Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, siva_victor сказал:

И еще как быстрее загранник сделать? На госуслугах или лично идти?

По госуслугам я получила строго через месяц. Старого образца на пять лет. Так что время есть. Паспорт получила 6 дек, а на визу в ТТВ отправляла и крайний срок у меня был 10 числа. Так что успела. А тур начинался 3 января. Все успели даже с учётом рождества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

28 минут назад, siva_victor сказал:

Доброго времени суток, путешественники! Путешествовал всегда только по России. Сейчас хочу за границу. Посоветовали ехать с ТТВ. Как раз отпуск перенесли, поэтому графики сдвигаются на ближайшее будущее. Ехать в марте-апреле уже. Куда лучше в апреле ехать, где погода лучше, теплее? И еще как быстрее загранник сделать? На госуслугах или лично идти? Боюсь не успеть

Посмотрите туры в Голландию на апрель, там цветение тюльпанов в парке Кекенхофе - зрелищно ?И погода уже будет хорошая. 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, теплее - это то, что южнее Альп. На все, что севернее, может прийти холод и дождь (в горах вплоть до снежка). Хотя, конечно, в целом там теплее, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающим туристам, можно выбрать туры с Парижем, в апреле там цветение каштанов,  и заодно посмотреть другие столицы Европы. Например тур 1 АК Европейская классника, три дня в Париже. Или 1 АР Шесть столиц , четыре дня в Париже.  Если летаете, то очень интересный тур 1AV Avia. Там и Париж четыре дня и Кекенхоф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все повторять сначала, то я бы не выбирал для первой поездки в Европу тур с посещением столиц, как это было у меня. Т.к. уже в первом туре, когда мы ехали по долине Рейна, я понял, что интересуют меня не столицы, а как раз наоборот - маленькие города. В последствии это понимание только усилилось. И теперь я стараюсь выбрать тур, где присутствует хотя бы несколько маленьких городков. А еще лучше, если бы весь тур проходил по маленьким  и средним городам, без суеты столиц. Я не житель мегаполиса, и не люблю толчею и суетность больших городов. Хотя у других могут быть иные предпочтения, но мне думается, что именно жизнь маленьких городков больше может рассказать о жизни народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, siva_victor сказал:

Доброго времени суток, путешественники! Путешествовал всегда только по России. Сейчас хочу за границу. Посоветовали ехать с ТТВ. Как раз отпуск перенесли, поэтому графики сдвигаются на ближайшее будущее. Ехать в марте-апреле уже. Куда лучше в апреле ехать, где погода лучше, теплее? И еще как быстрее загранник сделать? На госуслугах или лично идти? Боюсь не успеть

На счет того, куда лучше не подскажу, сами выбираем) 90% решили, что в Турцию поедем летом. А про загранпаспорт  - мы заказывали через госуслуги, а лично потом только при получении присутствовали спустя месяц, так как через сайт быстрее сделать в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, siva_victor сказал:

Доброго времени суток, путешественники! Путешествовал всегда только по России. Сейчас хочу за границу. Посоветовали ехать с ТТВ. Как раз отпуск перенесли, поэтому графики сдвигаются на ближайшее будущее. Ехать в марте-апреле уже. Куда лучше в апреле ехать, где погода лучше, теплее? И еще как быстрее загранник сделать? На госуслугах или лично идти? Боюсь не успеть

Самое главное - только "теплее"? Определяйтесь с датами и на главную страницу сайта, там большое разнообразие на любые бюджеты и направления. И поизучайте наличие визовых центров для сдачи отпечатков пальцев. Вы же не написали, из какой местности будете. Вдруг у вас там только один какой-нибудь. Тогда желательно и ехать в этом направлении. Или совсем не собирались в визовую страну... Есть и такие туры - в Грузию, Армению, Азербайджан, на Балканы.

Удачного выбора! И пусть первый тур не станет единственным. Никакого дурного подсмысла. Главное - чтобы всё понравилось и захотелось ещё поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня так необычно когда люди спрашивают куда поехать. У всех ведь свои предпочтения или же Мечта! Чтобы мы не советовали , но сам то Виктор, куда хочешь? Какие интересы? Я вот давно хотела и мечтала о Праге, и когда случилась возможность выехать в отпуск за границу, вопрос не стоял. Первый тур с ТТВ - Прага-Вена-Будапешт. Это было удивительно, восхитительно, незабываемо!!! И столицы, и мелкие городки вокруг них, и заезды по Польше- Люблин, и на обратном пути - Вроцлав. Я думаю в апреле будет неплохая там погода! Потом же мне захотелось Чехию увидеть больше и был другой тур. А в последующие годы я переместилась на Италию, она меня захватила совершенно!!! Несмотря на огромнейшую любовь к Италии думаю смотреть Европу дальше- Испания, Франция и всё это с ТТВ. Выбор огромный, организация на высоком уровне, нам только определиться и получать удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ольга Н. сказал:

Для меня так необычно когда люди спрашивают куда поехать. У всех ведь свои предпочтения или же Мечта! Чтобы мы не советовали , но сам то Виктор, куда хочешь? Какие интересы? Я вот давно хотела и мечтала о Праге, и когда случилась возможность выехать в отпуск за границу, вопрос не стоял. Первый тур с ТТВ - Прага-Вена-Будапешт. Это было удивительно, восхитительно, незабываемо!!! И столицы, и мелкие городки вокруг них, и заезды по Польше- Люблин, и на обратном пути - Вроцлав. Я думаю в апреле будет неплохая там погода! Потом же мне захотелось Чехию увидеть больше и был другой тур. А в последующие годы я переместилась на Италию, она меня захватила совершенно!!! Несмотря на огромнейшую любовь к Италии думаю смотреть Европу дальше- Испания, Франция и всё это с ТТВ. Выбор огромный, организация на высоком уровне, нам только определиться и получать удовольствие!

