Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 7V+ "Вена - озера Каринтии"


Рекомендуемые сообщения

Вот и я вернулась в свой родной город 8 часов назад из этого замечательного тура, начавшегося 6 июля!

И сейчас, отдохнув с дороги и потягивая привезенное из Австрии пиво, можно приступить и к отзыву. :drinks:

 

Сначала хочу поблагодарить нашего замечательного душевного гида Краснову Марию! У нас была и дополнительная информация по туру, и внеплановые развлечения, и прекрасное настроение на протяжении всего тура. И конечно, главная ее заслуга - это то, что мы искренне полюбили Австрию :wub2: !

Нашим водителям Адаму и Павлу привет. И одногруппники у нас оказались прекрасными людьми, с которыми, надеюсь, мы продолжим общение дальше.

 

Замечательным сюрпризом было сегодня получить письмо от Маши с групповым фото и стихотворением, автором которого была одна наша одногруппница!!! Одним словом, отдых удался на 100%. СПАСИБО ОГРОМНОЕ. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, впечатлений масса! Но пока фото не скинуты в компьютер, начну с традиционного описания плана тура как это было для коллектива, а потом уже постепенно буду описывать свои мытарства и впечатления :smile: .

Облако, если что не так, поправляй меня, буду проверять данные!

 

Тур 7V+ "Вена - озера Каринтии". План экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Буду ждать продолжение. Я сама еду туда 3 августа)))

 

Estrella, у вас гидом тоже будет Мария! Так что готовьтесь к замечательному приключению. :wink:

 

А запрос отелей я делала где-то за две недели до поездки по этому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ждала отзыва по этому туру. Наталья - Облако обещала подробный отчет по нему.

Марина, я писала путевые заметки он-лайн. Посмотри в соседней теме "Озера Каринтии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, впечатлений масса! Но пока фото не скинуты в компьютер, начну с традиционного описания плана тура как это было для коллектива, а потом уже постепенно буду описывать свои мытарства и впечатления :smile: .

Облако, если что не так, поправляй меня, буду проверять данные!

 

Тур 7V+ "Вена - озера Каринтии". План экскурсий.

Любаша, меня насторожила фраза "свои мытарства". Это что за постфактум? По-моему, ты была одной из самых веселых туристок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, меня насторожила фраза "свои мытарства". Это что за постфактум? По-моему, ты была одной из самых веселых туристок!

 

Нет, это не в каком-то негативном плане, просто набегалась с препятствиями по Австрии от души! :biggrin: Надеюсь, что вечером все-таки начну описание захвата Австрии.

Сейчас вот сижу, смотрю на нашу грозу из окошка и вспоминаю, как мы в Каринтии дрожали под чужим гаражом. :rolleyes: Как я хочу обрааатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilylp, скажите пожалуйста видели ли вы в магазинах соломенное или ледяное вино? И есть ли вообще хорошие вина и что можно привезти из этого тура?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilylp, скажите пожалуйста видели ли вы в магазинах соломенное или ледяное вино? И есть ли вообще хорошие вина

 

Нет, я не видела, но, собственно, и не интересовалась винами вообще, поскольку стекло никода не везу на родину. :smile:

Про хорошие вина вам гид на маршруте все расскажет и даже может покажет. :wink:

 

и что можно привезти из этого тура?:)

 

Ой, что только не вез наш турист :laugh: . Но в первую очередь - конфеты, ликеры, тыквенное масло, вафли, кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilylp, скажите пожалуйста видели ли вы в магазинах соломенное или ледяное вино? И есть ли вообще хорошие вина и что можно привезти из этого тура?:)

Ледяное вино точно есть в продаже, цена 29-30 евро

Если будете делать покупки в одном магазине на сумму больше 75 евро (даже вино и конфеты) то сможете оформить такс-фри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить новинку в этом отзыве, но не знаю насколько это будет полезной и интересной информацией для читателей.

Одним словом, в тур ехала с навигатором, поэтому была возможность записать практически все наши передвижения на автобусе или пешком.

В текст отзыва я вставила ссылки на другой ресурс, где помимо самого трека есть и дополнительная информация. Может и пригодится кому... Например дальше по Вене можно будет просмотреть нашу обзорную экскурсию. Треки также можно скачивать в различных форматах.

 

Тур 7V+. 7 июля 2012. Польша и Чехия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Марина, я писала путевые заметки он-лайн. Посмотри в соседней теме "Озера Каринтии"

Наталья, я там уже посомотрела. Жду продолжение.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я там уже посомотрела. Жду продолжение.)))

Марина, продолжение здесь, у Любы, свежий взгляд молодой девушки на наш тур и у меня - в фотоотчетах "Открытие австрийской Ривьеры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yara, в какой-то теме был вопрос про магазины в Вене в воскресенье. Так вот в центре кроме как сувенирами ничем больше не торгуют (по крайней мере я не нашла). Время будет в Зальцбурге, там тоже достаточно магазинов.

 

Тур 7V+. 9 июля 2012. Зальцбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отчете про отель и пляжи в Каринтии, а также экскурсия в Венецию.

 

Тур 7V+. 10 июля 2012. Крумпендорф. Венеция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесные угодья и беговые дорожки. Мария Зааль и замок Хохостервиц. Parkbad.

 

Тур 7V+. 12 июля 2012. Каринтия с экскурсиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за великолепный рассказ и чудесные фотографии! Скажите, а язык Австрии отличается от немецкого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а язык Австрии отличается от немецкого?

 

К сожалению не могу ответить на этот вопрос. :sad: Я не говорю по-немецки, поэтому разницы не вижу. Я ни слова не понимала ни в Германии, ни в Австрии. :biggrin:

Единственное, могу выложить австрийские таблички, а вы уж сами сравните...

 

Вена (указатель на пешеходную дорожку)

Вена (табличка зоопарка)

Клагенфурт (табличка Минимундуса)

Крумпендорф (предупреждение о шторме на платном пляже)

Крумпендорф (не знаю что это на платном пляже)

Крумпендорф (что-то типа не трогать уток и беречь природу на платном пляже)

 

Чтобы увеличить, надо скачать на свой компьютер картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...