Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 7V+ "Вена - озера Каринтии"


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что читаете и откликаетесь, а то вроде просмотров много, а ответа не очень. Вот и думаешь, может оно никому и не надо... Ан нет, все-таки есть, значит, люди, которым мой отзыв может чем-то помочь. :smile:

 

А тем временем мы потихоньку приближаемся к финишу нашего замечательного путешествия.

 

Тур 7V+. 13 июля 2012. Грац и термы Лойперсдорф

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю ваш отзыв о поездке. Я в Австрии (Вене, Зальцбрге) была очень давно, ещё в студенчестве награждали путёвкой "Дунайский круиз". Из всех посещённых в той поездке стран, в душу запала именно Австрия. Жили скромно и я мечтала, что если случится мне когда-либо побывать в Европе, то первой страной будет непременно Австрия. И вот только в 49 лет такая возможеость стала явью, но ... Первым туром был "Вдохновение" с Рейнскими замками, потом рождественская Германия... (Выбирала туры с учетом своей профессии - учитель немецкого языка, чтобы было что рассказать своим ученикам). А где-то в глубине души живет Австрия... Спасибо за Ваши фотографии (Вена и Зальцбург заставили сердце биться чуточку сильнее), они просто чудесные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune, желаю вам все-таки еще раз съездить в эту страну! Там действительно очень здорово, я бы тоже хотела вернуться в Австрию, чего, к сожалению, не могу сказать, например, о Париже. Лично меня Австрия покорила! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо заключения. 22 июля 2011 года в туре 1К "5 дней в Париже" я заполняла традиционный отзыв о поездке для ТТВ. В разделе пожелания указала, что хочу бюджетный тур по Австралии и тур по Австрии вместе с Каринтией. И вот одна моя мечта исполнилась, причем сразу же на следующий год! Еще раз спасибо огромное за это компании. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну а я пока начну свой рассказ...

 

Тур 7V+. 6 июля 2012. Москва

Спасибо за фотоотчет и рассказ..очень подробно и интерсно :derisive: ...Как у вас еще сил хватало до завтрака ходить по трекам..и лесам...? Я как то собиралась после обеда пойти куда то и не смогла, просто уснула в отеле. А отели у Вены и маршрут по Вене у вас был другой.. у нас в сентябре Вена и Шенбурн были в один день, на парк дали всего 30минут. Или добирайся сам на метро..да еще ужин был запланирован.., лучше бы на него пошла, а погуляла бы по парку !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе пожелания указала, что хочу бюджетный тур по Австралии ...

 

.... бюджетный тур по Австралии ...... Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а язык Австрии отличается от немецкого?

Отличается на слух довольно заметно, хотя тоже формально немецкий. Отличаются приветствия и прочие детали. Знатоки советовали избегать в Австрии общения на немецком, поскольку у австрийцев это может вызвать нежелательные ассоциации. А вот баварское произношение таких ассоциаций в Австрии обычно не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Как у вас еще сил хватало до завтрака ходить по трекам..и лесам...? Я как то собиралась после обеда пойти куда то и не смогла, просто уснула в отеле.

 

Не знаю, лично мне этот тур показался расслабляющим, неторопливым, без сумасшедшей беготни от одного объекта к другому. Поэтому и бегать было несложно несмотря на простуду. :smile:

 

у нас в сентябре Вена и Шенбурн были в один день, на парк дали всего 30минут. Или добирайся сам на метро..да еще ужин был запланирован.., лучше бы на него пошла, а погуляла бы по парку!

 

Ну у нас тоже Вена и Шенбурн были в один день, а после ужин. Не знаю сколько времени было отведено народу именно на парк (я же туда ездила самостоятельно), но после группа была в полном восторге от этой экскурсии с гидом Джульеттой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Не смогла только ограничиться кнопочкой "спасибо" . Вы Умница- все так четко, информативно и интересно. И тоже заинтересовал Ваш навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chingischan, Natusha, как я всем этим пользуюсь попробую сейчас объяснить. :smile:

 

У меня есть обычный смартфон Philips V816. В него встроен GPS-приемник, который ловит сигнал от спутников. Сразу скажу, что в моем телефоне приемник слабенький. Туристические навигаторы Garmin ловят намного лучше (им мы с коллегами присудили первое место при тестировании), смартфоны Asus и Samsung чуть похуже, они на втором месте, а мой - на третьем. :smile: Да, сигнал приема слабее чем у остальных, в помещении ловит только если стоять у окна, но для туристических целей по Европе он меня вполне устроил, на улице и в автобусе работает нормально.

 

В телефоне было установлено изначально лицензионное ПО Navitel. По сути это программа, которая и отображает передвижение по карте стрелочкой, используя координаты местоположения, полученные со спутника. Соответственно в ней есть много всяких дополнительных функций как сохранение трека, измерение скорости передвижения (так что мы на маршруте видели даже в каких местах водители немного превышали скорость и где мы заплутали по дороге :mosking: ) и т. д. На самом деле подобных программ очень много, например, Garmin, Navitel, iGO (есть у меня на телефоне, но к нему так и не привыкла), TomTom, Автоспутник, Руса, СитиГид, Google Maps, Яндекс Навигатор... Выбор зависит от личного удобства и, естественно, наличия бесплатных карт в интернете, чтобы дома скачать, сохранить на телефон, а потом за границей бесплатно всем этим пользоваться.

 

Подошла очередь к картам. Это как раз самый интересный вопрос, поскольку карты производители программ навигации хотят продавать, а нам нужны бесплатные и подробные :wink: . Честно скажу, искала и тестировала только для Европы. Мой выбор пал на карты OSM (OpenStreetMap - проект, в котором каждый человек может принять участие, отмечая на общей карты дома и пр.). Например, для Navitel я беру карты отсюда.

 

Ну а дальше дело техники. Перед поездкой на карте в тлефоне отмечаю флажками точки, в которые хотелось бы попасть. Потом можно попросить программу проложить маршрут, например, от точки текущего положения (А) до цели (B), причем программа будет даже учитывать пешеход вы или автомобилист.

 

И еще один ньюанс - это как быстро разрядится ваш навигатор при непрерывной работе и при условии, что как телефоном им пользоваться не будешь. Samsung и Asus хватило на 2 часа работы, мой Philips V816 на 10 часов, Garmin (не телефон, а настоящий целенаправленный туристический навигатор) же работает от батареек.

 

В общем, вещь незаменимая! Позволяет экономить драгоценное время, избавляет от чувства страха потеряться на незнакомой местности, показывает названия объектов, которые проезжаешь, а еще видишь когда наконец будет отель! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Любаша, привет!!! Это твоя соседка по номеру. Я только вчера зарегистрировалась на форуме. Здорвовский отчет. Прочитала, снова захотела...Я вчера свой отчет написала о моем летнем туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...