Согласна, выбор следует делать по своим предпочтениям. Тогда вся поездка будет в радость. Тур нужно мысленно "прожить" до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Дорогие форумчане, а кто-нибудь едет в тур 3АК?

Я еду с дочкой в группе Маши Красновой. А с вами мы были в Доломитах в 2017г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лоста сказал:

Но вообще, теплее - это то, что южнее Альп. На все, что севернее, может прийти холод и дождь (в горах вплоть до снежка). Хотя, конечно, в целом там теплее, чем у нас.

Ну да, в прошлом году, как сейчас, помню, в Вене на майские +25, а через Альпы в Италию переехали - от силы +15 и дождь и так весь тур. А у нас в это время +28 и солнце (и шашлыки). Пришлось только слюнки глотать. AlexP не даст соврать.

 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 часов назад, olle сказал:

    Ну да, в прошлом году, как сейчас, помню, в Вене на майские +25, а через Альпы в Италию переехали - от силы +15 и дождь и так весь тур. А у нас в это время +28 и солнце (и шашлыки). Пришлось только слюнки глотать. AlexP не даст соврать.

     

      Сначала хотел бурно возмутиться, что дождь был всего 2 дня и было тепло. Но перечитал свой отзыв о поездке в Тоскану и понял, что память меня подводит ?

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      • Модераторы

      Уважаемые форумчане! Про погоду в Европе есть другая тема. Зачем все валить в одну кучу.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      это 4Super романтический вояж Чехия_Германия_Австрия с 24 мая......еду одна.....если кто-то еще едет,отзовитесь,напишите в личку....а то как-то страшно первый раз и в автобусный тур))))

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      07.02.2019 в 18:11, Nata2007 сказал:

      Проще пойти в свое турагентство и на месте все решать,что надо,куда,зачем,стоимость и т.д. и т.п.Да еще и фото посмотрите страны,города,отелей,местности,достопримечательностей.....

      Не всегда. В турагенстве мне предложили тур, который мне не подходил (предложили тур с 3 днями в Париже, когда сорвался 7-дневный авиатур в Париж)  , но на распечатке был адрес сайта ТТВ. Зашла и подобрала для себя тур 5 дней в Париже, который стал моей первой поездкой в Европу.     

      Изменено пользователем Oksana-22
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      08.02.2019 в 16:13, siva_victor сказал:

      Доброго времени суток, путешественники! Путешествовал всегда только по России. Сейчас хочу за границу. Посоветовали ехать с ТТВ. Как раз отпуск перенесли, поэтому графики сдвигаются на ближайшее будущее. Ехать в марте-апреле уже. Куда лучше в апреле ехать, где погода лучше, теплее? И еще как быстрее загранник сделать? На госуслугах или лично идти? Боюсь не успеть

      Если бы у меня был отпуск в апреле выбрала бы тур с парком Кекенхоф и Парижем.

      Бронировала один раз Швейцарию на апрель, но друг подсказал, что подъемники в это время закрыты. А только по городам не хотелось. В результате поменяла на другой тур уже на лето. 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      06.02.2019 в 17:44, Наталья Анатольевна сказал:

      Вербочка!А в апреле едете 6? Я еду в первом автобусе.

      Да-да, именно в первом!

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      8 часов назад, Вербочка сказал:

      Да-да, именно в первом!

      Вот  это да! Вербочка, очень хотела с Вами познакомится....Теперь наверное получится. Тоже везу детей 6 апреля (правда тур другой). То, что будем в одном поезде - точно ?может и в один вагон попадем?

      Изменено пользователем Еlenyhka
      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      14 часов назад, Еlenyhka сказал:

      Вот  это да! Вербочка, очень хотела с Вами познакомится....Теперь наверное получится. Тоже везу детей 6 апреля (правда тур другой). То, что будем в одном поезде - точно ?может и в один вагон попадем?

      Ух ты, вот это, действительно,  здорово!Буду только рада! У меня на этот раз почти взрослая группа и мы едем в 6 вагоне!?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      2 часа назад, Вербочка сказал:

       и мы едем в 6 вагоне!?

      Да ладно!!! Вот это да! Классно!!! Это оказывается Вы нас опередили? ? Мы хотели забронировать весь вагон, но часть мест была уже выкуплена, поэтому забрали все остальное. Очень рада ???

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Вербочка!Вы уже и вагон знаете! Буду рада с Вами лично познакомиться!До встречи!

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      7 часов назад, Наталья Анатольевна сказал:

      Вербочка!Вы уже и вагон знаете! Буду рада с Вами лично познакомиться!До встречи!

      Просто она сама берёт билеты в тот вагон, в который хочет

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      9 часов назад, Еlenyhka сказал:

      Да ладно!!! Вот это да! Классно!!! Это оказывается Вы нас опередили? ? Мы хотели забронировать весь вагон, но часть мест была уже выкуплена, поэтому забрали все остальное. Очень рада ???

      ??????

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Присоединяйтесь к обсуждению

      Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
      Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

      Гость
      Ответить в этой теме...

      ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

        Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

      ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

      ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

      ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

      Загрузка...
      • Последние посетители   0 пользователей онлайн

        • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
      ×
      ×
      • Создать...