.ru 90 дней).

При наличии от вас позитивных оценок через пару недель будет продолжение :))

А если ссылка выше вдруг исчезнет - заходите на сайт (он указан в моем профиле;

там есть все ссылки по этой теме) и качайте себе на здоровье. Всем привет! Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке внизу вторая серия. Назовем ее "там". 40 минут, 590 Мегабайт. Качество нормальное.

http://yadi.sk/d/zsMXBh-q6N60E

Ссылка работает до 10.12.12 (т.к. срок хранения файлов на сервере narod.ru 90 дней).

:))

А зря Вы, кстати,не скачиваете исправленную серию "туда" по предыдущей ссылке (скачал всего один

человек). Ее размер меньше, а качество лучше более ранней версии (которую скачали семь человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочитала рассказ. Большое спасибо, что так подробно все описали. Хороший отзыв! Когда плоявился этот тур, обратила внимание на него. Беруна заметку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...