Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

В этих турецких маршрутах ну очень большие переезды. Например, при возвращении домой день Пергам-Троя - 530 км, следующий день Пловдив-София - 720 км (с ранним выездом с сухим пайком и поздним приездом), следующий день Белград - 530 км, перед Брестом - 580 км. За 4 дня 2600 километров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В этих турецких маршрутах ну очень большие переезды. Например, при возвращении домой день Пергам-Троя - 530 км, следующий день Пловдив-София - 720 км (с ранним выездом с сухим пайком и поздним приездом), следующий день Белград - 530 км, перед Брестом - 580 км. За 4 дня 2600 километров. 

    Ну, так  этого и следовало  ожидать при ж.д. переезде, как просили.  Такова  участь всех ж.д. переездов: неделю туда, неделю обратно. И всё галопом.  Ведь и  расстояния немаленькие, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут человек новый  :smile: , но, по-моему, это очень тяжелый маршрут. И София, Бухарест и Белград не стоят таких мучений. Если посчитать стоимость всех отелей и деньги, потраченные на питание в дороге, то самолет до Стамбула, наверно, стоил бы столько же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут человек новый  :smile: , но, по-моему, это очень тяжелый маршрут. И София, Бухарест и Белград не стоят таких мучений. Если посчитать стоимость всех отелей и деньги, потраченные на питание в дороге, то самолет до Стамбула, наверно, стоил бы столько же. 

На форуме уже очень давно  идут  обсуждения на тему  выбора транспорта.  И, сответственно,  существуют  две группы,  одна из которых предпочитает  ж.д. переезд до Бреста, а потом автобус, а вторая - сторонники авиаперелётов. И у всех свои  доводы и причины такого выбора. Так вот, сторонники  ж.д. переездов  просят  учитывать   их предпочтения при составлении маршрутов туров.  Именно  такие  маршруты и предложил ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я много ездила в автобусные туры - живу в Минске,  с местными турфирмами объездила почти всю Европу, так что любителей автобуса понять могу. Но тут  уж слишком далеко и долго. Нерациональная трата времени и никакого выигрыша в деньгах.

   Впрочем, сейчас уже нет смысла обсуждать. Пусть у всех, у ТТВ и у туристов, все сбудется ко всеобщему удовольствию  :smile:

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже очень давно  идут  обсуждения на тему  выбора транспорта.  И, сответственно,  существуют  две группы,  одна из которых предпочитает  ж.д. переезд до Бреста, а потом автобус, а вторая - сторонники авиаперелётов. И у всех свои  доводы и причины такого выбора. Так вот, сторонники  ж.д. переездов  просят  учитывать   их предпочтения при составлении маршрутов туров.  Именно  такие  маршруты и предложил ТТВ.

 

Очень правильно написано! И сторонники ж/д-туров просят разрабатывать новые туры, и сторонники авиапутешествий просят того же. При этом авиатуристы не всегда просят чистые авиатуры. Часто они готовы присоединяться к ж/д турам. Главное, чтобы была возможность авиаприсоединения.

Мне почему-то кажется, что из-за очень длинных переездов и небольшого времени на море на туре 10АТМ не будет аншлагов.

Но даже у этого тура можно повысить наполняемость, если разрешить возможность авиаприсоединения на 5-й день в Стамбуле и отсоединения на 14-й день в Софии. Регулярные рейсы и билеты есть. Цена вполне разумная.

Кроме того, возможно, кто-то захочет отсоединиться в Турции (если сам будет брать билеты и лететь не в Москву.

 

Модификация тура 10А-авиа в прошлом году с прилётом в Салоники и вылетом из этого города дала новую жизнь греческим турам. Попробуйте, может и здесь получится.

 

И повторяю свою уже ранее высказанную просьбу о разработке турецкого авиатура с вылетом из Москвы в Стамбул, оттуда через 2-3 дня выезд в Анкару - Каппадокию в Анталью с отдыхом на море 6-7 дней (выездами в Памуккале, Мира-Ликию) и обратным вылетом из Анталии в Москву. Регулярных рейсов - огромное количество, цена невысокая. Программу по Стамбулу сделать такую же, как в туре 12S

 

Почувствуйте разницу:

Синим цветом нарисован ж/д тур 10АТМ

Черным цветом - его модификация с прилётом в Стамбул и вылетом из Софии

Красным цветом - новый предлагаемый авиатур Москва - Стамбул - Анталия - Москва

 

карта 10АТМ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка появятся теперь и туры в Турцию с прилетом и вылетом из Стамбула. Нужно просто подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка появятся теперь и туры в Турцию с прилетом и вылетом из Стамбула. Нужно просто подождать.

Так они и так есть, например http://www.tourtrans.ru/tours/europe/2728.html. Просто туристы просили ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это тур совместно с принимающей стороной. Рассадка в автобусе свободная, а хочется как у ТТВ - каждый турист на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это тур совместно с принимающей стороной. Рассадка в автобусе свободная, а хочется как у ТТВ - каждый турист на своем месте.

