Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

Это ж надо, а мне в моем ТА сказали нет. Я, конечно ни о чем не жалею, но все-таки странно. И в Румынию тоже можно.?

Шенгенская виза не дает права на пребывание в Румынии,за исключением следования транзитом через Румынию.В этом случае,можно находиться в Румынии до 5-ти дней.В Румынию открывается отдельная виза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Между турами было ОЧЕНЬ МАЛО времени. Невозможно было оформить сначала польскую, а потом французскую......Вот я и говорю, что визовый отдел сказал, что будут мне делать только французскую, т.к. по польской визе во второй тур 2И поехать невозможно. А по французской можно в оба эти тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. :smile: Когда я ездила в тур "Румыния-Болгария-Греция", то виза у нас была греческая, т.е. шенгенская. И по Румынии мы спокойно ездили. Ваше ТА совсем, похоже, некомпетентно в этих вопросах.

 

Оля, спасибо. Я бы, конечно не смогла объехать больше, чем объехала по длинным визам, но...я о-очень удивлена, что можно ехать и туда и туда, я давно интересовалась этим вопросом, но ответ был отрицательный в ТА.

Зато теперь я в курсе и буду уже планировать исходя из этого.

Игорь, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между турами было ОЧЕНЬ МАЛО времени. Невозможно было оформить сначала польскую, а потом французскую......Вот я и говорю, что визовый отдел сказал, что будут мне делать только французскую, т.к. по польской визе во второй тур 2И поехать невозможно. А по французской можно в оба эти тура.

Ну, значит так. Польша бы не дала длинную визу - именно поэтому Вы бы не смогли поехать в 2И (там в визе было бы ограничение на количество дней либо количество въездов в шенген). А за то время, которое Вы провели в обоих турах, количество ночевок на французской земле было максимальным. Поэтому оформляли французскую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне почему-то кажется, что по польской визе пожить в Испании не удастся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на сколько дней визу дадут. Вот мой папа сейчас поехал в Польшу на 10 дней. Оформлял польскую визу. Ему выдали длинный мультик (на полгода). В октябре собирается с этой визой куда-нибудь в сторону Австрии-Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь всё подробно про шенгенские визы расписано http://www.tourtrans.ru/docs/schengen_voprosy_i_otvety.doc

Зачем что-то ещё домысливать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь всё подробно про шенгенские визы расписано http://www.tourtrans.ru/docs/schengen_voprosy_i_otvety.doc Зачем что-то ещё домысливать???

особенно мне нравится "въезжать лучше через ту страну, которая выдала визу". И это с учетом того, что большая часть туров идет через Польшу, а визы формляют консульства других стран. И есть много авиатуров, где не совпадают страна, выдавшая визу, и страна прилета-вылета. На руках документов, подтверждающих брони в отелях, у нас, "автобусных туристов", нету...

Изменено пользователем katty_monkey_puzzle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках документов, подтверждающих брони в отелях, у нас, "автобусных туристов", нету...

 

Если я правильно понимаю, то листок в конверте с указанием отелей является подтверждением брони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на 2013 год планирую Израиль-Иорданию. В этом направлении пока еще никого нет. Да и отзывов на форуме тоже нет. Ездит с ТТВ кто туда - нет? Все как-то глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parma, Вас уже благодарили за открытие столь чудесной темы, я думаю будет не лишним присоединиться к вышесказанному и также выразить свою признательность! Эта тема- планы и мечты просто окрыляет, дает ощущение полета и в то же время, как справедливо отметили, способствует определиться и со своими планами)))). и это так здорово, что есть тут страничка, где никто не будет смеяться над твоими мечтами, что произошло совсем недавно со мной, мои одногруппники решили, что мне надо к психиатру :biggrin: , так как размах у меня нешуточный, озвучила о чем мечтается и никто не понял и не поддержал, а тут зашла на форум и просто такое колоссальное удовольствие получила и получаю... иду по улице и смакую, вспоминаю кто-что написал и примеряю))))) вот такое вы совершили маленькое чудо))) а еще, в противовес высказываниям про насмешить бога, говорят, что мечты материализуются, визуализация и воплощение, я думаю, начнутся с этой страницы на форуме))) запрос во Вселенную отправлен... ждем ответа.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои мечты- Норвегия, Франция, Испания, Австрия, Черногория, еще раз Венгрия, Швейцария... и много стран еще)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на 2013 год планирую Израиль-Иорданию. В этом направлении пока еще никого нет. Да и отзывов на форуме тоже нет. Ездит с ТТВ кто туда - нет? Все как-то глухо.

