Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А меня на Балканы соблазнили, была уже в Хорватии (Истрия) и Словении, очень понравилось, здорово что теперь можно и другую часть Балкан посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заплатила аванс за Испанию-Португалию, вот вернусь домой и начну "раскручивать", хотя наш автобус уже наполовину заполнен, но, думаю, многие воспользовались бесплатным бронированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что мой следующий тур оказался не новогодним.., а рождественским! :dance4: :dance4: :dance4: Решила всё-таки съездить с родителями в круиз по Балтийскому морю, тур 8РА на пароме "Принцесса Анастасия" с 22 по 26 декабря! Хоть и приходится теперь ещё и шведскую визу делать, но надеюсь, это того стОит! Была приятно удивлена тем фактом, что цена билетов на круиз у ТТВ и у самой паромной компании... одинаковая! Ещё очень удобно, что паром отправляется из Санкт-Петербурга, без этой ужасной финской границы!)) Говорят, что неудобна новая система прохождения таможни абсолютно во всех портах, но я уже узнала, что те, кто едут на организованные экскурсии пропускаются в первую очередь, а в Хельсинки и торопиться некуда, подождем пока все выйдут и спокойно сойдем на берег без всяких очередей. И мои родители не хотели все-таки, чтобы был переезд на автобусе.

Города тура я уже видела, но с удовольствием снова по ним погуляю! Что примечательно, этот год я начинала в Таллинне, и заканчивать тоже буду в этом сказочном городе! :derisive:

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, ну везёт же некоторым! Очень рада за тебя, а еще больше за твоих родителей - поехать в предновогоднее путешествие, да ещё со всезнающей, любимой дочкой - какой им подарок. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт или не везёт мне - узнаем после круиза))), обязательно напишу впечатления. Но мне, оптимистке, трудно не угодить)) Тем более в компании с моими любимыми родителями! Они у меня очень компанейские и веселые! Жаль только, что Сережка с нами поехать не сможет :sad: , я уже не умею без него отдыхать)), буду ждать его в Москве.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне запали в душу две новинки: 2AF-avia-Корсика - по-моему, очень интересный тур (пока планирую на 11 мая) и 3FS-MORE-Avia - тоже пока в мечтах на сентябрь.

2AF-avia-Корсика - по-моему, очень интересный тур. Очень хотелось бы присоединиться, тоже запал в душу этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а как у тебя получится 2 визы совместить, если не секрет? Я так хотела в декабре на пару дней куда-нибудь скататься, но необходимость сдать документы на польскую визу для НГ меня останавливает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а как у тебя получится 2 визы совместить, если не секрет? Я так хотела в декабре на пару дней куда-нибудь скататься, но необходимость сдать документы на польскую визу для НГ меня останавливает..

Это наверное возможно когда есть уже шенгенская виза и срок ее не истек. Только вот я не поняла: разве с шенгенской визой в Скандинавия нельзя ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное возможно когда есть уже шенгенская виза и срок ее не истек. Только вот я не поняла: разве с шенгенской визой в Скандинавия нельзя ехать?

Скандинавия входит в шенгенскую зону, но раз Маша говорит, нужно делать шведскую визу, значит открытой у неё сейчас нет. Потому и любопытствую :smile:

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандинавия входит в шенгенскую зону, но раз Маша говорит, нужно делать шведскую визу, значит открытой у неё сейчас нет. Потому и любопытствую :smile:

Тогда действительно любопытно. Это наверное возможно потому что оба тура от ТТВ. Они и открывают визу на первый тур подразумевая что на следующий уже не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а как у тебя получится 2 визы совместить, если не секрет? Я так хотела в декабре на пару дней куда-нибудь скататься, но необходимость сдать документы на польскую визу для НГ меня останавливает..

Нет, у меня сейчас шенгена-мультика нет, к сожалению. Оль, любимый ТТВ обещал всё устроить. Шведы обычно быстро визу делают, а потом отдадут на польскую, и уже паспорт с двумя визами до 20 декабря должны успеть прислать с курьером мне в Самару. То есть в круиз я уже поеду с проставленной польской визой.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AF-avia-Корсика - по-моему, очень интересный тур. Очень хотелось бы присоединиться, тоже запал в душу этот тур.

МЕЧТА - присоединяйтесь! Тур должен получиться замечательный!

Очень надеюсь, что все получится - места по акции уже забронировала.

Пока в этом туре для себя вижу практически одни "плюсы":

- протяженность тура - 800 км! После 5-6 тысячных (в км) переездов по Европе это просто легкая прогулка (за вычетом дней прилета-отлета, переездов получается, в среднем, 100 км в день!)

- шанс наконец посмотреть Марсель "во всей красе": в прошлом и в этом году была в Марселе, но там сейчас "большая стройка" - город готовиться стать Культурной столицей Европы в 2013 году.

- возможность посмотреть интересные городочки Прованса (2-й день тура).

- Корсика: посмотрите фото в интернете - что-то потрясающее.

- Лазурный берег: его много не бывает - даже если уже там были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Корсика манит очень сильно.Charli, ломаете все мои планы, я уже на 90% готова, остается забронировать этот тур. Кроме того, на Лазурном берегу может получится? вместо Монако и Канн посетить Вильфранш-сюр-мер (музей Пикассо) и Кань-сюр-Мер(Музей Ренуара), тоже давняя мечта. Только не очень ясно возможно ли это сделать за один день.

Изменено пользователем МЕЧТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки Испания с Португалией!!!!! :biggrin: Уже виртульно я там!!!... :good3:

У нас, скорее всего, тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще на предрождественскую Европу подписали, давно уже все раздумывала, а тут что называется прям загорелось, так что наконец то побываю и в Берлине и к тому же предрождественском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дромомания (пориомания, вагобандаж) периодически возникающее неудержимое влечение к перемене мест, скитаниям, бродяжничеству. Между прочим психическое заболевание. Но я думаю " Пусть будет..."Мне оно не мешает совсем, а если бы финансы позволяли, то меня бы доооолго никто не увидел в родном городе)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот ТТ!!!

 

Наркдромоман конченый...Но заболевание отрицает и от лечения отказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее лечение -НОВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!

 

Это всего лишь временное купирование приступа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дромомания (пориомания, вагобандаж) периодически возникающее неудержимое влечение к перемене мест, скитаниям, бродяжничеству. Между прочим психическое заболевание. )))

А позвольте поинтересоватся вот это самое неудержимое влечение к перемене мест касается любых мест или одних и тех же мест ну вот например есть люди которые мечутся ездят постоянно только в одни и теже места а есть такие ну например вот взять хотя бы меня почему-то тянет постоянно в новые места там где ещё не был? Может быть надо присобачить какую нибудь приставку ну например "НовоДромоман" ну а те которые уже Парижам то и счет потеряли те будут ну например "СтароДромоманы" :biggrin:

КАк правильно? :smile:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже в новые места тянет. А правильно, наверно, так, что душа подсказывает. "НовоДромоман" и "СтароДромоманы" обе клички нравятся))). С чувством юмора у меня все в порядке, а вот смайлы не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...