По любому - место будет постоянное. Зато в этом туре один из самых интересных гидов, с которым мне, например, когда-либо приходилось путешествовать - Шефаат (его фирма и есть принимающая сторона). Думаю, что это значительно важнее места. И, несмотря на то, что он турок, исключительно грамотный русский язык.  Кроме того, этот тур проводится при любом количестве желающих. А вот насчет того, что у нас найдется так много желающих именно в Турцию, что можно будет отправляться большими автобусами  - возникают некоторые сомнения. Тем более, что путешествовать там комфортнее не в летнее время. Думаю, не больше одного автобуса. Дай бог, чтобы я ошибалась.

Отзыв о подобном туре, который мы совершили 3 года назад http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17385-reportazh-o-ture-12o-s-200315g-my-uzhe-v-puti

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это тур совместно с принимающей стороной. Рассадка в автобусе свободная, а хочется как у ТТВ - каждый турист на своем месте.

 

Так в ж/д предложениях по Турции такая же рассадка, т.е. никакая. Он тоже от принимающей стороны? Гид от ТТВ будет сопровождать только до Турции (или вообще только водители)? Или как тут ТТВ решил сделать интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю тот наш тур 12О. Все было отлично! Автобус комфортабельный, да еще и с Wi Fi.

Гид Шефаат один из лучших, с кем ездила. Очень рекомендую Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шефаат встретит в Турции. А до этого- из Москвы будет гид от ТТВ? Столько стран нужно проехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был же раньше похожий тур - Болгария-Румыния - Стамбул. От ТТВ ехал сопровождающий для решения организационных вопросов, а гиды в каждой стране были местные на все время пребывания. Въезжали в первый город, забирали гида, и он вел всю экскурсионную программу по своей стране. Примерно так же, наверное, и будет в этом туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в каждом туре привлекаются местные гиды. Но в турах ТТВ туристы выбирают место в автобусе. А в этих новинках по Турции прикреплено бронирование, как при турах от принимающей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в каждом туре привлекаются местные гиды. Но в турах ТТВ туристы выбирают место в автобусе. А в этих новинках по Турции прикреплено бронирование, как при турах от принимающей стороны.

 

Вспоминаю тот наш тур 12О. Все было отлично! Автобус комфортабельный, да еще и с Wi Fi.

Гид Шефаат один из лучших, с кем ездила. Очень рекомендую Турцию.

 

При бронировании этого тура, хотя  рассадки не было, ТТВ закрепил за нами места. Не знаю, как сейчас, а тогда (3 года назад) принимающая сторона сообщала № места в автобусе. Все сидели на своих законных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про продолжение тура 12S ТТВ:

 

Если полностью соответствовать заголовку темы, то мой очередной тур разрабатывался, исходя из следующих начальных условий:

1. Очень хотелось побывать в Стамбуле, причём несколько дней и чтобы было не жарко, но при длинном световом дне.

2. В Стамбуле посетить максимальное количество экскурсий, маршруты которых должны быть известны заранее, чтобы заранее понимать, куда ещё поехать в Стамбуле самостоятельно.

3. Т.к. деньги только на перелёт в Стамбул и тратить не хотелось, то попытаться совместить экскурсионный тур с отдыхом на море, причём, чтобы море было уже тёплым.

4. Отдыхать на море больше недели, чтобы иметь теоретическую возможность слетать из Турции в Иерусалим на пару дней.

5. Взять отпуск на 14 дней, а отгулять как можно больше.

 

Я понимаю, что на форуме есть большое количество состоявшихся путешественников, которые сами себе разрабатывают маршруты. Я пока не готов к целиком самостоятельным путешествиям. Но т.к. ТТВ не всегда любит реализовывать предложения форумчан, пришлось изобретать тур по своим желаниям, а именно скрестить тур ТТВ со своими задумками.

Надеюсь, кому-то они понравятся или пригодятся.

 

Итак, получилось следующее:

Тур на двоих, общая (первоначальная) стоимость 125 т.р. В стоимость входят:

1 перелет в Стамбул

2 трансфер в отель

3 проживание в отеле 3* 3 ночи, только завтраки

4 экскурсии по Стамбулу 2 дня

5 трансфер в аэропорт Стамбула

6 перелет в а/п Алания (именно Алания, а не Анталия)

7 проживание в отеле в центре г.Алания 4*, полупансион, первая линия

8 перелет из а/п Анталия в Москву

 

Разбивка цены: 45 т.р. перелеты, 40 т.р. отель в Алании, 40 т.р. трансферы, проживание в Стамбуле и экскурсии в соответствии с программой индивидуального тура 12S ТТВ.

 

Не оплачены трансферы из а/п Аланья в отель и из отеля в а/п Анталия. Это будем решать на месте, т.к. предлагаемые ТО услуги очень дороги, т.к. трансферы индивидуальные (сопоставимы с ценой перелёта)

 

Сегодня завершил все оплаты, кроме ТТВ (т.к. надеюсь на снижение курса евро). И очень этому рад!!! ))) 

 

PS

Забыл написать про даты:

вылет в Стамбул 1 июня.