Я тоже в планах стала думать о посещении Израиля. Вдохновили наши туристы в туре, которые в автобусе рассказывали о своих путешествиях. Так несколько человек назвали тур по Израилю самым интересным, путешествовали с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулась из 2FS,на новый год с форумчанами,а дальше еще буду думать ,так как французы дали годовую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, никогда не тянуло в Турцию, а тут недавно приглядела Античное побережье, отзывов нет... интересно, хоть кто был там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, никогда не тянуло в Турцию, а тут недавно приглядела Античное побережье, отзывов нет... интересно, хоть кто был там?

 

По этим местам путешествовала моя дочь, но самостоятельно (она хорошо говорит и понимает турецкий), впечатления очень хорошие, места интересные, к сожалению у нас мало вообще кто о Турции что знает. Обычно об этой стране судят негативно только по пляжному отдыху со всеми последствиями, а зря.

Изменено пользователем serazidinova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце ездили в Турцию "По следам великих цивилизаций". Очень понравилось, хотя были сомнения (после Европы то). Великолепная страна, душевные добрые люди, а ведь , действительно, (как говорил гид) мы о ней судим только как о пляжном курорте. Гид подробно рассказывал про "Античное побережье", аж слюнки потекли :smile: , поставили себе галочку в будущих поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parma, спасибо Вам за тему!!!! Даже одно ее название поднимает настроение. В этой теме никто никогда не поссорится, к ней никто не придерется - ведь она соответствует туристическому форуму полностью.

А как приятно читать, кто куда едет, собирается или только мечтает - просто отдыхаешь душой. А когда тяжело на душе - эта тема просто лечит, причем моментально.

И спасибо всем, кто делится своими планами - это просто здорово, ну и полезно - иногда почитаешь у кого-то "хочу туда-то, потому-то" и бывает этого достаточно, что-бы определиться с выбором тура.

отдохнешь тут душой, как же! начались метания,теперь изо всех сил и мечт захотелось в тур 2FS-XL. после Вашего видео и фото Константина-особенно...

Изменено пользователем parma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу в Италию. Хочу увидеть Венецию, Рим и особенно Помпеи. Пока присматриваю тур) но, так долго ждать до следующего лета. С выходом нового каталога, будет все понятно. Но, точно это будет тур в Италию))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдохнешь тут душой, как же! начались метания,теперь изо всех сил и мечт захотелось в тур 2FS-XL. после Вашего видео и фото Константина-особенно...

 

Наташа, если в этом туре есть хоть немного неизведанных мест и городов - надо ехать. Я бы еще раз поехала, тем более фотика не было в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть неизведанные места-Анси,Лион,Генуя,Портофино,Нюрнберг... а еще- с удовольствием бы в авиатур отправилась, чтоб не ехать 4 дня в туре и еще 2 суток до и от Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть неизведанные места-Анси,Лион,Генуя,Портофино,Нюрнберг... а еще- с удовольствием бы в авиатур отправилась, чтоб не ехать 4 дня в туре и еще 2 суток до и от Москвы...

 

Моя попутчица по туру, после нашей совместной зимней поездки 2.5. года назад, перешла на авиатуры и очень довольна, я тоже склоняюсь к этому. Благо у ТТВ есть такие и очень хорошие. Почему-то очень хочу еще раз в Анси и Шамони. Мы были там с Т. Семехиной, наверно это ее заслуга и еще погода не подвела - такой красоты насмотрелись!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя попутчица по туру, после нашей совместной зимней поездки 2.5. года назад, перешла на авиатуры и очень довольна, я тоже склоняюсь к этому. Благо у ТТВ есть такие и очень хорошие. Почему-то очень хочу еще раз в Анси и Шамони. Мы были там с Т. Семехиной, наверно это ее заслуга и еще погода не подвела - такой красоты насмотрелись!!!!

А я побывала в авиа-туре 9FR-avia- есть преимущества - экономия времени. Но автобуса постоянного не было.Хотя тур позиционировался - на новом автобусе. Новый автобус нас довез только до Ллорет де Мара. и потом обратно по Лазурному берегу. На экскурсиях мы были в других автобусах(чисто автобусные группы), и были на правах-"гостей"- где остались свободные места. А автобусы были не самые лучшие- меня продуло от неупровляемого кондиционера- заболела фарингитом, не была подготовлена к такому обдуву. Надо брать с собой теплый палантин.

А на следующий тур - хочу встретить Новый год в Берлине или еще где-нибудь. Жду нового каталога ТТВ..

Изменено пользователем cherkasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я побывала в авиа-туре 9FR-avia- есть преимущества - экономия времени. .

 

Вот как раз мы и едем 16 сентября в этот тур, вернее летим. Про автобус понятно, что так будет. А как тур, Вам понравилось? Кто был гидом? Отдохнуть удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...