вылет в Аланию 4 июня

вылет в Москву 12 июня

Отпуск на 14 дней: с 1 июня по 14 июня. С учетом переноса праздника, выход на работу 18 июня )))

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, а почему вы так делаете упор на 14 дней отпуска и 18 дней отдыха с учетом праздников, если тур получается всего лишь на 12 дней? Вылет 1 июня, а обратно 12 июня. Логично, чтобы максимально использовать отпуск и поехать на 18 дней или хотя бы на 17. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю тот наш тур 12О. Все было отлично! Автобус комфортабельный, да еще и с Wi Fi.

Гид Шефаат один из лучших, с кем ездила. Очень рекомендую ТТаня

Таня, в программе на сайте почему-то нет полета на воздушном шаре в Каппадокии и купания в Памуккале. Интересно, теперь это исключили из программы или просто не указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, в программе на сайте почему-то нет полета на воздушном шаре в Каппадокии и купания в Памуккале. Интересно, теперь это исключили из программы или просто не указали?

Это по желанию, за дополнительную плату.

На шаре мы летали вместе со Светой. Удовольствие стоило 130 долларов, в высокий сезон будет дороже. Но я поднялась бы еще раз.

Света купалась в бассейне Клеопатры. И хотя в этот день было прохладно, шел дождь, ей понравилось, температура воды была комфортной. Цена вроде 30 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, а почему вы так делаете упор на 14 дней отпуска и 18 дней отдыха с учетом праздников, если тур получается всего лишь на 12 дней? Вылет 1 июня, а обратно 12 июня. Логично, чтобы максимально использовать отпуск и поехать на 18 дней или хотя бы на 17. Непонятно.

Нам с женой на море вполне достаточно 5-6-и дней. В Турции в разумной близости от Анталии мы везде были, поэтому экскурсии по Турции брать не будем. В Иерусалим, если повезёт, слетаем.

Отпуск 14 дней, а не больше, чтобы была возможность съездить ещё и в другие туры.

Плюс ко всему мы активные дачники ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Мак", вот это - "разрешить возможность авиа присоединения на 5-й день в Стамбуле и отсоединения на 14-й день в Софии" (или, добавлю, в Пловдиве) вы прямо "сняли у меня с языка". Нам, жителям юга страны, вовсе ни к чему делать такой "крюк" через Москву и Брест, когда из Сочи (а также, думаю, из многих городов РФ) есть прямые рейсы в Стамбул (или через Москву). Турцию я нежно полюбила (после самостоятельного посещения Стамбула и Мармариса - от туроператора) за ее многовековую историю и морские виды, которые просто изумительны! Так как мы с мужем не любим валяться на пляже, а предпочитаем активный отдых, с удовольствием бы поехали в Турцию с ТТВ, так как лучше гидов ни у кого нет. Так что с удовольствием бы поехали в новый тур по Турции, но - из Стамбула. Так что двумя руками поддерживаю "Мак"!!! И - жду реакции ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Мак", вот это - "разрешить возможность авиа присоединения на 5-й день в Стамбуле и отсоединения на 14-й день в Софии" (или, добавлю, в Пловдиве) вы прямо "сняли у меня с языка". Нам, жителям юга страны, вовсе ни к чему делать такой "крюк" через Москву и Брест, когда из Сочи (а также, думаю, из многих городов РФ) есть прямые рейсы в Стамбул (или через Москву). 

А зачем Вам это присоединение к ж/д туру, если есть прекрасные туры в Турцию из Стамбула? Вот здесь http://www.tourtrans.ru/tours/search.html?SearchForm%5BdepartureCity%5D=14&SearchForm%5Bcountry%5D%5B0%5D=&SearchForm%5Bcity%5D=591&SearchForm%5Bwithseats%5D=0&SearchForm%5Bwith_avia%5D=0&SearchForm%5Bwith_avia%5D=1&SearchForm%5Bwith_gd%5D=0&SearchForm%5Bwith_bus%5D=0&SearchForm%5Bwith_more%5D=0&SearchForm%5Bwith_sopr%5D=0&SearchForm%5Bwithout_sopr%5D=0&SearchForm%5Bwithout_night_moves%5D=0&SearchForm%5Bpriceto%5D=&SearchForm%5Bdurationfrom%5D=1&SearchForm%5Bdurationto%5D=30&SearchForm%5Bdateout%5D=02%2F02%2F18&SearchForm%5Bdateback%5D=&SearchForm%5BvisaCountry%5D=&SearchForm%5Btourcode%5D=&yt0=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не интересны эти туры вот почему: в Анкаре смотреть нечего, в Памуккале и Эфесе я была. К тому же это - не туры ТТВ, а принимающей стороны. Тогда уж проще нам еще раз самостоятельно прилететь в Стамбул и взять оттуда экскурсии. А в Каппадокию ближе всего из Сиде - недельный тур можно взять в любом Т.А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...